Лак для губ: главные плюсы и минусы

Помада — это средство, которое сделано на основе карандаша для губ, а лак — это глянцевое покрытие, которое используется с кистью. Идея инновационного продукта возникла пару лет назад. Бренды Lancome и Chanel

Первый лак для губ в стике. Мягкая текстура средства мгновенно тает на губах. В составе блеска собрано уникальные компоненты и масла, которые питают и увлажняют кожу. Цена от 730 грн.

Лак для губ: главные плюсы и минусы

«Я хотел, чтобы новое поколение лаков для губ дарило комфорт увлажняющего бальзама, при этом сочетая интенсивность цвета и сияние. Все это вы найдете в одном стике — Dior Addict Lacquer Stick.» Питер Филипс, креативный Директор по Макияжу Dior.

Стойкий лак для губ Ecstasy Lacquer in Tangerine от Giorgio Armani

Лак для губ: главные плюсы и минусы

Палитра оттенков создана из цветов с жемчужным эффектом. Один из самых провокационных оттенков — оранжевый. Вы можете легко сочетать его с любыми теплыми оттенками. Средство защищает от шелушения и сухости. Цена от 573 грн.

Блески для губ нового поколения уверяют, что они оставили неприятное ощущение липкости в далеком прошлом, как и матовые помады — больше не сушат губы. Редакция InStyle решила проверить, так ли это на самом деле, и вот что из этого вышло…

Матовая помада Lip Maestro (№410, Sienne), Giorgio Armani Beauty

2950 рублей фото № 52950 рублей Липнет — не липнет: редакция тестирует новые блески для губ и матовые помады фото № 6

Отдельной похвалы заслуживают оттенки, которые у Giorgio Armani, как известно, сложные, неплоские и модные. К примеру, мой пыльно-розовый Sienne в тюбике показался мне немного наивным, но на деле оказался универсальным оттенком на каждый день с идеальным балансом красного, кирпичного и кораллового. Ставлю «зачет»!»

Самое популярное средство для макияжа в косметичке у каждой женщины — это блеск для губ. Рейтинг лучших средств по отзывам покупательниц, рекомендации по выбору лучшего блеска для губ

Преимущества и недостатки

Любой косметический продукт имеет сильные и слабые стороны. Блески для губ – не исключение. У них тоже есть преимущества и недостатки.

По сравнению с помадами блески, даже самые качественные, стоят на порядок дешевле. Такой продукт не станет большой нагрузкой на бюджет.

Полупрозрачная, невесомая текстура практически не ощущается на губах. За счет этого они выглядят естественнее. Продукт отлично подходит для молодежи, когда тяжелые текстуры помад могут испортить нежный образ, а блеск только подчеркнет естественную красоту.

Блестящая текстура визуально увеличивает губы, придает им 3D объем. При этом цветовой пигмент не настолько насыщен, как у помад. У такого макияжа всегда присутствует легкость, свежесть и легкое сияние.

Удобный формат упаковки позволяет быстро наносить макияж. При этом можно не пользоваться карандашом для подводки, ведь граница между контуром подкрашенных губ и кожей вокруг контура не так заметна. Еще один плюс – поправить макияж можно за считанные минуты.

В качественные продукты всегда добавляются компоненты, защищающие губы от вредных внешних факторов. В составе мало красителей, поэтому вред для губ уменьшается. А если в формулу добавлены питательные компоненты и витамины, то блеск превращается еще и в уходовое средство.

Неяркие цвета позволяют сделать макияж под любой повседневный и в некоторых случаях вечерний образ. Блески можно использовать как самостоятельный продукт или наносить поверх помад, придавая губам дополнительный объем и свечение. К тому же продукт подходит для девушек и женщин всех возрастов.

Нанесение блеска

Блески – прекрасный продукт для создания нюдовых вариантов макияжа. Они хорошо вписываются в естественный макияж, поскольку не обладают ярко выраженным тинтом. Внешне результат выглядит гармонично, не перегружая нежный повседневный образ.

Как правило, у большинства блесков легкий, приятный запах. Часто он тематический: тропические фрукты, ванильный десерт, кофейно–шоколадные оттенки ароматов.

При наличии такого количества достоинств есть и недостатки. К минусам блесков можно отнести:

  • Невысокая стойкость. Блески быстро и легко стираются, «съедаются» и размазываются. Поэтому приходится постоянно поправлять макияж. Отсюда еще один минус – неэкономичный расход.
  • Неплотное покрытие. Полупрозрачная консистенция имеет свои недостатки. Она не скрывает трещинок, шелушений, ранок на губах. Губы должны быть в идеальном состоянии перед нанесением продукта.
  • Растекающаяся текстура. Жидкая консистенция может растекаться за пределы контуров губ. Особенно ощутимо этот недостаток проявляется в жару.
  • Повышенная липкость. Губы, накрашенные блеском, становятся липкими. К ним могут прилипать распущенные волосы, пушинки, пылинки и другие частицы, витающие в воздухе.

