Втирка для ногтей: инструкция для новичков

Что такое втирка для ногтей? Как использовать ее правильно? В чем секрет ее популярности? Короткая схема маникюра со втиркой пошагово и основные виды средства.

Втирка для ногтей: инструкция для новичков

Ухоженная женщина всегда привлекает внимание к себе, особенно если её имидж соответствует модным тенденциям. Одной из маникюрных новинок является втирка для ногтей. Для многих остаётся загадкой, как удаётся создать блестящий, практически зеркальный nail-art с гладкой поверхностью. О новом продукте и правилах его применения пойдёт речь в данной статье.

Как сделать втирку для ногтей?. Модный и красивый дизайн маникюра, необычные и стильные идеи в нейл-арте, технологии их выполнения. Фото и видео шикарного, оригинального и классного маникюра и педикюра на сайте modnail.ru

Что такое втирка для ногтей?

Втирка для ногтей – это очень мелкий, практически порошкообразный пигмент блестящего цвета. Имеющий консистенцию невесомой пудры, он предназначен для втирания в покрытие ногтей, причем в качестве основы годится и гель-лак, и гель, и просто лак.

В зависимости от технологии нанесения втирка позволяет получать самые разные nail-дизайны. Это могут быть:

  • блестки цветные или однотонные на базовом покрытии лака; – хромированный или золотой;
  • элементы декора – френч, узоры, орнаменты на ногтях.

Применение втирки не отличается сложностью, но имеет свои нюансы, так как даже небольшое изменение технологии нанесения может дать совершенно неожиданный результат.

vtirka3

Маникюр со втиркой – один из самых популярных вариантов, используемых в современном нейл-арте. Именно различные комбинации цвета и фактур позволяют создавать эксклюзивный дизайн на ногтях.

Разновидности пигментов для создания маникюра «втирка»

Маникюр с втирками в гель лак создают уже относительно давно. На рынке в миниатюрных стеклянных баночках пигменты любого цвета можно купить по приятной цене. Среди разнообразия тонов и переливов нетрудно растеряться. Однако не стоит думать, что втирка отличается только по цвету.

Перед тем, как делать новый оригинальный нейл-арт, стоит досконально изучить основные разновидности напылений. Рассматривая декоративные элементы с позиции цвета, стоит разделить все типы втирки на три глобальные категории: серебро, золото и цветные пигменты. В последний вид входят все возможные оттенки и полутона: синий, красный, зеленый, розовый, фиолетовый, оранжевый, голубой и другие.

Если систематизировать типы втирки по создаваемому эффекту, классификация в данном случае получится гораздо сложнее. Рассмотрим основные виды втирки с позиции создаваемых фактур.

Маникюр с втиркой и декором на ногтеМаникюр с втиркой дизайнМаникюр с втиркой на длинные ногти

Маникюр с втиркой в домашних условиях

Жемчужная втирка

Маникюр с жемчужной втиркой – популярный вариант, часто дополняющий образ невесты. Трогательный жемчуг в свадебном нейл-арте уже частично потеснил французский маникюр, который давно воспринимают, как классику свадебного образа.

Маникюр с жемчужным дизайном подкупает загадочным сиянием, эффектным мерцанием и переливами. Вовсе не обязательно использовать втирку для всех ногтей. Существует немало оригинальных идей, где жемчуг используют как акцент, дополняющий лунный маникюр или тот же френч.

Перламутровый светлый маникюр можно создать, используя пигменты с коллекций NailTes, Irisk, Ingarden, Patrisa Nail. Эти бренды славятся своим качеством, поэтому все варианты нейл-арта с переливами перламутра создать предельно легко.

Маникюр с втиркой жемчужный белыйМаникюр с втиркой жемчужный на короткие ногтиМаникюр с втиркой жемчужный с рисунком

Маникюр с втиркой жемчужныйМаникюр с втиркой жемчужный дизайнМаникюр с втиркой под жемчуг

Зеркальная втирка

Как сделать красивый маникюр «металлик» знает каждый мастер маникюра.

Более того, благодаря втирке в домашних условиях можно создать эффект зеркала самостоятельно.

Самые популярные пигменты, на сегодняшний день:

Чтобы зеркальный эффект был максимально реалистичным, в качестве базы формируют лаконичный черный маникюр. Именно на его основе и делают зеркальные элементы. Зеркало может присутствовать, как на одном пальце, так и на всех ногтевых пластинках сразу, все зависит от базовой концепции.

Маникюр с втиркой зеркальный красныйМаникюр с втиркой зеркальный пудраМаникюр с втиркой зеркальный зеленый

Маникюр с втиркой зеркальныйМаникюр с втиркой зеркальный дизайнМаникюр с втиркой зеркальный голубой

Маникюр с втиркой зеркальный

Втирка «хром»

Пудра с эффектом «хром» чем-то напоминает зеркальные элементы, но в данном случае эффект получает скорее матовый, чем глянцевый. Такой дизайн выглядит очень стильно и современно, учитывая последние тенденции в маникюре.

TNL, Masura, Patrisa Nail, LiaNail выпустили полноценные коллекции пигментов, где хрому отведено особое место. Такой маникюр-втирка для ногтей смотрится мягко и ненавязчиво. Это хороший вариант для тех, кто предпочитает сдержанную элегантность. Он подойдет для создания красивого делового образа.

Маникюр с втиркой эффект металликМаникюр с втиркой фиолетовыйМаникюр с втиркой и фольгой

Маникюр с втиркой гель лакомМаникюр с втиркой и глиттером

Втирка «Майский жук»

Весьма оригинальное название полностью отображает фактуру и тона этой особой линии пигментов. Нейл-арт с радужной втиркой чаще всего применяется для цветных ногтевых пластинок.

