Сочетание мятного с другими цветами в одежде. Фото, оттенки. Какие цвета сочетаются с мятным цветом в одежде

По сути, это сосуществование зеленого и синего цветов. Он всегда подходит молодым девушкам и женщинам, чье лицо отличается свежестью, молодостью и стройностью.

Сочетание мятного с другими цветами в одежде. Фото, оттенки

Мягкий мятный — это собирательное название цветов, созданных сочетанием таких тонов, как изумрудный и нежно-голубой. В 2014 году весенне-летняя коллекция одежды Burberry была представлена на ежегодной Лондонской неделе моды. Одежда мятного оттенка, наряду с моделями других цветов, покорила модную индустрию.

Сочетайте мятный цвет с одеждой других цветов. Изображения, оттенки.

В сочетании с другими цветами они образуют другую палитру.

Обычно распознаются следующие оттенки перечной мяты

Название мяты Описание оттенка
Форма. Самый насыщенный цвет мятного оттенка.
Ментол Доминирующий оттенок зеленого. Сочетается с мятой, образуя свежий, яркий цвет.
Мята. Мягкий и воздушный светло-мятный оттенок.
Бирюзовый. Прохладная могильная тень.
Фисташки. Более темный оттенок перечной мяты в верхней части зеленого оттенка.
Мята. Легкий оттенок мяты с идеей ментола. Напоминает прозрачный цвет тропической воды.
Пепельно-зеленый. Глубокий, чем фисташковый, но не такой темный. Менее агрессивный и поэтому кажется более легким.
Пастель. Более темный тон, чем фисташковый оттенок. Имеет более сильный зеленый оттенок.
Мята. Из всех оттенков мятного, синий здесь наиболее очевиден. Это верхний тон данного варианта. Богатство и яркость придает бирюзовый цвет.
Серая мята. На один тон темнее, чем мята. Сложная палитра цветов состоит из ментоловых тонов и сине-голубых оттенков. Общее изображение имеет слегка сероватый оттенок.
Мята. На одну тонну легче, чем цветная мята, и поэтому кажется светлее. В светлом, приглушенном оттенке бирюзово-голубого.
Зеленый цвет льда Преобладающий цвет — ледяной зеленый, который достаточно освещен, чтобы казаться свежим и ярким. Мятные оттенки проявляются через более светлую палитру.
Мятно-зеленый. Преобладающий цвет — светло-зеленый. Сочетание открытых тонов делает его свежим и ярким.
Бермуды. Сочетает в себе открытую бирюзу и светло-голубой цвет. Похож на морской синий, но с более яркими тонами.

Кому подойдет мятный цвет

Мятный (в сочетании с другими цветами, подходит всем) может подойти ко всем тонам кожи, благодаря широкой гамме оттенков.

Исходя из цветотипа человека, правильно выбрать нужный тон для одежды и аксессуаров можно следующим образом

  • Весенние цветовые типы. Они подходят для легких и нежных мятных конфет. Бирюзовые оттенки и тропические тона, зеленый, фисташковый и почки. Их можно подчеркнуть с помощью яркой палитры, состоящей из мятных оттенков. Варианты, бросающие серый цвет, должны быть исключены.
  • Летние цвета. Если вы выберете холодные, насыщенные оттенки мятного, люди не смогут ошибиться с таким образом. Необходимо сделать акцент на синем цвете как основном тоне.
  • Осенний тип цвета. Более насыщенные, темные мятные оттенки. Фисташковый, бермудский, серые микроскопические тона, мятный и бирюзовый.
  • Зимние цветовые типы. Для таких людей подходит одежда насыщенного ярко-мятного и холодного мятного цвета. Они должны быть четкими, не размытыми, и в то же время придавать легкость. Основной тон должен быть синим. Это цвет кристаллической воды. Подходящие цвета и оттенки: мята, зеленый неон, ментол, акварель, почки.

Одежду и аксессуары следует выбирать не только в соответствии с вашим цветотипом. В зависимости от того, какой образ вам нужно выбрать, мята может подойти не везде.

В зависимости от стиля одежды, кому подходит мята:.

Сочетайте мятный цвет с одеждой других цветов. Изображения, оттенки.

  • Деловой стиль выделяется своей строгостью и довольно ограниченной цветовой палитрой. Однако мята сидит идеально. Фисташковые жакеты и блузки под другими насыщенными мятными оттенками добавляют свежести в картину. В летние месяцы белая блузка с юбкой-карандашом мятного цвета подходит для офисного дресс-кода. При выборе деловых аксессуаров и одежды мятного цвета нужно опираться на одно главное правило: цвет блузки должен быть светлым. Этот элемент должен быть лишь немного ярким и разбавлять строгий образ.
  • Повседневная. В этой роли мятный цвет можно использовать в любом варианте одежды, обуви и аксессуаров. Он везде смотрится органично и освежает образ.
  • Романтический стиль. Для этой тенденции подходят светло-мятные оттенки: светло-бирюзовый, светло-мятный и небесно-мятный. Тон должен быть воздушным, а не провокационным. Одежда мятного цвета в этом стиле должна быть выполнена из легких тканей. Например, шифоновое платье нежного мятного цвета может выглядеть очень красиво.
  • Спортивный стиль. Органично смотрятся рюкзаки и сумки мятных оттенков, таких как пепельно-зеленый, фисташковый и мятно-серый.
  • Минимализм. Мятный цвет подходит для создания гармоничного образа в сочетании с черным, белым или другими оттенками. Стоит помнить, что в минимализме существует только два цвета.
  • Новый стиль. Мятные цвета из этого направления подходят для следующего исполнения: приталенные длинные юбки с множеством складок, женственные блузки. Они также хорошо сочетаются с каблуками, балеринами, сандалиями, клатчами и маленькими сумочками. Шкатулка для украшений мятного цвета или шкатулка для украшений с вкладышем: подойдут броши, серьги, браслеты и кулоны на тонкой цепочке.

Как носить элементы гардероба

Мятные предметы гардероба:.

Сочетайте мятный цвет с одеждой других цветов. Изображения, оттенки.

  • Платья мятного цвета придают более женственный вид. Они могут быть разными: строгими, макси, короткими, объемными. Элементы, созданные в этой палитре, не требуют дополнительной печати.
  • Юбки — миди, карандаш и плиссе. Модели мятного цвета всегда актуальны, как в офисе, так и в повседневной жизни.
  • Брюки. Объекты подчеркивают ноги и ягодицы. Для стройных ног идеально подходят брюки этого цвета. Даже для работы в офисе можно выбрать модели брюк с платьем или стрелками темно-мятного цвета.
  • Шорты мятного цвета идеально подходят для повседневной носки. Их можно носить с кроссовками или сандалиями.
  • Блузки из ткани мятного цвета подходят как к юбкам, так и к брюкам.
  • Пальто. Эта вещь подходит как для осени, так и для весны. Пальто мятного цвета подходит к любой обуви: сапогам на каблуках и без, ботинкам и тимберлендам. Вам идут платья, джинсы, брюки и колготки.
  • Пиджаки дополняют бежевые блузки и синие и серые джинсы. Мятные жакеты можно носить как дополнение к костюмам, юбкам и платьям.
  • Джемперы или джемперы мятного цвета дополняют черные джинсы или такую же прямую юбку. Зимой дополните свой образ бежевым шарфом.
  • Туфли мятного цвета соответствуют романтическому, легкому образу. Они также могут добавить яркости повседневным нарядам. Любители активного отдыха могут надеть подходящую обувь мятного цвета (кроссовки или кеды, слипоны, мокасины). Их можно сочетать с юбками, джинсами или спортивными брюками.
  • Мятные шарфы могут подчеркнуть белый джемпер, блузку или толстовку. Он также хорошо сочетается с бежевыми кардиганами и джинсами. С шарфами мятного цвета следует выбирать верхнюю одежду (пальто) бежевого, светло-розового, голубого или светло-серого пастельных тонов.

Популярность мятных цветов началась в 2012 году. В том году дизайнер Марк Джейкобс был подиумной моделью на показе Louis Vuitton, одетый в одежду мятного цвета. После этой коллекции тон палитры стал одним из самых популярных в индустрии моды. С тех пор многие знаменитости были замечены в одежде мятного цвета.

Успешный взгляд:.

