Дизайн нарощенных ногтей — последние тенденции, фото идеи

Нарощенные ногти продолжают пользоваться популярностью у представительниц прекрасного пола. Так давайте же подробно рассмотрим, какие идеи дизайна маникюра можно применить к таким ноготкам.

Дизайн нарощенных ногтей — последние тенденции, фото идеи

Долгое время популярны в нейл-индустрии короткие ногти. Зато многие девушки предпочитают наращивать ногти. Нарощенные ногти вызывают ассоциации невероятной женственности, сексуальности. Хоть с такими ноготками нужно быть предельно осторожной при выполнении домашних и трудовых обязанностей, девушки охотно наращивают себе ноготки. И это неудивительно. С такими ногтями можно выбрать абсолютно любой, даже самый экстравагантный дизайн.

Нарощенные ногти ни в коем случае не выходят из моды. Они продолжают пребывать в списках самых трендовых дизайнов ногтей. Но стоит отметить, что в этом году стоит делать такие ноготки умеренной длины.

Декор нарощенных ноготков предоставляет огромное количество идей, которые придутся по вкусу даже самой капризной барышне.

Нарощенные ногти средней длины последний тренд 2020 года. Все про дизайн нарощеных ногтей в 2020 году — выбор длины, цвета и формы. Фото новинки и модные тенденции!

Зачем делать маникюр осенью?

Осенью царит особое настроение. Одолевает грусть, депрессия, а организм страдает от нехватки витаминов. Многие представительницы прекрасного пола чувствуют себя в осенний период особенно подавленными и ослабленными.

Избавиться от тоски и апатии поможет прикосновение к красоте. Мастера маникюра творят чудеса с ногтями, преображая их, делая красивыми. Уделение внимания к себе – лучшее средство от осенней депрессии.

Ногти особенно страдают от авитаминоза. Недостаток витаминов приводит к ломкости, обесцвечиванию, потере внешнего вида. Профессионалы рекомендуют в осенние месяцы особенно тщательно ухаживать за ногтевыми пластинами, делать питательные ванночки для рук, баловать их кремами, косметическими маслами на натуральной основе.

Кроме наружных средств ухода, необходимо принимать поливитаминный комплекс для укрепления здоровья в целом. Здоровые и ухоженные ногти всегда в тренде.

После наращивания ногтей гелем их постоянно приходится корректировать. Но что делать, если на услуги мастера нет времени или денег?

Особенности процесса

Натуральная пластина отрастает примерно в течение месяца. Так что уже через три недели вам нужно будет обновлять маникюр. Основные причины:

  • между искусственным полимером и кутикулой начнет проглядываться краешек натуральной пластины;
  • можно будет заметить, что отдельные части наращенной поверхности повреждены.
  • покрытие может отслаиваться из-за своеобразной воздушной подушки, образующейся между полимером и натуральной ногтевой пластинкой.

Какую пользу приносит коррекция:

  • возвращение эстетичного вида искусственному покрытию;
  • возможность вернуть ноготкам гладкость, укрепить всего за пару часов;
  • сокрытие всех несовершенств ногтевой пластины.

Ногти с гелевым наращиванием

Времени на процедуру придется затратить не больше, чем на само наращивание, поскольку исправления требует только верхний слой. Тем более что грамотно смоделированные ногтевые пластинки не доставляют проблем, однако нуждаются в регулярном присмотре.

У наращенного маникюра имеется собственный срок годности. Напрямую зависимый от эргономии искусственного полимера, качества выполненного маникюра, образа жизни его владельца.

Как бы там ни было, вне зависимости от качества работы вам снова придется сделать коррекцию гелем в салоне красоты или же делать ее самостоятельно, чтобы вернуть им прежний вид. Корректировка поможет устранить деформацию искусственного покрытия, вернет ему прочность, желаемую длину и возможно даже позволит слегка обновить дизайн.

Прочные, достаточно эластичные и имеющие идеальную форму ногти из акрила дают возможность скорректировать тонкую, ломкую ногтевую пластину…

Что нужно для наращивания акрилом: подборка материалов для новичков

При хорошей подготовке и наличии всех нужных материалов и инструментов процедура займет 2-3 часа. Если ты начинающий мастер или делаешь ногти для себя, стоит предварительно потренироваться работе с материалом, чтобы не переделывать работу и избежать самых распространенных ошибок, сколов, мраморных участков и растекания акрила.

Типсы для наращивания акрилом

Для выполнения процедуры в домашних условиях начинающему мастеру потребуется:

  • Акриловая пудра: полупрозрачная, камуфлирующая и белая, если планируется французский маникюр;
  • Мономер/ликвид — жидкость для полимеризации;
  • Маленькая емкость для мономера с широким дном — для удобства ополаскивания кисти;
  • Кисточка среднего размера для формирования акриловых капель и основной работы с материалом;
  • Маленькая кисточка для обработки зоны кутикулы;
  • Пилки и бафы для натуральных и искусственных ногтей;
  • Пинцет-зажим для формирования естественного изгиба ногтевой пластины от середины до кончика — арочная форма;
  • Типсы, одноразовые или многоразовые, или одноразовые бумажные формы для создания структуры;
  • Обезжириватель, дегидратор;
  • Праймер для улучшения сцепления натурального и искусственного ногтя;
  • Аппарат с базовым набором фрез, если есть практика работы с ним;
  • Лак и материалы для дизайна на финальном этапе.

В 2013 году европейские мастера запустили новый тренд – двусторонний маникюр. Новинка быстро прижилась и в Европе и далеко за ее пределами. Рассказываем…

На длинные ногти

С длинными ногтями в лабутен-маникюре дела обстоят проще – закрасить хорошо отросший или наращённый свободный край не составляет труда, а для дополнительного дизайна открывается больше пространства.Классический лабутен на длинные ногтиЛабутен-маникюр на длинные ногти

Синий двусторонний маникюр

Изначально лабутен-маникюр диктовал обязательное сочетание контрастных оттенков, однако мастера решили испробовать другой подход и начали покрывать внутреннюю поверхность в тон внешней. Как вариант, сделать внутреннюю сторону блестящей.

Нежный двусторонний маникюр на длинные ногти

Бело-красный маникюр на длинные ногти

Женственный лабутен-маникюр с использованием комбинации нюдового и насыщенного розового лака, но уже для длинных ногтей.

Лабутен-маникюр и френч на длинные ногти

Белые ноготки без дизайна могут смотреть слишком обыденно, но в сочетании с красной «подошвой» в дополнительном декоре нет необходимости.

Не обошлось в двустороннем маникюре без френча. На фото представлен цветной французский маникюр, однако можно смело делать классический – он будет сочетаться с любым ярким цветом внутренней стороны ногтевой пластины.

Яркий лабутен-маникюр на длинные ногти

Осенний лабутен-маникюр на длинные ногти

Тут нейл-мастер решил поиграть именно с внешней окраской ногтя, оставив без изменения классический красный на свободном крае.

Сине-зеленый лабутен-маникюр

Идея для осеннего двустороннего маникюра – дизайн в виде осеннего листочка и внутренняя поверхность в цвет.

Сине-красный лабутен-маникюр

Смелый дизайн ногтей для тех, кому надоела пастель и нюд.

Обрати внимание на целостность внешней и внутренней стороны свободного края – основной синий и второстепенный красный не имеют четкой границы и будто переходят друг в друга.

Оцените статью
ActualBeauty