Выбираем масло для ухода за кутикулой

Как правильно выбрать масло для ухода за кутикулой

Выбираем масло для ухода за кутикулой

как выбрать масло для кутикулыКрасивый маникюр невозможен без аккуратной, ухоженной кутикулы. Но плотный валик из кожи, прилегающий к ногтевой пластинке, нужен нам вовсе не для эстетических целей.

Кутикула выполняют защитную функцию, и предохраняет ноготь от попадания инфекции. Помимо этого, здоровая кутикула благотворно сказывается на нормальном росте и состоянии ногтей.

Сразу определимся, что кутикулу различают «живую» и «неживую». И в уходе за ней основной акцент необходимо делать на размягчении и удалении ороговевших клеток, которые представляют собой «неживую» кутикулу.

В тоже время «живая» кутикула очень чувствительна, и требует бережного отношения, ведь даже незначительные повреждения могут приводить к ранкам, заражению, заусеницам.

Так как же ухаживать за кутикулой? Одним из способов, применимых в домашних условиях, является использование в уходе различных масел. И в сегодняшней статье Кладовая Красоты расскажет, как выбрать масло для кутикулы.

Решив ухаживать за руками, нужно помнить основное правило: средства по уходу за кутикулой должны быть разнообразными. И одно из них – масло для кутикулы.

Зона особого внимания — кутикула

Чтобы маникюр выглядел безупречно, ноготки требуется основательно обработать и укрепить, избавить ногтевую пластину от «накрывающей» ее плотной кожицы кутикулы. Природа создавала ее не для того, чтобы красавицы неустанно боролись с нею. Кутикула своего рода кожистый щит, защищающий основание ногтя от инфекции и грибка. Но ее неоспоримая польза не избавляет от единственного недостатка: отрастая, кутикула может трескаться, выглядеть неопрятно и даже воспалиться. Воспаление кутикулы доставляет массу болезненных ощущений, а уж о хорошем маникюре не придется и мечтать до полного излечения. Для этого придется обработать воспалившийся участок антисептиком, позаботиться, чтобы защитить руки при домашних хлопотах, а особо тяжелых случаях обратиться к дерматологу.

Обработка кутикулы

Уход за кутикулой учитывает, что они бывают двух видов:

  • мертвая (это ороговевшая ткань, клетки которой удаляются инструментально);
  • живая (нежная чувствительная кожа, ухаживать за которой лучше особыми средствами).

Обрезной маникюр, когда кутикулы отодвигаются лопаточкой и срезаются специальными инструментами, выполняется быстро. Но не менее быстро кутикулы отрастают вновь – и проблема возвращается. Сегодня ухаживать за ноготками можно и без посещения салонов красоты, достаточно приобрести химические средства, которые смягчат кутикулу, растворят ее омертвевшую часть и замедлят рост живой ткани.

Обрезной маникюр

Масло для кутикулы — польза для кожи и ногтей. Свойства масел для кутикулы, содержание, компоненты. Купить масло для кутикулы в Калининграде.

Масло для кутикулы

Масло для кутикулы является средством для ухода за кожей вокруг ногтя. Кутикула защищает ногти от повреждений, сухости и инфекций. Уход за ней очень важен, если в ваших планах — сохранить красоту и здоровье ногтей.

Состояние ногтей напрямую зависит от состояния кутикулы. Ногтевые пластины могут меняться из-за недостатка кислорода, витаминов и питательных микроэлементов. Ногти становятся ломкими, истончаются, их поверхность становится неоднородной. Для регулярного увлажнения и питания важно использовать специальные питательные масла для кутикулы.

Нередко случается, что кутикула воспаляется. Причиной могут стать инфекции, занесенные при неправильном уходе. Например, при использовании в домашнем маникюре острых инструментов. В таком случае кутикула воспаляется, появляются неприятные ощущения, покраснения и заусенцы. Здесь панацеей могут стать антисептические масла с различными природными экстрактами и компонентами. Они безболезненно восстановят здоровье эпидермиса, устранят неприятные ощущения, вернут коже красивый и ухоженный вид.