  • Американская актриса Кейли Куоко («Теория большого взрыва», «Неизвестный автор», «Поворот не туда 3») появилась на красной дорожке церемонии вручения премии «Золотой глобус» 2012 года в платье в пол Romona Quebeza мятного цвета.
  • Актриса Беренис Бежо выбрала для красной дорожки платье от Elie Saab Couture. Модель была выполнена в мятной палитре с кружевом и длинными рукавами.
  • На премьере фильма «7 дней и ночей с Мэрилин Монро» Мишель Уильямс выбрала шифоновое платье мятного цвета от модного дома Christian Dior.
  • На церемонии вручения премии «Оскар» журналистка и актриса Мария Менунос была одета в платье мятного цвета от Марии Люсии Хохан.
  • Рейчел МакАдамс была одета в платье от Вивьен Вествуд. Детали ее образа, такие как украшения и макияж, подверглись критике, но одежда не вызвала никаких нареканий.
  • Канье Уэст был замечен на церемонии вручения музыкальной премии в футболке мятного цвета, которую он разбавил джинсами и брюками яркого цвета.
  • Линдси Лохан явилась в суд в платье мятного цвета.
  • В январе лицо Леди Гаги появилось на обложке Elle. Макияж звезды был выполнен мятными тенями для век, и она также надела прозрачную ленту того же оттенка.
  • Бывшая первая леди США Мишель Обама выбрала юбку-карандаш J. Crew мятного цвета для вечернего шоу с Д. Лено. Экипаж. Образ был завершен вязаной блузкой с золотыми бретелями и светло-розовыми туфлями на каблуках. Она появилась в этой же юбке во время своего визита в Великобританию.

Черные брюки можно заменить на черную узкую юбку или шорты. Пиджак хорошо сочетается с футболкой — и в целом образ выглядит свежо. Чтобы изменить образ, поменяйте темно-мятную шляпу на коричневую (под сумкой).

Тандем с мятой

  • Идеальное сочетание — ярко-синий цвет. Учитывая таблицу цветового круга, другая сторона считается лимонной, и она тоже выглядит красиво.
  • Стоит отметить, что теплые тона оранжевого цвета приятны для глаз и общий вид позитивен.
  • Также подходят фуксия и бордовый.

Мята.

Мята

Мята.

  • Классический черно-белый.
  • На несколько цветов темнее основных цветов. Предпосылкой для такого тандема является добавление чего-то еще более яркого.
  • Для активных, ярких женщин можно предложить сочетание красного и мятного цветов. Дизайнеры рекомендуют разбавлять такие сочетания приглушенными цветами.

Например, клатч или сумку можно выбрать насыщенного красного цвета, а туфли — светло-бежевого или персикового. Мятный цвет очень красиво смотрится в сочетании с красными оттенками, такими как коралловый, винный или бордовый.

Мята.

  • Когда мята сочетается с зеленым, есть риск выглядеть как попугай. Седина или кофе могут исправить ситуацию.

Мята

Мята

Мята.

Мятный цвет в одежде — с чем нельзя носить?

  1. В сочетании с открытыми розовыми тонами это выглядит нелепо. Грубость щенков тандема показывает злой умысел хозяйки.
  2. Темные неоновые цвета совершенно не сочетаются. Это же правило применимо и к комбинации «мята + сирень».

Обладателям темных волос и смуглой кожи подходит любой цвет. Он подчеркивает золотистый цвет кожи и создает ощущение румянца изнутри.

Женщинам со светлой кожей и светлыми волосами следует обратить внимание на насыщенный цвет «Мята + Сирень». Не носите светлую и не просвечивающуюся одежду, которая будет смешиваться с кожей.

Женщинам старше 35 лет предпочтительнее брать светлые оттенки, которые освежают образ. Особенно хороша мятная — серая — коричневая комбинация.

Как носить одежду мятного цвета?

Если вещи не вернулись в ваш гардероб, не носите их все вместе. Мягкие штрихи и сочетания с другими цветами создают основу для будущих образов.

Мята.

Мята

Изначально рекомендуется сочетать его с вещами мягких пастельных оттенков. Не так с переизбытком ярких цветных изображений.

Оцените статью
ActualBeauty