Как зрительно увеличить губы с помощью макияжа: советы и рекомендации

Как визуально увеличить объем губ с помощью макияжа. Советы и правила нанесения косметики на губы для их визуального увеличения

Как зрительно увеличить губы с помощью макияжа: советы и рекомендации

Губы – самая привлекательная часть женского лица. Во все времена девушки стремились подчеркнуть ее, выделить. Эту задачу значительно облегчили достижения косметологии и косметической индустрии. Решится на уколы красоты, пластику сложно, визажисты предлагают визуально увеличить губы при помощи разных декоративных косметических продуктов.

увеличить губы макияжем

Хочется иметь объемные сексуальные губки? Статья расскажет о том, как это сделать без хирургического вмешательства и дорогостоящих инъекций, ведь множество домашних средств и хитростей помогут добиться желаемого эффекта

Как увеличить губы с помощью макияжа

Многие девушки уверены, что можно использовать побольше помады, накрасить пожирнее, и это хороший способ, как сделать губы больше в домашних условиях. Однако излишнее количество макияжа делает лицо не аккуратным и не естественным. В правильном макияже важно не количество, а качество.

Чтобы визуально увеличить губы при помощи макияжа, достаточно использовать только помаду и карандаш. Последовательность действий включает в себя такие этапы нанесения:

  1. С помощью карандаша делается аккуратный, но четкий контур. Цвет его должен быть подобран к оттенку кожи или быть чуть темнее.
  2. Затем следует слегка заштриховать кожу карандашом, нарисовав несколько продольных линий.
  3. Помаду лучше наносить специальной кисточкой, равномерно распределяя по поверхности.
  4. Завершающим слоем может быть использован блеск, он придает дополнительный объем.

Весь макияж займет 2-3 минуты времени, а на протяжении дня его нужно будет подправить несколько раз. Ухоженные губки привлекают внимание своей красотой и завершают образ чувственной женщины.

Важно понимать, что упражнения, которые укрепляют мышцы лица и делают кожу более упругой, мало помогают в процессе увеличения объема губ. Тем более, что время, которое пройдет, пока нужный эффект будет достигнут, вряд ли возможно оценить и предсказать заранее. Действенные и быстрые методы предпочтительнее использовать, чтобы уже сегодня выглядеть сексуально и быть уверенной в себе.

макияж для придвния объема губкам

Как визуально увеличить губы с помощью макияжа, массажа, пилинга и гимнастики. Придать образу чувственности, сделав губы пухлыми, можно и без дорогих инъекций.

Все, что вы хотели знать об увеличении губ в домашних условиях

Если вы хотите придать своему образу немного чувственности, то визуальное увеличение губ вам в этом поможет. Лучше всего для этого использовать правильную технику макияжа и блеск для губ.

Чуть хуже с этой задачей справляются пилинг и массаж. Все-таки их главная задача — удалить отмершие клетки и повысить тонус кожи. Однако, благодаря притоку крови, губы на некоторое время будут выглядеть объемнее.

Для тех, кто серьезно намерен бороться со старением естественными методами, подойдет гимнастика для лица. Упражнения для губ, кроме их увеличения, еще и разглаживают носогубные складки и мимические морщины.

Вам может быть интересно: Как визуально увеличить губы при помощи макияжа.

Конечно, все мы знаем про филеры. Но пусть они пока подождут — есть несколько доступных и недорогих способов сделать губы не много более пухлыми и сексуальными. Пусть и не надолго. Специалисты портала

Как визуально увеличить губы? Полезные советы

Конечно , все мы знаем про филеры. Но пусть они пока подождут — есть несколько доступных и недорогих способов сделать губы не много более пухлыми и сексуальными. Пусть и не надолго. Специалисты портала «Я покупаю» дают несколько полезных советов.

Как сделать губы сексуальными.

Прозрачный блеск и правильные оттенки помады

Вариант на каждый день для всех. Вам понадобится светлый или прозрачный блеск с мерцающими частицами: они создают эффект «влажности» и визуально увеличивают объем. Еще один прием — нанести на губы тонкий слой тонального крема или пудры , а уже затем накрасить их блеском.

Кроме того , выбирайте светлые оттенки помад: бежевые , кремовые , нежно-розовые. Считается , что слишком темные матовые помады , наоборот , визуально уменьшают объем губ ( ищем выход: наносим в центр губ помаду чуть более светлого оттенка — получаем 3D-эффект).

Как сделать губы сексуальными.

