С чем носить синее платье: модные образы 2020. С чем носить синее платье

Лазурное бархатное платье выглядит элегантно. Лаконичные бархатные платья подходят для деловых ужинов с партнером. А прямые бархатные платья с юбками до пола идеально подходят для посещения официальных мероприятий и театральных премьер.

С чем носить синее платье: модные образы 2020

В преддверии весны мы хотели бы поговорить о платьях. Главный цвет 2020 года по версии Pantone — классический синий, поэтому я расскажу о платьях в оттенках синего. Хотелось бы сразу отметить, что синяя гамма — очень универсальный цвет и подходит всем. Давайте быстро решим, что носить с синим платьем. Этот цвет прекрасно сочетается с различными оттенками в палитре. Если вы хотите получить более сдержанную комбинацию, сочетайте его с белым, бежевым, коричневым, черным или серым. Если требуется более яркое, противоречивое сочетание, можно надеть синее платье с оттенками желтого, зеленого, красно-оранжевого и фиолетового.

С чем носить синее платье: современные фото 2020 года

Те же правила относятся и к вопросу о колготках с синими платьями. Вы можете носить классические прозрачные, плотные или черные колготки, а также подчеркнуть образ в виде необычных однотонных или принтованных колготок.

С чем носить синее платье: современные фото 2020 года

Мы выбрали несколько очень простых весенних образов, чтобы показать вам, что можно носить с синим платьем. А учитывая недавнее всеобщее увлечение бежевым цветом, мои примеры будут особенно важны для тех, кто разделяет эту любовь.

Образ № 1 с длинным синим трикотажным платьем

Мой первый весенний образ в вязаном длинном синем платье. Идеально подходит для женщин, которые любят яркие цвета и не боятся делать смелые заявления. Как уже упоминалось выше, синий цвет хорошо сочетается со всеми гаммами коричневого и бежевого, в отличие от красного. Такие сочетания всегда оказываются выигрышными.

Инфографика: с чем носить синие трехцветные платья

Инфографика: как носить длинное темно-синее трикотажное платье

Итак, в основе изображения — синее трикотажное платье. Обувь представляет собой остроносые ботинки, подходящие для небольших фиксированных каблуков со змеиным узором. Возьмите современную бежевую сумку и дополните образ желтым металлическим украшением на шею. Наденьте поверх красивое красное пальто. Это завершает образ и делает его максимально выразительным.

Оксана Коростелева, стилист-практик. Instagram-@ style.oks

Образ № 2 с коротким темно-синим шифоновым платьем

Далее посмотрите на короткое синее шифоновое платье в горошек. Он подходит для более теплого климата. Этот стиль одежды сейчас очень актуален. Если вам нравятся миниатюры, посмотрите на эту. Силуэт довольно широкий, поэтому вы можете носить его как есть, или некоторые люди любят добавлять пояс, чтобы подчеркнуть талию, как мы сделали в этом комплекте.

Инфографика: с чем носить морской синий короткий шифон в горошек

Инфографика: что носить с темно-синим коротким шифоновым платьем в горошек

Это темно-синее платье хорошо сочетается со светло-бежевыми оттенками. В качестве верхней одежды возьмите классическую кожаную куртку неброского цвета. Дополните образ бежевым казаком с замшевой отделкой и сумкой через плечо. Кстати, в холодное время года это темно-синее платье-миди можно носить с черными колготками и объемным джемпером.

Оксана Коростелева, стилист-практик. Instagram-@ style.oks

Если вы не любите примерять одежду и предпочитаете примерять и тестировать вещи в основном на классике, мы рекомендуем носить синее платье с колготками основных цветов: черного, серого, белого, бежевого и коричневого. Будь то офис или семейный ужин, это всегда беспроигрышный вариант.

Как выбрать платье

Важное правило — проверять себя в зеркале при разном освещении. Платья следует выбирать в соответствии с их назначением, общим стилем образа и силуэтными моментами. Темно-синие оттенки подходят брюнеткам со смуглым тоном кожи. Блондинки должны носить светло-голубой цвет. Женщинам с каштановыми волосами стоит попробовать сиренево-голубые платья. С другой стороны, темно-синие оттенки лучше всего подходят женщинам с рыжими волосами.

Помните, что чем темнее платье, тем строже оно выглядит. Одежда более темных цветов подходит для офисной моды — похода на работу или деловые встречи. Лучший офисный наряд — это платье-футляр.

Очень освежающие оттенки синего рекомендуются стилистами для женщин зрелого возраста. Светло-голубое платье заставляет любую женщину выглядеть моложе. Что носить с синим платьем? Куртка, пальто или пиджак, со стильными аксессуарами. Главное, чтобы образ был законченным и создан в едином стиле. Выберите дополнения к модели платья, попробуйте пальто, воздушный шарф, небольшой шейный платок. Правильно подобранные аксессуары и обувь сделают образ совершенно очевидным.

Девушкам с короткими ногами не следует выбирать короткие платья. В таких случаях рекомендуется отдавать предпочтение длине миди. Платья скрывают слабость невысокого роста. Для ночной прогулки подойдут девушки невысокого роста, облегающие фигуру до пола.

