Как одеться парню на выпускной вечер — готовые решения и советы стилистов. Как одеться на выпускной парню 11 класс без костюма

Это время, когда важна каждая мелочь: когда юноши и девушки покидают школу и становятся взрослыми, их внешний вид становится не менее важным в этот ответственный момент — это способ заявить о своем вкусе и самостоятельности.

Как одеться на выпускной парню 11 класс без костюма

Первый шаг во взрослую жизнь — так обычно описывают выпускной вечер. И большинство героев событий стремятся соответствовать этой звучной аксиоме. Они не хотят выглядеть как школьники. Их желание — предстать перед учителями, сверстниками и родителями в образе мужчин. Каковы инструменты для достижения этой цели и стоит ли оно того? Найдите ответ в этой статье.

Безопасные и успешные тенденции стиля:

  • こんばんは、
  • 公式に、
  • случайный,
  • Смесь из нескольких предложенных вариантов.

Наличие элементов уличного стиля допустимо, но только в качестве дополнительных факторов, ярких акцентов. В выпускном наряде молодого человека этот стиль не должен быть первым. Вам нужно сгладить этот эффект с помощью более скромных предметов гардероба.

Модные тренды 2019 года

Внешний вид.

Среди тенденций был синий цвет. Выбрав любой из его оттенков, вы не прогадаете — все они актуальны. Кроме того, в цене черный, белый, бежевый, горчичный, кремовый, иссиня-черный, металлик и хаки. По мнению кутюрье, для бархатного повседневного пиджака в 2019 году нет ничего лучше фиолетового.

Эти ткани хорошо типичны для лета. Кроме них, внимания заслуживает вельветовая ткань. Последний вариант подходит только для тех, кто не собирается соблюдать более или менее формальный дресс-код.

Предпочтительно, чтобы покрой костюма был прямым и зауженным. Если вы выбрали последний вариант, постарайтесь правильно рассчитать свои силы. Более плотный костюм будет теплее, чем более свободный. Что касается стиля куртки, то здесь полная свобода. Диптих в монохромном варианте и классический однотонный доминант.

В дополнение к вышеперечисленным вариантам, в этом сезоне дизайнеры рекомендуют носить типичный английский костюм. Однако из-за фасона она хорошо смотрится только на стройных и изящных молодых людях. Толстяку будет трудно найти что-то среди брюк 7/8, но костюмы с ними находятся на пике популярности. Если вас волнует вопрос фигуры, то вам определенно стоит выбрать решения с вертикальными узкими полосками. При этом линии должны быть светлее основного тона, а обувь следует носить на босу ногу (носки не требуются).

При выборе обуви обратите внимание на дерби на толстой подошве, монки, слипоны, оксфорды и мокасины. Любой из этих вариантов подойдет для выпускного бала, просто наденьте их под соответствующий наряд.

Что надеть?

Брюки с повседневным пиджаком

Продумайте место проведения неформальной части мероприятия и продолжительность торжества. А «закованный» в броню формальности, по сути, за некоторыми исключениями, он не имеет смысла. После 2-3 часов празднования пропадает желание выглядеть зрелым, хочется расслабиться, а выпускник приводит свой внешний вид в интимное состояние. А все «официальное» будет либо разбросано по углам ресторана и забыто там, либо отправится в сумке к маме.

Классический костюм

  • Костюм-двойка,
  • костюм-тройку,
  • Костюм, в котором нижняя часть не совпадает по цвету с верхней частью (может продаваться как комплект или состоять из отдельных предметов гардероба),
  • ジャケット。

Каждый из представленных вариантов имеет свои подводные камни. Например, двубортный костюм требует идеальной подгонки брюк и пиджака, но когда вы покупаете товар массового производства, велика вероятность, что подойдет только одна деталь: только верх или только низ. Поэтому имеет смысл заказать костюм и не утруждать себя примеркой вещей, которые изначально не учитывают ваши параметры. Это разумно, потому что не каждую пару брюк можно отрегулировать. Крой брюк в значительной степени необратим.

Важно: Длина пиджака определяется посадкой плеч и манжетами рубашки. Манжеты вашей рубашки должны «выступать» за пределы рукава на 1,5 см. Если плечи расположены неправильно, пиджак будет тянуть вниз.

Также стоит обратить внимание на погоду. Выпускной проходит летом, поэтому на улице либо жарко, либо еще жарче. Как долго вы сможете носить пиджак, и будет ли вам куда его положить во время развлечений или его отдадут родителям после формального мероприятия? В любом случае, необходимо выбирать топ без подкладки (ее отсутствие обеспечит лучшую посадку по фигуре, уменьшит вес вещи и сделает ее пригодной для использования в жару) и тщательно продумать рубашку. Рубашка должна быть идеальной.

Важно: черный костюм может выглядеть очень официально и, кроме того, он всегда теплее, чем одежда других оттенков. Твид усугубит ситуацию (он неприемлем даже в сочетании с белыми или серыми оттенками). Лучшие ткани для летнего костюма — шифон, лен, тропическая шерсть, хлопок, оксфорд. Имейте в виду, что чистый лен очень крошится, а его смешанный вариант лишен этого недостатка.

Достойные аналоги формального черного: оттенки серого, синего, коричневого, бежевого и консервативные принты. Примером последнего является плед.

Если костюм-двойка и рубашка безупречны, а образ в целом сдержан, не отягощен сложным кроем или укороченными брюками, то небольшое отступление в виде отсутствия галстука-бабочки и галстука приветствуется. Рубашка должна заправляться в брюки, а воротник может быть расстегнут. Кнопки отмены 1-3. Точное количество зависит от вашего телосложения, мужественности и общего настроения одежды. Но самым безопасным вариантом является «золотая середина» — 2 кнопки. Три для некоторых стилистов — это уже слишком много, слишком откровенный и показной шаг.

