Советы: как выглядеть старше своего возраста

Советы: как выглядеть старше своего возраста Как известно, женский возраст – это магическая вещь, которая не имеет значений и границ. Необходимо заметить, что женщине столько лет, насколько

Советы: как выглядеть старше своего возраста

Как известно, женский возраст – это магическая вещь, которая не имеет значений и границ. Необходимо заметить, что женщине столько лет, насколько она выглядит, а соответственно, облик имеет тенденцию изменяться. В таком случае, грамотно скорректированный возраст – это инструмент манипуляций, способ произвести необходимое впечатление, действенный метод получения желаемого. Большинство представительниц стремятся выглядеть моложе своих лет, однако бывают и такие ситуации, когда требуется наоборот, приобрести черты делающие облик строже и взрослее.

В статье говориться о том, что надо делать чтобы не выглядеть старше своего возраста, 13 основных ошибок.

1. Слишком много или слишком мало косметики

Подводка черным карандашом, яркая помада, толстый слой тонального крема и консилера, которые уже к обеду собираются в складках кожи, подчеркивая морщины. Проще говоря, или вы любите яркие цвета и блеск, которые подчеркивают все недостатки, или наоборот не используете косметические средства для улучшения внешнего вида.

Много косметики

Фото: https://www.tipsforhealths.com/wp-content/uploads/2015/12/3-common-beauty-mistakes.jpg

В зрелом возрасте лучше всего выбирать антивозрастную декоративную косметику нежных оттенков и классических тонов: коричневый, серый или слегка более яркие оттенки ваших естественных тонов кожи, глаз и губ. Не забудьте о нежном прикосновении румян, легком слое основы и карандаше для бровей.

Чтобы глаза не казались меньше, никогда не наносите тушь или карандаш только на нижнее веко!

2. Старомодная одежда

Возможно, брюки с завышенной талией или расклешенные джинсы когда-то и сидели на вас отлично, но не спустя же 10 лет! Даже если эти вещи вам дороги, пришло время выбросить их или отложить в сторону. Старомодная одежда показывает всем, что вы не следите за нынешней модой и визуально прибавляет несколько лишних лет.

3. Вы одеваетесь как подросток

Любите яркую одежду, вам нравятся все модные молодежные тенденции и утрированные мини-юбки или узкие платья? Это хорошо, если подбираете вещи для своей дочери или даже внучки. В противном случае молодежная одежда сделает еще больший акцент на вашем возрасте, заставляя выглядеть старше, а иногда даже смешно.

Сфокусируетесь на классических и элегантных цветах (черный, синий, серый, оливково-зеленый, бежевый, белый, красный, фиолетовый, кобальтово-синий и изумрудно-зеленый) и моделях.

4. Бабушкины ткани

Сходите с ума от твида, гусиных лапок, елочки, шотландских узоров и слегка войлочной шерсти, часто комбинируя их все вместе? Чтобы не выглядеть старой тетей, выбирайте мягкие и удобные ткани (хлопок, кашемир, шерсть хорошего качества, шелк) и вы сразу же будете выглядеть моложе.

Бабушкина ткань

Фото: https://cs5.livemaster.ru/storage/e7/bf/c6478c84b243b9c8a8be09a287s4-dlya-doma-i-interera-loskutnoe-odeyalo-iz-babushkinogo-sunduk.jpg

Если же не можете отказаться от своих любимых тканей, то выбирайте их только для аксессуаров (шапки, сумки, шарфы).

5. Удобная и старомодная обувь

Вам нравятся ваши туфли на толстой и прочной подошве, которым уже несколько лет и они больше напоминают ортопедическую обувь, чем элегантные лодочки? Немедленно снимите их и замените на женственные туфли, пусть даже и с низким каблуком.

6. Седые волосы

Седые волосы, да еще и с желтоватым оттенком, состарят любого! Поэтому в следующий раз, когда пойдете в парикмахерскую, попросите подобрать вам натуральный оттенок, который подходит к вашему цвету лица.

7. Очень длинные волосы

С возрастом лицо теряет форму, поэтому чрезмерно длинные волосы могут подчеркивать эти изменения, даже если вы мысленно ассоциируете их с молодостью. Попросите парикмахера сделать вам объемную прическу до плеч или выше, чтобы визуально восстановить молодость лица.

