Как заправлять рубашку в брюки или джинсы. Как красиво заправить рубашку в джинсы

Это относительно недавняя идея, но уже полюбившаяся модницам. Этот современный образ легко повторить. Хорошим выбором являются рубашки из таких материалов, как сидж или хлопок.

Как заправлять рубашку в брюки или джинсы

Зачем учить взрослых мужчин заправлять рубашку в брюки, ведь их этому учили в детстве? На первый взгляд, вы правы. Но оглянитесь вокруг и обратите внимание на футболки, загруженные коллегами и друзьями. Некоторые выглядят как десантник, неуклюже засунувший рубашку в брюки. Другие каждые пять минут надевают и поправляют рубашки и вылезают из брюк. Уверен, вы сталкивались с ситуациями, когда рубашка обычного кроя (не узкая) постоянно перетягивается посередине.

Сегодня мы узнаем, как правильно заправлять рубашку в брюки и долгое время не рвать ее. Вот несколько советов, которые помогут вам избавиться от этого конфуза и надолго забыть о своей парашютной рубашке.

Какие рубашки заправляются, а какие нет

Рубашки и сорочки выпускаются с тремя различными подолами:.

  1. Рубашки с ровным подолом (нижняя часть не меняет высоту и не имеет разреза); и
  2. Рубашки с прямыми разрезами по бокам (без разницы в высоте между передней и задней частью); и
  3. рубашки, у которых задний срез больше, чем передний.

シャツ

На первые два типа рубашек заплатки можно не накладывать, но на второй тип рубашек заплатки должны быть всегда. Все это относится к классическим рубашкам, но что еще не должно быть включено?

  • T -Shirt- Когда рубашка надевается поверх футболки, она всегда должна быть в ней. Другой вариант — когда рубашку носят отдельно или одевают в повседневном стиле.
  • Нашивка T -Shirt- может применяться или не применяться. Например, рубашка с узкими короткими рукавами может быть признаком, особенно если посередине есть интересный пояс. Однако имейте в виду, что в зависимости от стиля и формы рубашки некоторые из них могут быть вообще без заплаток.
  • Рубашки-поло могут быть или не быть залатанными. Гольфистов это не волнует, так как они приходят в рубашках с шестом. С другой стороны, если вы сидите в офисе, ваша рубашка с шестом может быть или не быть залатанной. Я слышал стереотип, что только пожилые люди носят рубашки с шестом посередине. На мой взгляд, это не так, и нет такого рецепта, который молодой человек не смог бы выполнить.
  • Льняные рубашки — обычно не входят, но могут быть исключением, если они достаточно плотные.
  • ‘Гавайские’ рубашки — не ходите в середине.

Выберите подходящую рубашку. Размер, фасон, форма и применение очень важны при принятии решения о том, чтобы заправить рубашку в брюки. О том, как нанести рубашку, читайте в нашем предыдущем посте.

Как правильно заправлять рубашку

Хорошо заправленная рубашка сразу бросается в глаза. Критерии, на которые следует обратить внимание, следующие

  • Не делайте лишних складок.
  • Линии ботинка должны быть четкими.
  • На талии не должно быть складок, напоминающих пергамент.
  • Линия рубашки с пуговицами должна быть подогнана под молнию брюк и застежку ремня.

Все эти детали характеризуют вас как аккуратиста или босяка. Даже если вы регулярно и тщательно следите за собой, недоброкачественная рубашка может выглядеть неаккуратно.

Вы крупный мужчина и у вас есть живот? Ваша рубашка должна быть помятой или «мешком» спереди. Я согласен, что это трудно, но это возможно. Мы будем учиться этому. Единственная деталь — выбирайте длинную рубашку и убедитесь, что пояс не спущен.

Способ №1. Базовый

Основной метод представляет собой элементарную последовательность из нижнего белья, рубашки и застегнутых брюк, переходящих в брюки. Я не уверен, остался ли кто-нибудь, кто уже починил рубашку с брюками. В любом случае, я бы отметил.

Как сделать заплатку на рубашке простым способом:.

  1. Носите жилет (если носите).
  2. Наденьте рубашку и застегните все пуговицы.
  3. Наденьте брюки или джинсы и аккуратно поправьте переднюю часть рубашки.
  4. Завяжите пояс брюк (если носите).

