Подтягивающие маски для кожи лица: домашнего приготовления или готовые средства

Липиды, входящие в состав кожного сала и межклеточных липидных пластов рогового слоя.

Подтягивающие маски для кожи лица: домашнего приготовления или готовые средства

Да, косметической альтернативы хирургической подтяжке не существует. Но это не значит, что антивозрастной косметике с лифтинг-эффектом не под силу сделать кожу более упругой. Расскажем о возможностях масок для лица.

Портал Skin.ru

Анастасия Зарипова, Редактор

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Получите рекомендацию по уходу от экспертов Vichy и La Roche‑Posay

Лучшее средство для дряблой, возрастной кожи лица и шеи. Ингредиенты:

Лучшие маски из желатина

Желатин представляет собой частично гидролизованный коллаген — белок, составляющий основу тканей эпидермиса. При контакте с веществом кожа насыщается аминокислотами, благодаря чему быстро разглаживается, становится упругой и сияющей.

Общие рекомендации

Для приготовления домашних масок желатин следует замочить согласно инструкции на упаковке. Как правило, набухание вещества занимает 40—60 мин. Для более быстрого растворения гранулы необходимо насыпать в керамическую или стеклянную емкость, залить водой, объем которой превышает количество желатина в 3—4 раза. Тару поставить в микроволновую печь, прогреть 20—30 с.

Использование домашних подтягивающих масок из желатина требует соблюдения нескольких правил:

Средство наносят только на предварительное умытое и обработанное увлажняющим тоником лицо.

Состав распределяют вдоль массажных линий — от центра лба к вискам, от крыльев носа к скулам, от середины подбородка к мочкам ушей, от переносицы к кончику носа. Избегать зоны вокруг глаз, линий роста волос.

После нанесения средства в течение 5 мин. не разговаривать, не улыбаться, не жевать и не совершать других мимических движений.

Образовавшуюся пленку вытирать ватным диском, смоченным теплой водой или молоком.

После использования маски на лицо наносят увлажняющий крем для кожи соответствующего типа.

Лифтинг-пленка для жирной кожи лица

Вспомогательным веществом средства выступает активированный уголь — натуральный сорбент. Вещество мягко очищает ороговевший эпителий, нормализирует работу сальных желез, активизирует регенерацию клеток, повышает защитные функции дермы.

Состав подтягивающей маски:

2 табл. активированного угля

Таблетки активированного угля растолочь. Полученный порошок высыпать в емкость с желатином и водой, размешать, дождаться растворения всех ингредиентов. Кисточкой смесь наносят на лицо равномерным тонким слоем, оставляют на 10 мин., затем снимают согласно общим рекомендациям к подтягивающим маскам из желатина. Процедуру повторяют с частотой 2 раза в неделю.

Подтягивающая маска для нормальной кожи

Лучшее средство для дряблой, возрастной кожи лица и шеи. Ингредиенты:

2 ч л перемолотых овсяных хлопьев

Желатин растворить по инструкции производителя, добавить сливки, овсяную муку. По внешнему виду и консистенции смесь должна напоминать густую сметану. Состав наносят на лицо, шею, выдерживают 20 мин. Подтягивающую маску делают каждые 3 дня. Эффект от ее применения заметен сразу, но для закрепления результатов средство лучше использовать не менее 2 месяцев.

Подтягивающая маска для сухой кожи

Омолаживающие свойства желатина усилены оливковым маслом. Продукт отличается высокой концентрацией природных антиоксидантов (витаминов A, E), флаваноидов и мононенасыщенных жирных кислот. Все эти соединения участвуют в выработке коллагена, укрепляют клеточные структуры дермы, повышают ее эластичность и сопротивляемость свободным радикалам — молекулам, провоцирующим старение организма.

В домашних условиях подтягивающая маска готовится просто:

10 г желатина залить необходимым количеством воды (см. рецепт на упаковке)

В разбухшую смесь влить ½ ст. л оливкового масла

Массу подогреть на водяной бане

Раствор должен быть теплым, однородным, без комков желатина. Перед нанесением состава на лицо, проверьте его температуру. Если капля раствора, поставленная на запястье, не вызывает жжения, значит, средство готово к использованию. При помощи кисточки тонким слоем смесь распределяют по лицу, выжидают 15—30 мин., снимают согласно с общим рекомендациями по применению желатиновых средств.

