Терракотовый цвет в одежде: сочетания, модные образы. Терракотовый цвет это какой

Чтобы создать уникальный осенний или весенний образ, стоит разграничить концепцию с помощью сочетающихся нарядов. Например, длинное пальто под светлые джинсы и джемпер оверсайз в пастельных желтых тонах. Вы также можете использовать пальто больших размеров, темно-синие бойфренды, простые нюдовые цвета и тренчи.

Терракотовый цвет — какой это цвет в одежде. Фото, оттенки, сочетание с другими цветами. Кому идёт и с чем носить

Терракота — относительно новая тенденция в моде, с каждым годом все чаще появляющаяся на подиумах и в одежде известных дизайнеров. На фотографиях изображены разные оттенки. Такая необычайная популярность не случайна, а оправдана глубоким символизмом, практичностью и отклонением от нормы.

Цвет терракоты связан с оттенками керамических материалов, подвергшихся интенсивному нагреву. Отсюда и итальянские названия описываемых цветов: terra — обожженный, cotta — глина. Он является третичным цветом и состоит из комбинации красных и коричневых оттенков. Он не претендует на роль основного цвета палитры и гарантирует свой особый и уникальный терракотовый оттенок.

Глубина значения терракоты поражает:.

Терракотовый (на фото видно, что этот тон смягчает дискомфорт и отчаяние) особенно уникален осенью и зимой, потому что он не только согревает, но и разбавляет монотонные серые тона. Терракотовые оттенки вызывают состояние покоя и умиротворения.

Несмотря на свою символичность, цвет кирпича имеет неоднозначный вид. В нем нет ни вульгарной истерии оранжевого, ни опасности малинового. Хотя может показаться, что определенное деревенское настроение требует сочетания неоновых и ярких штрихов, в данном случае сочетание совершенно неожиданное и широкое.

Кому подходит

Терракотовый - какие цвета подходят для одежды? Рисунки, оттенки и сочетания с другими цветами. Кто подходит и что надеть.

Поскольку цвета терракоты (на рисунке четко видны все оттенки) очень специфичны, они не подходят для всех, кто хочет одеваться в этот цвет.

Чтобы более полно и просто разобраться в этом вопросе, можно изучить схему различных типов цветов экстерьера и выбрать подходящий вариант.

  1. ‘Весенние девушки’ с бледной кожей и обилием родинок и веснушек. Глаза поражают ярким, пронзительным цветом (голубые, зеленые, серые), а волосы красиво загорелые с глянцевым блеском (светлые, русые, рыжие, алые). Этот тип цвета прекрасно взаимодействует с тонами кирпича и подчеркивает их естественную красоту.
  2. ‘Летний тип. Похожи на предыдущий тип, но имеют только два отличия. У них белая кожа с голубыми оттенками и черные волосы. Терракотовая одежда не подчеркивает лучшие черты этих девушек, но это делают аксессуары.
  3. ‘Осенний тип. Золотистая кожа с равномерным желтовато-коричневым оттенком над глазами, рыжие волосы и зеленая палитра. Носите элегантную одежду терракотового цвета. Рекомендуется проводить всевозможные эксперименты с деталями.
  4. Зимняя девушка» с фарфоровой кожей, темными волосами и тенями для век. Подходит для контрастов и творческих идей.

Несколько видов терракотовых цветов подходят для всех типов, так как в определенных направлениях они раскрывают свои преимущества. Существует шесть основных оттенков цвета кирпича для дома.

Основные оттенки

Терракота — это особый вид цветной глины с пористой структурой и контрастными оттенками. Он используется для изготовления строительных материалов, произведений искусства и предметов декора.

Терракотовый - какие цвета подходят для одежды? Рисунки, оттенки и сочетания с другими цветами. Кто подходит и что надеть. Терракотовый - какие цвета подходят для одежды? Рисунки, оттенки и сочетания с другими цветами. Кто подходит и что надеть.

В зависимости от применения существуют различные оттенки терракотового цвета.

  1. Терракотово-оранжевый цвет присущ керамическим кувшинам и очень близок к красному. Чаще всего он ассоциируется с осенним периодом.
  2. Красный терракот — это нежный тон с ярко-красными акцентами. Он отличается нежностью, утонченностью и огненным темпераментом.
  3. Бледно-терракотовый цвет характеризуется своей сложностью. Несмотря на свою сложность, тон легкий, естественный и гибкий.
  4. Средняя терракота — это золотое соотношение красного и коричневого. Его основные черты — самоконтроль и умеренность.
  5. Темно-кирпичный — в отличие от предыдущих цветов, здесь максимальная насыщенность. Он занимает видное место в экспериментальных и неортодоксальных комбинациях.
  6. Светлый кирпич — имеет оттенки оранжевого цвета и чаще всего встречается в экзотических узорах.

