Как с помощью макияжа изменить лицо

Как с помощью макияжа изменить лицо Азиатский макияж: как изменить форму лица, глаз, носа и губ Если вы интересуетесь макияжем, то наверняка вам

Как с помощью макияжа изменить лицо

Если вы интересуетесь макияжем, то наверняка вам доводилось наблюдать поразительные трансформации азиатских бьюти-блогерш, демонстрирующих свое умение превращаться из страхолюдины в красотку, сошедшую с картинок к сказкам о феях и эльфах.

На самом деле, девушки не такие уж и страшненькие. Макияжем они придают себе не только красивые черты, но и уродливые, чтобы продемонстрировать контраст. Они могут намеренно сделать себе чудовищный нос или нанести на кожу фальшивые пятна, создавая шокирующий образ «до макияжа». Ох уж эти азиатки! Прикидываться красоткой — куда ни шло, но вот мымрой. Их мастерство восхищает и даже вдохновляет. Ведь с помощью таких уловок можно смело корректировать недостатки внешности, не прибегая к помощи хирурга.

В этой статье мы расскажем, как исправить форму лица с помощью обычной декоративной косметики, воспользовавшись советами опытных визажистов.

Овал лица

Как правило, чтобы найти форму своего лица, мы не прибегаем к точным замерам, определяется он чисто визуально.

Есть более точные показатели: соотношение горизонтальной линии лица к вертикали, проведенные по центру лица. В идеале пропорция составляет 2 : 3 — это правильная овальная форма. Различные отклонения от идеальных пропорций характеризуются как: круглое лицо, квадратное, вытянутое, треугольное.

Это основные, встречающиеся наиболее часто, типы лица. Причем способы моделирования квадратного и круглого овала несколько схожи.

Для коррекции лица макияжем нам понадобятся подходящие под ваш цветотип:

Причем, тональный крем и пудра необходимы в двух тонах, относительно вашего природного, на тон светлее и на тон темнее. Именно манипуляции с двумя этими оттенками и составят нашу задачу по коррекции овала лица, если вы уже определились каким типом лица обладаете.

Прежде чем приступить непосредственно к нанесению тонального крема, увлажните лицо приготовленным заранее кремом, а затем, пользуясь советами визажистов, наносите светлый и темный оттенки тонального крема до получения нужного корректирующего эффекта.

Контурный макияж как изменить лицо с помощью косметики Коррекция лица макияжем Каждая женщина мечтает быть красивой, но, к огромному сожалению, не все представительницы прекрасного пола могут похвастаться

Особенности и преимущества

В современном мире моды и красоты не обойтись без коррекции макияжем, так как она является уникальным инструментом, позволяющим творить чудеса. Любой дефект кожи или изъян легко скрывается, а лицо получает нужные формы. Данный процесс начинается с моделирования и выравнивания, поэтому напоминает работу художника, который рисуя картину, вначале выполняет грунтовку полотна, затем делает общие наброски и уже потом приступает к прорисовке всех важных деталей.

Коррекция лица тоже начинается с «грунтовки», в качестве которой применяют базовый и питательный крем. Данное косметическое средство отлично питает и увлажняет эпидермис, позволяет маскировать незначительные дефекты. «Общий план» выполняется при помощи румян и пудры. «Нарисовку» лица следует выполнять при хорошем осветлении, учитывая общие рекомендации моделирования.

Выступающие зоны подлежат высветлению, а все остальные участки затемняются, при этом очень важно правильно соблюдать цветокоррекцию.

Эталоном красоты считается овальное лицо, но представительницам прямоугольного или сердцевидного лица не стоит расстраиваться, так как благодаря макияжу данную форму можно быстро изменить. Часто для этого требуется всего лишь нанесение базовой основы, и цвет кожи тут же выравнивается. Для получения нужной формы лица существуют свои особенности нанесения макияжа:

  • Округлая форма. Удлиненное и вытянутое лицо делают слегка круглым с помощью темных контуров, ими затемняют край подбородка, скулы, виски и верхнюю часть лба. Все боковые зоны слегка осветляются. Румяна наносят по горизонтали широкими линиями. Как результат, лицо приобретает необходимые пропорциональности и зрительно расширяется.
  • Для «многоугольной» формы (квадрат или прямоугольник) применяют сглаживающую коррекцию, при которой темные оттенки макияжа наносят справа налево и сверху вниз симметричными линиями. Область глаз, переносица, лоб и подбородок осветляются, а скулы покрывают румянами. Аналогичную процедуру выполняют как с прямоугольным, так и квадратным лицом, единственное, что для «квадратов» требуются более темные цвета.