Макияж губ с белым карандашом

Изучите особую технику макияжа губ — используйте белый карандаш. Простая инструкция:

  • очертите карандашом тонкую линию по контуру губ;
  • аккуратно растушуйте его;
  • накрасьте губы светлой помадой или блеском.

Важно! Высветляющий контур не должен выходить за естественную линию губ. Это будет заметно и некрасиво.

Существует и второй способ накрасить губы белым карандашом , чтобы получить визуальный объем:

  • полностью закрасьте карандашом серединку губ ( получится белая полоса около одного сантиметра в толщину);
  • растушуйте карандаш пальцем;
  • нанесите на губы помаду или блеск.

Массаж зубной щеткой каждое утро

Как сделать губы сексуальными.

Этот способ визуального увеличения губ пригодится любой девушке. Конечно , в результате вы не станете обладательницей губ Анджелины Джоли , но все же небольшой эффект будет заметен. Утром , после того как почистите зубы , ополосните щетку холодной водой и помассируйте ей губы в течение одной минуты. Затем нанесите увлажняющую помаду или питательный бальзам.

Такой массаж придаст губам естественную припухлость и сделает их оттенок более насыщенным. Кстати , эта нехитрая процедура еще и полезная: она улучшает кровообращение в области губ. Только не переусердствуйте: губы — это все-таки очень нежная часть тела.

Сахарный скраб и медовая маска

Есть еще парочка народных рецептов для придания губам соблазнительного объема. Первый — это массаж губ с сахарным скрабом. Возьмите чайную ложку сахара , немного теплой воды , смешайте их. Обмакните палец в получившуюся смесь и хорошенько помассируйте губы сладким скрабом. После этого накрасьте губы помадой или блеском. Имейте в виду , что лучше использовать коричневый сахар мелкого помола — он более мягко отшелушивает чувствительную кожу губ.

Можно попробовать медовую маску: она отлично питает губы и увеличивает приток крови. Нанесите на губы небольшое количество меда перед сном , а утром смойте теплой водой. Процедуру нужно повторять 2−3 раза в неделю. Губы станут мягкими , ухоженными и чуть более объемными. Но , к сожалению , окружающие могут и не заметить никаких изменений.

Пламперы для губ

Как сделать губы сексуальными.

Пламперы — косметические средства , содержащие специальные вещества , которые способны увеличить объем губ за пару минут. Какие компоненты могут входить в пламперы? Красный перец , мята , ментол , имбирь , корица , никотиновая кислота , коллаген , гиалуроновая кислота.

Пламперы , которые содержат коллаген и гиалуроновую кислоту , стоят дорого , но зато они заметно увеличивают губы и не вызывают неприятных ощущений. Гиалурионовая кислота наполняет губы влагой , и именно за счет этого они кажутся пухлыми и аппетитными.

Вариант подешевле — блески с перцем и ментолом. Как только вы накраситесь таким блеском-плампером , ваши губы моментально почувствуют его чудо-действие. Нежные губы будет жечь , покалывать или холодить: к ним начнет приливать кровь и они естественным образом «опухнут» ( то есть станут пухлыми).

Эффект от большинства блесков-пламперов длится несколько часов , но есть и такие , которые сохраняют свои свойства на более длительное время.

Вакуумные тренажеры для губ

Как сделать губы сексуальными.

Пожалуй , самый забавный , но эффективный , простой и быстрый способ сделать губы соблазнительными — приобрести специальный тренажер. Магазины предлагают два основных вида тренажеров для увеличения губ: вакуумный тренажер-помпа и вакуумный плампер.

Самый популярный тренажер — это вакуумный плампер-присоска. Он похож на маленький колпачок и пользоваться им проще простого: мягкое основание плампера зажимается , образуется присоска , губы складываются в трубочку и к ним аккуратно «присасывется» тренажер. Держим плампер 10 минут — и вуаля! — сексуальные губки готовы.

Интересно , что существуют пламперы трех разных форм: узкий овал , средний овал и круг. Каждый имеет свои плюсы и минусы и подходит для губ определенной толщины. Объем сохраняется от 40 минут до нескольких часов.

Как сделать губы сексуальными.

С вакуумной помпой все еще проще: ее нужно приложить к губам , сделать несколько качающих движений , и все. Вакуум действует практически моментально , губы увеличиваются , и чем больше дней вы используйте тренажер ( при условии: одно занятие — один раз в день), тем дольше длится «пухлый» эффект.

Оцените статью
ActualBeauty