Гелевое покрытие для ногтей без лампы: как делается и что это такое

Гель-лаки подарили женщине долговечный маникюр, но отняли много денег и времени. Появление лаков с эффектом геля, которые сохнут без лампы, попахивало революцией, если бы слова в очередной раз не разошлись с делом.

Гелевое покрытие для ногтей без лампы: как делается и что это такое

Одним из признаков красивой и ухоженной женщины – красивые ногти. На протяжении столетий люди придумывали все новые и новые способы покрытия ногтей, с помощью которых можно сделать эффектный дизайн. Самым современным из них и действительно работающим является лак для ногтей гель-эффект Эйвон.

лак с эффектом геля

Со всем недавно данное средство стали продавать повсеместно, поэтому покрыть ногти шеллаком стало возможно не только в салоне, но и дома, что не может не радовать любительниц домашнего маникюра. Можно было бы предположить, что с появлением данного гибрида, обычные лаки перестали пользоваться успехом, однако это далеко не так. Несмотря на поистине новую технологию производства, безопасность состава и преимущества, недостатки у него все же имеются.

Два оттенка гель лака

К сожалению, из-за домашних хлопот женские ноготки подвергаются негативным воздействиям, они становятся сухими, ломкими и начинают расслаиваться. Кроме

Гель лак в домашних условиях без лампы – процедура нанесения

Перечень предметов в стартовом наборе для гель лака без лампы минимальный, так как для работы не потребуются ни базовое, ни топовое покрытие, ни ультрафиолетовая лампа.

  • не светочувствительный гель лак,
  • катализатор (лучше брать в тюбиках),
  • если средство закрепляется водой, катализатор не потребуется.

Также для проведения маникюра необходимы пилочка для ногтей, баф для полировки, масло для кутикулы, щипчики.

  1. Подготовить ногтевую пластину для нанесения. Для этого ногтям необходимо придать нужную форму, удалить или отодвинуть кутикулу.
  2. Нанести гель на ногтевую пластину. Как правило, кисточка достаточно удобная, для нанесения хватит всего пары движений. При этом не требуется запил самой ногтевой пластины.
  3. Убедиться, что средство легко равномерно, без полосок и трещинок. Поверхность должна быть глянцевой и ровной. При необходимости нанести еще один слой.
  4. Нанести катализатор на всю поверхность ногтевой пластины. Некоторые катализаторы продаются в виде спрея, его нужно равномерно распределить, не пропустив ни одного миллиметра. Если закрепитель имеет форму лака, то хватит одной капли.
  5. Если для закрепления нужна вода, руки опускают в воду и выдерживают 5-10 минут.

Теперь, зная, как пользоваться гель лаком без лампы, можно смело делать маникюр в домашних условиях.

Для того, чтобы результат вас не разочаровал, покупайте лаки только проверенных производителей, качество продукции которых не вызывает сомнений.

Возможно, с первого раза красивый маникюр может и не получиться, но с накоплением опыта процедура станет для вас легче и короче.

Сколько сохнет гель без лампы и насколько он безопасен

Скорость высыхания лаков может существенно отличаться у разных производителей. Если покрытие под УФ-лампой высыхает в среднем за две минуты, то у не светочувствительных гель лаков есть свои нюансы.

7+

Покрытия, которые закрепляются в воде, достаточно выдержать в течение 5-10 минут и оно полностью закрепится. Ускорить процесс помогут несколько кубиков льда, опущенные в емкость с водой.

Лаки с катализатором сохнут достаточно быстро – обычно хватает всего несколько секунд.

Ускорить процесс высыхания помогают закрепители или топовые лаки. Их рекомендуют наносить после завершения процедуры через пару минут, чтобы зафиксировать верхний слой.

Правда, использование этого средства может иметь и побочные эффекты в виде потускнения цвета и появления трещин на поверхности.

Многих волнует вопрос безопасности гель лаков, ведь это продукт химической индустрии. Безусловно, говорить о том, что он полностью безвреден, будет лукавством.

Особенно это касается дешевой продукции, в состав которой могут входить:

  • толуол, вызывающий аллергию, ожоги, головную боль,
  • формальдегид, который может привести к отравлению организма, дерматитам,
  • дибутилфталат, поражающий эндокринную систему и органы дыхания.