  • Ромб характеризуется высокими формами, но если подобный вид не соответствует характеру красавицы, то грубоватые контуры скул можно легко расгладить макияжем. Светлые тона накладываются на всю область лба, в некоторых случаях на углы челюстей. При этом румяна растушевываются плавными движениями от висков вниз.
  • «Груша» или трапеция. Это лицо с большой челюстью. Для выравнивания пропорций между верхней и нижней зоной лица скулы затемняются, после чего широкими линиям накладывают румяна. При этом лоб осветляется, а подбородок уменьшают за счет коррекции уголков челюсти.
  • Треугольник. Главной задачей макияжа в данном случае является сужение широкого лба и расширение узкого подбородка. На скулы и виски накладывается темный контур, а область глаз и лба осветляется.

Многим девушкам что-то обязательно не нравится в своем лице. Кто-то уже ищет информацию про кардинальные методы устранения проблемы. Мы же спешим рассказать о макияжных секретах, которые помогают менять внешность и без пластического хирурга. Если вы недовольны чертами лица, то можно воспользоваться опытом корейских девушек, которые за пару минут меняются до неузнаваемости. А в случае, если вас не устраивают только лишь что-то конкретное, то наши лайфхаки и рекомендации по мэйкапу именно для вас.

Общие сведения

Напоминает фарфоровую куклу, вам не кажется? Но чтобы корейским девушкам достичь такой внешности, нужно обладать волшебством. Или мастерски владеть контурным макияжем и… скотчем для лица. Прозрачные полоски стягивают кожу настолько, что изменяют лицо до неузнаваемости. Вы будете шокированы результатом до и после.

Кроме того, довольно популярным теперь стал контуринг –осветление или затемнение нужных участком лица таким образом, что изменения во внешности приравниваются к пластической хирургии.

Как правильно наносить контуринг, лайфхаки:

делаем нос нужной формы

  • рисуем на лиц овал, эта форма считается основой идеального макияжа. Что остается за этим овалом необходимо затемнить;
  • делаем нос нужной формы: для этого осветляем те участки, которые оставляем и затемняем то, что нужно спрятать;
  • эффективнее всего подчеркнуть скулы с помощью бронзера. С текстурой крема или более сухие – выбирайте по предпочтениям. Главное правило: верно определить область для нанесения. Для этого необходимо провести невидимую линию от мочки уха до уголков губ. Наносить средство лучше сверху по этой линии и остановиться в паре сантиметров от губ.

НА ЗАМЕТКУ: Перед началом поиска на тему «Как изменить внешность с помощью макияжа», определитесь для чего вам это нужно. Ведь такие кардинальные изменения могут наделать вам новых проблем.

Например, в отношениях с вашей второй половиной или при необходимости идентификации личности с помощью паспорта.

Как с помощью макияжа изменить лицо Азиатский макияж: как изменить форму лица, глаз, носа и губ Если вы интересуетесь макияжем, то наверняка вам

Как осуществляется коррекция лица макияжем

Каждая вторая женщина хотела бы слегка исправить свою внешность. Коррекция лица макияжем — отличное решение для тех, кто был бы не прочь скрыть недостатки своей внешности, выгодно подчеркнув достоинства, не прибегая при этом к серьезным мерам. С помощью косметических средств можно скрыть легкие дефекты кожи, улучшить пропорции лица, изменить форму губ и глаз, скрыть морщинки.И все это без вмешательства пластического хирурга.

Средства для коррекции лица

Коррекция лица с помощью макияжа осуществляется путем затемнения одних частей лица и осветления других для их выгодного подчеркивания. Правильно подобранные косметические средства — залог успеха коррекции.

Основные средства для такого макияжа:

Тональный крем — основа любого макияжа. Его главные задачи:

  • создание основы для макияжа;
  • обеспечение ровности поверхности;
  • придание коже нужного оттенка;
  • защита от ультрафиолетовых лучей.

Подбору тонального крема или основы необходимо уделять особое внимание. Тональный крем выбирают в зависимости от типа кожи, а также вида макияжа. Правильно подобранная основа справится со своими задачами, в то время как неподходящий тональный крем может подчеркнуть недостатки и испортить кожу. Цвет основы должен идеально подходить к тону кожи лица, иначе макияж будет выглядеть нелепо.

Маскирующая основа под макияж

Вся косметика для коррекции лица бесполезна без пудры, функциями которой являются:

  • закрепление макияжа;
  • исправление оттенка кожи;
  • матирование кожи;
  • защита кожи лица от вредного воздействия извне.