Решив надеть галстук, купите зажим. Это не просто требование чванливости или правило приличия, это необходимость. Если пренебречь советом, то во время движения, того же танца, аксессуар будет переходить с одной стороны на другую, а на столе — мешать и разъединяться. При размещении зажима избегайте краев. Его не следует размещать слишком высоко — это и уродливо, и нефункционально одновременно. Однако даже если он низкий, клип бесполезен. Идеальное положение — между 3-й и 4-й кнопками.

Кто сказал, что костюм для выпускного должен быть облегающим, консервативным и сухим? Для мужчин, которые хотят поэкспериментировать, есть вариант костюма из футболки с более светлым жилетом. Такой цветовой прием поможет скрыть излишнюю худобу или чрезмерный рост.

Выбор костюма для выпускников

Костюмы классического или повседневного стиля считаются наиболее подходящим нарядом для этого случая.

Классический стиль

Поскольку классика никогда не выходит из моды, большинство мужчин выбирают этот стиль для создания собственного имиджа.

Классические предметы гардероба включают:

  • シャツ、
  • жилет (не всегда),
  • Галстук (или галстук-бабочка),
  • ジャケット、
  • ズボン、
  • 靴。

Наиболее распространенное сочетание элементов классического костюма — это рубашка светлого цвета, черные брюки и пиджак и темный галстук. Однако для выпускного вечера этот комплект может выглядеть очень официально.

Фото 1

Чтобы разнообразить образ, можно использовать галстук-бабочку или галстук с мелким однотонным рисунком (например, в клетку, горошек или полоску).

Игра с цветами основных компонентов классического костюма поможет вам найти свой личный и оригинальный стиль. Брюки и пиджак не обязательно должны быть черными: темно-синий, серый, коричневый с оттенками бордового и красного будут смотреться великолепно.

情報! Коричневые костюмы (часто с оттенками красного) не требуют дополнительного акцента. С ними хорошо сочетаются рубашки светлых тонов. В качестве обуви подойдут туфли-броги или замшевые ботинки.

Выбор цвета зависит от личных предпочтений:

  • Популярным стало использование черной рубашки, которую можно дополнить однотонным галстуком синего, серого или бордового цвета.
  • Чтобы добавить в его образ нотку британского стиля, в нагрудный карман помещается сложенный под углом красочный шарф.

Классический костюм с белым вариантом также стоит выделить. Такое изображение обязательно привлечет внимание окружающих и будет выглядеть очень эффектно.

Под белый костюм лучше выбрать рубашку пастельных тонов (нежно-розовую, ореховую, бледно-сиреневую, голубоватую) и темный галстук с мелким рисунком (в пятнышко или клетку). Классические черные туфли помогут завершить образ.

О том, как одеться на выпускной бал, рассказывается в видеоролике:

Оригинальный образ в стиле кэжуал

Casual сочетает в себе элементы различных стилей и включает в себя:

Одно из самых удачных и элегантных сочетаний — темные джинсы, рубашка с мелким принтом, галстук-бабочка пастельных тонов (атлас) и молодежный пиджак цвета индиго.

Фото 2.

Образ будет выглядеть элегантно и без жакета.

Менее броское, но не менее стильное сочетание — черные джинсы, рубашка с цветочным рисунком и пиджак светлого цвета (например, кремовый).

Льняные или хлопковые джинсы (брюки), подходящие по цвету к рубашке, хорошо сочетаются с пиджаком светлого цвета.

Еще один распространенный и элегантный вариант сочетания одежды в стиле casual — черные брюки, светло-голубая рубашка и светлый пиджак. Для создания экстравагантного образа светлый пиджак можно заменить на красный или бирюзовый.

Различия в комплектах для учеников 9 и 11 класса

В зависимости от выпускного класса, стиль одежды будет иметь некоторые отличия.

Для тех, кто заканчивает 9-й класс, подойдет стиль с элементами casual. Лучшим выбором будет костюм в стиле casual, в светлых тонах, с яркими деталями (например, цветной галстук с интересным рисунком).

Если вы предпочитаете классику, стоит обратить внимание на нестандартные и оригинальные детали образа и яркие цвета рубашки.

報告する ! Для выпускного в 9 классе обычно выбирают простую и молодежную форму, как правило, не слишком дорогую.

Выпускникам 11-го класса рекомендуется внести в свой внешний вид нотку бережливости.

Стиль должен быть как можно более витиеватым, важно правильно сочетать оттенки и цвета:

  • Предпочтительны темные цвета для пиджака и брюк, будь то повседневный или классический стиль.
  • Изображение должно фокусироваться на серьезности момента в жизни вчерашнего студента.

В отличие от одежды для учеников девятого класса, костюм для выпускников 11 класса должен быть более формальным и элегантным. В этом случае дорогие предметы гардероба используются чаще.

Советы стилистов

  1. Ткань рубашки не просвечивает.
  2. В повседневном стиле противоположные цветовые сочетания — не лучшая идея.
  3. Синие костюмы выглядят богаче.
  4. При выборе танцевальной одежды главным критерием является подходящий размер.
  5. Чтобы прикоснуться к строгому костюму, достаточно ярких деталей.
  6. Не сочетайте в рисунке много цветов — это выглядит нелепо.
  7. Также важно придерживаться умеренного количества аксессуаров. В противном случае фотография будет испорчена.
  8. Выбирать костюм следует исходя из личных предпочтений, а также особенностей внешности (прическа, физическая форма и т.д.).
  9. Обращение к стороннему мнению никогда не бывает плохой идеей.

В этом видео вы можете увидеть, как выбрать костюм для выпускного вечера.

Оцените статью
ActualBeauty