Какой чемодан лучше: из abs пластика или из поликарбоната. Какой чемодан лучше поликарбонат или полипропилен

Чемоданы из алюминия встречаются редко, но все же встречаются. Они изготавливаются из алюминиево-магниевого сплава или анодированного алюминия. Они прочнее, долговечнее и дороже, чем тканевые или пластиковые чемоданы. Однако они тяжелые (небольшой чемодан весит 4 кг) и дорогие. Большинство моделей стоят более 50 000 рублей.

Какой чемодан лучше: из abs пластика или из поликарбоната?

Какой чемодан лучше - пластик ABS или поликарбонат?

Все больше успешных и состоятельных людей выбирают пластиковые пакеты из ABS, поликарбоната или полипропилена. Это объясняется тем, что они более практичны, долговечны, компактны и менее привлекательны. Доступно больше вариантов цвета и декора, чем у кожи.

Но какой чемодан лучше: поликарбонат или ABS-пластик, или лучше выбрать полипропилен? Однозначного ответа на этот вопрос нет: все три материала имеют свои преимущества и недостатки.

ABS пластик: преимущества и недостатки

Пластик ABS — это ударопрочный термопласт, который впервые был использован в производстве дорожных аксессуаров. И они имели множество преимуществ перед натуральной и искусственной кожей и тканями.

  • Они были дешевле, чем хорошо выделанная кожа, они
  • Лучше выглядят, чем ткани, и
  • Водонепроницаемость — после быстрой прогулки под дождем содержимое чемодана остается сухим, но
  • Устойчивость к истиранию, как
  • Корпус чемодана можно окрасить в самые разные цвета, сделать приглушенным и сдержанным, сделать ярче или украсить различными рисунками.

ABS имеет свои недостатки. Он тяжелый и хрупкий, но производители редко используют 100% пластиковый материал. Специальные добавки делают материал более прочным и долговечным, поэтому, несмотря на появление разработок нового поколения, ABS-пластик по-прежнему востребован.

Поликарбокат: для тех, кто ценит прочность и надежность

Чемоданы из поликарбоната — идеальное решение для путешественников с тяжелым и тесным багажом. Поликарбонат чрезвычайно прочен и устойчив к механическим повреждениям. Требуется очень сильный удар, чтобы в поликарбонатной оболочке появилась небольшая трещина. Но даже в этом случае повреждения носят локальный характер, и жилье или отдельные стены разрушаются не полностью. Даже при сложном обращении вероятность повреждения корпуса очень мала, и это следует учитывать при выборе материалов из ABS-пластика или поликарбоната.

Благодаря высокой прочности, технологии производства позволяют уменьшить толщину стенок корпуса, что делает аксессуары для путешествий из поликарбоната гораздо легче по весу, чем из других видов пластика. Это особенно важно для детских и подростковых моделей, женщин, путешествующих в одиночку или с маленькими детьми, а также при выборе моделей размеров L и XL.

Полезно, если в чемодане есть карманы для мелких предметов, мешок для одежды и ремни для фиксации сложенных вещей. Некоторые модели (например, Piquadro MATT) имеют чехол для ноутбука, что идеально подходит для деловых поездок.

Размер

Выбор аксессуаров правильного размера — первоочередная задача, которую необходимо решить путешественникам. Традиционно чемоданы можно разделить на несколько групп

  • Маленькие — модели высотой не более 55 см и максимальной вместимостью 50 литров. Они соответствуют стандартам багажа для авиаперевозок.
  • Medium-sized — модели среднего размера высотой до 70 см и вместимостью до 85 литров. Самый популярный тип.
  • Более крупные — дорожные аксессуары высотой 80 см и вместимостью 90-120 литров. Из-за своих огромных размеров они не очень удобны и мало используются.
  • Очень большие — модели этой категории имеют высоту более 80 см и внутренний объем до 150 литров.

Классификация соответствует действительности. Изделия одного производителя могут быть разных размеров из разных коллекций.

При путешествии самолетом особенно важно знать размер своего чемодана. Авиакомпании строго следят за соблюдением допустимых норм провоза багажа.

Важным параметром является вес пустых деталей. Модель среднего размера весит примерно 4,5 кг. Как правило, существуют более дорогие облегченные модели с весом около 3 кг. На вес влияет количество отделений, замков и колес.