8. Неухоженная кожа

Вы игнорировали уход за кожей лица, рук и шеи, в результате чего появились темные пятна из-за солнца и сухая кожа с выраженными морщинами? Никогда не поздно начать использовать хороший солнцезащитный крем и бороться с признаками старения всеми доступными способами и средствами!

9. Очки для чтения

Никто не спорит, что после 40 могут потребоваться очки для чтения. Но зачем носить их всегда на кончике носа, глядя на всех сверху через оправу или на шее на ретро-цепочке? Вместо этого подберите пару элегантных очков с изящной или даже необычной оправой.

10. Бабушкины сумки

Ваша любимая сумка немного потрепана и изношена или она большая и бесформенная и была в моде около 15 лет назад? Пришло время перемен: приобретите наплечную сумку или кожаную сумку с необычными деталями.

11. Вы любите загорать

Красивый золотистый загар идет всем, но если цвет кожи начинает приобретать коричневый или землистый цвет, это означает, что вы перебарщиваете с пребыванием на солнце. Кроме того, со временем вы рискуете покрыться пигментными пятнами и морщинами из-за прогрессирующего ослабления кожи. Поэтому никогда не забывайте свой солнцезащитный крем и ограничьте пребывание на солнце или солярии.

12. Свитер и кардиган

Шерстяной свитер или кардиган такие уютные и так хорошо согревают, что не покидают вас большую часть года? Почему бы не выбрать сшитую на заказ куртку или пиджак со стильными деталями, которые будут защищать вас от непогоды и придадут вашему образу дополнительный штрих.

13. Ремень

Чтобы придать форму платью и подчеркнуть талию (признак молодости), часто достаточно надеть мягкий, тонкий и контрастный пояс.

Дети часто хотят быстрее повзрослеть, в то время как взрослые – мечтают вернуться в детство. Однако есть немного видоизменённая проблема. Порой девушек с

Как выглядеть старше парню

Одежды имеет значение, так же как и телосложение мужчины. Научитесь правильно разговаривать, избавьтесь от слов паразитов. Речь с посторонними людьми должна быть четкая и деловая.

Проявляете уверенность

Стесненный внешний вид нельзя скрыть никакой одеждой. Мужское лицо будет выдавать любые эмоции – боязнь общества, страх в глазах, неуверенность в своих силах. Будьте мужчиной, постарайтесь не выдавать своих страхов, окружающие это чувствуют.

Уверенность должна быть во всех действиях – мимика, стиль общения, разговорная речь. Голос не должен дрожать, когда человек общается с коллегой или строгим начальником. Научитесь маскировать слабости, к уверенным людям тянутся коллеги!

Займитесь телосложением

Каждый парень должен заниматься спортом, хотя бы в минимальном количестве. Подтянутая и правильная осанка – придает статуса. Запишитесь в спортивный зал или установите дома брусья и турник. Только постоянные тренировки помогут выглядеть уверенно в себе и намного взрослее.

    Мужчинам с нежными чертами лица, рекомендуется отрастить бороду. Насколько брутальной будет борода, решать Вам! Но даже недельная щетина способна прибавить пару тройку лет.

Научитесь тактично общаться, развивайте словарный запас. В обществе малознакомых людей меньше шутите, ярого шутника могут не понять. Изучайте правила этикета за столом и в обществе, не давайте повода усомниться в некомплектности при общении с людьми. Будьте спокойны даже в стрессовых ситуациях, научитесь выражать мысли по существу.

Как выглядеть старше своих лет парню. Как выглядеть взрослее Тогда избегайте делать эти ошибки в одежде и макияже, чтобы не выглядеть старше своих лет. Вы можете не замечать этого, но иногда

Очки

Лучший способ скрыть свой возраст — это надеть градиентные стильные очки с затемнённым коричневым стеклом. Если у вас со зрением все хорошо, купите нулевки. За очками собеседник не увидит ваших глаз, поэтому ему будет сложно определить возраст. Правда, есть один нюанс: между вами и собеседником могут возникнуть нотки недоверия. Дело в том, что человек устроен так, что во время беседы он должен смотреть в глаза, наблюдать за реакцией, ловить обратную связь. Ведь глаза — это зеркало души, а если оно закрыто под тёмными линзами очков, то заглянуть в душу человек не сможет. Имейте это в виду.

В продолжение темы о цветах, можно порекомендовать костюмы бордовых цветов. Они ассоциируются с цветом спелой, прямо переспелой, вишни, а не молодой зелёной. Хоть вам и не дадут 40 лет (приблизительно с такого его начинают носить), но на 30 лет вы потянете.

