Как выбрать и с чем сочетать кожаную куртку мужчине. С чем носить кожаную куртку мужчине

Косуха невероятно разнообразна: мужская косуха из питона, крокодила, быка, модели из полиуретана, замшевого материала, денима пользуются популярностью. Особенно интересно выглядит мужская джинсовая косуха, она более демократична по внешнему виду и за ней проще ухаживать.

С чем носить кожаную куртку мужчине: 30 фото идей

Кожаная куртка – это элемент базового гардероба мужчины. Она хорошо защищает от холода, стильно выглядит и очень удобная в носке. Из-за чего стала очень популярной. Поэтому у многих возникает вопрос, с чем ее можно носить. Она относится к базовым вещам, поэтому сочетается, как с классическим, так и с кежуальным стилем.

instagram.com/jf_maier instagram.com/jf_maier

С чем носить кожаную куртку-косуху

Такая разновидность кожаной куртки самая популярная. Это стало возможным благодаря универсальности, удобству при носке и хорошему крою. Косуха сочетается даже с деловым костюмом. Однако чаще всего ее надевают под джинсы, футболки и свитеры. Что можно надевать под косуху:

  • классические, узкие и даже рваные джинсы любого цвета;
  • кежуальные брюки;
  • футболки;
  • свитеры;
  • свитшоты;
  • майки;
  • джемперы;
  • володазки;
  • худи;

На ногах могут быть, как классические туфли, так и кроссовки. Под косуху хорошо подходят кеды. Кроссовки не должны быть слишком спортивными. В большинстве случаев с кожанкой хорошо смотрятся ботинки.

С чем носить кожаную куртку мужчине фото_4

instagram.com/jf_maier

Кожаная куртка бомбер

С чем носить кожаную куртку мужчине фото_26

instagram.com/valentinbenet

Это усовершенствованная версия предыдущей модели. Она больше подходит для молодых парней в возрасте от 17 до 28 лет. Ее главная особенность – сочетание, как с худым, так и с полным телосложением. Есть приталенные версии, подчеркивающие спортивную фигуру. С чем ее можно будет носить:
• кашемировый свитер;
• классические джинсы;
• броги;
• джинсовая рубашка;
Под нее не подходит полностью классический стиль. С бомбером можно носить кеды и кроссовки. Слишком строгие туфли или брюки со стрелками не подходят. Такая модель кожаной куртки заточена именно под стиль кежуал. Она не такая универсальная, как косуха, но хорошо подойдет для молодого парня.

instagram.com/jf_maier instagram.com/dp_style

Не бойся совмещать casual вместе с мужественными чертами кожаной куртки. Тебе может показаться, что такой вид может быть неуместным. Но посмотри на этого парня на фото. Эта куртка сидит на нем как рыцарский доспех, при этом он ведет себя на столько расслаблено и уверено, будто его не сможет поразить ни один меч.

Посадка

Убедитесь, что куртка сидит на вас правильно. Поставьте руки, будто вы на мотоцикле, отведите руки в стороны, ничего не должно ограничивать движений. Между курткой и телом должен проходить кулак. Когда руки опущены, рукава не закрывают кисти, и не должны высоко задираться. Подгонять кожаную куртку под себя максимально сложно. Обязательно купите куртку из кожи, которая будет хорошо сидеть в плечах, подогнать плечи по размеру практически невозможно. Кожа будет подстраиваться под фигуру со временем, примерно после 100 носок сядет по фигуре.

С чем носить кожаную куртку

Силуэт

Кожаная куртка придаст форму телу, мужественность – виду, увеличит плечи, сделает талию тоньше. Кожаные куртки часто бывают с набивками, они увеличивают плечи. Это делает привлекательной мужскую фигуру. При покупке куртки учитывайте свой тип тела. Лучше смотрятся укороченные куртки, длинных курток желательно избегать. Худому мужчине следует отказаться от курток типа авиатор. Низким мужчинам больше подойдут короткие куртки. Высоким и крупным можно выбирать немного удлиненные куртки.

Для пошива используется плотная и мягкая кожа, замша. Плотная кожа — это верхний слой кожи. Мягкая кожа — отшлифованная, ее легче окрасить и придать блеск. Замшу делают из нижнего слоя кожи. Она не прочная, впитывает влагу, но если за ней следить, то замша смотрится красиво.

Мужская мода

В зависимости от типа кожи цена куртки увеличивается. Цена часто зависит от производителя, но не факт, что от производителя всегда зависит ее качество. Коровья кожа — классика. Ягненок все более популярен, кожа ягненка мягкая и доступная по цене. Самые дорогие куртки делаются из лучших отрезков кожи. Лучше не покупать куртку из искусственной кожи. Обратите внимание на пошив, как обработаны края, стыки, как ходит молния. Важно договориться о возврате, так как проблемы могут возникнуть после месяца носки. Обратите внимание на подкладку. Обращайте внимание на фурнитуру. Чем тяжелее замок, тем выше качество.

Как восстановить кожаную куртку?