Я не нашел для вас Америку, так как думаю, что 90% мужчин носят такие рубашки. Следует отметить, что этот метод работает только с рубашками, которые плотно прилегают к середине. Опять же, посмотрите, как сидит рубашка.

Способ №2. Базовый +

Идея этого метода заключается в том, чтобы надеть майку на трусы-боксеры, прежде чем надеть их на брюки. На первый взгляд, нет никакой разницы с первым способом, но рубашка служит дольше.

Этот метод очень эффективен, но может быть менее удобен, если вместо трусов-боксёров на вас надет плавательный костюм. О, и жилеты могут быть сделаны из более плотных тканей. Не подходит для всех, но это хорошая идея.

Способ №3. Армейский

В армейском режиме это помогает избавиться от лишней ткани посередине. Даже если ваша рубашка сидит на вас не идеально, этот метод поможет вам решить проблему.

Итак, сначала посмотрите на приведенную ниже диаграмму. Обратите внимание, что на боковой стороне, где вы удаляете излишки с рубашки, есть небольшая складка.

Как сделать заплатку на рубашке (схема)

Как залатать военную рубашку:.

  1. Носите жилет (если носите).
  2. Наденьте рубашку и застегните все пуговицы.
  3. Наденьте брюки или джинсы и тщательно расправьте рубашку.
  4. Не застегивая брюки, скомкайте складки большим и указательным пальцами. Лично мне проще сложить одну сторону, прижать ее ремнем, а затем сложить другую сторону. Чтобы создать чистую складку, проденьте складку до подола рубашки.
  5. Застегните пуговицы на брюках, убедившись, что все на месте.

В современных деловых костюмах может быть уместна складка рубашки под поясной ремень, либо чуть выше колена, либо с носком. В последнем случае носки всегда будут сверху, а рубашка снизу.

Какие рубашки можно заправить в джинсы?

Как надеть рубашку на джинсы? 1

Брючные рубашки с пирсингом — классический офисный наряд как в мужском, так и в женском гардеробе. Обычно его носят без блузки или футболки и с пуговицами. Поверх них можно надевать пиджаки, жакеты и кардиганы.

Джинсы — более свободный выбор, чем классические брюки, поэтому они не подходят для офисов со строгим дресс-кодом. Однако джинсы — это универсальная одежда, которая подходит и для вечеринок, и для неспешных прогулок по городу.

Большинство рубашек хорошо сидят поверх джинсов. Однако есть несколько, которые плохо скрываются: рубашка того же цвета, что и рубашка того же пола.

Со всеми другими типами можно и нужно экспериментировать. Используйте как приталенные, так и свободные модели для создания различных образов. Джинсы лучше всего выбирать с высокой талией. В сочетании с приталенной футболкой они создают симпатичный силуэт, подчеркивающий достоинства силуэта и визуально скрывающий любые недостатки.

Несколько стильных способов для девушек

Существует множество способов носить рубашку с джинсами. В зависимости от образа, они могут быть полностью или частично скрыты ниже талии. Обычно нижняя кнопка остается открытой, особенно если одна сторона остается внизу, а другая вверху.

Базовый

основной

Базовый или классический метод подходит для повседневного стиля. Это самый распространенный метод, который знают все девушки.

  1. Сначала наденьте рубашку.
  2. Застегните рубашку.
  3. Наденьте джинсы.
  4. Аккуратно расправьте складки одежды.

Когда руки подняты, плавники не должны выходить из джинсов. Чем меньше складок и заломов на одежде, тем прозрачнее внешний вид. Если рубашка слишком длинная, ее края должны заходить на низ костюма.

Армейский

軍

Хотя армейский метод ориентирован на мужчин, женщины тоже могут его использовать. Кроме того, мужские рубашки лучше смотрятся на девушках, подчеркивая уязвимость фигуры и недостаток веса. Последовательность шагов для этого метода следующая

  1. Поместите сверху.
  2. Застегните все кнопки.
  3. Наденьте джинсы, но пока не нажимайте на них.
  4. Намеренно создайте чистую складку на боковой стороне рубашки. Для этого сложите ткань большим и указательным пальцами. Сгиб должен доходить до края подола. Чтобы избежать растворения первой стороны при создании второго аспекта, вы можете задержаться в зоне или зоне брюк.
  5. Нажмите на джинсы.

