Макияж под синее платье секреты совершенства

Модели для круглого, овального, треугольного лица, ассиметричные каре, томбой, пикси, боб, градуированная асимметрия, волчица.

Макияж под синее платье секреты совершенства

Если платье холодного синего оттенка, используете в макияже, наоборот, более теплые цвета — глубокий красный или оранжевый.

Цветотип «весна» женщине-«весне», обладательнице светлых глаз и волос и теплого оттенка кожи, повезло больше всех. Вечерний макияж к синему платью макияж для вечернего выхода в синем платье может быть как насыщенным, так и совершенно неброским. Великолепный образ создадут: темный тон лица, скулы, выделенные бризовыми румянами, и эффектные стрелки на глазах, выполненные черной подводкой. Если у девушки серые или голубые глаза, то следует использовать синие, серые либо голубые тени с блеском. Цветотип «осень» женщинам противоречивого цветотипа «осень» с рыжими или каштановыми волосами и белой кожей, усыпанной веснушками, нужно отдать предпочтение холодному макияжу, который будет смотреться изумительно.

Представительницы прекрасного пола любят синий цвет за его таинственность и благородство, люди в одежде синего цвета непроизвольно вызывают чувство доверия, с ними хочется поближе познакомиться и даже открыться им. К сочетанию зеленого и синего подойдут жемчужно-розовый оттенок румян и неяркая помада с эффектом глянца. Перед нанесением макияжа кожу обязательно нужно тонизировать и увлажнить, теми более, если речь идет о торжественном мероприятии. Макияж под синее платье предполагает множество различных сочетаний, которые обуславливаются богатой гаммой переливов и сложностью самого синего.

Такой макияж лучше всего подходит под светло-синее платье. Иногда классический вариант нюдового мейк-апа дополняют ярко-красной помадой, особенной актуально такая вариация станет для вечернего похода в ресторан или любого торжества.

7 основных правил мейк-апа к синему наряду

Известный факт, что довольно часто, подбирая мейк-ап под наряд, свой выбор останавливают на тенях идентичного с платьем цвета. Профессиональные визажисты не воспрещают такое использование во всех случаях, кроме одного – макияж под синее платье. Основные правила мейк-апа таковы:

Под синее платье тени не должны быть того же оттенкаПод синее платье тени не должны быть того же оттенка

  1. Тени на веках должны быть контрастного цвета. Единственное, что не противопоказано – это использовать синюю подводку для глаз. Но ее применение должно быть дозировано.
  2. Кожа должна быть идеальной, поэтому тональную основу нужно брать в тон натуральному оттенку кожи, а кроме того, необходимо наносить на скулы бронзатор для придания здорового отдохнувшего вида. Также допускается использование румян бронзового цвета.
  3. Тушь для ресниц может быть черной, темно-серой или коричневой. Никакой синей туши под синее платье.
  4. Румяна должны обязательно присутствовать, однако, если прокрашивать скулы слишком ярко, тогда помада необходима менее интенсивная. Насыщенная помада и румяна одновременно крайне нежелательны.
  5. Губная помада для блондинок должна быть нежная. Бежевый и светло-розовый оттенки подойдут лучше других.
  6. Можно сделать мейк-ап в стиле «смоки айс» при помощи темно-зеленых, болотных, серых или серебристых теней.
  7. Для блондинок лучше выбирать золотистые, песочные, розово-золотые или персиковые тени.

Смоки под синее платьеСмоки под синее платье

Определите, какой у Вас оттенок платья – спокойный, ближе к голубому, или ярко-синий. От этого будет зависеть выбор техники для мейк-апа.

Однако не все знали, как варить чечевицу для приготовления вкусного блюда.

39 карточек в коллекции макияж под синее платье

Как подобрать макияж под синее платье

Его можно будет использовать, но лучше будет смотреться, если он будет только одним из дополнительных тонов, а не основным. Шатенкам и рыжеволосым девушкам с голубыми глазами стоит обратить внимание на тёплые оттенки в макияже, которые подчеркнут естественную красоту глаз. Стилисты рекомендуют учитывать два фактора, которые повлияют на выбор мейкапа: оттенок синего платья и особенности внешности женщины. Так, к примеру, синий цвет великолепно сочетается с оранжевым, красный прекрасно дополняется зелёным, а фиолетовый рекомендуют комбинировать с жёлтым.

Макияж под синее платье понравилось видео

Темно-синее платье привлечет достаточно восхищенных взглядов, хотя нельзя назвать его вызывающим или броским. Контур глаза в макияже под синее стоит прорисовывать подводным карандашом или жидкой подводкой чёрного, коричневого или синего цвета. Ангелы чарли», «шоу 70-х», «винил» и другие сериалы, которые показывают моду и образ жизни 70-х годов прошлого столетия. А теперь более детально о том, какие тени удачно подчеркнут каждый из вышеперечисленных типов интенсивности голубизны глаз. Ногти под синее платье могут быть выполнены в данной технике с использованием голубого, темно-синего или любого другого оттенка с переходом в белый.

  1. Нанесите базу под макияж и тональную основу.
  2. Используйте консилер, чтобы скрыть мелкие недостатки кожи. Им можно замазать прыщик, или нанести под глаза, чтобы скрыть темные круги и мелкие мимические морщинки.
  3. Наносим бронзатор на места, которые мы хотим визуально уменьшить (линия роста волос, скулы, края носа).
  4. Наносим хайлайтер на места, которые мы хотим подчеркнуть (под глазами, Т-зону, подбородок, спинка носа).
  5. Тщательно все растушевываем.
  6. Используем светлые румяна, чтобы подчеркнуть скулы.
  7. Покрываем сверху пудрой для фиксации.

Вечерние варианты макияж к синему платью

Вечерний макияж может быть достаточно ярким и сложным. Потому не ограничивайте свою фантазию и экспериментируйте с различными оттенками. Помните, макияж под темно синее платье будет хорошо смотреться, если тщательно проработать скулы, потому используйте румяна. Румяна могут добавить лицу немного теплоты, которая будет выгодно контрастировать с темным оттенком платья. А без румян лицо на фоне синей ткани может смотреться несколько бледно.

1. Эффектное золото

Синий и золотой – два ярких цвета, которые прекрасно дополняют друг друга. Если вы хотите блистать на вечеринке, то используйте золотые блестки, или тени с золотым пигментом. Дополните такой макияж густо накрашенными ресницами и помадой нейтрального оттенка.

2. Синий акцент

Изящно смотрится вечерний макияж под синее платье, который не полностью выполнен в синих тонах, а содержит небольшой яркий синий акцент. Например, вы можете использовать синюю подводку. Или при растушевке добавить яркие синие тени, в сочетании с другими оттенками. Пусть его будет немного, но он будет яркий и притягательный. А вот синий тотал лук, даже с тенями подходящего оттенка может смотреться не очень хорошо.

3. Модные смоки айс

Глубина синего цвета прекрасно дополняется классическим макияжем в стиле смоки айс. Можете поэкспериментировать с различными цветами, а можете остановиться на классическом варианте. Макияж для зеленых глаз будет хорошо смотреться, выполненным в классической серо-черной гамме.

Будьте осторожны, если вы захотите сделать синий базовым цветом для макияжа глаз. Его можно будет использовать, но лучше будет смотреться, если он будет только одним из дополнительных тонов, а не основным. Потому лучше не выбирать синие смоки айс.

4. Сочный аквамарин

Макияж для брюнетки к синему платью может быть достаточно ярким, потому модно смело экспериментировать с насыщенными оттенками. Например, зеленовато-голубые тени в сочетании с таким оттенком платья создадут образ русалочки.

Выбирая образ, обязательно посмотрите фото, макияж под синее платье может быть самым разным, зависимо от ваших предпочтений. Черпайте вдохновение у голливудских звезд, которые часто выбирают насыщенный синий для ковровых дорожек. Главное, чтобы вам было комфортно с вашим макияжем, который вы выберите под это платье.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий