ТОП-22 лучших электробритв для мужчин: рейтинг 2020-2021 года по цене/качеству и какую выбрать для идеально чистого бритья

Работает как от аккумулятора, так и от сети. Герметичный корпус бритвы позволяет использовать ее не только для сухого, но и для влажного бритья.

ТОП-22 лучших электробритв для мужчин: рейтинг 2020-2021 года по цене/качеству и какую выбрать для идеально чистого бритья

1

Современный рынок бытовой техники предлагает электрические бритвы различных производителей.

Среди разнообразия ассортимента тяжело не растеряться.

В первую очередь у потребителя встаёт вопрос, какую модель выбрать, чтобы хорошо справлялась со своей задачей и прослужила долго.

Этим обзором мы постараемся облегчить задачу, уменьшив радиус поиска до трёх электрических бритв в соотношении цена/качество, заслуживших звания лучших в 2020 году.

Panasonic ES-6002 комплектуется фирменным футляром для хранения аппарата и мини-щёткой, которой можно счищать налипшие на сетку и лезвия волоски. Бритва работает от внутреннего аккумулятора, которого хватает на 20 минут использования – после чего следует процесс зарядки длительностью 8 часов.

Panasonic ES-6002

Panasonic ES-6002 – классическая для данного производителя электробритва среднего ценового сегмента. Модель находится на рынке уже приличное время и пользуется постоянным спросом у покупателей. Причина тому – хороший баланс между возможностями и качеством.

Бреющий узел базируется на мощном моторе, способном вращать все три лезвия бритвы со скоростью до 10 тыс. оборотов в минуту. Благодаря водонепроницаемому корпусу за устройством очень легко ухаживать, а главное – бритва может использоваться как на сухой коже, так и совместно с увлажняющими пенами и гелями. Также существенным плюсом для многих является наличие у этой модели выдвижного триммера.

Panasonic ES-6002 комплектуется фирменным футляром для хранения аппарата и мини-щёткой, которой можно счищать налипшие на сетку и лезвия волоски. Бритва работает от внутреннего аккумулятора, которого хватает на 20 минут использования – после чего следует процесс зарядки длительностью 8 часов.

  • Удобство использования;
  • Эргономичность;
  • Качество и чистота бриться;
  • Надежность модели;
  • Отсутствие раздражения кожи после непосредственного применения;
  • Тип очистки бреющих элементов;
  • Скорость зарядки (если модель работает не от сети, а на аккумуляторах);
  • Дополнительные возможности;
  • Цена.

Лучшие сеточные электробритвы

3. Braun 3020s Series 3

Braun 3020s Series 3 фото

Это достаточно простая, но надежная модель, обладающая самыми необходимыми функциями, позволяющими обеспечить гладкую кожу. На корпусе бритвы есть только одна кнопка, отвечающая за включение и выключение прибора. Под ней располагается индикатор, горящий зеленым (заряд аккумулятора позволяет полноценно использовать прибор) или красным (батарея разряжена). Перед непосредственным использованием заряжать устройство совсем не обязательно – можно пользоваться бритвой, пока аккумулятор заряжается. Подобная модель рассчитана исключительно на сухое бритье – об этом обязательно надо помнить во время эксплуатации.

У изделия есть интересный выдвижной триммер, который быстро подровняет виски и придаст усам или бакенбардам аккуратный вид. У фиксированной головки есть сразу три режущих детали – сеточные по краям, а в центральной части находится триммер. Все они плавающие. За бритвой легко ухаживать – после использования нужно снять режущую головку и промыть ее под струей холодной воды.

  • Легка в использовании и ухаживании;
  • Не возникнет проблем при поиске запасных частей;
  • С легкостью справляется с короткой щетиной.
  • Может использоваться только для сухого бритья;
  • Высокая цена;
  • Не так просто избавиться от щетины в труднодоступных местах.