Повторять не больше одного раза в неделю, чтобы не вызвать раздражения или аллергической реакции. Существует огромное множество масок для на основе разнообразных органических продуктов и таких, как парафин, желатин, глина и многое другое. Отзывы являются самым ярким доказательством эффекта подтягивающих смесей для кожи овала лица. Подтягивающие рецепты очень распространены и процесс приготовления занимает немного времени.

Самые эффективные маски для лица в домашних условиях подтягивающие после 40 лет

Прежде чем приступить к применению и приготовлению подтягивающих эффективных масок для лица, надо придерживаться основных правил использования ухаживающей косметики в домашних условиях. Подтягивающие процедуры можно начинать применять уже после 30 лет, более чаще и систематичнее после 40 лет. Помните, что наносить различные средства и маски следует на очищенное лицо, не забывая про шею и нежную кожу под глазами, которая требует особого ухода. Обязательное условие – использование крема после смывания подтягивающей маски.

Повторять не больше одного раза в неделю, чтобы не вызвать раздражения или аллергической реакции. Существует огромное множество масок для на основе разнообразных органических продуктов и таких, как парафин, желатин, глина и многое другое. Отзывы являются самым ярким доказательством эффекта подтягивающих смесей для кожи овала лица. Подтягивающие рецепты очень распространены и процесс приготовления занимает немного времени.

Подтягивающие маски для лица в домашних условиях — самые лучшие народные рецепты

Подтягивающие маски для лица в домашних условиях

Хорошее средство с подтягивающим эффектом – на основе картофеля, который содержит крахмал, а он, как известно хорошо справляется с возрастными изменениями, благодаря своими стягивающими свойствами. Для этого важно сделать все по рецепту.

Возьмите свежий картофель и измельчите его любым способом, можно в миксере, чтобы получилась кашица и смешайте с ч.л. любого масла. Нанесите на очищенное влажное лицо. Для хлебной масочки вам понадобится кусочек черного хлеба , размоченного в теплом молоке, после смешайте с ч.л. меда.

Если располагаете свободным временем приготовьте морковную. Для этого предварительно сварите морковь и измельчите до состояния пюре, смешайте с ч.л. любого масла.

Самая простая маска – желтковая, достаточно взять этот продукт и нанести, смыв водой через 15 минут. Желток это очень эффективное, хорошее увлажняющее средство. Самая доступная маска из желатина, содержащая в себе коллаген, очень необходимый для регенерации клеток кожи. Для этого возьмите 2 ст.л. желатина и растворите в стакане воды. Дайте растворится ему и потом разогрейте на водяной бане или любым другим способом. После того, как остынет, наносите на лицо и шею круговыми движениями и дайте засохнуть. Снимать желатин в домашних условиях можно с помощью полотенца, смоченного в теплой воде. Надо дать распариться желатину, чтобы он свободно отошел от кожи и смыть водой. Не забыть использовать крем для увлажнения.

Маска для лица с белком яйца подтягивающая

Подтягивающие маски для лица в домашних условиях

Если в вашем холодильнике всегда имеются куриные яйца, то вы можете позволить приготовить в любое время питательную маску из белка. Можете протереть лицо и обычным белком, смочив его в тампоне, а можно попробовать очень известный рецепт.

Если у вас жирная кожа, то лучше всего взбитый белок разбавить экстрактом зеленого чая, который можно использовать отдельно как тоник и в сочетании с другими продуктами. Очень помогает снять жирность обычный лимонный сок.

Также очень полезными подтягивающим, увлажняющим и лифтинг эффектом для овала лица обладает дыня, которую можно просто натереть на терку или перемолоть в кашицу и смазать лицо и шею.

Какая из вышеперечисленных смесей вам подходит больше всего, можно определить исходя их типа кожного покрова на лице. Не забудьте утром на завтрак приготавливать не только кашу из овсянки для здоровья желудочно-кишечного тратка, но и для красоты вашей кожи, которые можно начинать применять сразу без особых приготовлений, не забыв очистить поры от жирного слоя перед нанесением. Для этого потребуется натуральный йогурт, 2 ст.л. хлопьев овсянки, 2 ч.л. жидкого меда и любого масла. Все перемешать и применить по назначению.

Омолаживающие маски от морщин

Подтягивающие маски для лица в домашних условиях

Большое количество косметических процедур, опираясь на отзывы большинства таких, как пилинг, термаж, лифтинг и др. имеют отрицательную сторону из-за одной важной причины – постороннее вмешательство приборами, сопровождающееся болью и жжением, чего нельзя сказать о средствах, приготовленных своими руками. Большой популярностью пользуются все виды смесей, пусть это будет просто кожура огурца или сок лимона – все это положительно и эффективно скажется на вашей красоте. Лифтинг лица в домашних условиях доступен любому желающему. Стоит пробовать сочетать средства по уходу за лицом дома и с косметологическими центрами.

