Как вставить бегунок на место. Как починить молнию если слетел бегунок с одной стороны

Эти брекеты также могут различаться по длине и размеру зубов. Булавки могут быть маленькими, средними или большими. Это определяется типом одежды, на которой расположена застежка-молния.

Как просто заменить сломанный бегунок на застёжке-молнии

Этот способ ремонта молнии прост, как и угол. Даже те, кто не имеет таких навыков, могут справиться с этим. Он также подходит для ремонта молний в карманах сумок и рюкзаков, а также для ремонта обуви. В этом конкретном уроке мы рассмотрим молнии на металлической основе. Это означает, что сами зубья молнии сделаны из металла (латуни) и дюралевой (гвоздевой) твердой мозговой оболочки. Такие замки очень распространены. Однако принцип ремонта мало чем отличается от ремонта полиэтиленовых молний. Некоторые пользователи таких молний приносят вещи в ремонтную мастерскую после того, как устройство вышло из строя. Ну, или вообще выбросить в мусорное ведро. Однако перелом может быть незначительным и может быть устранен полностью самостоятельно. Первый шаг — выяснить, в чем заключается проблема. Если ваша молния «сломалась» от самой молнии, ее зубцов, вам, конечно, понадобится мастер, чтобы пришить ее обратно. Другими словами, удалите старую и вшейте новую молнию. Однако, если курсор молнии сломался, его легко и просто заменить. Очень вероятно (если вы обратитесь в сервис с таким повреждением), мастер попытается вас обмануть, чтобы прижать молнию к себе совсем, чтобы вы заплатили полную сумму за новую молнию и работу, а не за несколько минут, по копеечным ценам без проблем.

Как легко заменить сломанный слайдер на молнию

Понадобится

  • Новый слайдер, соответствующий номеру слайдера молнии.
  • Канцелярский нож.
  • Ножницы.
  • Алюминиевый лист толщиной 1 мм.
  • Тонкогубцы (можно использовать кабелерезы).
  • Свечи.

Как легко заменить сломанный слайдер на молнию

Замена бегунка

Как легко заменить сломанный слайдер на молнию

Если видимых повреждений зубов нет, то проблема определенно в стоках. На первый взгляд, они довольно примитивны. На самом деле, есть много разрывов. Соединительный паз можно разделить или снять перегородку. Металл, из которого состоит бегунок, очень хрупок. Если обнаружена проблема со слайдером, его необходимо удалить из застежки-молнии. Для этого сделайте разрез между первой, второй и третьей булавками молнии.

Как легко заменить сломанный слайдер на молнию

Длина зуба. Тот же процесс повторяется с другой стороны. Затем потяните сломанный курсор в направлении разреза. Он соскальзывает с края без проблем.

Как легко заменить сломанный слайдер на молнию

Затем необходимо вставить новый слайдер в застежку-молнию. Если ползунок подходит, это не проблема. Информация: каждая молния имеет номер на бегунке, соответствующий номеру размера молнии.

Как легко заменить сломанный слайдер на молнию

Однако это происходит (особенно на фирменных продуктах), а номер слайдера не указан. Затем, насколько это возможно визуально, курсор выглядит как курсор. Купить такой бегунок можно в магазине бижутерии или, в крайнем случае, у самого мастера этого сервиса. Это будет стоить вам копейки. Поэтому введите слайдер. Как только все будет в порядке и молния будет закрыта, нужно нажать плоскогубцами на соединительный паз. Например:.

Как легко заменить сломанный слайдер на молнию

Это связано с тем, что в новых беговых дорожках расширены канавки для лучшей посадки. Теперь застежка-молния будет работать. Далее необходимо соединить разрезанные застежки-молнии. Для этого вырежьте из алюминиевого листа полосу 2 x 10 мм. Заточите оба конца, чтобы сделать зажимы.

Как легко заменить сломанный слайдер на молнию

Как легко заменить сломанный слайдер на молнию

С помощью плоскогубцев закрепите зажимы в прорези. В общем, убедитесь, что новый бегунок не достигнет точки, где он порвется.

Как легко заменить сломанный слайдер на молнию

Кстати, в этом случае не рекомендуется использовать второй клей вместо алюминиевых крепежей. Вся застежка-молния будет повреждена. В завершение обработайте зубцы молнии парафином.

Производители иногда маркируют бегунок разными буквами, чтобы указать тип замка и молнии. Например, A — встроенная молния, L — встроенная молния с одним замком, H — встроенная молния с двумя замками, B — открывающаяся молния с одним замком и C — открывающаяся молния с двумя замками.

Определяем тип неисправности

Изучение причины повреждения облегчит ремонт. Если в зиппе отсутствует один или несколько зубов, проблему исправить сложнее. Однако это возможно. Найдите старый замок с аналогичными зубцами и снимите с него аксессуар, выполнив следующие действия

Поиск ошибок

  1. С помощью шила или острого ножа снимите одну или несколько деталей со старого замка.
  2. Укрепите ремонтируемый замок.

Это лишь временная мера. Замок необходимо заменить.

Перед началом работы проверьте целостность ткани, к которой прикреплены булавки. Если недостающая часть повреждена, ничего нельзя сделать.

Если молния не повреждена, а замок по-прежнему не работает, определите тип повреждения.

  • В некоторых местах замок заблокирован. Это можно легко исправить, натерев парафином или мылом.
  • Если застежка-молния расстегнута, подтолкните все стороны вверх.
  • Изголовье было выброшено. Этот перелом сложнее исправить. Методы ремонта зависят от типа замка, который был сломан.
  • Собаки не соединяют части при движении, а скользят боком. Попробуйте отремонтировать старый или купить аналогичный бегунок в магазине.

Перед ремонтом проверьте, к какому типу замка относится молния.

Устройство, виды и маркировка

Молнии бывают с односторонним и двусторонним соединением. Разрезные замки используются для теплой спортивной одежды, а также джемперов и пуловеров. Как правило, они отличаются высоким качеством. Замки выпускаются в следующих вариантах

Тип замка

  • Втягивающие замки для пуховиков и курток; и
  • Спирали, для тонких и деликатных тканей, сумок и кошельков.
  • Металл для джинсов и обуви.

Замки поставляются с накладными пальцами разных размеров. Замки обычно больше на верхней одежде и толстых тканях, но на деликатных тканях могут быть установлены молнии с тонкими зубцами.

Молнии также очень эластичны. Застежки-молнии могут быть следующих типов.

  • Автоматические, где бабочка фиксирует зубья в любом положении
  • Полуавтоматические, где требуется колпачок для предотвращения запирания и отпирания замка.
  • Бегунки для продуктовых магазинов не могут быть зафиксированы в любом положении.

Последние устанавливаются на замки сумок и кошельков, полуавтоматические чаще встречаются на обуви, а автоматические — на куртках и пуховиках.

Как вставить бегунок в замок

Если замок сломался в результате несчастного случая, замените старый бегунок или купите новый и попытайтесь отремонтировать его самостоятельно.

С помощью вилки

Этот метод применяется, если у замка нет крышки и курсор торчит наружу.

Вилка

  1. Возьмите столовую вилку и прикрепите фиксатор ко второй и третьей клеммам.
  2. Проденьте поочередно левую и правую стороны молнии через бегунок и слегка потяните вверх.
  3. Вытяните заслонку.

Этот способ прост и не требует вызова мастера. Это можно сделать с помощью простого металлического замка.

На пластиковый замок

Пластиковые замки имеют мягкие штифты и работают так же, как и металлические. Если на металлическом замке сломалась собачка, следует обратить внимание на пол. В большинстве случаев во время движения он прилипает, и зубы расходятся. В этом случае не спешите заменять весь замок. Однако, скорее всего, вам придется установить другой курсор.

Пластиковый замок

  1. Приобретите новый курсор, подходящий по размеру булавки.
  2. Снимите верхний кронштейн. Сделайте его в соответствии с материалом, из которого он изготовлен. Если он сделан из металла, используйте плоскогубцы или отвертку. Будьте осторожны, чтобы не повредить тканевые ремни. Отогните крышки с обеих сторон и осторожно снимите их. Если он сделан из пластика или отсутствует, снимите последнюю петлю, чтобы можно было установить регулятор.
  3. Замените ползунок.

