Домашний французский маникюр: технология и идеи

Как правильно сделать французский маникюр дома или френч в домашних условиях. Пошаговое фото и видео мастер классы с трафаретом и без.

Трафарет для французского маникюра

Многие девушки из тех, кто любят французский маникюр задаются вопросом о том, как правильно его сделать в домашних условиях самой. Есть множество способов и каждая модница выбирает тот, что ближе именно ей. Глобально все способы выполнения можно разделить на две группы:
Трафарет для френча

Первый способ сделать французский маникюр в домашних условиях гораздо проще и быстрей позволяет создать на ногтях эстетичное и профессиональное покрытие. Зато второй можно воплотить в любой момент и в любых условиях. Вам не нужно искать в продаже полоски – трафареты.

По стилю френч может быть классический и креативный. Первый предполагает закрашивание кончика ногтя белым цветом и покрытие полупрозрачным персиковым лаком всей пластины. В креативном оформлении же открыт полный простор для фантазии. Могут комбинироваться разнообразные цвета, добавляться стразы, узоры, искажаться очертания линии улыбки.

Как правильно сделать французский маникюр в домашних условиях и какие инструменты могут при этом понадобиться? Самые популярные способы рисования ровного френча. Как стоит подготовить ногти и кутикулу перед созданием декоративного фона?

Виды французского маникюра

За последнее десятилетие французский маникюр пережил различные видоизменения. На сегодняшний день огромной популярностью пользуется цветной френч. Вместо белой «улыбки» на ноготках можно встретить все цвета радуги.

Вместо лака на улыбку можно наносить всевозможные блестки, главное — не забыть нанести сверху закрепитель. Такой дизайн ногтей носит название «френч-миллениум». Он особенно нарядно и элегантно смотрится на ярких праздниках.

  • Французский маникюр также прекрасно сочетается с различными рисунками на ногтях. Как делать такой френч-арт? С помощью тонкой кисти можно нарисовать любое изображение или воспользоваться стемпингом. Рисунок может быть на всех ноготках одновременно, а можно создать его только на некоторых.
  • Французский дизайн ногтей можно декорировать стразами и бисером. Если это маникюр на наращенных ногтях, можно смело использовать сухоцветы, бульонки, фольгу. Такой маникюр называется фан-френчем. И здесь все зависит только от фантазии и смелости его обладательницы.

Делать френч разных видов можно самостоятельно, не прибегая к услугам дорогостоящих мастеров. Ведь французский маникюр в домашних условиях достаточно легок в исполнении, необходимо только запастись терпением. Красивый дизайн ногтей придаст уверенности своей обладательнице и не останется незамеченным.

Фото инструкция как сделать френч дома самой за 9 шагов! Учимся делать правильный французский маникюр с полосками и без. Читайте на портале Мейкап.ру.

Как сделать обратный френч

Не так давно приобрела популярность новая технология маникюра. Ее название, указанное в заголовке текущего пункта, частенько используют профессиональные мастера. А вот новички или любители, которые знакомы с гелевым маникюром лишь в общих чертах, предпочитают иное. Речь в данном случае идет о лунном маникюре. Выполнить его в домашних условиях достаточно просто. Зато смотреться обратный френч гель-лаком будет очень эффектно, стильно и модно. Главное, не бояться опробовать новую технологию.

Заключается она в следующих действиях:

  1. Для начала необходимо подготовить лаки нужных оттенков. Для классического варианта маникюра требуются светло-розовый лак и белый, для цветного оттенки можно выбирать произвольные, то есть те, что приходятся по душе конкретной особе.
  2. Лунный дизайн также выполняется при помощи специальных трафаретов или тонкой кисти. Опытные мастера используют второй инструмент, потому как обладают достаточной сноровкой. Новичкам же лучше начать с первого, чтобы обеспечить четкость и аккуратность нейл-арта.

Когда все нужное готово, переходим к действиям — осуществлению обратного френча гель-лаками в домашних условиях:

  1. После нанесения и сушки базы покрываем ногтевые пластины лаком основного цвета. Для традиционного варианта — прозрачным или розовым, для цветного — любым другим.
  2. Фиксируем маникюр под лампой в течение трех минут.
  3. Затем в основании ногтя тонкой кистью рисуем «улыбку» или же оформляем ногтевую пластину с помощью специальных трафаретов.
  4. Просушиваем получившийся дизайн под лампой в течение трех минут.
  5. И завершаем работу нанесением топа, двухминутной сушкой и снятием липкости клинсером.

Как делать французский маникюр? — Тонкости исполнения французского маникюра. Противопоказания проведения процедуры. Пошаговая инструкция выполнения френч-маникюра. Виды французского маникюра.

Мастер-класс на видео о том, как делать французский маникюр

Подробная видео-инструкция поможет даже самым неопытным рукам сделать элегантный маникюр дома. Быстро и красиво как из салона.

А на следующем видео-уроке можно узнать, как сделать французский маникюр наоборот или, так называемый, лунный маникюр. Ничего сложного в этом нет, а результат весьма привлекателен.

Маникюр френч с гель лаком или обычным лаком можно сделать самой себе. Для этого нужна кисточка, наклейки или специальные полоски для французского маникюра.

Французский маникюр гель-лаком

Маникюр шеллаком полюбился многим красавицам своей прочностью и износостойкостью. Согласитесь, среднестатистическая девушка не всегда имеет час, а то и два свободного времени для коррекции дизайна ногтей. А ходить со сколотым, облупившимся лаком не только неаккуратно, но и не эстетически.