Все шесть основных оттенков отличаются друг от друга, создавая интересные цветовые пары в остальной палитре. Популярные и удачные комбинации стоит изучить.

Итак, вы занимаетесь оформлением интерьера и хотите интегрировать терракотовый цвет в цветовую палитру вашего дома? В этом случае вам обязательно понадобятся знания о том, как получить этот цвет.

Терракотовый цвет в одежде: сочетания, модные образы

Девушка в джемпере.

Терракотовые цвета выглядят ярко и благородно. Его любят Ким Кардашьян, Селена Гомес и Дженнифер Лопес. Узнайте, как включить терракоту в свой образ. Советы стилистов и дизайнеров помогут вам сделать это хорошо.

Как выглядит и кому подходит терракотовый цвет

Терракотовый — оригинальный оттенок, сочетающий в себе коричневый, красный и оранжевый цвета. Его название происходит от слова «терракота» — так называют обожженную глину с оттенком, напоминающим кирпич.

Его использовали не только для строительства домов, но и для изготовления кухонной и хозяйственной утвари. Именно поэтому терракота ассоциируется с домом, уютом и теплом. Оттенок символизирует надежность, долговечность и уверенность. Его любят носить люди, которые не боятся внимания и умеют выразить себя.

Терракоту также носят во время сердечного приступа. Под его влиянием внутренняя буря утихает и появляется ощущение мира и стабильности.

Теплый терракотовый — это уже классический оттенок, равный серому и коричневому. Однако есть нюансы, которые необходимо знать.

Оттенки

Существуют оттенки терракотового цвета, как натуральные, так и одежные. В зависимости от того, насколько силен один из базовых цветов, они бывают следующими

  • Средний терракотовый — классический оттенок. Он сочетает в себе равные части красного и коричневого оттенков.
  • Оранжевая терракота — насыщенный красноватый цвет, напоминающий осенний пейзаж.
  • Кирпично-красный терракот — мягкий оттенок, но очень харизматичный благодаря своему красному оттенку.
  • Светло-терракотовый — это светло-красный цвет, хотя он почти светло-коричневый.
  • Темная терракота — это очень насыщенный, темный оттенок с сильным красноватым оттенком.

Девушка лежит на траве

Кому цвет идет

Хорошая новость заключается в том, что терракоту может носить каждый, но по-разному:…

  1. Для осенних шатенок и рыжеволосых девушек терракотовый — идеальный цвет. Он подчеркивает яркий образ и продолжает теплую палитру образа. Обратите особое внимание на светлые оттенки.
  2. Брюнеткам зимнего цветотипа подходят насыщенные оттенки.
  3. К теплому образу весенних цветотипов хорошо подходят оттенки оранжевого и красного.
  4. Летним блондинкам следует очень осторожно использовать терракотовый цвет, предпочтительно в нижней части образа — приобрести светлые брюки или юбки. Избегайте аксессуаров и одежды, расположенных близко к лицу.

Помимо одежды, терракота также используется в маникюре. Девушки, которые хорошо выглядят в нем, обязательно должны использовать его в своем макияже.

Как создать стильный образ с терракотовым цветом

Многие считают, что терракота слишком насыщенна для создания монохроматического образа. Звезды доказывают обратное:

    надела кирпичный костюм, дополнив его ботильонами в тон.
  • Ким Кардашьян позволила себе сексуальный наряд из латекса насыщенного оттенка.

Задача внешности знаменитостей — привлекать внимание. Составляя наряд на каждый день, рекомендуется искать более гармоничные сочетания. Как и в случае с терракотой, попробуйте разбавить ее другим цветом. Это сразу же освежит образ, сделав его более приятным.

Давайте узнаем, с чем сочетать терракотовый оттенок и как составить интересный образ на каждый день.

Сочетания с другими цветами в одежде

Для таких насыщенных цветов, как терракотовый, лучше всего подходит белый. Таким образом, вы создадите утонченный, но не скучный образ. Используйте эти идеи:

  • Терракотовое пальто и водолазка цвета молока,
  • Кирпичный пиджак с белоснежной блузкой,
  • Яркая юбка или брюки с легким свитером, как в коллекции Tommy Hilfiger.

