Стильная и дерзкая вечеринка в стиле стиляги. Стиляги вечеринка как одеться

Отличительной чертой этого яркого стиля было довольно скромное, для того времени, платье. Он должен был быть ярким, с веселым рисунком, который привлекал бы внимание. Кроме того, девушки выбирали одежду с открытой блузкой и короткими рукавами. Что касается стилей, то предпочтение было отдано двум:

Стильная и дерзкая вечеринка в стиле стиляги

Хотите весело провести время и получить много движения, хорошей музыки и танцев? Затем организуйте вечеринку в стиле стиляг. Это отличная идея для дня рождения или другого праздника. Костюмированная вечеринка предполагает множество страстных игр, азарт и вызов. Если вы готовы принять участие во всем этом, то начинайте готовиться к нестандартной вечеринке.

На открытом воздухе

Местом проведения денди-вечеринки может быть:

На открытом воздухе. Летом стиляги проводили время на природе, спасаясь от комсомола,

Классический ресторанный зал. Популярным местом проведения вечеринок у датчан был Коктейль-холл,

アパート。 Пока родителей не было дома, дети развлекались,

подпольный клуб. Тайные встречи денди проходили в заброшенных домах и на строительных площадках.

Как оформить помещение

Декорирование

Чтобы создать атмосферу, соответствующую теме вечеринки, украсьте помещение, в котором планируется вечеринка. Украшение вечеринки означает, что все должно быть ярким и модным:

Развесьте на стенах разноцветные гирлянды и винтажные советские подносы. Если у вас нет настоящих записей, вырежьте их из бумаги. Создайте красочный центральный элемент. Повесьте несколько штук в ряд на атласную ленту,

Печатайте фотографии настоящих денди. Напечатайте поверх фотографии анимированные объявления, шутки, стихи,

висят фотографии легендарных музыкантов, обложки музыкальных альбомов.

Очень хорошо, если вам удастся найти катушечный магнитофон или старый граммофон.

Если возможно, пригласите джазовую или рок-группу.

Чтобы запечатлеть праздник, организуйте фотозону. Это можно сделать рядом с большим полотном. Вы также можете нанять профессионального фотографа или установить фотобудку.

Приглашения на вечеринку

Приглашения

Используйте сленг в тексте приглашения на вечеринку в стиле стиляг. Гости сразу почувствуют атмосферу праздника. Замените имя каждого гостя на прозвище: Энн, Алекс. Текст должен быть легким и дружелюбным:

«Привет, Энн. У нас будет вечеринка в домике Алекса в 6 вечера. Там будет море чуваков, рок-н-ролл и виски. Жду».

Сделайте приглашение в форме подноса, юбки или галстука.

Девушки с завязанными глазами кормят мороженым своих друзей. Веселые, хотя и не совсем чистые — щеголи в галстуках с нагрудниками. И фотографируйте, они получатся великолепными!

Классические образы стиляг

И мужчины, и женщины, которые предпочитали одеваться стилистически, имели отличительные черты. Если для первых обязательным условием был элегантный костюм и яркий галстук, то для представительниц слабого пола все было немного сложнее.

Макияж, прически

Платье в стиле ретро, фото

Отличительной чертой этого яркого стиля было довольно скромное, для того времени, платье. Он должен был быть ярким, с веселым рисунком, который привлекал бы внимание. Кроме того, девушки выбирали одежду с открытой блузкой и короткими рукавами. Что касается стилей, то предпочтение было отдано двум:

Эти фасоны платьев названы по форме, которую они создают при ношении. Первый тип платья был узким в талии и сужался к коленям. Второй тип имел надувную юбку, которая расширялась ниже узкой талии. Узкая талия была визуально уменьшена с помощью широкого пояса. Это было сделано для того, чтобы подчеркнуть милые изгибы. Советские «Стиляги» также добавили большой лук.

Обувь в шляпе

Платье советского времени, фото

Цвет определяет всё

Dashing Fifties привнес смелые 50-е и цветовую палитру. Наиболее популярными среди поклонников стиля, как тогда, так и сейчас, являются следующие цветовые сочетания.

Точки в горошек

Современные женщины, которые любят выделяться в пастельных тонах, также часто используют эти цвета. Однако современные модницы часто отказываются от слишком броских нарядов. Также популярны мягкие оттенки в сочетании с сезонными стилями.

Гравюры и рисунки

В сочетании с надувными юбками и легкими лентами такие наряды дарят своим обладательницам неповторимую эйфорию, легкость и мечтательность. Кроме того, он в любом случае привлечет внимание, что является основной целью изображения. Однотонный низ и яркий верх, или наоборот, — беспроигрышный вариант. Это красиво и нежно.