Прежде, чем приступать к кропотливой работе, ознакомьтесь с нашими советами и тогда результат точно обрадует вас и восхитит коллег и подружек:

  • постарайтесь наносить безкислотный праймер и равномерно тонко распределить базу, не концентрируя ее по краям;
  • каждый этап маникюра завершаем полимеризацией в UF- или LED-лампе;
  • для того, чтобы линия улыбки не растекалась, удалите липкий слой по всей поверхности камуфлирующего покрытия безворсовой салфеткой;
  • выбирайте только качественный самовыравнивающийся топ, который не только закрепит результат стараний, но и сгладит «ступеньку» перед декоративным элементом;
  • если ровное покрытие не получилось, воспользуйтесь шлифовочным бафом, мягко полируя переход;
  • в равной пропорции смешайте гель-лак и гель-краску для избегания растеканий;
  • выбирайте краски и лаки средней плотности и в меру густой консистенции, с ними намного проще работать.

Пошаговая наглядная инструкция поможет с легкостью воплотить все задумки в реальности:

Французский маникюр один из самых изящных и по простому привлекательных видов ухода за ногтями. Узнайте как правильно выполнять процедуру самостоятельно.

Французский маникюр – основные моменты

Как правильно сделать французский маникюр в домашних условиях? Чтобы получить на Ваших ногтях аккуратный френч, необходимо провести специальные подготовительные процедуры.

Подготовка к проведению процедуры

Для подготовки ногтей к проведению маникюра нужно провести несколько совсем простых манипуляций:

Ванночка для ногтей

  • В первую очередь надо удалить оставшийся лак и его следы, ведь на чистый и гладкий ноготок новое покрытие ляжет ровно, а френч на ногтях будет дольше держаться. При этом следует остановить свой выбор на жидкостях для снятия лака, которые не имеют в своем составе ацетона. Ведь именно из-за этого вещества ногтевые пластины становятся тусклыми и ломкими.
  • Затем делается питательная ванночка для кожи рук и ногтей. Зачем ее делать? Ванночки помогут сделать кожу более мягкой и податливой, а именно это и нужно для того, чтобы сделать качественный маникюр. В воду для ванночки дома можно добавить отвар ромашки или коры дуба – вещества, содержащиеся в них, способствуют заживлению трещинок и ранок на коже. При этом важна температура воды – она должна быть достаточно высокой, чтобы кожа как следует распарилась и было легче делать обрезание кутикулы.
  • Удаление кутикулы – самый ответственный момент в процессе маникюра в домашних условиях. Существует два основных вида:
  1. Обрезной вариант – старая и грубая кожа удаляется специальными маникюрными щипчиками, которые должны быть максимально острыми. Аккуратно удалите старую кожу, следя за тем, чтобы срез получился ровным и равномерным. Что делать, если Вы еще не настолько опытны и поранили кожу? При малейшем порезе сразу продезинфицируйте ранку.
  2. Необрезной вариант – именно этот метод чаще применяют, когда делают маникюр в домашних условиях.
  • Для того чтобы сделать необрезной маникюр, Вам понадобится средство для размягчения кутикулы и деревянная палочка. Средство наносится на кутикулу, через 5-10 минут с помощью палочки кожа вокруг ногтя сдвигается к его основанию.
  • Затем с помощью пилочки ногтям придается нужная форма. Обычно для того, чтобы получить изящный френч, им придается полу квадратная либо квадратная форма.
  • Далее ногтевая пластина полируется. Сделать в условиях дома это можно при помощи специальной полировальной пилки.

А теперь более детально рассмотрим, как правильно сделать французский френч в домашних условиях.

Создание французского маникюра

Чтобы правильно и максимально аккуратно нанести френч дома, Вам потребуются следующие необходимые вещи:

  • Специальные трафареты (именно с их помощью Вы получите изящный и четкий рисунок – френч);
  • Лак белого цвета;
  • Лак персикового, бежевого или розового оттенка;
  • Специальный белый карандаш.

Теперь рассмотрим этапы нанесения покрытия на поверхность ногтей.

Создание прочного верхнего покрытия

Как сделать аккуратным френч? Остановимся на этом более подробно, ведь французский маникюр дома делается достаточно просто, но потребует от Вас терпения и сноровки.

  • На ногтях должен быть обозначен их белый край. Сначала для этого всю поверхность ногтя покрывают базовым покрытием. Оно поможет сделать ногтевую поверхность более ровной; кроме того, основа не дает возможности для прямого контакта ногтей с лаком, ведь ногтевая пластина может начать желтеть.
    Нанесение защитного лака
  • После полного высыхания базы пришло время воспользоваться трафаретами – именно они помогут правильно делать краешек ногтя четко очерченным и аккуратным.
  • Наложите трафарет на поверхность так, чтобы остался свободным только край ногтевой пластины, который должен стать белым. Тщательно наложите слой белого лака, дайте ему полностью высохнуть. Затем наложите еще один слой – тогда цвет будет более ярким и насыщенным.
    Рисуем улыбку
    Таким образом Вы получите правильно оформленный французский френч.
  • Осторожно удалите трафарет. После полного высыхания белого лака с помощью карандаша обработайте внутреннюю сторону ногтей – это также подчеркнет их кончик.
  • Что делать дальше, ведь белый краешек оформлен, а кожа рук гладкая и упругая? Теперь завершающий этап: нанесение бежевого лака на поверхность. Это придаст большую естественность Вашим ногтям, а французский маникюр будет радовать Вас долгое время!
  • Если же Вы покроете оформленные ноготки средством для закрепления лака, то таким образом можно сделать более долгой получившуюся красоту.

Французский маникюр является самым утонченным методом оформления ногтей, который при проведении его в домашних условиях не требует особых навыков и умений. С такими ногтями не стыдно пойти в театр и в гости, принять посетителей на работе и показаться в ресторане.

Кроме маникюра, таким же образом можно провести и обработку ногтей ног.

Оцените статью
ActualBeauty