Как сделать красивые брови в домашних условиях

Картирование – простой домашний способ самостоятельно создать симметрично идеальные брови.

Брови равные важны

Мода на брови меняется часто. То в тренде густые, то тонкие, «домиком». Но, неизменной остается картирование – профессиональный метод создания бровей идеальной формы. Вы можете легко применить эту технику перед домашним зеркалом.

— Картирование бровей — это метод создания симметрии между бровями. Способ включает в себя создание нескольких измерений на бровях, чтобы определить наиболее привлекательную и ровную форму для вашего лица, — говорит эксперт по бровям из Нью-Йорка Ази Сакс.

Красота симметричная

Мастер объяснила, что хотя картирование является стандартной для всех процедурой, в конечном итоге это дает индивидуальный результат, поскольку все зависит от лично вашей формы глаз и лица. Она советует не спешить с удалением волос, и выщипывать осторожно. Легче вернуться и удалить больше, чем отрастить новые волосы, тем более это актуально с возрастом.

Чтобы сделать картирование, карандашом для бровей надо отметить три ключевые точки вдоль каждой из своих бровей по следующему алгоритму (смотрите рисунок):

Найдите переднюю часть, для этого поместите конец карандаша вертикально от ямочки под краем ноздри к внутреннему уголку глаза, и отметьте, где карандаш пересекает бровь.

Чтобы найти дугу, приложите карандаш от той же точки к брови, но, поверните его немного по диагонали, чтобы он совпал с центром радужной оболочки зрачка — в этой точке дуга должна быть самой высокой.

Наконец, найдите, где должен заканчиваться хвост вашей брови, наклонив карандаш от той же точки к дальнему от переносицы углу глаза.

Эти три точки помогут вам определить основную форму брови. Обведите верхнюю часть брови, соединив эти точки карандашом. Затем нарисуйте ту же форму вдоль нижней части брови той толщины, которую хотите.

28 Ноя Как отрисовать эскиз бровей — разметка по точкам Опубликовано 14:20ч в Блог автор: Виктория 0 Комментарии …

Правильное построение брови — как выбрать форму

Не смотря на то, что процесс построения брови по точкам (в чем мы убедимся далее) — геометрия для школьников, для выбора их формы все же следует проанализировать лицо клиента. Эта схема поможет вам подобрать гармоничную форму бровей

Отрисовка бровей

Отрисовка бровей в зависимости от формы лица

  • для овального лица подходит любая форма брови
  • к вытянутому — прямые, удаленные от переносицы
  • квадратному лицу — с плавными округлыми линиями
  • сердцевидному и ромбовидному — классическая изгибистая форма брови
  • круглому — максимально изгибистые графические брови без округлостей

Для начинающих бровистов рекомендуем следующее упражнение: мысленно подбирайте форму бровей каждому прохожему/подруге/маме/попутчику в транспорте. Сначала определяйте форму лица, затем форму бровей. Ну, а дальше уже можно и нужно переходить к отрисовке эскиза)

правильное построение бровей

Главное — выработать навык по правильному построению эскиза бровей. А для этого тренируйтесь ежедневно

Чтобы оформить брови самостоятельно вовсе не понадобятся недоступные приспособления и инструменты, обладать особыми навыками тоже не требуется

Как сделать идеальную форму бровей

Современные тенденции предлагают несколько основных вариаций архитектуры:

  • горизонтальные, когда начало и конец лежат ровно в пределах одной линии;
  • восходящие, когда внешний край выше внутреннего;
  • ниспадающие, соответственно наоборот;
  • плавные, где наблюдается небольшой переход с начала до тонкой линии в завершении;
  • круглые, предполагают сильную дугу с возвышением в центральной части;
  • «домик» — с резким изгибом во 2\3, сложный тип, который лучше подбирать с бровистом.

Каждая из форм будет значительно влиять на выражение лица: сделает его серьезным или удивленным, придаст восточной загадочности или ветреной открытости. Благодаря таким изменениям, лучше отнестись к выбору ответственно и перед выщипыванием воспользоваться советами по корректной архитектуре, чтобы брови стали изюминкой образа.