Стильные образы для девочек

Фотографическое изображение

Маленькие секреты ретро-стиля

Длина одежды для девочек — в прошлом поклонницы этого стиля обычно были не выше колена, но в современном мире короткие фасоны нарядов становятся все более актуальными. Особенно элегантно выглядят надувные юбки, которые немного короче гипюровых подъюбников. Последнее, помимо небольшого «взгляда», контрастирует с цветом и требует особого внимания к этой пикантной детали.

Ретро-образ

Это классический стиль, но в нем нет никаких ограничений. Есть много других вариантов, которые вы можете выбрать, чтобы подражать этому сумасшедшему молодому человеку. Например, вы можете носить шорты. Но выбирайте их ярких цветов и контрастные джемперы. Платья макси с глубоким декольте также будут смотреться потрясающе. Главное правило — выделиться из повседневной жизни и создать ретро-вибрацию.

Горчичная рубашка и зеленые брюки

Пышная юбка

Узоры

Конечно, эти платья не на каждый день. Менее яркую одежду можно надевать чаще, например, на прогулку или свидание. Идеальный образ девочки Стиляги подходит для Нового года. Но, конечно, они будут отлично смотреться на тематической вечеринке, посвященной году. Тогда вы сможете выложиться по полной.

У невесты должно быть типичное платье длиной до колена с надувной юбкой. Естественно, цвет будет ослепительно белым. Кокетливая нижняя юбка с оборками, которая кокетливо выглядит со стороны, добавит нарядам стиля. Они должны быть сшиты из бирюзового, розового или красного тюля.

Оформление

Конечно, стиль должен быть ярким — не стесняйтесь использовать весь ассортимент. Однако важно чувствовать границы между детской с элегантными цветовыми преувеличениями и лоскутным шитьем. Цвета должны работать вместе и дополнять друг друга. Внутренняя часть «Попугая» — это портрет.

‘Уберите детали, нарушающие атмосферу 50-х годов, чтобы зал (комната?) Начните оформление зала (комнаты?) с удаления деталей, нарушающих атмосферу 50-х годов. Все, что нельзя убрать, следует спрятать за шторами или декорациями. Например, тематические баннеры могут прикрывать неуместные гардеробы и выступать в роли фотобудки. Идеи для элегантной тематической вечеринки включают

  • Замените скучные шторы на красочные ткани. Просто украсьте однотонные шторы разноцветными лентами и аксессуарами. Обтяните диваны, одеяла и стулья тканью, добавьте банты на спинки и
  • Купите воздушные шары в горошек. Для украшения используйте полоски, клетку или красочные цветочные узоры. Не смешивайте все подряд.

  • Повесьте елочные гирлянды, желательно с большими лампами. Разноцветное мерцание огней создает праздничную атмосферу.

Если люстра вышла из моды, замените лампы или спрячьте их за бумажным экраном в проволочном обрамлении. Абажуры в стиле «ретро» можно легко сшить из ткани или собрать из бисера/бусин. Магазин для «винтажных» напольных и настольных ламп.

  • Сделайте стильные бумажные гирлянды из носков, обуви, галстуков, бантов и юбок. Старые этикетки и обертки от конфет (воспоминание о советской эпохе) делают эти гирлянды пригодными для вечеринки. Вырезать стримеры из «Крокодила», «Правды» и других журналов/газет и

  • карикатуры, плакаты и печатные фотографии настоящих денди. Их можно дополнить, напечатав сверху выдержки из рекламы, анекдотов, поэзии и фильмов. Также можно использовать Photoshop, чтобы заменить лицо фотографией друга для создания забавного сюрприза.
  • Фотографии легендарных исполнителей, обложки альбомов, гитары, саксофоны (наборы в натуральную величину можно использовать для конкурсов и сувенирных фотографий), и
  • Для отличной вечеринки нужно много пластинок. Если у вас нет настоящего, вырежьте «тарелки» из бумаги, чтобы раскрасить носитель. В ряд на атласной ленте — вертикальное украшение помещения (потолка или стен). Из плотного картона — для подставок, миниатюрных композиций; из ткани — тканевые аппликации.

Из старого, отслужившего свое винила легко создать элегантные украшения:.

  • Поэтапное распределение запасов, банки с фруктами/конфетами.
  • Горшки. Посадите разноцветные герберы, живые или бумажные.
  • Изображение. Белые силуэты, яркие бутоны и бабочки элегантно смотрятся на черном фоне.