Омолаживающая подтягивающая маска для лица и шеи от морщин это лишь малая часть того, что вы можете предложить себе. В сочетании с профессиональным массажем лица и систематической чисткой пор – эффект подтяжки и омоложения не заставит долго себя ждать. После постоянного использования различных рецептов для красоты, через несколько лет отражение в зеркале изменится в лучшую сторону. Результат – налицо.

При подготовке материала, консультацию проводила:

Разглаживает рельеф и подтягивает томатная маска: растертый свежий помидор разбавляем половиной ложки масла оливы, на 15 минут.

Крахмал

Настоящий ботокс для кожи, безопасный, натуральный и дешевый — крахмал, с самым простым и самым действенным составом — углеводы, сахар, белки, витамины и пищевые волокна. Эффект комплексный: омоложение, тонус, сияние, увлажнение и, конечно — видимый с первого раза лифтинг-результат.

Крахмалу, как желатину и меду, в принципе, не нужны “соседи” для подтягивания вашей кожи. Но некоторые из них усиливают эффект, некоторые — добавляют свой.

Очищение: крахмал, лимонный сок, сырой белок и теплая вода, держим 15 минут, смываем прохладной водой. Можно без сока и воды — заменить кефиром.

маска для лица с крахмалом

Отбеливание: те же ингредиенты, лишь вместо белка — 3% перекись водорода. Хороша от пигментации и веснушек, маска на 20 минут, смывается водой с лимонным соком.

Разглаживание+скраб: крахмал, молоко, мед (лучше липовый), мелкая морская соль. Сделать несколько слоев, не накладывать вокруг глаз. Маска неплохо сужает поры.

Скрабирование: крахмал, мелкая соль, пищевая сода, любимое средство для умывания, минералка. Пользуемся как обычным скрабом — слегка массируем лицо.

Судя по отзывам, “невероятная” лифтинговая маска для контуров лица: ст. л. крахмала, пол-литра воды, 5 ст. л. кашки из моркови. Крахмал варим наподобие киселя, вводим морковь после остывания, пользоваться можно 3 дня.

Крахмал можно смешивать даже с картофелем для пущего сужения пор: небольшой сырой клубень, ст. л. оливкового масла, ч. л. крахмала, на 15-20 минут.

Для любого типа дермы и возраста: мякоть хурмы, 1-2 ч. л. крахмала, на 20 минут. И действенно, и пахнет райски.

Перед тем, как нанести лифтинг-маску на лицо, его нужно очистить с помощью средств, рекомендованных для данного типа кожи Это могут быть пилинг, пенка для умывания либо тоник. Можно использовать паровую баню с различными травами, такими как календула или тысячелистник. После их применения необходимо снова омыть лицо, но уже исключительно чистой водой.

Отзывы

Отзывы на средство Organic Kitchen «Укол красоты» единодушно заявляют, что от этого средства не стоит ждать супер эффективности и заметного лифтинг-эффекта. Однако эта маска освежает лицо, тонизирует утреннюю кожу, особенно если нанести её в холодном виде. В одном отзыве есть информация о том, что данная маска усилила купероз кожи, также не советуют её обладателям сухой кожи.

Продукция Apot.Care имеет весьма впечатляющие отзывы, протестировавшие её женщины не скупятся на восхищённые эпитеты, говоря, что эти маски полностью разглаживают морщины, являясь must-have средством. Данный эффект связывают с присутствием в составе ботокса. Минусом называют высокую стоимость.

Покупателям нравятся корейские маски Rubelli Beauty Face, они отмечают качественно сделанный бандаж, разогревающее действие состава. Немаловажен тот факт, что после применения данного средства женщины видят результат буквально в этот же день. Также отмечается и наличие длительного эффекта от регулярного применения маски. Многие говорят о том, что использовали бандаж, входящий в комплект, с домашними антивозрастными средствами и остались довольны результатом.

В отзывах на моделирующую маску от Natura Siberica отмечается, что эффекта подтяжки кожи лица нет, однако присутствует ощущение увлажнённости и свежести после её применения.

Как подтянуть кожу лица в домашних условиях — в видео ниже.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий