С чем носить пиджак оверсайз. Пиджак оверсайз с чем носить

Девушкам невысокого роста следует быть очень осторожными при выборе куртки большого размера. Следует выбирать модели умеренного объема и носить каблуки. В противном случае фигурки будут выглядеть очень старыми.

С чем носить пиджак оверсайз

Если в прошлом использование одежды в стиле oversized ассоциировалось с одеждой через плечо, то сегодня этот стиль «негабаритной» одежды снова в моде. Тем, кто немного опасается добавлять в свой гардероб негабаритные вещи, рекомендуется начать с самых очевидных вещей, таких как пиджаки. В этой статье рассказывается об истории этого типа внешней одежды и ее совместимости с другими видами одежды.

Если перевести «oversized» с английского, то получится что-то вроде «очень большой». И действительно — пиджаки и другая одежда этого стиля выглядят так, будто их купили очень большого размера. Однако это не означает, что можно купить пиджак из четырех или пяти частей и выглядеть элегантно. Возможно, из-за особенностей кроя такие платья будут выглядеть нелепо для большинства людей.

Серое пальто-блейзер.

Этот «негабаритный» стиль, в отличие от узких корсетов и узких платьев, берет свое начало в двадцатых годах прошлого века, когда он впервые появился. Оверсайз был популярен на западе в середине 1960-х годов, и на рынке моды резко возросли продажи платьев-бантиков, широких брюк и платьев без рукавов. Другая веха в истории стиля видится большинству из нас далекими 1990-ми годами. Прогрессивная молодежь стала одеваться в широкие формы и огромные джинсы, которые, если бы не поддерживались менее громоздкой зоной, постоянно сваливались бы с центра.

Обзор. Возможно, в последнее время будущие историки моды могут говорить о безразмерной «четвертой волне», поскольку она вновь стабилизировалась в гардеробах большинства людей, неравнодушных к текущим модным тенденциям.

Кому идёт

Синий пиджак больших размеров.

Как легко понять, куртки больших размеров могут подчеркивать противоположные характеристики пользователя: нежность, уязвимость, деликатность и женственность. Однако это не означает, что путь к этому стилю для пухленьких девушек закрыт. Никто не запрещает им скрывать недостатки своей персоны под широкими полами и лепестками пиджака.

Отчет. Однако модельеры не рекомендуют носить куртки больших размеров людям, страдающим от избыточного веса. Большой размер наоборот подчеркивает размер фигуры. Они также не проявляют благоразумия при выборе таких моделей и подруг. Лучше отдать предпочтение моделям среднего размера, добавив к ним обувь на среднем или высоком каблуке. В противном случае силуэт можно сделать еще ниже, избежав последствий профессии.

С другой стороны, обладательницей «треугольного» типа фигуры может быть модель с длинным лицом, которое может отвлекать взгляд от широких бедер. Еще один момент, на который следует обратить внимание, — имеет ли фигура перевернутую треугольную форму. Широкие плечи пиджака могут визуально исказить силуэт, поэтому от них следует отказаться с помощью настройки плечевого шва.

Какими бывают жакеты оверсайз

Несмотря на различные модели этих курток, их отличительной общей чертой является широкое применение. Большинство моделей имеют довольно длинные рукава и вывернутые воротники. Также доступны модели с ошейником или без ошейника. Классические пиджаки выпускаются с двумя рядами пуговиц, но в последнее время в категорию классических вошли и одинарные пиджаки и даже модели на молнии.

Помощь. Модели без застежек можно комбинировать с поясом или ремнями или даже распахивать как кардиганы.

Жакет с открытой горловиной больших размеров.

В большинстве случаев для изготовления курток больших размеров используются более темные ткани, чтобы изделие могло заменить осеннюю куртку или пальто. Вязаные модели выглядят особенно «тепло и комфортно», а легкость образу придают открытые жакеты. Для придания превосходного внешнего вида некоторые модели сочетают различные материалы, такие как кожа, замша и шерсть.

Область декольте не подвергается воздействию открытых полочек, а благодаря декорированному вырезу горловины. Кофту с вырезом и пояс можно носить, подогнав по размеру горловины или используя клейкую ленту с обеих сторон для фиксации ткани непосредственно на коже.

Особенности

Свободная одежда на 2-3 размера больше может иметь свою изюминку и свой кончик. Хрупкая девушка в свободной одежде выглядит сексуально и загадочно, привлекая своим ранимым и нежным поведением, тайным отношением к миру и окружающим. Жакет придает образу женственность, кола и игривое настроение, придавая шарм и загадочность.