Аналогично, этот цвет хорошо сочетается с черным, но в этом случае образ получается более тонким, даже профессиональным. Такой же терракотовый пиджак — лучший союзник для черного платья или брюк. Кроме того, с ним можно создать стильный повседневный образ:

Девушка в джемпере и джинсовом комбинезоне

Если ваша душа зовет цвета, сочетайте терракотовый с яркими парами. Беспроигрышным решением будут следующие цвета:

  1. Бордо. Терракотовый цвет близок к красной палитре, поэтому такое сочетание выглядит органично. Чтобы взгляд не сливался в одно яркое пятно и создавался удачный контраст, выбирайте более темный оттенок красного. Посмотрите, как это сделали стилисты Off-White.
  2. С голубым и синим. Когда теплые тона вступают в конфликт с холодными, получается очень яркое сочетание. Как показывает коллекция Louis Vuitton, кирпичный цвет отлично смотрится даже с самым светлым оттенком синего.
  3. С приглушенной палитрой оранжевого и желтого. Внешний вид будет богатым, но не броским.
  4. С естественными оттенками зеленого. Сосновые, оливковые и подобные оттенки добавят успокаивающую свежесть к жаркому терракотовому наряду.
  5. С фиолетовыми ягодными оттенками. Красный цвет, который присутствует в их составе, обеспечит приятное сочетание.

Будьте осторожны: терракота никогда не подружится с кислотными цветами. Выбираете ли вы фиолетовый, зеленый или какой-то другой насыщенный цвет? Предпочитайте глубокие и насыщенные или светлые и нежные оттенки.

Обувь и аксессуары

Бывают случаи, когда терракотовый становится основным цветом в образе. Например, если у вас есть кирпичный сарафан, который рекомендуют иметь в своем гардеробе стилисты Vogue, шикарный костюм или экологичный костюм, например, Saint Laurent.

В качестве контрастного элемента это должна быть обувь или аксессуары. Например, Ким Кардашьян дополнила свой оранжево-терракотовый ансамбль свободными молочными сапогами.

Дженнифер Лопес выбрала яркие сапоги, но дополнила их белой сумкой.

Обувь и аксессуары часто делают из терракоты, потому что она придает любому материалу дорогой и благородный вид, будь то кожа или замша. Дополните свой гардероб вещами этого насыщенного оттенка:

  • высокие сапоги на устойчивом каблуке,
  • Лаконичные сапоги по щиколотку (медного оттенка, как советуют стилисты Elle),
  • Очень высокие сапоги с носками, как в новой коллекции Stella McCartney,
  • Кожаная сумка любого размера (посмотрите современный пример в коллекции Celine),
  • Замшевый клатч,
  • 革ベルト、
  • サングラス。

С чем еще можно носить терракотовый цвет? С сединой! Это также один из самых удачных вариантов теней. Для светло-серого цвета рекомендуется носить кирпичный или рыжий и использовать более темные оттенки серого (насыщенные и светлые тона). Поскольку контраст не такой сильный, как с черным, сочетание получается более мягким (и более гибким).

Теория цвета: терракотовый

Аватар

Терракота сочетает в себе теплоту обожженной глины, огненные закаты и основные оттенки осени. Читайте нашу статью о том, как овладеть магией этого цвета и что можно сшить с терракотовым!

Аватар

Теория цвета: терракотовый

Сочетая красный и коричневый цвета, цвета обожженной глины называют кирпичным, оранжевым и рыжим, в таком порядке, поскольку они сильно варьируются по оттенкам. Но во всех своих вариантах этот цвет особенный, теплый, спокойный, гармоничный и выразительный одновременно.

Семь цветовых сочетаний, которые стоит попробовать этой осенью

Кому идет терракотовый?

Традиционно считается, что терракотовый цвет подходит рыжим и русым девушкам с теплым оттенком кожи — терракотовый цвет подчеркивает естественный цвет вашей внешности. Он также подходит брюнеткам любого типа, но блондинкам следует быть осторожнее и выбирать терракотовый цвет, который сочетается с оранжевым, а не с красным.

Теория цвета: терракотовый

Однако это лишь общие рекомендации, и существует множество исключений. Самый простой и универсальный способ проверить, подходит ли вам тот или иной цвет, — заглянуть в магазины одежды и тканей и примерить подходящий цвет или приложить ткань к лицу. Некоторые оттенки терракотового могут подчеркнуть красноту вашей кожи или сделать вас бледнее, что вы можете увидеть в зеркале. Тем не менее, вы можете носить одежду любого цвета, при условии, что вы выбираете юбки и брюки и держите их как можно дальше от лица.

Выбор подходящего цвета для вас: верный способ

С какими цветами сочетается терракотовый?

Терракота — очень естественный «природный» цвет, поэтому вся природная гамма окружающего нас мира — от зеленой травы до синевы неба — гармонично дополняет его. Одним из наиболее благоприятных вариантов является бежевая палитра, которая является идеальной основой для терракотового цвета.

Теория цвета: терракотовый

Оцените статью
ActualBeauty