Длинные вечерние платья выглядят очень роскошно. В них каждая женщина выглядит загадочно и женственно. Девушкам «хромающего» лета следует носить мягкие, сдержанные оттенки синего. Женщины цветотипа «зима» могут приобрести яркие, насыщенные синие оттенки вечерних платьев.

Для более легкого летнего образа носите воздушные кружевные платья с пышными краями. Выбирайте модели, сшитые из легких материалов. Очень эффектное короткое синее платье, которое демонстрирует стройные ноги. Летние комплекты подходят для пляжного отдыха в теплую погоду. Для пляжа выберите платье с рубашкой, воздушный сарафан и сандалии.

Сочетание синего с другими цветами

Темно-синий — самый темный оттенок. Стилисты иногда называют его «королевским». Этот тон символизирует хороший вкус и интеллект. Он контрастирует с коричневой и желтой палитрой. Желтый цвет придает яркость и энергию синему.

Плавные переходы создают синие и зелено-голубые оттенки в дополнительных элементах. Такие наряды выглядят очень нежно и придают образу легкости. Синие оттенки сочетаются с современными бежевыми тонами и чистым белым цветом. Черный и синий цвета создают строгость. Сине-черная» версия закрывает кожу и подчеркивает красоту женщины.

Синее платье с добавлением вишни выглядит потрясающе. В прохладные месяцы синие платья можно носить с черными, вишневыми или коричневыми пиджаками, куртками и пальто. Дополните летние и более теплые платья красными, желтыми и оранжевыми аксессуарами. Приведенный выше набор сочетаний добавляет в картину немного веселья и разнообразия, поскольку спокойный синий цвет влияет на позитивное настроение.

Чистый синий цвет — это яркий цвет. Его можно и нужно сочетать с противоположными оттенками. Во-вторых, с помощью синего платья можно выглядеть ярче. Рекомендуется дополнить наряд минимальным количеством аксессуаров. Актуальными сегодня являются голубые и коралловые оттенки, а также бело-желтые сочетания.

С чем носить синее платье: фото

Темно-синие платья гармонируют с синими жакетами и кардиганами. Синие болеро подходят к ярким вечерним платьям. Синий цвет соответствует небесным тонам.

Для офиса подходят коричневые, белые и черные пиджаки и блейзеры. Вишневый тренч добавляет женственности. В таком наряде вы будете выглядеть очень элегантно. Зеленый цвет придает образу успокаивающий эффект. Синее платье с желтыми элементами в наряде выглядит празднично и жизнерадостно.

Розово-белый жакет может создать прекрасный образ. К ярко-синему платью подберите белый жакет и красные украшения. Заполните его красно-белым шарфом в горошек. Возьмите белую сумку с золотой отделкой. К этому наряду подходят босоножки на высоком каблуке с золотыми ремешками.

Белый жакет идеально сочетается с синим платьем. Еще больше разбавьте образ аксессуарами других цветов.

Для повседневного наряда выберите черный пиджак. Под ним черные колготки и туфли. Он прекрасно сочетается с синим платьем, черным пиджаком и пальто темного оттенка.

Еще один модный образ — длинное синее платье в пол с коричневым коротким жакетом и таким же шарфом.

Синие платья можно носить с красными аксессуарами. Вишневые туфли и сумка того же оттенка, что и туфли, — хороший выбор для аксессуаров.

Синий цвет сочетается с оттенками зеленого. Хорошо будут смотреться пальто цвета травы, зеленая сумка и морские туфли с зелеными украшениями. Также выбирайте украшения сине-зеленого цвета.

Клубные платья лучше всего носить в паре с туфлями на высоком каблуке, чтобы силуэт был более облегающим, а ноги длиннее. Для клубов подходят ботинки, сандалии, туфли на толстой подошве, босоножки на толстой подошве и шпильках.

Обувь под платья разных фасонов

Выбор подходящей обуви зависит от стиля и длины платья. Существует множество вариантов, от сапог и ботильонов до туфель на шпильке и балерин. Так какие же туфли носить с разными моделями синих платьев?

Платья миди

Платья миди — это платья средней длины (где-то между коленом и лодыжкой). Они имеют большой размер с юбкой, которая может быть прямой и пышной. Прямые модели можно носить с каблуками пастельных тонов в офис. Контрастная обувь и яркие украшения — идеальный вариант для вечернего выхода. Для осени идеально подходят сапоги на высоком каблуке.

Силуэтное платье, легкий жакет и сумка и розовый насос - элегантное профессиональное платье.

На фотографии насос и сумка более светлого оттенка, чем платье, что немного уменьшает строгий вид.

Свободные платья подчеркивают тонкую талию и выглядят элегантно и женственно. Надувные босоножки идеально подходят для босоножек на шпильке, каблуках и балерин. Этот наряд — выбор для формальных мероприятий (выпускной, свадьба подружек) и повседневной носки. В зависимости от материала, рисунка ткани и деталей (серьги, кольца, браслеты), образ может быть праздничным или в стиле casual.

