20 лучших корейских кремов для лица

Женщины в отзывах пишут, что очень довольны действием этого интенсивного крема против морщин и старения. Они отмечают приятный запах и консистенцию, экономичный расход. Но особенно им нравится его действие на кожу – она выглядит более ухоженной и молодой. Поэтому они уверенно рекомендуют его женщинам старше 50 лет для активного омоложения.

20 лучших корейских кремов для лица

Характеристика в рейтинге

С тех пор как уходовые корейские средства появились в продаже в России, они с каждым годом становятся все более популярными. Причина популярности – неплохой, часто необычный состав, хорошее качество и эффективность. Некоторые бренды привлекают внимание интересными упаковками. По огромным количествам отзывов в сети можно понять, что большинство корейских средств действительно отлично справляются с поставленной задачей. Выбор огромный – доступна любая уходовая косметика. Этот рейтинг посвящен самым лучшим корейским кремам для лица.

Почетное второе место занимает крем, который преображает дряблую, неоднородную кожу, повышает тургор, подтягивает овал, уменьшает глубину морщин. С ним можно избавиться от многих дерматологических проблем. Утром покров выглядит отдохнувшим без отеков и темных кругов. Средство защищает от воздействия солнечных лучей, которое приводит к фотостарению. Оно выравнивает цвет, уменьшает проявление сосудистых звездочек.

Как выбрать крем для лица

Кремов для лица огромное множество, выбрать подходящий – залог получения желаемого эффекта омоложения, свежести, увлажнения. Расскажем, как выбрать «правильный» продукт.

Виды по ГОСТ

Российское законодательство в соответствии с международными нормами закрепило требования к средствам для ухода за кожей в ГОСТ 31460-2012 «КРЕМЫ КОСМЕТИЧЕСКИЕ. Общие технические условия». Согласно документу, кремы делятся на 3 типа по виду основы:

Эмульсионные – это смесь воды и масел растительного и синтетического происхождения, в разных пропорциях.

Жировые, состояние из вазелина, ланолина, стеарина – жировых компонентов и добавок.

Гелеобразные кремы, в которых помимо воды и масел, жировых составляющих входит гелеобразующий компонент.

Основное отличие этих основ – консистенция крема и отчасти эффект. Так, жировые более подходят для глубокого увлажнения и питания сухой кожи, эмульсионные для легкого ухода, как и гелеобразные. Однако к основе производители присоединяют активные компоненты направленного действия, которые разделяют кремы по назначению:

Дневной крем. Его задача – обеспечить увлажнение перед нанесением макияжа и защитить эпидермис от внешних воздействий. Он часто содержит фильтры UV.

Ночной предназначен для питания кожи – когда, как не в состоянии покоя это делать? Кремы содержат максимум жирных и водосодержащих компонентов, направленных на глубокое увлажнение и восстановление минералогического баланса в коже.

От возрастных изменений кремы предназначены для кожи на разных этапах жизни, на упаковках производители оставляют соответствующие отметки: 25+, 30+, 45+ и т.д. Задача этих кремов – восполнять необходимое количество витаминов и микроэлементов, предупреждать старение, увядание.

Для конкретного типа кожи – сухой, нормальной или жирной. Для каждого случая необходим определенный набор активных компонентов для решения конкретных задач: для жирной кожи – матирование и подсушивание, для нормальной – увлажнение и питание, для сухой – интенсивное смягчение и восполнение водно-жирового баланса.

Лечебные кремы призваны устранять конкретные дефекты кожи – акне, покраснения, прыщи, рубцы, дерматиты.

  • Для защиты от солнца с фильтрами ультрафиолета.
  • Таким образом, исходя из классификации кремов для лица, можно подобрать подходящий продукт – для конкретного типа кожи, желаемого эффекта и возраста. Феномен многих кремов из Кореи – универсальность, многие продукты можно использовать днем и ночью, для разных типов кожи.

    Чем увлажнять?

    Первоочередная задача любого крема – это увлажнение. Даже для жирной кожи, ведь влага в продукте способствует транспорту других веществ в глубокие слой эпидермиса для контроля работы сальных желез, восполнения минералогического баланса. В качестве увлажнителей зачастую выступают натуральные растительные масла:

    Кроме масел свойством увлажнения обладают жиры – ланолин, сквален, их синтетических производители используют изопропилмиристат, октилпальмитат – они не хуже естественных, поэтому однозначно открещиваться от них не стоит. Гиалуроновая кислота – еще один увлажняющий компонент, ее молекулы удерживают в верхних слоях влагу извне, а не изнутри.

    С осторожностью следует отнестись к минеральным маслам, силиконам и парафину – их избыток на эпидермисе может вызывать эффект пленки и закупоркой пор, отмечается проблема циркуляции воздуха в клетках. Однако в корейских кремах они не используются.

    Дополнительные активные вещества

    С воспалениями борется пантенол, аллантоин, бисабол – они обладают заживляющим свойством, входят в состав многих лечебных кремов, помогают избавиться от сухости и высыпаний.