Подбор по форме лица

Современные тенденции не требуют от девушек длительного удаления лишних волосков пинцетом до практически полного их уничтожения. Достаточно внимательно посмотреть на свои естественные линии. Их можно будет слегка подчеркнуть с помощью окрашивания хной или карандашом.

Если кажется, что натуральные очертания не соответствуют стилю или общему образу, то стоит обратить внимание на советы бровистов:

  1. Обладательницам круглого лица — подойдут брови «домиком», но делать их высокими не нужно, это будет придавать неестественность взгляду.
  2. Треугольник украсят прямые линии с легким изгибом.
  3. Овалу рекомендуются мягкие дуги.
  4. Квадрату чаще всего предлагаются удлиненные, слегка приподнятые черты в начале с небольшим дугообразным завершением.
  5. Если лицо вытянутое, то вам подойдут прямые, немного расширенные линии.

Не берите пинцет в руки, чтобы сделать правильную форму бровей в домашних условиях, пока не убедитесь в том, что именно этот контур подчеркивает все достоинства образа. Сначала нарисуйте желаемые очертания карандашом или тенями. Если они полностью устроят вас, то можно начать коррекцию по нанесенному трафарету.

Как изменить форму бровей Изображение под названием форма брови Шаг 1 Изображение под названием форма брови Шаг 2 Изображение под названием форма брови Шаг 3 Изображение под названием форма брови Шаг 6 Как сделать брови в домашних условиях? 6 Лёгких шагов, как сделать красивые брови Как научиться Красота Советы на каждый день Как сделать брови в домашних условиях? 6 Лёгких шагов, как сделать красивые брови Как научиться Красота Советы на каждый день Как сделать брови в домашних условиях? 6 Лёгких шагов, как сделать красивые брови Как научиться Красота Советы на каждый день Как изменить форму бровей

Как красить брови карандашом правильно и быстро. Пошаговая инструкция поможет подобрать цвет карандаша и создать идеальные брови. Видео как красить брови.

Сходства, отличия и сочетание с покраской бровей тенями и воском

  • Тени для бровей бывают серые и в разных оттенках коричневого цвета. В черном исполнении таких теней нет. Тени для бровей должны быть однородные, матовые и плотные (не должны рассыпаться в порошок). Тенями трудно нарисовать четкий контур, но можно хорошо прокрасить пробелы между волосками и слегка выйти за границы природной линии роста. Есть также ряд нюансов относительно того, как правильно красить брови тенями.
    как правильно красить черные брови карандашом
  • Тушь для бровей идеально прокрашивает и приглаживает волоски, но не окрашивает кожу.
    Тушь для бровей
  • Воск для бровей используют для придания бровкам идеальной формы и для усмирения непослушных волосков.
    Воск для бровей
  • Все эти средства в некоторой мере заменяемы, но, как правило, используются все вместе в одном макияже. Сперва карандашом рисуют четкие линии бровей и прорисовывают отдельные волоски. Им можно идеально оформить тонкое окончание линии брови. Потом тенями аккуратно растушевывают рисунок, добавляют цвета на коже и прорисовывают начало брови. По волоскам можно пройтись тушью для придания им цвета и большего объема. И после всего воском дополнительно пригладить бровки, сделать их блестящими.
    используются все вместе в одном макияже
  • Карандаш для бровей удобно брать с собой и использовать в экстренных целях. Но все эти средства нужно использовать день ото дня, каждое утро, повторяя данную процедуру. Случайно задев лицо, рукой можно испортить самый идеальный макияж. В таких случаях на помощь приходит профессиональная стойкая краска для бровей Эстель или перманентный макияж.
    Карандаш для бровей
  • Многие женщины предпочитают совмещать натуральное окрашивание и дополнять рисунок косметическими средствами. Если вас заинтересовал вопрос щадящего стойкого окрашивания, можете посмотреть фото до и после окрашивания бровей хной и принять окончательное решение.
    натуральное окрашивание
Оцените статью
ActualBeauty