9+

Качественные гель лаки не принесут вреда здоровью, если соблюдать технологию нанесения и выполнять следующие рекомендации:

  • использовать щадящие средства для снятия покрытия,
  • время от времени давать ногтевым пластинам «отдохнуть»,
  • ухаживать за кутикулой и соблюдать гигиену,
  • во время работы по дому использовать защитные перчатки, тогда покрытие прослужит дольше.

Стартовый набор для гель лака без лампы

Отказаться от маникюра с гелем стоит в том случае, если ногти слишком истончены. Покрытие может быть опасно людям, склонным к аллергии.

Сегодня продажей гель лаков занимаются сотни и тысячи магазинов, в том числе в сети интернет. К сожалению, риск приобрести подделку низкого качества очень велик, поэтому рекомендуется доверять крупным магазинам.

После покупки не забывайте брать чек, и если дома у вас возникнут сомнения в качестве средства, вы всегда можете вернуть его в магазин. Не пользуйтесь низкопробными материалами – не экономьте на своем здоровье.

Современный нейл дизайн уже невозможно представить без современных инновационных гель-лаков, которые буквально произвели революцию в отрасли. Женщины получили возможность иметь красивое оригинальное покрытие для ногтей с большой стойкостью. Такой гель-лак держится до 3-4 недель, но для использования его требуется выполнять определенные правила и рекомендации.

Качественный гель-лак после нанесения каждого слоя требует просушки для полимеризации. С помощью специальной УФ или LED лампы сушка происходит почти мгновенно. Но это приобретение дорогостоящее, не всегда есть такая возможность. В этом случае возникает вопрос: какие еще есть безопасные способы высушить гель-лак дома без лампы и без потери качества? Рассмотрим подробно, можно ли высушить гель-лаки без лампы, все ли они требуют обязательной полимеризации с помощью специальной лампы.

Благодаря разнообразию видов маникюра, можно не только придать ухоженный и красивый вид рукам, но даже изменить форму ногтя, нарастив пластину гель-лаком. Пошаговая инструкция поможет выполнить процедуру в домашних условиях.

Как высушить обычный лак на ногтях?

девушка сушит ногти

То, насколько быстро лак высохнет на ногтях, во многом зависит от способа его нанесения. В этом смысле важнее всего стремиться к равномерности и следить за тем, чтобы слои были тонкими. Так покрытие будет и выглядеть аккуратнее, и сохнуть лучше.

Вам надоел обычный маникюр с однотонным покрытием? Тогда этот тест для вас! Поможем подобрать модный нейл-дизайн, основываясь на ваших бьюти-предпочтениях.

розовый маникюр

Пройти тест

Многим кажется, что больший объем лака просто необходим, чтобы он не «полосил», чтобы цвет получался более насыщенным и плотным, и поэтому метод тонкого нанесения они не используют. Их можно понять. Но если принципиально важно ускорить процесс, придется воспользоваться лайфхаком: нанести сначала слой (конечно же, тонкий) белого лака в качестве базы, а потом — слой основного цвета. Белая подложка обеспечит нужную яркость.

белый лак

© Makeup.ru

И возьмите за правило никогда не наносить слои лака один за другим, не выжидая хотя бы пару минут. Если не дать лаку схватиться, то два слоя объединятся в один толстый, и сохнуть он, как мы уже выяснили, будет еще дольше. Кстати, база, цвет и «финиш» должны быть одной марки — это обеспечит их оптимальное сцепление, а значит, и ускоренное высыхание. Из-за различий в формулах лаков разных брендов сушка может затянуться.

нанесение лака

© Makeup.ru

Когда нанесены и цвет, и топ, после небольшой паузы используйте профессиональное средство для сушки ногтей. Их выпускают в разных форматах: это может быть спрей, а может быть и капельная сушка вроде Quick-e, Essie. В обоих случаях состав, нанесенный на ногти, предотвращает смазывание и по мере испарения ускоряет высыхание лака. Еще один вариант — выбрать «финишное» покрытие с функцией сушки. Они создают защитное покрытие на ногтях, а также скрепляют друг с другом предшествующие слои лака; состав такого «финиша» помогает им быстрее затвердеть.

Капли-сушка Quick-e, Essie

Капли-сушка Quick-e, Essie © essie.com

Оцените статью
ActualBeauty