Максимально питают и оказывают увлажняющий эффект масла для кутикулы с экстрактами репейника, персика, винограда, миндаля, кокоса, аргана и жожоба. Кроме того, в состав качественных масел входят минеральные вещества, витамины A и E, которые глубоко проникают в ногтевую пластину и питают ее изнутри.

В нашем ассортименте представлен большой выбор качественных масел для кутикулы зарекомендовавших себя на рынке производителей. Ознакомиться с ассортиментом вы можете в нашем каталоге.

Похожие статьи

Виды и профилактика вредных воздействий в работе нейл-мастера

Виды и профилактика вредных воздействий в работе нейл-мастера

Работа мастера ногтевого сервиса не так проста и безопасна, как может показаться на первый взгляд. Ежедневно приходится иметь дело с вредными химикатами, дезинфекцией, острыми инструментами, пылью и п..

Если гель-лак скалывается постоянно: на заметку начинающему мастеру

Если гель-лак скалывается постоянно: на заметку начинающему мастеру

Отслойка и сколы гель-лака — достаточно распространенное явление. Даже если вы мастер со стажем, ваши клиенты могут сталкиваться с этой проблемой. Если это происходит эпизодически, причины могут быть ..

Поговорим о масле для кутикулы: что это такое, зачем нужно и как им пользоваться. Также, вашему вниманию будут представлены различные рецепты масел.

Отзывы

Наши читательницы уже опробовали действие масла на себе. И по нашей просьбе они написали для вас отзывы на масло для кутикулы.

Вика, 23 года

Из-за работы у меня нет возможности отращивать длинные ногти, но уход за ними считаю очень важным!Раньше мне казалось, что достаточно придать правильную форму ногтям, намазать руки кремом и все – ручки в идеальном состоянии. Но как только я попала к мастеру маникюра, мое мнение кардинально поменялось! Я поняла, что очень важно увлажнять и смягчать кутикулу, иначе она станет очень грубой, разрастается и портит внешний вид ногтей. Кожа у меня сама по себе сухая, а из-за постоянного контакта с моющими средствами она становится еще суше. Моя кутикула отслаивалась, образовывались заусеницы. И вопрос кутикулы стал передо мной ребром. Я стала использовать масло ежедневно, втирая его в область околоногтевого валика. При регулярном использовании я заметила кучу изменений! Кутикула стала медленнее нарастать, стала менее сухой. А ногти! Изменения, которые я ожидала меньше всего, произошли с моими ногтями. Они стали эластичные, менее ломкие, и даже без лака выглядят более чем презентабельно.

Комментарий специалиста

Очень рада, что вы довольны эффектом! В таком деле главное — набраться терпения и сделать нанесение масла на кутикулу своей привычкой. Только при ежедневном использовании вы увидите максимальный эффект. Если у вас есть время и желание, можете наносить масло дважды в день. Утром, после пробуждения, и вечером, перед сном.

Это моя любимая бьюти-находка за последний месяц! Причем делаю его я сама. Рецепт у меня меняется в зависимости от масла, которое есть дома. Очень нравится эффект от масла жожоба. Самое главное, что эффект заметил даже мой МЧ! Он у меня не самый внимательный, но заметил, что мои ручки стали более аккуратные и женственные.

Комментарий специалиста

Масло жожоба и вправду очень полезное для ногтей и кутикулы. Оно питает и увлажняет, предупреждает ломкость ногтей. Масло содержит антибактериальные, противомикробные свойства. Попробуйте также экспериментировать и использовать разные виды масла.