    Подсушивающий компонент для жирной и комбинированной кожи – цинк и его соединения.

    Витамины А, Е и коллаген важны для сухой кожи наряду с жирами, увлажняющими эпидермис.

    Перед покупкой всегда читайте состав крема – чем меньше компонентов, тем меньше в нем добавок для повышения товарных качеств продукта, тем полезнее он для кожи.

    Нетипичные компоненты корейских кремов

    Корейская косметика ценна, прежде всего, натуральностью. Эти компоненты в составе европейских средств для ухода за кожей встречаются нечасто, зато в корейских в разных количествах есть точно:

    Аденозин – антивозрастной агент, предупреждающий старение, он воздействует на структуру кожи, используется в дневных и ночных кремах, в отличие от ретинола и витамина С.

    Аллантоин снимает раздражения, часто эффективнее традиционных пантенола и компонентов из его семейства. Он смягчает кожу и сужает поры, восстанавливает эпидермис после ожогов и обветривания, регенерируя клетки и заживляя ткани.

    Арбутин используется для отбеливания кожи – как известно, у корейцев культ светлого лица. Пигментные пятна компонент обесцвечивает, при этом эпидермис не повреждает. Добывается из растений.

    Сок алоэ в представлении не нуждается – это мощный увлажнитель, который способствует снятию воспалений, раздражений, заживлению кожи. Это природный антибиотик, повышающий иммунитет эпидермиса.

    Маточное молочко – продукт феноменальный, но обладающий поразительными косметическими свойствами – оно уравновешивает гормональный баланс в коже, борется с патогенной микрофлорой, регулирует на обмен веществ и оздоравливает кожу на клеточном уровне.

    Ниацинамид – витамин молодости, препятствующий увяданию возрастной кожи, улучшая ее свойства – восстанавливает упругость, делает мягкой и выравнивает рельеф. Хорошо проявляет себя в разглаживании морщин.

    Пептиды змеиного яда – аналог ботокса, входит в состав кремов от старения, разглаживает морщины и гусиные лапки у глаз, повышает кожный иммунитет.

    Epidermal Growth Factor – фактор эпидермального роста, воздействующий на эпидермис на клеточном уровне, восстанавливающий его естественные процессы.

    Слизь улитки способствует заживлению локальных повреждений кожи – воспалений, микротрещин, восполняет недостаток структурированной влаги, входит в состав увлажняющих, антивозрастных и восстанавливающих продуктов для ухода за лицом.

    Женьшень красный – мощный антивозрастной компонент, устраняющий обезвоживание клеток, нормализующий в них кровообращение и питание.

    Пептиды животного и растительного происхождения, оказывающие комплексное фармакологическое действие на кожу. Они стимулируют выработку коллагена, повышают упругость, контролируют выработку меланина.

    Коллаген, восполняющий недостаток собственного кожного. Он и есть строительный материал для клеток, необходимый для поддержания упругости и гладкости лица.

    Золото и платина (Au, Pt), точнее их микрочастицы. Они служат проводниками для транспорта питательных веществ в глубокие слой кожи, стимулируют деление клеток, обладают антисептическими и оздоравливающими свойствами.

    Порошок натурального жемчуга богат минеральными веществами, способствует отбеливанию кожи, снятию отеков и воспалений.

    Экстракты растений, растущих на территории Кореи – производители силами собственных исследовательских центров постоянно ищут полезные свойства в материалах, которые дает природа, поэтому в составе кремов всегда много вытяжек и растительных экстрактов с доказанной эффективностью.

    Специфические компоненты наряду с традиционными входят в состав кремов, производимых в Корее. Вместе они образуют уникальный комплекс, который оказывает на кожу заметный эффект оздоровления, который не всегда наблюдается после использования продукции европейских лабораторий.

    Упаковка

    Упаковка крема тоже имеет значение. Баночка – не самое лучшее решение: крышка создает большую поверхность окисления для крема, а постоянное окунание подушечек пальцев с каждым разом подсаживает в жирную питательную среду все новые микроорганизмы. Если от баночки отказаться не удается, выбирайте ту, в которой есть пластиковая лопатка – процессов окисления для продукта меньше не станет, зато исключится контакт кожи и основной массы крема. Разумеется, лопатку после каждого использования нужно мыть.

    Гораздо проще дела обстоят с тюбиком – необходимое количество крема выдавливается и забирается пальцем с носика упаковки. Занесение в упаковку бактерий сведено до минимума, а окисление практически исключено.

    Идеальная упаковка для крема – флакон с дозатором. В таком крем никак не взаимодействует с кожей, воздухом, к тому же расходуется продукт экономично. Во флаконе крем хранится дольше, чем в баночке – у нее после вскрытия срок годности всего 6-12 месяцев (чем натуральнее состав, тем меньше срок).

    А теперь на конкретных примерах из ассортимента нашего интернет-магазина познакомимся с действием и эффектом наиболее востребованных групп корейского крема для лица.