Этот метод подходит как для повседневного уличного, так и для рабочего стиля. Она придает немного строгости и позволяет избавиться от лишней ткани в свободной одежде.

Кежуал

カジュアル

Этот стиль не подходит для работы — он предназначен для непринужденной атмосферы, встреч и друзей. Для создания повседневного образа необходимо иметь хорошее чувство стиля. В противном случае вы можете переусердствовать с повседневным образом.

В этом стиле рубашка надевается лишь частично. Асимметричные края визуально удлиняют силуэт, делая его стройнее и выше. Чтобы добиться желаемого результата, застегните нижнюю пуговицу рубашки, заправьте один подол в джинсы, а другой оставьте открытым.

Другой вариант — заклеить верх рубашки спереди, оставив спину открытой. Этот метод особенно подходит для длинных рубашек.

Такая внешность нарочито грубовата. Джинсы следует выбирать тщательно, так как они должны уравновешивать широкий верх.

Можно ли заправлять только наполовину или спереди?

В настоящее время этот стиль находится на пике своей популярности. Однако к композиции образа нужно подойти правильно — все элементы наряда должны сочетаться. Хорошая идея — использовать мужскую рубашку вместо женской. Потому что это добавляет жестокости и свободы вашему стилю.

Верхняя часть может быть выполнена из любой ткани. Легкие материалы для летних работ: хлопок, атлас, шелк. Придает ощущение легкости и свежести, позволяя коже «дышать». Зимой следует использовать более плотные материалы (жаккард или твид).

Рубашки могут быть в цветах стиля casual, если они сочетаются с остальными элементами наряда. В качестве альтернативы модели могут использовать клетчатые ткани или интенсивные принты.

Иногда повседневная одежда имеет свои преимущества. Одна из них заключается в том, что рубашки можно сделать элегантными. Два интересных способа сделать это.

Рубашка под заправку

Рубашки в классическом или романтическом стиле могут выглядеть очень элегантно и царственно. Это особенно актуально для профессиональных гардеробов.

Классический бант или галстук, окруженный бантами, выглядит крайне неуместно. Особенно в сочетании со строгими брюками, прямыми юбками, пиджаками или жакетами.

Как можно заправить?

Нет ничего проще, чем купить рубашку. Но даже здесь есть свои маленькие хитрости и модные детали. Существует несколько вариантов заплат на рубашке.

Самое простое — надеть джинсы, брюки или юбку, надеть рубашку и одеть ее. Это может привести к образованию неровных складок и пузырей.

Рекомендуется сначала надеть рубашку и застегнуть ее только после того, как наденете брюки или юбку, тщательно разгладив все заломы.

Делать это нужно по очереди, складывая рубашку с каждой стороны, одну спереди, другую сзади. Чтобы складки были аккуратными и ровными, сложите их вручную, заведите в подол рубашки и слегка прижмите к поясу брюк или юбки.

Этот классический способ идеально подходит для варианта офисной одежды, когда исключена даже малейшая небрежность в одежде.

Для более непринужденного и расслабленного образа можно освободить боковую часть рубашки, оставив заднюю часть рубашки заправленной. Это может создать эффект неброскости, что очень актуально в этом сезоне.

Но это не для всех, поэтому попробуйте поэкспериментировать перед зеркалом, чтобы убедиться, что это не выглядит неряшливо.

Еще одна отличная идея — заправить в брюки только переднюю часть рубашки, а заднюю оставить свободной. Для подчеркивания эффектного образа можно использовать широкий ремень с большой пряжкой или оригинальный пояс.

Советы

Чтобы создать безупречный образ, нужно подходить к этому с осторожностью:

  1. Рубашка должна сидеть идеально. Слишком свободная модель будет надуваться и выпирать под брюками и юбками.
  2. Женщинам с изгибами следует обратить особое внимание на боковые и передние складки. В идеале не должно быть складок. Такие складки придают дополнительный объем там, где он не нужен.
  3. Рубашки должны быть оптимальной длины. Слишком короткий будет постоянно вылезать из-под ремешка при малейшем повороте или изгибе. На длинной рубашке обязательно появятся складки или морщины.

Оцените статью
ActualBeauty