Сатиновая помада: что это значит и какая это помада

✅ 09.04.2020 Современный бьюти-рынок беспрестанно радует модниц косметическими новинками. Разнообразие текстур одних только губных помад перевалило за десяток – это и находящиеся на пике моды матовые оттенки, и не менее популярные глянцевые образцы, шиммеры, и немного устаревшие

Сатиновая помада: что это значит и какая это помада?

Современный бьюти-рынок беспрестанно радует модниц косметическими новинками. Разнообразие текстур одних только губных помад перевалило за десяток – это и находящиеся на пике моды матовые оттенки, и не менее популярные глянцевые образцы, шиммеры, и немного устаревшие перламутровые, блески для губ, бальзамы.

Новым веянием стали так называемые сатиновые помады, наводнившие магазинные прилавки. Первые средства для губ сатиновой текстуры стали появляться ещё в 2014 году, но настоящую популярность они завоевали сейчас, став фаворитами бьюти-блогеров и профессиональных визажистов. Давайте разберёмся, в чём же особенности сатиновых помад и чем данная текстура отличается от других.

⭐Представляем рейтинг помад для губ 2021. 👍Лучшие 16 средств, которые были отобраны нашими экспертами по отзывам и оценкам пользователей.

Лучшие недорогие губные помады

Несмотря на то, что, футляры здесь, зачастую, выполнены из недорогого пластика и не отличаются презентабельным внешним видом, даже в дешевом сегменте можно встретить настоящую “жемчужину”, которая украсит ваш образ не хуже “люксовых аналогов”.

Формулы подобных средств основаны на восковых и красящих пигментах. Иногда производители обогащают комопозицию витаминами и маслами.

6 Bell Lipstick Classic


На шестом месте находится губная помада “Lipstick Classic” от польского бренда Bell. Стоит отметить, что компания выпускает качественную и востребованную косметику по демократичным ценам вот уже более 30 лет.

Стик предстает перед нами в футляре бордовых тонов с металлизированными вставками и логотипом бренда. Вес нетто составляет 4 г. Обширная палитра оттенков включает в себя как деликатные “нюдовые”, так и яркие, неоновые вариации. Найдется цвет, подходящий как для повседневной жизни, так и для праздничного мероприятия!

Производитель обещает добавить губам роскошный сатиновый блеск и защитить от негативного воздействия окружающей среды. С этой целью, формула обогащена витаминами, натуральными маслами, восками и прочими ухаживающими компонентами.

Кремовая текстура бережно ложится на губы и дарит им комфорт — так считают большинство опрошенных. Перламутровый эффект понравится тем, кто предпочитает выделяться из толпы, а обширная палитра привлекла любительниц экспериментов. Однако, стойкость здесь ниже среднего, да и аромат довольно выраженный.

  • Приятная текстура.
  • Роскошный перламутр.
  • Обширная палитра.
  • Питательные компоненты в составе.
  • Легко наносить.

5 FFleur L24


Пятое место принадлежит губной помаде от FFleur. Бренд производит косметику на отечественных производственных мощностях, однако, упаковку закупает в Тайване, а компоненты — в США. Продуманная схема внедрения на рынок, позволяет компании поставлять качественную продукцию по приемлемым ценам.

Стик под названием “L24” поставляется в прямоугольном футляре благородного, темно-синего оттенка. Упаковка дополнена золотистыми вставками и эмблемой бренда, поэтому легко узнаваема на полках магазина. Вес продукции составляет стандартные 4 г.

Лиловая, розовая, красная, коричневая, бежевая…Кажется, производитель предусмотрел все необходимые вариации цветов, подходящие любому типу внешности. Здесь есть как глянцевые, так и перламутровые тона.

Помада длительного воздействия способна напитать кожу, увлажнить ее, смягчить, повысить упругость. С этой целью, в состав добавлены аргановое и сафлоровое масла. Высокая концентрация пигмента обеспечивает хорошую стойкость и оптимальную цветопередачу.

Покупательницы отмечают, что кремовая консистенция не сушит губы, и, даже, напротив, увлажняет их и дарит ощущение комфорта. И все же, слишком плотная текстура и выраженная отдушка, напоминающая запах пластилина, некоторых неприятно удивили.

  • Не сушит кожу.
  • Комфортна в носке.
  • Ценные масла.
  • Отличная пигментация.
  • Универсальные оттенки.

4 Rimmel Lasting Finish


Четвертое место занимает продукция британского бренда Rimmel. Косметику компании легко узнать на полках магазина благодаря эмблеме в виде короны. Оригинальный символ украшает каждую упаковку.

Помада “Lasting Finish” выпускается в черном футляре с серебристыми вставками. Приятная кремовая текстура представлена множеством оттенков, начиная от светло-розовых, и заканчивая “смелыми” вариациями бордо.