Если вы найдете ненужные рентгеновские снимки, включите леденящую душу музыку. Страшный, но очень атмосферный декор, с нотками стиля!

Фотозона

Самый простой вариант — создать тантруммер или баннер. Это может быть сцена/плакат из фильма «Стиляги», коктейль-холл или фото с Бродвея. Ленинградские Стиляги попали на Невский бульвар на улице Горького в столице. Альтернативный вариант — баннер с плакатом или портретом. Они старые, с рваными краями, намеренно и небрежно склеенные.

Винтажные советские автомобили 40-х и 60-х годов идеально подходят для тематических вечеринок в стиле денди. Золотая молодежь разъезжала по улицам с «Волгой», «Чайкой» и блестящим, роскошным ЗИЛ-111. В фильме Денди Фред водит кабриолет Hudson. Вы можете арендовать ретро-автомобиль для своей свадьбы. Если вечеринка менее волнующая, распечатайте/нарисуйте, обрежьте и наклейте изображение на плотный фон.

Пригласительные

Используйте сленг при написании приглашений. Заранее убедитесь, что ваши гости понимают тему. Назовите свою подругу Денди и дайте ей американское имя, например, Энни, Люси или Алекс. Привет, Пэт! 17:17 Мы тусуемся в доме Фрэнка. Много аристократии, джаза и виски из Америки.

Приглашения могут быть в виде дисковых карт, саксофонов, юбок для девушек, галстуков для детей (ярких, в стиле Стилияги). Музыкальные мини-клипы и песни на компакт-дисках — неожиданные приглашения на вечеринку. Если в декоре комнаты много деталей кино, можно сделать постеры или билеты в элегантное прошлое.

Ведущий: «А теперь давайте вспомним, когда возникло направление денди. Он появился в 1950-х годах. И каковы были их характеристики?» (Гости отвечают и получают конфеты за правильные ответы: одежда яркого цвета, солнечные очки, модные прически).

Сегодняшний взгляд на стиль стиляг

Некоторые модели пользуются неизменной популярностью на тематических и массовых мероприятиях. Девушкам, которым нужен наряд для вечеринки в стиле стилиста, стоит запомнить некоторые его особенности:.

  • Приталенный верх и расклешенная юбка платья должны подчеркивать элегантную, женственную фигуру.
  • Особое внимание следует уделить выбору насыщенных цветов и ярких выразительных рисунков на ткани.
  • Чтобы придать нарядам шик, полезно использовать нижнюю юбку, сшитую из жесткого тюля.
  • Платья классического стиля доходят до колена, но современные модницы могут манипулировать длиной по своему усмотрению.
  • Для полненьких женщин вместо пышной юбки больше подойдет прямое платье полуприлегающего силуэта с обязательным сочным цветом и контрастной отделкой деталей.
  • Не стесняйтесь использовать воланы, рюши и банты в качестве декоративных элементов.

Интересные аксессуары

Для стилистов каждая мелочь, без которой не обойтись в стильном образе, должна быть яркой и броской. Модные образы хорошо украшают разноцветные бусы, красочные ожерелья, крупные браслеты и серьги овальной или округлой формы.

Не забывайте о шарфах, тонких платках, широких поясах и широкополых шляпах. Все элементы тщательно подобраны в соответствии с платьем и главным украшением.

Для щеголихи все равно неизбежно требуются чулки. Узоры в виде цветов, сеток и тонких стрелок — все это отголоски ретро-стиля. Яркая обувь — лакированные туфли с острым носком на шпильке модели.

Стиляжная одежда для мужчин

Главный предмет костюма — это, конечно же, тонкие брюки, известные как пуховики. Помимо стиля, следует помнить, что длина изделия не должна опускаться ниже косточки. К укороченным однотонным брюкам обычно надевают яркие цветные носки и тонкие лакированные туфли.

Второй элемент мужского костюма — стильный пиджак с крупными клетками или узкими полосками. Особым шиком считаются широкие плечи и большие накладные карманы.

Рубашка также должна соответствовать потрясающему образу. Выбирайте рубашки из тканей насыщенных цветов, таких как желтый, розовый, оранжевый и синий. Рубашки Aloha с великолепным костюмом в разношерстном узоре ярких цветов. Чтобы избежать «окрашивания» изображения, важно подобрать галстук. Под темный пиджак следует выбрать узкую модель типа «елочка», завязанную миниатюрными узлами. Летний вариант со светлым блейзером и голубой рубашкой идеально смотрится со «стильным оранжевым галстуком», о котором не устает напоминать Валери Стокен.

Оцените статью
ActualBeauty