Как следует правильно наносить тени

Правильное нанесение теней пошагово на веки. Как накладывать тени на глаза. Как пользоваться тенями. Как оттенить глаза.

Как следует правильно наносить тени

Макияж способен преобразить женщину, скорректировать форму лица и создать необходимые визуальные эффекты. Знать, как правильно наносить тени на глаза просто необходимо, так как они обращают на себя внимание в первую очередь. Тонкости мастерства в нанесении теней помогут визуально увеличить глаза, изменить их разрез, подчеркнуть цвет и придать яркости и блеска.

В этой статье мы разбираем, как правильно наносить тени на веки пошагово, чтобы добиться красивого макияжа и усилить свою природную привлекательность. Берите на вооружение эти приемы, и создавайте самые великолепные образы! Все секреты удачного макияжа Арсенал инструментов Всем визажистам хорошо

Пошаговый план макияжа глаз

Для девушек, только начинающих познавать азы макияжа, мы приготовили эту простую инструкцию – она позволит понять, как правильно наносить тени на глаза, по какой очередности следуют этапы.

  • Сейчас нанесение теней немыслимо без предварительной базы – именно эта палочка-выручалочка гарантирует стойкость косметики и ее безупречный вид. Гелеобразная или кремовая база должна наноситься на очищенные веки с помощью спонжа или подушечек пальцев.
  • Затем тщательно растушевываются все границы средства.

Иногда вместо специального праймера модницы используют тональный крем – правда, он должен быть настолько качественным, чтобы не забиваться в складки и не скатывался.

Как правильно наносить тени на веки: пошагово

  • После того, как базовый слой подсохнет, наступает очередь нанесения теней. Их нужно наносить постепенно, предварительно стряхивая излишки с кисточки.
  • Основным фоном для макияжа глаз могут стать матовые или сатиновые тени в бежевом или персиковом оттенке. Такие тона проще всего вписать в различные образы.
  • Классический ход для дневного макияжа – это выделение внутренних уголков с помощью легкой перламутровой текстуры. Затем модница может воплотить технику смоки-айз в сдержанных тонах или же сделать ставку на стильное монохромное использование теней.
  • Обычно самый темный участник мейк-апа наносится на внешний уголок века и плавно растушевывается по направлению к середине.

Как правильно наносить тени на веки: пошагово

  • Если вы хотите усилить выразительность какого-либо оттенка, можете наносить его влажным аппликатором – макияж, выполненный с таким приемом, станет более глубоким и насыщенным. Этот инструмент особенно хорошо работает в паре с минеральными тенями.
  • При нанесении жидких теней визажисты советуют использовать плоскую кисть или классический аппликатор.
  • Тени-карандаш будут незаменимы при оформлении мягких стрелок – этой косметикой нужно подчеркнуть пространство между ресницами и продолжить линию кокетливой стрелкой.
  • Чтобы итоговый макияж выглядел выразительным, стоит дополнительно подчеркнуть межресничную линию карандашом или подводкой, а также выделить ресницы тушью. Иногда этот этап можно пропустить, но, например, розово-красная гамма теней без дополнительной косметики создает эффект воспаленных глаз.

Как правильно наносить тени на веки: пошагово

  • Дополнительно многие девушки наносят хайлайтер над складкой века – этот прием прекрасно освежает образ и делает его более привлекательным.

Данное средство лучше наносить пушистой кисточкой для натурального эффекта.

Вы узнаете как мастерски наносить тени на глаза. Для этого мы предлагаем пошаговую инструкцию с фото и видео. Подбор теней по цвету глаз.

Как правильно наносить тени на веки по шагам

Самым простым способом, которым можно нанести тени: оттенить верхнее веко у впадины и правильно осветлить его основную часть. Это позволит «открыть» глаза и сделать их более выразительными. Для дневного макияжа будет достаточно двух оттенков, а для вечернего или праздничного – трех.