Новинка 2021 года имитирует окрас крыльев майского жука, переливаясь всеми оттенками весны на темном полотне. Как наносить, так и эксплуатировать в дальнейшем подобное покрытие очень легко. Несмотря на богатство оттенков и переливов, пигмент наносится на ногтевую пластинку так же, как и предыдущие виды втирки.

Одним из самых популярных и востребованных пигментов на сегодняшний день является TNL «Майский жук». E.Mi – еще один вариант креативных пигментов, собирающий много положительных отзывов профессиональных мастеров.

Bornprattystore – китайский бренд, практикующий демократичную ценовую политику, также предлагает втирку «Майский жук». Она богата оттенками, которые при свете переливаются и играют переливами, удобна в работе и доступна в плане цены.

Маникюр с втиркой майский жук полосатыйМаникюр с втиркой майский жук с узоромМаникюр с втиркой майский жук

Пигмент «Северное сияние» — нордическая красота в нейл-арте

«Северное сияние» — популярный продукт из серии мерцающих пудр. На поверхности ногтевых пластинок мастеру удается создать эффект нежного мерцания. Пигменты представлены в золоте и серебре. Однако в последних коллекциях появились и цветные варианты пудр. «Северное сияние» широко используют, чтобы сделать нюдовый маникюр более нарядным. Впрочем, для создания стильного цветного покрытия сияющие пигменты также подходят.

Маникюр с втиркой северное сияние геометрическийМаникюр с втиркой северное сияние серебряныйМаникюр с втиркой северное сияние синий

Маникюр с втиркой северное сияние и стразамиМаникюр с втиркой северное сияние и узоромМаникюр с втиркой северное сияние

Голографическая пудра с эффектом «Призма»

Маникюр с голографической втиркой считается самым дорогим и эффектным вариантом в современном нейл-арте. Выглядит на ногтях такая пудра невероятно притягательно.

За счет интенсивного блеска и соответственной фактуры, имитирующей своими переливами призму, пудру используют только в качестве минималистического акцента. Как правило, украшают только 1 – 2 ногтя. Не переборщить в данном случае очень важно.

Голографические мотивы хорошо сочетаются с геометрическими рисунками, черно-белым декором, стразами. Внимание окружающий подобный дизайн привлечет однозначно.

Маникюр с втиркой призма на длинные ногтиМаникюр с втиркой призма на короткие ногтиМаникюр с втиркой призма разноцветный

Маникюр с втиркой призма серебряныйМаникюр с втиркой призмаМаникюр с втиркой пошагово

Маникюр с втиркой покрытие

«Жидкий бриллиант»

«Жидкий бриллиант» — пигмент с особой выраженной фактурой блеска. Он довольно радикально отличается от других пудр-втирок. Классическая подача модного оформления – бриллиантовое свечение на черной подложке.

Пигмент часто используют для создания акцентов в сдержанном дизайне. Переливы хорошо смотрятся с цветным насыщенным покрытием. Например, красный маникюр со втиркой «Жидкий бриллиант» будет смотреться еще более нарядно, чем с декором в виде страз, а носиться будет уж точно дольше. Маникюр омбре и градиент также украсят серебристые переливы.

Маникюр с втиркой голубойМаникюр с втиркой градиентнойМаникюр с втиркой градиент

«Хлопья юки» — необычный хамелеон на ногтях

Хлопья Юки или Хлопья Хамелеон – новинка 2021-2020 года, которая стала самым креативным и экстравагантным трендом в нейл-арте прошедшего сезона. В 2021 году модная фишка не утратила своей актуальности и стала еще интереснее.

«Юки» в переводе с японского языка означает «снег». Это слово лучше всего передает ключевые особенности данной втирки. Пудра напоминает по своей фактуре крупные хлопья снега, хрупкие, невесомые, но в то же самое время массивные, эффектные, броские.

Маникюр с втиркой хлопья юки комбинированныйМаникюр с втиркой хлопья юки на квадратные ногтиМаникюр с втиркой хлопья юки нюдовый

Маникюр с втиркой хлопья юки красныйМаникюр с втиркой хлопья юкиМаникюр с втиркой хлопья юки черный

Маникюр с втиркой хлопья юки гель лакомМаникюр с втиркой хлопья юки синийМаникюр с втиркой хлопья юки зеленый

Маникюр с втиркой хлопья юки золотой

Важные нюансы

Главная особенность – «снежные хлопья» можно наносить на пластину аккуратно и осторожно, стараясь не испортить хрупкую конструкцию пластин пигмента или же резкими движениями превратить «снег» в «пыль», создав на ногтевых пластинках совершенной иной эффект. По сути, мастер маникюра может с помощью одного и того же пигмента создавать самый различный дизайн.

Часто мастера комбинируют сразу несколько вариантов нанесения втирки «Хлопья юки», добиваясь невероятных эффектов на ногтях. Особо оригинально выглядит «хамелеон», добавленный в топ. Эффектнее всего выглядит маникюр с золотой втиркой, где в основе именно крупные хлопья золота. Подобный нейл-арт особенно актуален в холодный сезон для праздничных мероприятий (например, для новогоднего корпоратива).

«Хлопья Юки» могут быть белыми, черными, цветными. Золотистые и серебристые переливы эффектно дополняют темный дизайн. Нежная розовая база будет выглядеть гораздо утончённые, если основания каждой ногтевой пластинки деликатно задекорировать хрупкими переливающимися «снежинками».

Маникюр с втиркой и камнямиМаникюр с втиркой комбинированныйМаникюр с втиркой конфетти

Маникюр с втиркой на коротких ногтяхМаникюр с втиркой красивыйМаникюр с втиркой красный

Маникюр с втиркой и кристалламиМаникюр с втиркой лакомМаникюр с втиркой металлик

Оцените статью
ActualBeauty