    Что внутри?

    Конечно, формула каждого конкретного крема отличается уникальностью, но есть компоненты, которые входят в абсолютное число средств. Среди таких ингредиентов:

    • коллаген, аллантоин, ниацинамид, сквален;
    • витамины А, Е, F, B6;
    • пептиды;
    • микроэлементы;
    • гиалуроновая кислота;
    • вытяжки животного происхождения – змеиный яд, конский жир, муцин улитки, козье молоко;
    • экстракты растений;
    • вещества, отлично борющиеся со старением, – стволовые клетки, эстрогены, плацента, 24-каратное золото, драгоценная минеральная пудра и пр.

    А теперь на конкретных примерах из ассортимента нашего интернет-магазина познакомимся с действием и эффектом наиболее востребованных групп корейского крема для лица.

    • Добавляет естественный блеск
    • Естественная отделка
    • Балансирует тон кожи
    • Хорошо растекается по коже
    • Хорошо смешивается
    • Легкий
    • Водонепроницаемый

    Лучшие вв крема корейской косметики

    Жидкая корейская основа LDREAMAM

    LDREAMAM Color Changing Liquid Foundation-это долговечный тональный крем BB, который обладает обильными улучшающими кожу качествами. Его невесомая и гладкая форма хорошо сочетается с вашим тоном кожи, не придавая вам скомканный вид. С помощью всего лишь одного нанесения, он эффективно скрывает большие поры, темные круги, пятна и другие несовершенства. Так как он обеспечивает средний охват, естественный тон кожи остается неизменным. Если вы ищете лучшую корейскую основу для сухой кожи, которая придает красивый блеск вашей коже, это, безусловно, стоит попробовать! Рассмотрите лучшие корейские крема для кожи вокруг глаз.

    Подходит для: комбинации для сухой кожи

    • Добавляет естественный блеск
    • Естественная отделка
    • Балансирует тон кожи
    • Хорошо растекается по коже
    • Хорошо смешивается
    • Легкий
    • Водонепроницаемый

    Корейский ВВ крем Dr. G Daily Safe Korean BB Cream

    Dr. G Daily Safe Korean BB Cream оказывает успокаивающее действие на вашу кожу. Он содержит полезные ингредиенты, такие как линоленовая кислота, гавайское масло candlenut и цветок календулы. Они эффективно работают, чтобы помочь вашей коже сохранить влагу, тщательно питая ее изнутри. Он также содержит SPF 30 для защиты вашей кожи от солнечных повреждений и загрязнений окружающей среды. По отзывам пользователей не понаслышке, этот корейский BB крем считается одной из лучших формул для сухой кожи.

    Подходит для: сухой чувствительной кожи

    • Повышает влагоудерживающую способность
    • Улучшает здоровье кожи
    • Успокаивает кожу
    • Содержит SPF 30
    • Придает коже сияние

    Корейский BB крем Dr.G

    G Gowoonsesang идеальный поры BB крем Корея

    Dr. G Gowoonsesang Perfect Pore BB Cream-это легкая как перышко формула, которая оставляет вас со свежим матовым покрытием. Он контролирует избыточное производство масла и кожного сала, эффективно скрывая шрамы от акне и покраснение. Оно также уменьшает возникновение увеличенных пор без раздражения кожи. Крем содержит липовую воду и экстракты капусты, которые удаляют основные загрязнения с вашей кожи, ухаживая за ней. Масло шиповника и экстракты мелиссы лимона помогают сохранить вашу кожу увлажненной в любое время. Этот крем BB также подавляет бактериальную инфекцию на коже. Это одно из лучших корейских увлажняющих средств для комбинированной кожи.

    Подходит для: комбинированной и жирной кожи

    • Матовое покрытие
    • Защищает кожу от солнечных повреждений
    • Придает матовый вид
    • Контролирует избыточное масло
    • Смешивается легко
    • Питательные ингредиенты

    Корейский BB крем Missha

    Мисша м идеальное покрытие BB корейский крем

    Missha M Perfect Cover BB cream является одним из самых популярных корейских BB кремов. Он обеспечивает безупречное покрытие, давая вам сбалансированный тон кожи и более гладкий цвет лица. Его формула содержит керамиды, гиалуроновую кислоту и Гатулин RC, которые держат вашу кожу увлажненной в течение долгих часов. При регулярном применении BB крем помогает свести к минимуму появление тонких линий и морщин. Его растительные эссенции, смесь растительных масел и морских экстрактов помогают восполнить необходимые питательные вещества в вашей коже. Крем используется не только ведущими корейскими знаменитостями, но и звездами со всего мира.

    Подходит для: комбинированной для сухой кожи

    • Увлажняет кожу
    • Содержит антивозрастные свойства
    • Делает вашу кожу более упругой
    • Балансирует тон кожи
    • Сборное покрытие
    Оцените статью
    ActualBeauty
    Добавить комментарий