Как правильно наносить тени

Как правильно наносить тени

Как пошагово правильно нанести тени классическим способом:

    На основную поверхность кожи наносится база. Это может быть плотный тональный или BB-крем, пудра или тени мягкого бежевого оттенка. Первый слой должен быть достаточно плотным, чтобы полностью выровнять кожу и устранить сальный блеск;

Нанесение базы для век

Нанесение базы для век

Затемнение складки

Затемнение складки

Нанесение светлых теней

Нанесение светлых теней

Использование хайлайтера

Использование хайлайтера

Растяжка теней

Растяжка теней

Подводка по теням

Подводка по теням

Видео: Как правильно наносить и растушевывать тени https://www.youtube.com/watch?v=iiwZ0b6vW9g

Видео: Как правильно наносить тени на глаза

Нет ни одной девушки, которая не мечтала бы сделать себе смоки-айз. Это особенный вид макияжа глаз, для выполнения которого должна соблюдаться определенная схема наложения цветов. При правильной технике и растушевке, создастся эффект мягкой вуали, окутывающей глаз.

Smokey eyes пошагово

Smokey eyes пошагово

Как правильно наносить темные тени для smokey eyes

    Поверх подготовленной базы прокрашивается широкая линия персикового цвета. Он является универсальным и подходит практически всем девушкам (за исключением темнокожих). Кисточкой тени растушевываются практически под веки, оставляя на впадине аккуратную затемненную часть;

Персиковый смоки айз

Персиковый смоки айз

Правильная растушевка смоки айс

Правильная растушевка смоки айс

Принцип распределения оттенков

Принцип распределения оттенков

Вечерний персиковый макияж

Вечерний персиковый макияж
Рассыпчатые тени темного оттенка могут быть с блестками – это отличная идея для праздничного визажа.

Макияж является очень важной составляющей любого модного женского образа. С его помощью можно завершить образ и умело расставить в нём акценты. Считается, что глаза – это зеркало души, и поэтому чаще всего именно макияжу глаз уделяют больше всего внимания. Многие женщины стараются выделить свой

Как выбрать косметику?

Выбор теней для век будет зависеть только от вашего желания.

Можно приобрести запечённые тени, которые имеют довольно плотную структуру. Они очень качественно спрессованы и подвергаются при создании воздействию различных температур. Именно поэтому они, как правило, являются перламутровыми. Их очень удобно и легко наносить, они имеют текстуру, благодаря которой не скатываются на веках. Запечённая текстура может сделать нанесение очень простым и быстрым.

Самый распространенный вид теней, которому чаще всего отдают предпочтение женщины — пудровые тени. Как правило, это трёхцветные тени, но можно воспользоваться и палеткой с двумя цветами. Обычно палетки с двумя или тремя оттенками теней отличаются тем, что тона из одного набора входят в одну цветовую гамму. Их необходимо использовать вместе, аккуратно размывая линии между ними. Бывают палетки для дневного макияжа, а также для вечернего мейкапа. В некоторых наборах есть и контрастные цвета, но предполагается, что такие оттенки будут использоваться вместе — для создания яркого образа.

Как наносить правильно тени?

Как наносить правильно тени?

Многие производители выпускают палетки с 10, 12 и более оттенками. Это очень универсальный набор, который можно использовать для создания любого макияжа глаз. Пудровые тени могут быть как матовыми, так и блестящими. Лучше всего отдавать предпочтение теням с лёгким металлическим отблеском, поскольку они лучше ложатся на веки. Некоторые девушки выбирают жидкие тени, которые могут быть представлены как в круглой баночке, так и в тюбике со специальной кисточкой.

Особенностью такой косметики является то, что перед её нанесением обязательно нужно наложить базу для теней. В противном случае они очень быстро скатаются, на ваших веках появятся просветы на местах складочек. Такая разновидность теней хорошо ложится только на сухую матовую базу. Их стоит выбирать только в том случае, если вы планируете купить средство, которое будет выступать в качестве основы для них. Как правило, такие виды теней представлены в самых разных ярких цветах, причём все оттенки являются очень красивыми и насыщенными.

Эта косметика прекрасно подойдет для любого торжественного случая.

Как наносить правильно тени?

Как наносить правильно тени?

Оцените статью
ActualBeauty