Такая одежда чрезвычайно удобна и комфортна, поскольку не стесняет движений. Они также дают вам возможность продемонстрировать свою индивидуальность, собственное мировоззрение и видение моды. Романтичные и винтажные женщины используют свои творческие таланты для создания красивых, чувственных и ярких образов.

Модели

Современные женщины во всем мире с удовольствием носят широкие жакеты, подчеркивающие стройные и красивые силуэты. Волнистые вязаные жакеты пользуются спросом и прекрасно подчеркивают силуэт. Это может быть длинный или короткий узор с косами, ногтями и листьями. Изделия Rhombus Straight Coting используются для работы и создания профессиональных стилей. Пуговицы с кнопками добавляют презентабельный, пикантный женственный образ и обеспечивают сыпучесть без быстрого продукта. Вы получаете возможность создать новую авангардную гостиную.

Если вы собираетесь на романтическую встречу, обратите внимание на жакет без рукавов в пол в сочетании с коротким сексуальным платьем. Короткие куртки с рукавами три четверти и большими карманами с нашивками идеально подходят для выхода на улицу. Innovative Voltage получает различные варианты жакетов — короткие или длинные варианты жакетов с пуговицами. Вы можете носить вещь без круглого выреза, напоминая элегантные пиджаки Коко Шанель на деловых встречах.

Материалы и рацветки

Куртки овермиллинг шьются из практичных тканей с высокой прочностью, устойчивостью к механическим нагрузкам и деформации. Очень популярные, они трикотажные, мягкие и веселые, обеспечивают комфорт и простоту использования. Также популярны твид, акрил, шерсть и полиамид. Летом основные открытые модели изготавливаются из хлопка, нейлона, шелка и эластана. Зимняя одежда вяжется из кашемира, мохера, ангоры и шерсти с добавлением синтетических нитей. Весенние и осенние модели изготавливаются из бифлекса, мягкого хлопка, полиамида или акрила.

Куртки в стиле оверсайз выполнены в сдержанных, ярких цветах. Нарядные красные жакеты в пол и малиновые изделия со средним крылом выглядят элегантно. Популярны оттенки черного, белого, бежевого, серого и синего. Сиреневые, изумрудные, бирюзовые, голубые и лимонные жакеты создают элегантные образы.

Если продукты используются для того, чтобы скрыть ожирение, предпочтительна темная сдержанная одежда — фиолетовая, шоколадная, темно-серая, черная. Молодые девушки, чтобы подчеркнуть совершенство силуэта, используют пальто белого, молочного или кремового цвета.

Область декольте не подвергается воздействию открытых полочек, а благодаря декорированному вырезу горловины. Кофту с вырезом и пояс можно носить, подогнав по размеру горловины или используя клейкую ленту с обеих сторон для фиксации ткани непосредственно на коже.

Как носить пиджак в этом сезоне? Берем пример с фэшн-инфлюенсеров и блогеров

Главное изображение статьи.

Пиджак уже давно стал неотъемлемым элементом гардероба каждого модного деятеля. В социальных сетях то и дело появляются новые изображения с участием этой статьи, которые кто-то просто хочет повторить.

ブロガーは、この特大モデルとかさばるジーンズ、非常に短いTシャツ、さらにはスポーツパンツと巧みに組み合わせています。はい、ジャケットは優れたクラシックとしての能力を失いましたが、新しいミレニアムのスタイルと調和します。

Всего несколько лет назад Хейли Бибер сочетала куртку с капюшоном с толстовкой, а Белла Хадид смело надела ее поверх топа в стиле tie-dye. 多くのスタイリングオプションがあるので、今日は現在のジャケットを選択し、どのように、何を着るかを学びます。

今年の春/夏のシーズンを繰り返す価値があるファッションブロガーの5つの出演をまとめました。

Черный пиджак — это классика гардероба. Он вернулся в модные списки на весну и лето 2022 года и даже стал героем подиумов самых известных дизайнерских домов. Рассказываем, с чем носить черный пиджак в 2022 году, чтобы выглядеть элегантно и безупречно. Что носить под пиджаком весной и летом.

Какими бывают?

Куртки в стиле oversize представлены различными моделями, объединенными одним — свободным кроем.

Модели, как правило, имеют длинные широкие рукава, но встречаются и куртки с короткими или совсем короткими рукавами. Фасон воротника также может быть разным. Самый популярный вариант — воротник с отворотом. Однако вы можете выбрать модель с воротником или без воротника.