Широкое цветочное платье и черные кожаные туфли подойдут для торжественных случаев.

Балерины, например, серебряные, также подходят для пушистых фасонов миди. Платье дополняют открытая серая блузка и металлическая синяя сумка.

Слегка пышная юбка и сандалии с толстой подошвой - красиво и удобно. Идеально подходит для повседневного образа.

Модели больших размеров никогда не теряют своей значимости. Из-за своей широкой внешности девушки очень хрупкие и тонкие. Лучшая обувь, которую можно носить с синими платьями больших размеров, — это кроссовки, слипоны, сандалии на танкетке, мокасины и ботинки.

Οποιαδήποτε αθλητικά παπούτσια είναι κατάλληλα κάτω από ένα υπερμεγέθες φόρεμα.

Ένα μακρύ πλεκτό φόρεμα και μαύρες κοντές μπότες είναι μια εξαιρετική επιλογή για το φθινόπωρο.

Το υπερμεγέθες μοντέλο με μακριά μανίκια σφίγγγεται με ζώνη. συνδυάστε αυτή την εμφάνιση με κόκκινες μπότες στιλέτο, μπεζ παλτό και τσάντα με animal ПРИНТ.

Μια ιδέα για φθινοπωρινή εμφάνιση: ένα oversized κόψιμο με λευκή ζώνη, σακάκι, μαύρες μπότες με κοντό τακούνι και ένα clutch με αλυσίδα.

Платья-футляр

Узкое приталенное платье — классическая модель. Они подчеркивают тонкие контуры женского силуэта. Платья идеально подходят для делового костюма, деловых ужинов в ресторанах или светских мероприятий. Обязательно наличие сапог до колена, элегантных мюлей, ботинок по щиколотку, каблуков или сандалий на каблуке. Это только дополнит красивое синее платье. Понятно, что надеть и какого рода, чтобы можно было обсудить детали образа.

Идеи модных луков

Чтобы разнообразить свой гардероб и поднять настроение, экспериментируйте со стилями. Это может добавить цвет и нотку креативности в ваш наряд. В качестве вариантов можно рассмотреть современные стили, такие как

  • Свободолюбивая.
  • Платье, рубашки.
  • геометрические каблуки
  • Платья с жакетами,.
  • Банковская униформа,.
  • ковбойские сапоги и романтические платья.

Если необходимо поэкспериментировать, то следует придерживаться стиля free ho bullet. Для него характерны многослойность, вязаные аксессуары, длинные широкие юбки, украшения, большие сумки и низкая обувь. Такие образы предпочитают люди творческих профессий, например, актеры, художники и музыканты.

Το φαρδύ μακρύ φόρεμα, τα πολλά κοσμήματα και τα παπούτσια με επίπεδη σόλα είναι τα κύρια χαρακτηριστικ του boho.

Ο συνδυασμός του freestyle maxi, των χοντρών μαύρων μποτών και των μαργαριταρένιων χαντρών είναι μοντέρνος και αντισυμβατικός.

Платье-рубашка

Рубашки прочно вошли в гардероб модницы. Они выпускаются в свободном крое и на заказ. Этот вариант подходит для выезда в город за покупками или для расслабляющей поездки. Хорошая обувь под синее платье-рубашку — это легкие мокасины, сандалии, мюли и босоножки.

Λευκά loafers και ένα χαλαρό φόρεμα με πουκάμισο - άνετο casual casual casual στυλ.

Το πουά ντύσιμο με ζώνη συμπληρώνεται με επιτυχία από ένα πολύχρωμο βραχιόλι και πράσινα πέδιλα στιλέτο.

Геометричный каблук

Еще один оригинальный образ — синее платье и туфли на геометрическом каблуке. Рельефные каблуки очень модны в этом сезоне. Они могут иметь форму сферы, прямоугольника или стола, и в целом их форма зависит только от фантазии дизайнера. Очевидно, что эта картина не осталась незамеченной.

Για να ταιριάξει με το μαύρο και μπλε φόρεμα, η Selena Gomez φόρεσε κόκκκινες ανοιχτές γόβες με γεωμετρικό τακούνι, οι οποίες φαίνονται καλύτερα στην παρακάτω φωτογραφία.

Το τακούνι με τα τρία μπαλόνια φαίνεται πολύ μοντέρνο και φρέσκο.

Платье-халат

Платья с отворотом завязываются посередине поясом и имеют свободный крой внизу, который может быть выше или ниже колена. Они визуально удлиняются, подчеркивая тонкую шею и стройную фигуру. Девушки в таких платьях выглядят очень женственно и даже ранимо. Каблуки-шпильки идеально сочетаются с синим пальто.

Ένα φόρεμα με βολάν και τακούνια στιλέτο είναι θηλυκό και κομψό.

Τα μεγάλα σκουλαρίκια συμπληρώνουν καλά το διακριτικό λακωνικό ντύσιμο.

Оцените статью
ActualBeauty