В данном случае, можно рассчитывать на насыщенный пигмент, который останется на губах до восьми часов. При этом, роскошный эффект перламутрового сияния достигается с первого раза. Косметика ложится идеально, даже без карандашной прорисовки контура. Вес стика составляет 4 г.

Формула основана на восках — карнаубском и канделилльском. В список компонентов входит также касторовое масло. Ингредиенты создают комфорт кожи и увлажняющие свойства.

На различных маркетплейсах, помада Rimmel имеет высокий рейтинг, что говорит о качестве продукта. Покупатели довольны не только нежной текстурой и приятным ароматом, но и насыщенным, “глубоким” цветом, который остается на губах длительное время.

  • Хорошая цветопередача.
  • Удобная форма стика.
  • Легкость и комфорт.
  • Хорошо держится.
  • Не растекается за контур.

3 Luxvisage Pin Up Ultra Matt


Тройку лучших продуктов категории открывает помада “Pin Up Ultra Matt” от бюджетного бренда белорусской косметики — LUXVISAGE. Популярностью у отечественного потребителя пользуются более 500 товаров марки. Все благодаря демократичной ценовой политике и неизменном качестве средств.

Помада выпускается в корпусе из черного пластика с серебристым логотипом компании и названием коллекции. Очевидно, сдержанный стиль органично впишется в любую косметичку. Вес нетто — 4 г.

Здесь покупателя встречает потрясающая палитра из различных вариаций розового, бордового и красного ряда, которую можно «носить» как в дневном, так и в вечернем макияже.

За ощущение бархатистости и мягкости, в данном случае, отвечают сферические микрочастицы пудры. Питательные свойства обеспечивают масло клещевины и витамин Е. Довольно плотная кремовая текстура гарантирует стойкость в районе шести часов, оптимальную передачу цвета и благородный, матовый “финиш”.

Покупатели отмечают, что помада мягко наносится, не оставляет белой полосы. Не все согласились с заявленной стойкостью, однако, большинство опрошенных отметили, что помада сходит равномерно и не ощущается на губах в течение дня.

  • Матовый финиш.
  • Плотная текстура.
  • Не оставляет белой полосы.
  • Масло клещевины и витамин Е в составе.
  • Красивые оттенки.

2 Maybelline New York Hydra Extreme увлажняющая


Следом в рейтинге расположилась увлажняющая помада для губ марки Maybelline. Компания была создана еще в 1915 году. На данный момент она принадлежит всемирно известному “косметическому гиганту” — Loreal.

“Hydra Extreme” предстает перед покупателями в красном футляре. Дизайн в стиле “минимализм” дополняют серебристые вставки. Стоит отметить, что вес стика составляет 5 г, что превосходит большинство аналогов.

Палитра включает такие оттенки, как “пылкий розовый”, “сиреневая страсть”, “яблоко в карамели”, “яркая слива” и прочие актуальные вариации, применимые в повседневной жизни. Заявленный эффект — сатиновый.

Защита кожи и увлажнение создаются входящими в формулу маслами ши, жожоба, витамином Е и коллагеном. Косметическая основа кремовой текстуры равномерно покрывает губы.

Пожалуй, комфорт и увлажняющие свойства — главные преимущества “Hydra Extreme”, которые отмечаются покупателями. Красивые оттенки понравились большинству опрошенных. Однако, некоторые цвета могут растекаться за контур губ, они требуют предварительной прорисовки контура карандашом, что увеличивает временные затраты на макияж. Таково мнение реальных покупателей.

  • Масла и витамины в составе.
  • Увлажняет.
  • Комфорт на весь день.
  • Красивые тона.
  • Вес стика 5 г.

1 Vivienne Sabo Rouge a Levres Merci


Лучшим средством бюджетного ценового сегмента в рейтинге стала Vivienne Sabo “Помада для губ Rouge a Levres Merci”. Идейным вдохновителем марки считается мадам Вивьен Сорбонна, француженка, которая была всерьез увлечена химией и косметической индустрией.

Оригинальный принт в виде горошка, украшающий упаковку, придает узнаваемость бренду. Помада выпускается в флаконе черно-белых тонов. Очаровательные лиловые, коралловые, розовые и шоколадные оттенки представлены в коллекции. И снова нас встречает стик, весом 4 г.

Производитель гарантирует легкое нанесение, насыщенный цвет и утонченный аромат с нотками ягод и шампанского. Бархатистая текстура приятно ощущается. При этом, чтобы продлить стойкость макияжа, компания рекомендует проводить карандашный контур.

Увлажняющая формула дополнена природными маслами и восками. Именно они питают кожу и дарят мгновенный комфорт.

Покупатели считают помаду от Vivienne Sabo очень хорошей. Она дает глянцевый финиш, не скатывается и идеально ложится на губы. Однако, в некоторых случаях может возникнуть чувство липкости.

  • Мягкая текстура.
  • Изысканный аромат.
  • Увлажняющие компоненты.
  • Легкость нанесения.
  • Глянцевый блеск.
Оцените статью
ActualBeauty