Чтобы бегунок не оторвался после ремонта, сшейте края одежды прочной нитью цвета замка.

На металлический замок

Штифты и роторы изготавливаются из латуни, никеля или алюминия. Такие замки считаются более долговечными, чем пластиковые. Их одевают в джинсы и кожаные куртки. Чтобы заменить курсор, попробуйте воспользоваться одним из следующих методов

Металл

  • Если концы пришиты к одежде, удалите их и вставьте новые бегунки. После вставки вставьте колпачок или зашейте концы прочной нитью в цвет ткани.
  • Если имеется металлическая заглушка, удалите ее с помощью отвертки. После установки новой собачки закрепите крышку на месте.

Металлические замки следует регулярно протирать хозяйственным мылом или парафином, чтобы убедиться, что штифты стоят ровно.

Замена замков на джинсах — дело непростое и требует осторожности.

На рулонную молнию

Подобные замки пришиваются к сумкам, косметичкам и кошелькам. Молнии изготовлены из пластика, но считаются прочными. Долговечность достигается за счет хорошо расположенных зубов. Если слайдер выпадет, его несложно установить на место. Этот совет полезен для тех, кто шьет или вяжет самостоятельно.

В цилиндре

  1. Нарежьте ленты с зубчиками на необходимую длину. Обожгите края спичкой, чтобы предотвратить их усадку.
  2. Поочередно вставьте обе стороны курсора и вытяните ножки в длину.
  3. Когда булавки начнут равномерно закрываться, вставьте колпачок или пришейте концы замка к детали.
  4. Аналогично манипулируйте другим концом зажима.

Сначала слегка приоткройте верхнюю часть молнии, затем поместите бегунок на молнию сверху. Застежка-молния и ее размер помещаются в соответствующую форму головы.

Как одеть бегунок на молнию с помощью вилки

Если в одежде неисправен слайдер, вы можете попытаться отремонтировать его самостоятельно, прежде чем обращаться в мастерскую.

Как расположить молнии, расположить и установить ползунки при ремонте

Вставьте слайдер в застежку-молнию с помощью вилки.

Если молния не имеет заглушки и только что была расстегнута, можно использовать вилку, чтобы расстегнуть ее.

  1. Прежде всего, необходимо закрепить вилку по уровню, а затем установить ползунок на второй и третий штифты на ее кончике.
  2. Затем вставьте обе молнии в прорези на ползунке. Наконец, боковые стороны молний нужно соединить, чтобы можно было вынуть кухонную утварь.

Как одеть бегунок на пластиковую молнию

Пластиковые молнии похожи на металлические, за исключением того, что зубцы изготовлены из термопластика. Перед заменой регулятора необходимо определить причину неисправности. Если нет проблем с зубами, но ползунок заблокирован и молния распадается, ее следует заменить.

Как расположить молнии, расположить и установить ползунки при ремонте

Для этого необходимо снять верхний упор. Если он сделан из металла, рекомендуется снять его с помощью отвертки и аккуратно извлечь плоскогубцами, чтобы не повредить ткань. Если ограничитель пластиковый или отсутствует, необходимо аккуратно удалить некоторые разъемы молнии, чтобы освободить место для слайдера.

После замены это пространство следует зашить ниткой или установить металлический колпачок. Более безопасный вариант — выкопать и освободить участок, куда будет вставлен слайдер.

Как одеть бегунок на металлическую молнию

Металлические молнии более практичны, чем пластиковые. Они изготавливаются из латуни, алюминия или никеля, что делает их прочными и долговечными. Они чаще всего используются на джинсах, куртках и рабочей одежде.

Существует несколько способов соединения металлических молний с молниями.

  1. Если верхний конец молнии пришит к одежде, его необходимо отогнуть в одну сторону, затем снять бегунок и установить новый, завершая точку и устанавливая металлический стопор.
  2. Если у молнии есть металлическая пробка, удалите ее отверткой, затем замените бегунок и установите его снова.
Оцените статью
ActualBeauty