Лучшие варианты губной помады для брюнеток – советы визажистов

Какой цвет помады подходит брюнеткам в 2021 году? Секреты выбора идеального оттенка помады по цвету кожи лица и глаз. Фото и видео обзор эффектного макияжа.

Лучшие варианты губной помады для брюнеток – советы визажистов

Правильно подобранные тона средств декоративной косметики способны скрыть недостатки, подчеркнуть достоинства, а также сбросить со счетов несколько лет. В противном случае можно добиться обратного эффекта, что идёт в разрез с ожиданиями любой представительницы прекрасного пола. Поэтому так важно уделить внимание гармоничному сочетанию цветов. Например: какая помада подходит брюнеткам с карими глазами, а что выбрать обладательницам голубой и зелёной роговицы.

Как показывает практика решение вопроса не такое однозначное.

Дополнительно следует учесть оттенок кожи, волос. Видимо, без профессиональных советов не обойтись.

Как подобрать гардероб и цветовую гамму макияжа брюнетке, какие цвета идут брюнеткам в зависимости от оттенка волос, глаз и кожи

Макияж для брюнеток

Для кареглазых

Подбор цветовой гаммы при макияже полностью зависит от цвета кожи, глаз и оттенка волос. Брюнеткам с карими глазами больше всего подходят коричневые, травянистые и розовые тона. Причем цвета должны быть насыщенными. В зависимости от оттенка кожи следует подбирать и основу для макияжа. Она может быть от бежевых оттенков и до цвета загара. Кроме этого, чем темнее цвет ваших волос, тем более темной должна быть основа. Подводка для глаз может быть черного или орехового цвета. Помаду можно использовать любого цвета.

Для зеленоглазых

Цвета, подходящие брюнеткам с зелеными глазами, – коричневый, розовый, зеленый и черный. Основу можно выбрать клубничного, персикового или темного оттенка загара. Лучшие тени имеют цвет малахита, зелени и бронзы. А для губ подойдут яркие насыщенные цвета.

Для голубоглазых

Брюнеткам с голубыми глазами следует подбирать цвета таким образом, чтобы цвет глаз был гораздо ярче самого макияжа. Для этого стоит воспользоваться тенями сиреневого, фиолетового, бледно-розового, серебристого, жемчужного, бежевого и светло-коричневого оттенков. Цвет основы должен быть естественным. Акцент нужно сделать на использовании румян. Однако не стоит наносить их слишком интенсивно. Из теней можно выбирать три оттенка. Наиболее подходящая тушь имеет цвет ореха. Губы стоит красить светло-розовыми блесками.

Узнайте как правильно красить губы красной помадой рыжеволосым и шатенкам. Особенности макияжа губ для разных цветов волос!

Сочетание светлой кожи и зеленых глаз

Для зеленоглазой шатенки со светлым цветом кожи подходят холодные оттенки: зеленые, чуть светлее цвета глаз, светло-бирюзовые и сиреневые (для холодного подтона кожи) и теплая палитра коричневого, золотистого и оливковых цветов (для теплого подтона кожи).

Для создания макияжа в стиле смоки-айс нужно использовать оттенки коричневого или фиолетового. Густо накрасить глаза, завершить прорисовкой стрелок вверху и внизу ресничек. Удлиненная стрелка придаст взгляду загадочность.

Для повседневного макияжа подойдут зеленоватые и оливковые тона в тенях. Подвести каждый глаз можно цветным блестящим карандашом или коричневой подводкой. Обязательно подкрасить реснички.

Чтобы выбрать цвет помады для брюнеток, следует учесть оттенок глаз и форму губ. Смуглым брюнеткам подходят теплые тона, белоснежкам розовые, лиловые цвета.

Что влияет на выбор губной помады?

Прежде чем переходить к подбору оттенков, позаботьтесь о состоянии губ. Даже самая удачная помада будет смотреться некрасиво, если уста потрескались от ветра или мороза. Пользуйтесь гигиеническими средствами, которые питают и увлажняют губы. Чтобы уста выглядели соблазнительными, привлекательными и яркими учитывают множество факторов. Что влияет на выбор губной помады?

Цвет волос. К брюнеткам относят обладательниц темных прядей. Это девушки с черными локонами, каштановыми и темно-русыми волосами. От одних оттенков веет холодом, от других теплотой. Помада подчеркнет образ либо добавит новых ноток.

Какой цвет помады подходит брюнеткам?

карие очи. Но, природа не всегда поступает стандартно и задает нам загадки. Женщинам с черными прядями и синими очами потребуются цвета, подчеркивающие холодный и таинственный образ. Лукавство зеленых глаз выделяют при помощи коралловых оттенков.
Форма губ. С помощью помады устраняются изъяны, подаренные природой. Чтобы получить пухлые и сексуальные губы, воспользуйтесь карандашом светлого оттенка. Проведите им выше линии губ. Сверху нанесите помаду ярких оттенков. Если губы пухлые от природы, то выбирайте естественные цвета. Откажитесь от перламутра и блесток. Выбирайте матовые помады. Если пользуйтесь карандашом, то берите темные тона. При этом уста подводите ниже линии губ.