Важно правильно выбрать оттенок пудры: серый или слишком светлый оттенки придадут лицу нездоровый вид. Лучше всего выбирать пудру на оттенок светлее основного тонального средства и в зависимости от типа кожи, иначе все старания будут напрасны.

Для коррекции лица используют также консилеры и корректирующие карандаши, способные скрыть мелкие морщины, замаскировать воспаления, покраснения и круги под глазами.

Незаменимое средство для коррекции — бронзер или контур. Он нужен для затемнения частей лица, придания лицу рельефности, выразительности. Этот прием придает коже лишь коричневый оттенок, рыжий или золотистый цвета не дадут нужного эффекта. Бронзером корректируют овал лица.

Коррекция формы лица

Необходимо знать форму своего лица, прежде чем приступать к коррекции, поскольку для каждой формы методы коррекции различны. Например, коррекция круглого лица требует затемнения боковых частей, в то время как у треугольного лица затемняется только лоб.

Существует 5 основных форм лица:

Идеальным считается лицо симметричной формы, не нуждающееся в коррекции. Подобная форма называется овальной.

Коррекция лица круглой формы начинается с высветления центральной части (центр лба, выступающую часть скул, нос и подбородок) и нанесения темного тона на боковые части ( лба и висков), тем самым визуально вытягивая лицо.

Квадратное лицо с большим широким лбом и тяжелой нижней челюстью нуждается в затемнении «углов» в верхней и нижней части лица.

Коррекция круглого лица до и после

Лицо в форме треугольника с массивным лбом и узким подбородком необходимо корректировать, затемняя «углы» лба, скулы, виски, и высветляя центр лица.

Коррекция лица формы «перевернутый треугольник» требует акцента на губах, скулах, и глазах.

Коррекция лба, глаз, бровей

Перед началом коррекции необходимо увлажнить кожу и нанести тональную основу, скрывая морщинки и создавая выравненную поверхность.

Обладательницам квадратного, круглого лица, и лица в форме «перевернутый треугольник» рекомендуется затемнять углы, нанося темный контур, тем самым смягчая угловатость лица. Середина лба при этом высветляется. На вытянутом лице затемняется верх лба у линии роста волос. Так лоб будет казаться менее вытянутым. Слишком выпуклый лоб можно зрительно уменьшить, затемнив середину. От средств с мерцающими частичками следует отказаться в пользу матовой косметики. Излишнее свечение привлечет внимание к большому лбу. Граница между переходами косметического средства должна быть незаметной, без контраста и резких переходов. Более темный тон не должен ложиться полосами. Для создания плавного перехода между разными по цвету оттенками применяется прозрачная пудра. Она сглаживает цветовые переходы.

Глаза являются самой выразительной частью лица, именно они привлекают внимание в первую очередь. Необходимо грамотно подходить к макияжу глаз. Маленькие глаза не рекомендуется подводить по нижней линии роста ресниц, от этого они станут казаться еще меньше. Чтобы зрительно увеличить такие глаза, можно нанести светлые тени на все подвижное веко и прорисовать складку темными тенями. Визуально сделать глаза больше помогут длинные загнутые вверх ресницы. Будет не лишним приподнять линию бровей и нанести светлый тон под бровь.

Расстоянием между глазами, находящимся в пределах нормы, является промежуток, равный ширине глаза. Если расстояние выше нормы — глаза широко посажены. Если расстояние меньше необходимого — глаза близко посажены. Расстояние между глазами широко посаженными можно визуально сократить, затемняя внутренние уголки глаз и осветляя внешние. Напротив, внешние уголки близко посаженных глаз стоит осветлять, чтобы расстояние между глазами казалось больше. В макияже глубоко посаженных глаз стоит отказаться от светлых теней, не стоит перебарщивать и с хайлайтером, особенно если присутствует так называемое нависшее веко. Отвлечь внимание от него помогут длинные густые ресницы. Они визуально приподнимут веко, открывая взгляд. Тени на глаза с нависшим веком наносятся темные, над складкой верхнего века, и растушевываются вверх. Существует множество косметических средств, способных закрепить верхнее веко, не давая ему опускаться. В макияже для глаз с нависшим веком следует использовать термочувствительные тени, так как обычные могут отпечататься на верхнем веке, оставляя неаккуратные следы.

Обладательницам глаз с опущенными уголками нужно вести стрелки вверх, приподнимая внешний уголок глаза. Не стоит использовать блестящие тени, которые привлекут внимание к проблемной зоне. Окрашивая ресницы, необходимо делать акцент на средней части.