Все черную работы мы сделали за вас, а теперь рассказываем, какую помаду стоит купить, а какую — нет.

История появления лаковой помады

Впервые подобные средства декоративной косметики появились в 2009 году, из-за многолетних исследований пары гигантов косметической индустрии Chanel и Lancôme, у которых получилось ввести в состав кремовой текстуры стойкие пигменты. Как результат экспериментов- выпуск первых лаковых помад. Но новинки особой популярностью не пользовались. Средство Ланкоме оказалось через чур липким, а новинка от Шанель пересушивала кожу.

сочные тона

Уже в 2010 году на прилавках косметических магазинов появился Rouge Allure Extrait de Gloss- яркий блеск с активным пигментом. Новинка сразу обратила на себя внимание молоденьких девушек, которым просто не к лицу плотная классика, и дам в возрасте как средство омоложения в макияже.

глянец

Популярность обусловлена еще и тем, что представительницы слабого пола до их пор обожают применять бальзамы, считая классические губнушки не комфортными в использовании, а блестки слишком легкомысленными из-за обилия блестяшек и чрезмерную липкость. Именно из-за универсальности соединения лак достиг космической популярности и молниеносно завоевал сердца потребителей.

Желаете придать губам больше яркости и соблазнительности? Из нашего обзора вы узнаете о лучших для этого помадах с разными текстурами и финишами. .layer1 { float:…

Лучшие губные помады с лаковым финишем

Лаковые помады имеют насыщенную пигментацию и выраженный супервлажный финиш. Их преимущество в сравнении с блесками для губ — высокая стойкость и отсутствие растекания. А еще они обладают эффектом разглаживания и подходят обладательницам обезвоженных губ.

TARTE Tarteist Glossy Lip Paint — стойкий лак для губ с ухаживающим эффектом

Жидкая помада с ненавязчивым лаковым финишем от Tarte идеальна для повседневных элегантных образов.

Коллекция представлена 8 оттенками — в основном нюдовыми, хотя здесь есть и парочка более смелых вариантов. Умеренно густая и нелипкая текстура Tarteist Glossy разглаживает губы, а привлекательный глянец визуально увеличивает их объем.

Эта помада питает, увлажняет и смягчает обезвоженную кожу, поскольку в ее состав входят полезные минералы и специальная ухаживающая сыворотка. А вот отдушек здесь совсем нет.

Еще одни достоинством продукта является его 5-часовая стойкость, которую оценят активные и занятые девушки, не имеющие возможности регулярно подправлять макияж.

Достоинства:

  • Универсальная гамма оттенков;
  • Деликатный финиш;
  • Ухаживающие свойства;
  • Высокая пигментация;
  • Достаточная стойкость;
  • Хорошо маскирует шелушения и неровности.

Лаковые помады Tarte — идеальный вариант для элегантных женщин, предпочитающих приглушенные оттенки в макияже и деликатный отблеск на губах.

CATRICE Pure Pigments Lip Lacquer — лаковое покрытие без липкости

Эта недорогая лаковая помада придает губам дополнительный объем и соблазнительный блеск. Ее густая гелевая текстура хорошо разглаживает рельеф, не оставляет липкости и не утяжеляет макияж.

Наносить помаду можно в один слой — покрытие в любом случае ляжет равномерно и продержится не менее 5 часов.

Палитра Pure Pigments насчитывает 8 оттенков на любой вкус — как базовых, так и довольно экстравагантных. Ни один из них не затекает за контур и не собирается в складочках губ, так что не стоит отказываться от ярких оттенков.

Достоинства:

  • Модные цвета;
  • Нелипкая текстура;
  • Высокая пигментация;
  • Разглаживает рельеф и не затекает в складки;
  • Хорошая стойкость;
  • Цена всего 300 рублей.

Лаковая помада от Catrice — пример недорогой, но качественной косметики. Она отлично подойдет обладательницам тонких и проблемных губ.

NYX Machinist Lacquer — нестандартная палитра

Лимитированная коллекция эффектных лаковых помад от NYX идеальна для вечернего макияжа и фотосессий.

Линия представлена всего 3 оттенками, причем очень нестандартными: бордо, нюд и синим. Каждый из них наполнен мелкодисперсным шиммером, создающим дуохромные переливы.

Густота и вязкость жидкой помады обеспечивают плотное покрытие с максимальной пигментацией и выраженным сиянием при однослойном нанесении. Единственный недостаток новинки от NYX — ее липкость, простительная для губного «лака».

Достоинства:

  • Эффектный блеск;
  • Высокая пигментация и плотное покрытие;
  • Неплохо разглаживает рельеф;
  • Вполне подъемная цена — чуть больше 600 рублей.

Новые лаковые помады от NYX понравятся юным бунтаркам, которые не боятся экспериментировать с текстурами и оттенками в макияже.

Оцените статью
ActualBeauty