Помада дольше останется на губах, если предварительно припудрить уста.

Тип кожи. Опасайтесь помады оттенка нюд, если у вас светлая кожа. Такой цвет только подчеркнет бледность лица, сделает его прозрачным и непривлекательным. Выбирайте помады, придающие губам блеск. Вечерний вариант – это фиалковые и красные цвета. Смуглым брюнеткам подходят теплые оттенки: коралловые, золотистые, оранжевые, шоколадные. Для вечеринки приберегите классику, смело доставайте алую помаду.

При выборе помады учитывайте мероприятие, на которое отравляетесь. Для дневного макияжа, подбирайте естественные и светлые тона. Для вечеринки подойдут насыщенные и красочные тона, практически все оттенки красного, малинового и кораллового.

Стремление выглядеть естественно и красиво присуще всем женщинам без исключения. Помощь в достижении цели окажет выбор помады в соответствии с цветотипом.

Как определить свой цветотип?

В интернете имеется множество рекомендаций по определению собственного цветотипа. Однако можно не тратить много времени: существуют два простых теста, позволяющих понять, на какие оттенки стоит обратить особое внимание при выборе помады:

  • Посмотрите на свое запястье. Если вены кажутся синими, вам подойдут помады холодных оттенков, если зеленоватыми — теплых;
  • Возьмите два листа фольги: золотой и серебряный. По очереди поднесите их к лицу. Если ваше лицо стало выглядеть ярче и привлекательнее, когда вы поднесли к нему золото, вам подойдут теплые цвета. Если же внешность «заиграла» в присутствии серебра — холодные.


Посмотрите на свое запястье. Если вены кажутся синими, вам подойдут помады холодных оттенков, если зеленоватыми — теплых


Возьмите два листа фольги: золотой и серебряный. По очереди поднесите их к лицу


Если ваше лицо стало выглядеть ярче и привлекательнее, когда вы поднесли к нему золото, вам подойдут теплые цвета. Если же внешность «заиграла» в присутствии серебра — холодные
Особую осторожность при выборе тона помады следует проявить девушкам, которые красят волосы. Им придется особенно сложно, ведь порой при неправильном выборе краски внешность становится дисгармоничной. Например, если у вас теплый подтон кожи, а волосы вы покрасили в иссиня-черный цвет, то у вас есть два пути: выбрать помаду, которая подчеркнет цвет кожи, то есть теплую, или остановиться на холодных вариантах, которые заставят «заиграть» ваши волосы, но придадут лицу слегка нездоровый оттенок. Поэтому при выборе цвета краски для волос желательно не отходить от своего природного цветотипа.

Совет! Не знаете, какую выбрать помаду? Попробуйте заказать у подруги, занимающейся распространением сетевой косметики, пробники всех интересующих вас оттенков. Так вы сможете провести «полевое испытание» и найти цвета, которые украшают вас больше остальных. Стоимость пробников невелика, при этом вы сможете понять, в каком направлении двигаться при выборе.


Особую осторожность при выборе тона помады следует проявить девушкам, которые красят волосы. Им придется особенно сложно, ведь порой при неправильном выборе краски внешность становится дисгармоничной


Если у вас теплый подтон кожи, а волосы вы покрасили в иссиня-черный цвет, то у вас есть два пути: выбрать помаду, которая подчеркнет цвет кожи, то есть теплую, или остановиться на холодных вариантах, которые заставят «заиграть» ваши волосы, но придадут лицу слегка нездоровый оттенок


При выборе цвета краски для волос желательно не отходить от своего природного цветотипа

Помада для брюнеток — какие подойдут оттенки? Выбор косметики в зависимости от цвета волос. Правила подбора и носки. Матовая или с блеском?

Помощь звезд

Если вы не знаете, как выбрать помаду, вам помогут звезды! Конечно, речь идет не об астрологии, а о примере звезд мирового шоу-бизнеса. Найдите фотографии знаменитых брюнеток и посмотрите, какие оттенки они используют как в повседневном макияже, так и на красной ковровой дорожке. Наверняка среди знаменитостей есть женщины, которые похожи на вас цветом кожи и волос. Изучив чужие эксперименты, вы сможете подобрать наиболее подходящий вариант для себя!


Если вы не знаете, как выбрать помаду, вам помогут звезды


Конечно, речь идет не об астрологии, а о примере звезд мирового шоу-бизнеса


Наверняка среди знаменитостей есть женщины, которые похожи на вас цветом кожи и волос


Изучив чужие эксперименты, вы сможете подобрать наиболее подходящий вариант для себя

Совет! При выборе помады учитывайте сезон. Летом, когда кожа загорает, вы можете выбирать яркие, оптимистичные ягодные оттенки. Зимой же приходит время приглушенных тонов, которые не будут подчеркивать бледность вашей кожи.

Выбор помады для брюнеток — непростая задача. Однако если вы с ней справитесь, то ваша любимая помада будет делать вас еще ярче, прекраснее и соблазнительнее.

Оцените статью
ActualBeauty