Как выглядеть старше? Если для женщин старше тридцати лет становится актуальным вопрос о том, как же им продлить свою молодость и выглядеть младше своего возраста, то для девушек

Как выглядеть старше?

как выглядеть старше

Если для женщин старше тридцати лет становится актуальным вопрос о том, как же им продлить свою молодость и выглядеть младше своего возраста, то для девушек пятнадцати-двадцати пяти лет куда актуальнее тема, как выглядеть старше. Редко когда женщина может смириться со своим возрастом. Сначала хочется быстрее стать более взрослой, зрелой, а потом хочется вернуться в свою молодость. Это совершенно естественно для любого человека. Но не забывайте о том, что ваши тридцать еще впереди и совсем не обязательно к ним стремиться раньше времени. Тем не менее, давайте рассмотрим, как девушке выглядеть старше, и что для этого необходимо сделать.

Как накраситься, чтобы выглядеть старше?

Макияж – это первый помощник девушки в любом возрасте. С помощью косметики вы можете создать любой образ, а также изменить свой возраст. Макияж для того, чтобы выглядеть старше, предельно прост. Необходимо использовать темные и насыщенные тона. Например, тени коричневой, серой и черной гамм, а для вечернего макияжа можно взять фиолетовые или синие оттенки. Отличным вариантом будет макияж smoky eyes, который не только делает взгляд более выразительным, но и добавляет юным девушкам возраста. Блеск и помаду также нужно выбирать среди коричневых и карамельных оттенков, но самый незаменимый цвет в вашем арсенале – это красный. Красная помада подходит всем девушкам, только необходимо грамотно выбрать «свой» оттенок. А образ женщины вамп, который получается благодаря этому цвету в макияже, придаст вашему образу взрослой сексуальности.

Кроме того, всегда следите за своими бровями. Аккуратно удаляйте лишние волоски и правильно корректируйте форму, чтобы она соответствовала типу вашего лица. Также уделяйте внимание и коже, так как она является показателем возраста не только в старости, но и в молодости.

Как одеваться, чтобы выглядеть старше?

Если вы хотите внешне выглядеть старше, как можно забыть об одежде? Она, на самом деле, является первым показателем вашего возраста. Поэтому откажитесь от всяких разных футболок и джинсов (оставьте их для выходных и прогулок) и привыкайте к классическому стилю. Вообще у классического стиля в одежде есть несколько направлений, одно из которых вы можете выбрать. Например, элегантность или минимализм, или же можно добавить в образ немного милитари. Все на ваш вкус, но главное – выглядеть женственно и изящно. В вашем гардеробе обязательно должны присутствовать рубашки, юбка-карандаш, пиджаки и жилетки, а также – помощник каждой женщины – маленькое черное платье.

Как подстричься, чтобы выглядеть старше?

Мы поговорили уже о многом из того, что нужно сделать, чтобы выглядеть старше, но есть еще один важный пункт – стрижка. Если у вас длинные волосы, романтичные локоны или какие-то невероятные рваные стрижки в стиле панк, то вам придется от них отказаться. Конечно, взрослые женщины ходят с длинными распущенными волосами, но они уже достигли своего возраста и нежные локоны не сделают их похожими на школьниц. А вот вам придется немного постараться.

Если вы хотите выглядеть старше, то остановите свое внимание на стрижке каре и ее вариациях, а также на коротких прическах. Последние, кстати говоря, вообще имеют свойство омолаживать лицо, но в юном возрасте правильно подобранная короткая стрижка также может и добавить вам лет.

Как себя вести, чтобы выглядеть старше своего возраста?

И последнее, о чем не стоит забывать – это манеры поведения. Изучите правила хорошего тона и всегда им следуйте. Будьте всегда вежливой, сдержанной, учтивой. Не повышайте голос, не опаздывайте, не жестикулируйте слишком сильно во время разговора. Правил есть множество, и старайтесь придерживаться их всех, чтобы выглядеть старше не только внешне, но и внутренне чувствовать себя леди.

Вот мы и разобрались в том, как выглядеть старше своих лет. Задача эта не особо сложная, но придется над собой поработать. И все же не забывайте о главном: возраст вас в итоге нагонит, так что радуйтесь сейчас своим юным годам, ведь потом вы захотите их вернуть, но уже не получится.

Оцените статью
ActualBeauty