Женщинам азиатского типа, с глазами без складки, необходимо прорисовывать ложную складку, а ближе к внешним уголкам глаз наносить яркие цветные тени. Обязательное условие — длинные пушистые ресницы.

Выпуклым глазам противопоказаны светлые тени. Такой макияж еще больше увеличит глаза. Большие и выпуклые подводятся более темным оттенком по линии роста верхних ресниц и менее темным по линии роста нижних.

К корректировке бровей стоит подходить с особой осторожностью, поскольку именно брови способны придать нашему лицу открытость, веселое, грустное или злое выражение. Форма бровей должна быть гармоничной, кончик брови не стоит слишком опускать или поднимать. Широкие, низко опущенные брови обладательниц глубоко посаженных глаз сделают взгляд тяжелым и угрюмым. Для того чтобы сделать взгляд открытым и выделить глубоко посаженные глаза, необходимо нанести светлый или перламутровый оттенок по нижней линии роста брови, тщательно растушевывая к вискам.

Коррекция носа и скул

Почти каждая женщина недовольна своим носом и желала бы его исправить. Чтобы сузить широкий нос, нужно провести светлую линию по его центру, а по бокам и крыльям носа — темные, затемняя проблемные зоны. Спрятать горбинку можно, затемнив проблемное место и высветлив переносицу, акцентируя внимание на другой части носа. Обладательницам прямого носа переносицу лучше высветлять. Также стоит нанести светлый оттенок под крылья носа, маскируя частые в этой области недостатки. Затем важно тщательно растушевать средство. Для того чтобы длинный нос казался короче, нужно затемнить кончик и ноздри. Кончик курносого носа высветляется, а на его середину наносится тон более темного оттенка.

Правильно подчеркнутые скулы сделают лицо ярче, выразительнее, зрительно уменьшат щеки. После нанесения тонального крема лицо будет казаться неестественно ровным, поэтому стоит обязательно придать ему рельеф путем коррекции скул.

Важно правильно найти место нанесения косметического средства на скулы. Это не всегда удается с первого раза. Необходимо втянуть щеки, для того чтобы увидеть точную линию затемнения. Растушевывать средство нужно по направлению к вискам, иначе вместо естественной тени на щеках останутся грязные пятна. Обладательницам формы лица «перевернутый треугольник» стоит осветлять лицо ниже линии скул. У квадратного лица напротив эту часть затемняют.

На «яблочки» щек наносятся румяна и хайлайтер, чтобы придать коже свежесть и естественное сияние.

Коррекция губ, подбородка, шеи

Губы визуально кажутся более объемными, если высветлить зону между носом и верхней губой, нанеся туда перламутровый хайлайтер. Этим не стоит злоупотреблять обладательницам большого промежутка между верхней губой и носом.

Красивыми считаются четко очерченные пухлые губы. Чтобы визуально увеличить губы, необходимо обвести их контур чуть дальше естественного, а на середину губ нанести блеск. С помощью контура можно прорисовать выемку на верхней губе и приподнять опущенные уголки губ. Карандаш для контура должен подходящих по оттенку к помаде, или же быть несколько темнее. В этом случае карандашная линия растушевывается.

Коррекция губ на визуальное увеличение

Увеличивает размер губ и использование помады светлых оттенков. Обладательницам узких губ стоит отказаться от темных оттенков помад и четкого контура.

Коррекция подбородка зависит от формы лица. Широкий и массивный затемняют по бокам, зрительно уменьшая его. Узкий острый стоит осветлить при помощи хайлайтера. Для уменьшения длинного подбородка темный оттенок наносят на нижнюю часть.

Важной частью макияжа является и коррекция шеи. Под подбородком наносится темный оттенок сверху вниз. Это поможет зрительно вытянуть короткую шею. Тонкая шея высветляется по бокам, толстая по бокам затемняется. Не стоит забывать и о том, что цвет кожи шеи и лица должен быть одинаковым.

В конце коррекции необходимо еще раз тщательно растушевать косметические средства, не оставляя четких границ и контрастных пятен. Естественный макияж незаметен для глаз, только тогда результат оправдывает ожидания.

Коррекция лица при помощи средств макияжа — верный помощник любой девушки и женщины, чье настроение способны испортить недостатки собственной внешности. Корректируя лицо важно помнить: любой человек привлекателен именно своей индивидуальностью. Стоит обращать внимание на собственные особенности, не гоняясь за чужим стилем.

Главная цель — не изменение внешности до неузнаваемости, а лишь коррекция для придания лицу выразительности и получения удовлетворения от результата.

Оцените статью
ActualBeauty