При выборе размера следует учитывать следующие моменты

  1. Размеры, указанные в описании, являются внешними размерами. Внутреннее пространство этого дорожного аксессуара значительно меньше.
  2. Стоит заранее ознакомиться с нормами провоза багажа, установленными авиакомпанией. В противном случае вам, возможно, придется заплатить за перевес вещей или выбросить их в аэропорту.
  3. Если вы путешествуете с семьей, лучше всего взять с собой собственный чемодан. Таким образом, вы сможете легко передвигаться и избежать платы за перегрузку. Кроме того, у каждого члена семьи есть свои аксессуары, поэтому он может расставить все по своему усмотрению.
  4. Если вы покупаете общий чемодан, рекомендуется хранить половинки или хотя бы разделители отдельно. Такая конфигурация интерьера помогает поддерживать порядок.

Материал

Из каких материалов должны быть изготовлены прочные и долговечные чемоданы?

Кожаные сапоги выглядят хорошо и стоят дорого, но их практичность минимальна. Они очень тяжелые, и обращаться с ними следует осторожно. В противном случае они могут быстро поцарапаться и износиться.

Предпочитайте пластиковые или тканевые чемоданы ярких цветов, так как их можно распознать издалека. Кроме того, ярко окрашенные предметы менее привлекательны для воров, так как их трудно скрыть.

Текстиль

Тканевые чемоданы https://www.americantourister.ru/catalog/chemodani/myagkiy-bagazh/は観光客にとても人気があります. К их преимуществам относятся.

  • Они дешевле и легче пластиковых
  • Они имеют множество внешних карманов для мелких предметов, необходимых в путешествии (журналы, закуски, бутылки с водой и т.д.).
  • Эластичная ткань позволяет расширяться (вы всегда можете добавить еще немного).
  • Изделие можно закрепить габаритными ремнями, которые позволяют разместить его в багажнике или на узкой полке, в зависимости от необходимости.

Основным недостатком тканевых чемоданов является то, что они легко пачкаются. Материал может быть трудно очищаемым. Высококачественные чемоданы изготовлены из прочной ткани с водоотталкивающим покрытием и легко чистятся. Более темные модели более практичны. Они меньше пачкаются.

Тканевые чемоданы опасны для перевозки хрупких предметов. При неосторожном обращении они могут быть повреждены.

Текстильные чемоданы имеют жесткий каркас, который обеспечивает определенную защиту. Их можно компактно хранить без рамы.

#85#

Текстильные чемоданы могут быть изготовлены из

  • Полиэстер — материал очень прочный, долговечный и не горит.
  • Нейлон — благодаря своему особому составу он легкий, держит форму и отталкивает грязь.

Прочность тканевого материала определяется плотностью ткани. Следует выбирать материалы с плотностью 600-800 den или более.

Пластик

Рассматривая покупку аксессуаров для путешествий, первое, на что следует обратить внимание, — это пластиковые чемоданы. https://www.americantourister.ru/catalog/chemodani/zhestkiy-bagazh/です К их преимуществам относятся.

  • Прочность,.
  • Водонепроницаемый,.
  • Жесткий корпус эффективно защищает хрупкие предметы от повреждений.
  • Поверхность легко очищается от пыли и других загрязнений.

У них также есть недостатки.

  • Царапины и вмятины из-за небрежного обращения, а также
  • Сильные удары могут привести к тому, что чемодан треснет или разобьется.

Опыт показывает, что проблемы возникают с более дешевой продукцией, изготовленной из низкокачественного сырья. При покупке проверьте эластичность материала. При прижатии к поверхности он должен возвращаться к своей первоначальной форме.

Сегодня на рынке предлагаются следующие типы пластиковых чемоданов

  • АБС-пластик. Аксессуары из этого материала недорогие, достаточно износостойкие, но относительно хрупкие и
  • Поликарбонат. Материал легкий, прочный, гибкий, износостойкий и
  • Полипропилен. Этот материал обладает высочайшей жесткостью и не подвержен ударам и повреждениям.
  • Curv — это последняя инновация Samsonite — плетение из полипропилена. Этот материал не имеет себе равных по легкости, гибкости, стойкости к истиранию и долговечности.

Колеса

Колеса — одна из самых важных характеристик чемодана. Какие у них должны быть колеса?

Существуют разные мнения о том, сколько колес должно быть у чемодана. Как двухколесные, так и четырехколесные транспортные средства имеют свои преимущества и недостатки. Выбор должен быть сделан в зависимости от ситуации. Давайте попробуем понять их.

  1. Эти модели легкие и подходят для езды по неровным поверхностям и бездорожью.
  2. Большая часть нагрузки приходится на руки и плечи.
  3. Колеса обычно встроены в корпус, защищены от повреждений и редко ломаются. Если да, то чемодан нужно нести.
  4. Поскольку нет дополнительных аксессуаров, полезный объем чемодана больше.

Двухколесная конструкция должна иметь опору, чтобы чемодан можно было поставить вертикально.

Четырехколесные модели (также известные как «спиннеры»):.

  1. Их можно катать рядом друг с другом, слегка подталкивая вперед одной рукой.
  2. Чемодан удобен в обращении. Каждое колесо может вращаться на 360°, что делает их очень гибкими.
  3. Только на гладких поверхностях катить чемодан легко и удобно. На сложных участках лучше всего перемещать чемодан, чтобы исключить риск повреждения колес.
  4. Колеса обычно выступают наружу, увеличивая риск повреждения. Однако, если одно колесо выходит из строя, другие колеса могут взять на себя ответственность и продолжить движение.
  5. Наличие точек крепления уменьшает эффективную вместимость чемодана.

В то же время, крайне нежелательно, чтобы четырехколесный объект катился на двух колесах. Из-за неправильного распределения веса колеса быстро выходят из строя.

Усиленные пары чемоданов — хороший выбор. Эти модели имеют пары колес большего диаметра, что позволяет использовать чемодан как двухколесный на неровных дорогах.

Существуют также модели с восемью колесами (по одной паре колес на каждой из четырех сторон). Эти модели могут выдерживать самые тяжелые условия работы, не боясь перегрузок. Также предлагаются чемоданы со съемными колесами. На первый взгляд это может показаться удобным выбором, так как механизм можно монтировать и демонтировать по своему усмотрению. На практике оказывается, что такая конструкция быстро выходит из строя.

Конструкция и материал

Как уже упоминалось выше, утопленные колеса гораздо более долговечны. Размер также играет роль — чем больше колесо, тем лучше управляемость.

Рекомендуется оснастить колеса тормозами для стабилизации положения чемодана на наклонных поверхностях.

Движущиеся пластмассовые детали могут сломаться, соскользнуть или дребезжать. Более практичными и долговечными являются полиуретан и резина. Самый крутой вариант — литые силиконовые диски.

Если вы путешествуете на поезде, самолете или автобусе, вашим верным спутником, скорее всего, является чемодан. У вас все еще нет чемодана? Или ваш старый износился и пришло время обновить багаж? Тогда вам могут понадобиться советы о том, как правильно выбрать пластиковый футляр.

Колеса: два или четыре

Чемоданы могут быть с двумя или четырьмя колесами. Двухколесным легче передвигаться по ухабистым дорогам, но они не могут стоять без опоры. Кроме того, если они тяжелые, вы скоро устанете их носить.

Чемоданы на четырех колесах требуют лишь легкого толчка и являются более устойчивыми и гибкими. Однако его трудно толкать по кочкам и камням, поэтому не рекомендуется перевозить его на двух колесах, чтобы избежать поломки из-за неправильного распределения веса. Его необходимо перенести на неровную поверхность.

Решение — чемоданы с двумя колесами. Они более устойчивы на ровной поверхности и легко справляются с неровностями. Например, алюминиевый PiquadroALU имеет четыре пары колес.

Материал и размер колеса также важны. Силиконовые и полиуретановые колеса считаются самыми долговечными. И чем больше размер, тем лучше езда. Также обратите внимание на положение колес. Колеса, расположенные на корпусе, имеют меньшую вероятность поломки.

Ручки: телескопическая и для переноски

Чемоданы должны иметь как минимум две ручки. Один из них телескопический и носится внутри, другой — для переноски. Не поднимайте кейс с телескопической ручки, если не хотите сломать кейс. Убедитесь, что телескопическая ручка легко тянется, фиксируется в различных положениях, имеет удобную длину и может быть задвинута в футляр.

Защита: замки и бирки

Чемодан может закрываться на молнию или застежку. Если вы выбираете классический вариант, убедитесь, что молния не закрыта и что есть два бегунка, так как так легче закрыть футляр с обеих сторон. Используйте комбинированный замок, чтобы предотвратить случайное открытие чемодана. Если замок не предусмотрен, можно приобрести отдельный замок.

Чемоданы со встроенным кодовым замком быстро и герметично закрываются. Главное — помнить пароль. В противном случае вы сломаете свой чемодан.

Кодовые замки TSA полезны при путешествии по США. Таможенники могут открыть его для проверки обычным общим ключом без необходимости набирать код или ломать чемодан.

Листок бумаги с вашими контактными данными можно положить в ручку чемодана. Обязательно укажите свое имя, адрес электронной почты и номер телефона. Если нет, стоит промаркировать чемодан. Это поможет вам быстро найти свой багаж.

Оцените статью
ActualBeauty