2. Panasonic ES-RT37

Panasonic ES-RT37 фото

Недорогая модель, отличающаяся превосходным качеством сборки, в принципе, по другому быть и не могло, так как производитель заявляет о водонепроницаемости подобной конструкции. Ее можно использовать и для влажного бритья. Изделие хорошо справляется даже с достаточно длинной щетиной недельной давности, с пеной бреет вообще великолепно, значительно лучше по сравнению с традиционными станками. С тонкими волосками на шее, которые, как правило, значительно мягче, чем на лице, справляется не слишком хорошо. Аккумулятор полностью заряжается в течение одного часа, причем зарядное устройство может работать от различных напряжений электросети.

Работает только от аккумулятора, от сети ее использовать не получится. В комплекте также идет защитный колпачок, который будет защищать режущие элементы от попадания пыли. Кроме того, имеется удобная щеточка для очистки изделия от сбритых волосков. Бреющая головка вращается исключительно по горизонтальной оси, однако этого будет вполне достаточно. Модель имеет оптимальное соотношение в плане цены-качества.

  • В конструкции есть три бреющих сетки;
  • После бритья не возникает раздражения;
  • Возможность использования для сухого и влажного бритья.
  • Не представляется возможным использовать во время зарядки аккумулятора.

1. Braun 760cc Series 7

Braun 760cc Series 7

Это превосходная сеточная бритва, обладающая всеми необходимыми функциями для качественного бритья. В комплекте идет само изделие, специальная станция, в которой модель будет проходить очистку, там же заряжается аккумулятор. Кроме нее, есть специальный картридж с залитой в него жидкостью – он подключается к самой станции. Имеется походный футляр, позволяющий взять модель в путешествие или в командировку. На корпусе изделия есть шесть кнопок – включение-выключение, регулировка интенсивности бритья, блокировка движения головки, кнопка, отщелкивающая головку бритву, и кнопка, сбрасывающая настройки устройства.

Всего есть три степени интенсивности – чувствительное, нормальное и интенсивное бритье. Первая рассчитана на кожу, склонную к возникновению раздражения. Эта же функция подойдет для бритья труднодоступных мест или участков с мягкими волосками. В комплекте предусмотрен и адаптер питания, который можно подключить не только к станции, но и к самой бритве. В автономном режиме бритва способна проработать около 50 минут, заряжается в течение часа. Триммер хорошо скрыт, очень удобен в использовании за счет немного изогнутой стригущей поверхности.

  • Обеспечивает комфортное и чистое бритье;
  • Надежный и долговечный аккумулятор с продолжительной автономной работой;
  • Бритва самостоятельно очищается и дезинфицируется в специальной станции.
  • Высокая цена;
  • Сменные блоки тоже весьма дорогие.

Это одна из бритв-победительниц нашего теста. Она самая дорогая из всей пятерки – стоит, в среднем, 22 000-23 000 рублей. Модель роторная, подходит для сухого и влажного бритья, поставляется со съемным триммером для работы с бородой и усами, а также с системой очистки, смазывания, сушки и зарядки аккумулятора бритвы – SmartClean PLUS (все перечисленные действия – следствие нажатия одной кнопки).

МИКМА 307

Самая недорогая из всех пяти протестированных бритв – МИКМА 307 – обойдется примерно в 1 500 рублей. Пусть вас не вводит в заблуждение такая знакомая по советским временам марка устройства. Бренд, конечно, родом из СССР, но вот вся сборка модели производится в Китае. С импортозамещением не очень получается.
Вообще же, это сеточная модель, с двумя подвижными бреющими сетками и подвижным же лезвием для подъема и срезания близко лежащих к коже волосков. Также, как и у бритвы Braun, сама бреющий блок здесь не двигается. Есть встроенный откидной триммер. На лицевой стороне корпуса кнопка включения и световой индикатор степени заряда. Это единственная бритва из всей пятерки, работающая от сети и от аккумулятора, и единственная же, предназначенная только для сухого бритья.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий