Как одеваются готы. Как одеваться как гот

Фетиш-готы представляют самый сексуальный вид готического образа. Они используют удушение, бинты, ремни, цепи, наручники, обувь на высоких каблуках с блестящими застежками и пряжками … Я имею в виду те, что продаются в магазинах для взрослых…

Как одеваются готы?

Как одеваются готы?

На улицах больших городов нередко можно увидеть людей в черной одежде, называющих себя готами. Кто они такие, откуда взялась их культура и как одеваются готы? Ответы на эти вопросы вы найдете в данной статье.

Как возникла готическая культура?

Готическая культура берет свое начало в пост-панке и поэтому должна рассматриваться как музыкальное движение. Культура панков основана на неприятии существующих взглядов, и различия видны в их поведении, мнениях и одежде. Упадок панк-тенденций свидетельствует о меланхолии и мрачном состоянии, характерном для готов. В целом, ранние готы отличались от панков только манерой одеваться — в их одежде преобладал черный цвет. Волосы у готов также были черными, а украшения — серебряными. Как и панки, ранние готы также носили рваные джинсы и стрижку «ирокез». Ранние готы были также известны как темные панки.

До 1981 года готическая культура делилась на две части: аполлонийскую и дионисийскую. Представители первого аполлонического движения не были революционерами, а посвятили себя искусству и философии. Дионисийцы, с другой стороны, были саморазрушительными и считались обществом опасными. Они исчезли в 1987 году и слились с традиционной готической культурой.

Что представляют собой готы?

Сами готы рассматривали свое движение как протест против общественного сознания масс. Готическая философия — интересный вопрос. Представители готики не пытаются найти смысл жизни в смерти, потому что смерть бессмысленна. Это потому, что все когда-нибудь умрут. С точки зрения готики, их темная одежда лишь напоминает им о том, что смерть может прийти в любой момент, поэтому нужно жить и бороться за жизнь. В то же время они любят бродить по кладбищам, где можно повеселиться с друзьями и поразмышлять о существовании.

Готы мрачны и замкнуты, и, несмотря на свою философию, они любят унывать по многим вопросам. Однако они известны своим сильным самовыражением, мистицизмом, магией и всеми своими сверхъестественными привлекательными чертами, а также талантом к творчеству. Они могут писать стихи, музыку и рассказы или стать художниками и архитекторами.

Готы слушают всевозможную мрачную музыку, посещают музыкальные и художественные школы, и среди них нет грабителей и преступников. Современный гот — это не столько другая культура, сколько способ самовыражения и взаимодействия с самим собой.

Что такое готы?

В своем первоначальном виде готика никогда не была популярной, но учителя усовершенствовали этот стиль и фактически создали субкультуру. Затем были музыканты, которые сделали все это популярным. В целом, стиль не может остаться незамеченным.

Предпосылки стиля и его характер

Мода на готические теории о наступлении совершеннолетия — книги о мрачных замках, призраках, строгих служителях культа, красивых девушках и алхимиках — начала формироваться в конце прошлого века, когда роль религии уменьшилась.

Увлечение этой темой продолжалось и в последующие десятилетия. Наконец, в 1970-х годах в рамках панк-движения в Великобритании возникла субкультура, которая развила собственный интерес к псевдоготической музыке, ужасам, упадку и эзотерике и породила новую моду — готический стиль. Она отражала стремление к мистицизму и таинственности, позволяя людям спокойно заявлять о себе как об особенных и загадочных личностях с помощью одежды и украшений.

Общие черты готического стиля

Готическая субкультура вскоре разделилась на множество направлений, но готический стиль остается уникальным.

  • Преобладание чёрного цвета,…
  • Чистые силуэты, четкие линии, четкие линии.
  • предметы, детали, относящиеся к прошлым эпохам, позднему или позднесредневековому, ренессансному или викторианскому периодам, к
  • Различные сочетания фактур в костюме — например, винил и тюль, бархат и латекс, атлас и кожа,…
  • Золото для гота, табу для золотых украшений, для космического и отвратительного металла
  • определенные символы — кельтские кресты и египетские анкхи, кресты, черепа и скелеты, летучие мыши, черные кошки … и другие эмблемы, вызывающие ассоциации со смертью и магией, …
  • Эффектный драматический макияж с акцентом на глаза, белизну лица и «кровавые» губы.

Общий знаменатель заканчивается тем, что готический стиль является одним из самых запутанных и «разношерстных».

Разновидности готического стиля

Готическая мода подразделяется на следующие основные направления

  • готический стиль обоих полов, в
  • Античный, классический, викторианский, романтический и
  • Вампир
  • Западная готика,.
  • Jay-Gothic («Готическая Лолита»), the
  • Цыганская готика,.
  • Киберготика, Киберготика, Киберготика, Киберготика, Киберготика, Киберготика, Киберготика
  • Корпоративный готический стиль,.
  • Готика в стиле стимпанк.
  • Племенная готика,.
  • Сказочный готический стиль.
  • Готический фетиш.

И у каждой из этих тенденций есть свои «хитрости».

Приемы создания образа в разных готических группах

Античная готика

Античная готика.

Древний классический гот фокусируется на английских костюмах, которые используются с конца 18 века. Это очень широкая номенклатура: пальто, камзол, фалды, брюки, атласная юбка, колты, каркас, цилиндр, вуаль … Однако этого недостаточно. Классический готический образ нуждается в дополнении многими романтическими аристотелевскими деталями. Фантазия, шторы, богатые манжеты, кружева, перчатки, зонтики со скатертями.

Готы обоих полов одеваются, чтобы создать впечатление беспрепятственного, «невыносимого» существования. Когда вы готовы к такому перевоплощению, первое, что необходимо, — это широкая накидка, плащ-накидка или платье со складками, скрывающими силуэт.

Goth

Гот.

Готы-вампиры используют проблемы упырей и волков. Эта готическая группа имитирует Дракулу и других призрачных персонажей. Если вы относитесь к числу поклонников вампиров, в смущении и зомби-триллеров, имейте в виду, что ставки следует делать на сочетание черного углерода и зловещего красного цвета.

Западная готика

Западная готика.

Вестгот. Эту тенденцию подчеркнули американские гот-рокеры в широкополых шляпах и высоких сапогах. Действительно, эти элементы, бахрома, кожаные браслеты, шпоры и хлысты необходимы для тех, кто хочет попробовать себя в мужественном и романтичном ковбойском стиле Goth.

Готическая Лолита

Готическая Лолита.

J-Goths — это направление, возникшее под влиянием аниме в глубинах японской молодежной субкультуры и относящееся к девушкам (отсюда второе название — готическая Лолита).

Эстетика j-goth-doll, хрупкая, детская, подчеркивается темной, грустной одеждой и часто грубой обувью.

Кукольный образ дополняют платья и юбки с блоками на коленях, линкеры, кружевные майки и шляпки. Вся одежда богато украшена флерами, форзацами и бантами, больше напоминающими рококо, чем готику. Их дополняют парики, носки или полосатые носки и сумки-тоут.

Цыганская готика

Цыганка.

Цыгане-готы подражают древним цыганам — фокусникам, кузнецам, сказителям. Их одежда — это широкие рубашки, футболки и куртки с широкими рукавами, брюки зува, юбки чешуя, платки, шарфы, шляпы и ленты. К основному виду прилагаются монашеские кс, браслеты, многочисленные амулеты, деревянные бусины и декоративные камни. В таких портретах преобладает не черный цвет, а красный, синий и бордовый.

Через некоторое время на смену готическому стилю пришли другие стили. Он, кажется, преодолел свою полезность и пережил историю. Однако спустя несколько веков — в XVIII-XIX веках стрельба на некоторое время возродилась и впитала в себя новые правила и тенденции.

Субкультура XX века

Растущий интерес к готическому стилю появился в конце 1970-х годов. Для стиля панк были характерны революционные и анархистские авторитеты, которые постепенно сошли на нет в молодежной среде. Новаторское настроение сменилось декадентскими настроениями, которые нашли яркое отражение в музыке и внешнем виде сторонников новой субкультуры.

Черная символика символизировала жизнь, наполненную болью и страданиями. Неизбежность конца жизни привлекала неосвещенных готов к тайнам посмертной жизни. Грустные романтики часто выбирали кладбища в качестве места для встреч.

Элементы садомазохизма — когти, плети и кожаные ошейники — широко использовались в качестве стилистических особенностей. Они представляли собой выражение физической боли, что считалось правилом готической субкультуры.

Со временем готическое движение разделилось на отдельные течения, выражающие конкретные пристрастия и интересы. Общими чертами всех видов оставались ярко выраженный аристократический стиль, склонность к искусству и атмосфера меланхолии.

Особенности готического стиля в одежде (фото)

Стандартные готовые костюмы состояли из одежды в черном стиле. Основными материалами для кораблей были шелк, бархат, джинса, кожа и кружево. Также широко использовались органза, блокиратор, тафты и ролекс. Их блеск и сияние служат эффектным украшением костюмов.

В гардеробе готической женщины всегда присутствуют кожаные брюки, темные футболки, плащи и юбки преимущественно миди и макси.

Для девушек незаменим узкий кожаный корсет, который придает силуэту очарование. Обычно его носят поверх рубашки или платья. Наши корсеты родом из средневековых и викторианских времен. Именно тогда считалось модным дарить женщинам сапоги в форме песочных часов. Древняя конструкция была жесткой, грубой и неудобной. Они мешали женщинам дышать, часто вызывая обмороки. Современные модели отличаются гибкостью и удобством. Они не сжимают тело, а просто повторяют контуры элегантного силуэта.

Готический стиль мужской одежды во многом похож на печальный женский гардероб, поскольку для него характерна напряженная женственность. В основном кожаные брюки, черные рубашки, аморфные капюшоны и шляпы. Длинные кабардинки изготавливаются из кожи или грубого холста.

Для любителей мрачной субкультуры предлагается обувь в среднем стиле — тяжелые ботинки с высокими шнурами и туфли на платформе. Женщины могут выделить свои наряды с помощью высоких сапог или блестящих сапог из черной кожи.

Аксессуары для готических образов

Готические девушки украшают свои платья кружевными перчатками, зонтиками, бархатными сумками и шляпками. Шляпы могут быть в виде широкого карниза или небольших элегантных форм с вуалью-сеткой.

Готы любят рыболовные сети или прозрачные кружевные ткани. Они используются в производстве женских закромов, рубашек, накидок или футболок. Конечно, все они черные.

Аксессуары из белого металла отличаются печальным внешним видом. Обычно это серебро или более дешевые сплавы. Допускается использование платиновых украшений. Этот цвет символизирует холодную луну и подчеркивает контраст между бледным лицом и темной одеждой.

Кресты, черепа и летучие мыши считаются неотъемлемыми элементами стиля для поклонников любой ориентации. Панкготы предпочитают металлические цепи, браслеты и когти. Часто серьги выделяются на лице и теле.

Оцените статью
ActualBeauty