Карина,25 лет

Я давно уже пользуюсь маслом для кутикулы. Но все еще помню те времена, когда я и знать не знала про него. Страшно вспомнить свои руки! Я, конечно, утрирую, но эффектом от использования масла я, и правда, очень довольна. Кутикулу просто обрезать, она пластичная, ногти в общем выглядят очень ухоженно. А ведь не трудно уделять 2-3 минуты на уход за вашими ручками. Но вот в последнее время не находила времени для этой процедуры, и кутикула снова стала жесткой, появились заусеницы. Как можно быстрее вернуть то, что было?

Комментарий специалиста.

Масло для кутикулы, и правда, делает внешний вид ваших рук аккуратнее. Для максимально быстрого эффекта попробуйте использовать твердое масло, например, кокосовое. Отличный эффект вы получите, если растопите кокосовое масло, нанесете его на кутикулу и сверху оденете перчатки из хлопка. Можете оставить такую маску на ночь, и эффект не заставит себя ждать!

Натуральное масло для кутикулы в карандаше можно по праву назвать самым эффективным средством по уходу за ногтями. Масло способно сделать маникюр аккуратным

Какое масло лучше всего выбрать

Абсолютно в любом косметическом магазине можно найти огромное количество масел для ногтей и кутикул. Но, не каждое средство может справиться со своей задачей и принести пользу. Именно поэтому специалисты рекомендуют обратить внимание на марки проверенных производителей и выбирать продукцию, учитывая его основной состав и натуральность тех или иных компонентов.

  • Масло для кутикулы Cuticle Oil от торговой марки Orly уже давно зарекомендовало себя среди профессиональных нейл — средств. И не удивительно, ведь средство состоит из натуральных экстрактов цветов апельсина и обладает богатой питательной формулой, которая позволяет легко справиться с увлажнением кутикулы и обеспечивает быстрый рост крепких ногтей. Кроме того, Cuticle Oil имеет приятный апельсиновый аромат, который каждый раз будет уносить вас в солнечные тропики или напоминать о рождественских праздниках.
  • Еще одно ароматное масло Opi пользует огромной популярностью среди любителей профессионального нейл — дизайна. Ведь колоритная композиция этого средства значительно замедляет нарастание кутикулы, но улучшает рост ногтевой пластины. К тому же препарат этой торговой марки можно наносить не только непосредственно на очищенный ноготь, но и втирать поверх лака. Что позволяет любительницам шеллаков и наращенных ноготков всегда иметь превосходный маникюр.
  • Популярный косметический бренд Creative Nail Design предлагает любительницам красивого маникюра масло Solar O В состав данного средства входит питательное мало жожоба и миндаля, рисовые отруби и витамины группы Е. Благодаря этому уникальному натуральному составу ноготки приобретут прочность и эластичность, кутикулы моментально размягчается, а поверхность ногтевой пластины полимеризируется.
  • Заслуживает внимание и масло Умная Эмаль, которая относится к лечебной косметике. Ведь уникальный состав этого средства восстанавливает и питает кожу вокруг ногтей, предотвращает воспалительные процессы кутикулы, препятствует появлению трещин и шелушения, а также максимально смягчает загрубевшие участки кожи.

Необходимо знать, что практически все масла для кутикул лучше всего использовать каждый день. Ведь только так можно получить желаемый результат за короткий промежуток времени.

  • Торговая марка Эйвон также предлагает любительницам красивых ноготков масло с приятным запахом эвкалипта и лаванды. Данное средство обладает успокаивающим действием, питает и увлажняет сухую кутикулу и способно выровнять поверхность ногтевой пластины. Как и все остальные средства, данный препарат наносится на кутикулы при помощи кисточки и втирается в кожу 1—2 минуты.
  • Sea of Spa, идеальное решение для домашнего нейл — дизайна. Это роскошное средство увлажняет и смягчает кутикулы, действует ранозаживляющее и предотвращает появлению заусенец. К тому же в состав данного средства входят такие ароматные компоненты, как масло миндаля и жожоба, авокадо и виноградных косточек.

масло для кутикулы-3

Оцените статью
ActualBeauty