Желтые ногти, рак кожи и еще 5 мифов о вреде геля-лака развенчивает эксперт

Многое слышала о вреде гель-лака? Читай комментарии о главных мифах про "шеллак" от эксперта по маникюру

Это достаточно распространенное заблуждение девушек, которые считают, что ногти в принципе дышат. По их мнению, ногтям необходим отдых от токсичного геля-лака, не пропускающего воздух. Почему это не так? Ногти не умеют дышать и имеют единственную функцию — защитную. Ногтевые пластины состоят из мертвых клеток, не участвующих в обменных процессах, требующих кислорода. По этой причине перерывы между маникюром на несколько месяцев ничего не дают. Наоборот, искусственный лак создает на поверхности ногтей водоотталкивающий барьер, предотвращающий негативное влияние жесткой водопроводной воды и бытовой химии, что и позволяет отрастить ногти нужной длины.

Многие считают, что ногти под гелем-лаком желтеют и становятся ломкими. Это возможно в том случае, если мастер использует дешевые средства в процессе работы, а также пересушивает ногти под лампой.

Чем действительно может быть спровоцировано пожелтение ногтевой пластины, так это неправильной последовательностью нанесения покрытия. Качество зависит от того, какого вы выбрали мастера.

  • Первым этапом нейл-мастер должен подготовить ногтевую пластину к гелю-лаку: откорректировать форму, длину и зашлифовать все неровности.
  • Следующий шаг – нанесение праймера, который обезжиривает ноготь для его лучшего сцепления с лаком.
  • Затем наносят базу, необходимую для того, чтобы предотвратить проникновение пигментов лака в ногтевую пластину.
  • Затем можно наносить сам гель-лак в два слоя.
  • Последний этап – глянцевый или матовый топ.

Неквалифицированный мастер может забыть нанести базу и начать покрывать ногти сразу после обезжиривания или недостаточно обработать ногти, не до конца снять старое покрытие. Нужно следить за действиями мастера и сразу говорить, если ощущаешь боль.

В этой статье вы узнаете, чем лучше накрасить неоновые ногти, чтобы они как можно дольше сохраняли свой кислотный и контрастный эффект. Для вас мы собрали лучшие идеи с неоновым лаком.

Способы нанесения

Неоновые ногти можно создать несколькими путями. Для вашего удобства мы предлагаем несколько способов получения такого покрытия. Вы сами можете выбрать то, что вам больше по душе.

Лаки и гель-лаки

В большинстве косметических магазинов на прилавках можно найти неоновые лаки или гель-лаки в широкой цветовой палитре. Разлиты они обычно по флакончику с удобной кисточкой. Именно с помощью нее в несколько касаний и наносится средство на ногтевую пластину.

Перед созданием цветного покрытия на ногти необходимо нанести базу, а после закрепить финишным топом. Обычные лаки высыхают сами, а гель-лаки сушатся в специальной лампе. Подобный неоновый маникюр держится около 2-3 недель.

Карандаш

Неоновые ногти легко сделать в домашних условиях. В этом вам поможет специальный карандаш для ногтей с ярким цветом. Хорошо пигментированный карандаш способен аккуратно заполнить пространство ногтевой пластины контрастным оттенком. Он является аналогом обычного лака для ногтей и состоит из базовой и основной части.

Базовая основа выступает в качестве первого слоя. Ее белый цвет – это первая ступень к созданию неонового дизайна ногтей. Далее останется только выбрать любой яркий тон на свой вкус и покрыть ноготь основной частью. Цвета можно смешивать между собой. Для закрепления маникюра нужно нанести эмалевый финиш, чтобы ногти приобрели насыщенный и стойкий оттенок.

Пигмент

Неоновый пигмент для ногтей – это мельчайший порошок насыщенного оттенка, который по своему составу чем-то напоминает крахмал. Как пользоваться неоновым пигментом? Это довольно просто. Необходимо аккуратно втереть пигмент на липкую основу ногтя с помощью чистого пальца или аппликатора для теней. Также пигмент вы можете смешать с базой или топом, а затем уже этой смесью покрыть свои ноготки. Такая неоновая втирка для ногтей – это отличный и быстрый вариант для создания роскошного маникюра.

Пудра

Неоновая акриловая пудра чаще всего используется для наращивания ногтей. Пудра напоминает мелкий порошок, который превращается в вязкий материал. Как пользоваться неоновой пудрой для ногтей? Ее нужно соединять со специальным жидким мономером. Это та же самая акриловая пудра, только с неоновым эффектом. Акрил можно использовать как в жидком, так и в сухом виде.

Узнайте актуальные тренды 2021 неонового маникюра. Фееричный дизайн ногтей в ярких неоновых цветах: розовый, желтый, оранжевый. Креативные фото идеи маникюра с неоновыми пигментами.

Дизайн в неоновых оттенках: тренды 2021 и идеи

Неоновые ногти не имеют шанса остаться незамеченными даже с однотонным покрытием, но это не причина отказываться от интересных вариантов оформления. Самые модные бьюти-решения на 2021 год – перед вами.

Неоновый френч

Судя по фото в бьюти-блогах и на страничках популярных нейл-мастеров, вариаций френча с использованием неонового лака может быть великое множество. И все они выглядят на ногтях достаточно оригинально, чтобы маникюр с привычным дизайном не сочли за банальность.

«Кислотные» кончики в тандеме с нейтральным матовым фоном или же сочетание двух неоновых цветов в технике френча — возможны оба варианта; также в подобном дизайне нередко соединяют неон и nude — нейтральный пудровый оттенок лака. Результат превосходит все ожидания: получается мягкий и деликатный контраст.

оранжевые ногти

Матовый неоновый маникюр

Вопреки ожиданиям, матовый «финиш» не убавляет яркости неонового маникюра. Напротив, цвет благодаря такому покрытию становится еще более броским. Кто-то полностью матирует ногти, а кто-то выбирает более сложные бьюти-решения — и матовыми делает только цветовые блоки собственно дизайна. Даже если их немного, контраст текстур сделает нейл-арт выразительнее.

красные ногти

Неоновый градиент

Одно из основных преимуществ неоновых оттенков заключается в том, что все они свободно сочетаются друг с другом. Поэтому можно с помощью любых цветов создать градиентный маникюр: розовый и желтый, зеленый и голубой, синий и красный — хорошо выглядят в паре, а эффект омбре сделает дуэт еще более гармоничным. Кстати, как и во французском маникюре, в градиентном можно удачно соединить неон и мягкий телесный оттенок.

оранжевое омбре на ногтях

Подробную инструкцию по созданию градиента на ногтях вы найдете в нашем видео.

Неоновая геометрия

Омбре — это про размытые линии и мягкие переходы оттенков один в другой, а вот дизайн с элементами графики и геометрии, выполненный с помощью неоновых лаков, — его полная противоположность, но от этого не менее интересное решение.

нэйл-арт

Особой популярностью пользуется маникюр с неоновыми «осколками», сложенными в рисунок в витражной стилистике.

Лунный неоновый маникюр

Еще один классический вариант дизайна, который преобразится благодаря неоновым лакам для ногтей. Проще всего сделать неоновыми лунки, а основное покрытие оставить прозрачным. Конечно, фон может быть и цветным.

И ограничений в выборе оттенков нет. Дополнить неоновый лунный маникюр можно небольшими стразами или, например, серебристым глиттером — в случае, если в «чистом виде» такой дизайн покажется вам недостаточно экспрессивным.

неоновый маникюр

Неоновые брызги

Это вам не просто маникюр «в горошек». Дизайн с пятнами, кляксами и каплями выглядит куда более современно — подобный подход позволяет развить актуальную арт-тематику.

Сделайте фоновое покрытие белым, а сверху «разбрызгайте» зеленый, розовый, желтый и другие неоновые лаки. Стремитесь к небрежности, чтобы результат получился более абстрактно-художественным.

неоновые рисунки на ногтях

Неоновые вывески

Вдохновляйтесь улицами ночного города и используйте эти впечатления в маникюре. На черном покрытии, выбранном в качестве фона, можно изобразить неоновые вывески. Или сделать неоновым лаком несколько надписей — опять же, поверх черного.

неоновая вывеска

Кстати, о черном цвете. Можно поступить по-другому и рисовать, наоборот, черным на неоновом фоне. Пальмы, фламинго, коктейльные бокалы — мотивы, навеянные летним отдыхом, в подобном неоновом маникюре появляются чаще всего. Впрочем, это могут быть и обычные фантазийные узоры. Главное — создать контраст.

Что же такое светящийся лак, его разновидности, как сделать маникюр и обзор производителей выпускающих неоновые, флуоресцентные, люминисцентные и люминофорные покрытия для ногтей.

Краткий обзор светящихся лаков

Среди всего разнообразия светящихся лаков следует выделить продукцию таких популярных сегодня производителей, как Jerden, Dance Legend, El Corazon.

Светящееся покрытие Jerden Crackle

Данная марка известна всем поклонникам модного маникюра. А представленные лаки со светящимся эффектом радуют своим многообразием и качеством. При этом стоимость таких лаков доступна.

Представляя собой удобный в нанесении лак со светящимся эффектом, Jerden Crackle отлично ложится и сохраняет свое свечение в течение суток.

Лак с эффектом свечения Dance Legend Top Party

Лак Dance Legend Top Party

Лак Dance Legend Top Party

Яркие богатые цвета Dance Legend Top Party обеспечат внимание на любой вечеринке, а быстрое высыхание позволяет делать маникюр с минимальными затратами времени.

К незначительным минусам можно отнести очень резкий запах средства, который всё же довольно быстро выветривается.Однако длительное сохранение свечения делает такой лак особенно востребованным и привлекательным среди молодёжи.

Гель-лак Hong Nuo

С помощью геля-лака со светящимся эффектом Hong Nuo можно конструировать ногти. Простота применения и длительное свечение обеспечили спрос на этот гель.

Методика наращивания та же, что и с обычными гелями-лаками. Отсутствие побочных эффектов обеспечивается качеством всех составляющих компонентов.

Оцените статью
ActualBeauty