Пальто-жакеты, как правило, имеют длину до линии бедер или чуть ниже. Такие модели не выглядят короче.

Объемные куртки выпускаются с одинарной или двойной молнией или с застежкой-молнией. Современным женщинам нравятся модели без застежки. Их носят открыто, как кардиган или с поясом или ремнем.

Материалы

Куртки-пальто шьют из различных материалов, но чаще всего используют плотные ткани. Такая подбитая куртка довольно теплая и может заменить легкую куртку или пальто.

Многих девушек привлекает вязаный жакет в стиле оверсайз. Эту модель можно вязать из толстой пряжи, но есть и легкие модели, прикрепленные к узорам с перфорацией.

Очень интересно выглядят модели, для пошива используется сочетание различных материалов. Например, модель может иметь вставки из кожи или замши.

Негабаритная форма набирает обороты — сегодня в моде жакеты с большими широкими плечами, которые при правильной комплекции выглядят очень женственно. Жакеты и куртки-пальто могут подчеркнуть хрупкий силуэт или уравновесить пропорции грушевидной фигуры, но в любом случае такие модели привлекают внимание.

Полупальто

Негабаритный пиджак с широкими плечами можно носить как легкий жакет, например, с джинсами и ботинками с острым носком. В качестве блузки можно также выбрать блузку, трикотажную кофту с длинными рукавами или легкий свитер.

Стильно будет смотреться огромный клетчатый пиджак серого цвета с яркой толстовкой, надетой под него. Пара сапог-носков и юбка-карандаш длиной миди прекрасно дополнят этот наряд.

Вы также можете сочетать длинный жакет с длинным свободным платьем из струящейся ткани и туфлями на каблуках «мэри джейн».

Еще один стильный образ — жакет с прямой юбкой длиной до колена, элегантными сапогами на шпильке, объемными плечами и поясом. Важно свести к минимуму оттенки и принты и сосредоточиться на крое.

Носите полностью черную полностью синюю блузку с плотными леггинсами, туникой, сапогами на шпильке и ярким пиджаком. Это самый элегантный и наименее громоздкий наряд. Еще одно простое, но эффективное решение: длинный жакет и короткий джемпер в противовес сапогам на каблуках.

Смелые решения

Носить жакет без нижнего белья — невероятно смелое решение, которое под силу далеко не всем девушкам. Подобные примеры можно найти и у знаменитостей. Например, Ким Кардашьян носит бежевый двубортный пиджак с острыми плечами как платье, а Скарлетт Йоханссон надевает кремовые брюки на голое тело.

На Бейонсе — элегантный белый костюм из жакета большого размера и мини-юбки, украшенной крупными стразами. Оно идеально подчеркивает объемный бюст звезды.

Как избежать неловких ситуаций и сделать так, чтобы жакет не обнажал грудь при движении тела? Выберите пиджак с удлиненной линией плеч, но подрежьте его по фигуре.

Область декольте не подвергается воздействию открытых полочек, а благодаря декорированному вырезу горловины. Кофту с вырезом и пояс можно носить, подогнав по размеру горловины или используя клейкую ленту с обеих сторон для фиксации ткани непосредственно на коже.

Замена кардигану

Как дополнить черные зауженные джинсы, белую рубашку и серые туфли на каблуках в прохладную погоду? Используйте яркий клетчатый пиджак с объемными плечами. Он выглядит гораздо оригинальнее, чем традиционный грубый кардиган.

Дополните образ короткими джинсовыми шортами, кроп-топом и замшевыми сапогами с носками, сочетая их с клетчатым пиджаком. Короткие жакеты с широкими плечами идеально подходят для многослойного образа.

Наденьте футболку, а затем рубашку. Последняя завязывается на конце центральной полочки. Дополните этот многослойный образ простой парой зауженных брюк и закрытой обувью, дополнив его пиджаком большого размера.

Жакет с широкими плечами хорошо сочетается с солнечными зайчиками в свободном стиле, романтическими платьями в бельевом стиле и даже вечерними платьями макси. Еще одно элегантное и необычное решение — объемный жакет с бикини. Эта комбинация стилей создает перевернутые треугольники из всех типов фигур.

Как избежать нарушения пропорций? Чтобы подчеркнуть талию и визуально увеличить бедра, выбирайте жакеты приталенного силуэта или модели с поясом. Вы также можете носить жакеты прямые, удлиненные и более полные.

Оцените статью
ActualBeauty