Пятна, выцветания и трещины могут со временем появиться на кожаной куртке. У кожи есть два врага — вода и жара. Влага вымывает натуральные масла, на коже могут появиться трещины. В сушилку кожу бросать нельзя. Сушите куртку на широкой вешалке. Чтобы помыть куртку, смочите тряпочку из микрофибры водой и протирайте изделие от загрязнений раз в месяц. Протирайте минеральной водой, а не проточной. Если куртка грязная, используйте очиститель для кожи. Все средства тестируйте на изнанке. Средство не должно оставлять пятен.

Стиль минимализм

Если на кожаной куртке появились пятна, часть пятен можно вывести дома. Жир можно вывести средством для посуды, тереть не нужно промокайте, после удалите мыло с куртки влажной тряпкой, потом просушите кожу сухой тряпкой. Можно использовать пятновыводитель для кожи, втирайте в пятно круговыми движениями. Если пятно не выводится, отдайте в химчистку, которая специализируется на работе по коже.

С чем носить кожаную куртку

Многие куртки со временем выцветают. Потертости смотрятся неплохо, но они могут сделать куртку рваной со временем. Используйте кондиционер для кожаных вещей, нанесите и дайте ему впитаться. Обязательно наносите кондиционер после сушки и работы с пятновыводителем. Достаточно использовать кондиционер раз в году. В климате, где влажно или сухо, можно использовать кондиционер 3 раза в год.

Восстановить цвет кожаной куртке поможет крем того же цвета, что и куртка. Главное правило, чем меньше наносите крема сразу, тем лучше. Круговыми движениями промазывайте проблемные участки постепенно. Кремом даже можно изменить цвет куртки полностью.

Мужские кожаные куртки

Защитит кожу и замшу от влаги влагозащитный спрей, используйте в проветриваемом помещении. Подождите 12 часов перед тем, как носить куртку, после использования спрея.

Сочетают изделие с джинсовой одеждой различного кроя. Это могут быть как синие, так и черные брюки с различными видами декора: потертостями надписями, порванными коленями. В качестве верха подойдут следующие виды одежды:

Топ ярких, модных луков с курткой

Куртка авиатор невероятно популярна. Мужчины носят ее с классическими штанами, джемпером грубой вязки, винтажными ботинками. Это оптимальное решение для холодной погоды. Для молодых парней, юношей отличным решением станет следующий вариант, который пропитан дерзостью. Выбирайте куртку из кожи с капюшоном. Под нее следует надеть обычную минималистичную футболку, белые кеды, «забеленные» джинсы.

Кутка-косуха считается самой популярной из всех предложенных вариантов. Она универсальна, удобна и главное, что ее смело надевают с деловым костюмом, с футболкой, джинсами. Но также можно комбинировать и с:

  • кашемировым свитером;
  • брюками в кэжуал стиле;
  • водолазкой;
  • худи;
  • брогами;
  • бомбером.

С чем носить мужскую кожаную куртку

Кроссовки, классические туфли — все это идеально сочетается с косухой. Но лучшим решением остаются новомодные кеды.

Сочетание коричневой модели

С чем носить коричневую мужскую куртку? Идеальный тандем: трендовая куртка + рубашка серого цвета. Подходит и свитер крупной вязки. Выбирайте синие джинсы. Пленительный образ не будет завершенным без кроссовок. Чтобы всегда выглядеть на высоте, старайтесь сочетать вещи, которые помогут расставить акценты.

Авторские права на статью принадлежат 101da.ru. Копирование материала запрещено!

Куртка из кожи любому образу придаёт стиля, а носителю – самоуверенности и решительности. Он подходит абсолютно всем, главное, правильно выбрать фасон и собрать образ.

Аксессуары которые подойдут к кожаной куртке

Первое, что должно быть у практичного мужчины – это, конечно же, сумка. Сумка на длинном ремешке подойдёт практически к любому образу, будь то повседневная классика или спорт. Молодые люди, одетые более раскрепощённо и неофициально могут прихватить небольшой тканевый рюкзак на тонких ремешках. Спортивному стилю подойдёт сумка-шоппер.

Неисчерпаемой крутости вам придадут чёрные солнечные очки. В них вы будете смотреться неотразимо.

01780193

В холодную погоду дополните образ шарфом, концы которого оставьте снаружи или на видном месте, если не застёгиваете куртку.

Эта статья должна была помочь вам в создании образа с кожаной курткой практически для любого случая.

С приходом холодов мужчины задаются вопросом, с чем носить мужскую кожаную куртку. Об этом и многом другом вы узнаете из статьи, в которой описаны советы от стилистов.

Разрушь границы в casual

С чем носить кожаную куртку мужчине?

Не бойся совмещать casual вместе с мужественными чертами кожаной куртки. Тебе может показаться, что такой вид может быть неуместным. Но посмотри на этого парня на фото. Эта куртка сидит на нем как рыцарский доспех, при этом он ведет себя на столько расслаблено и уверено, будто его не сможет поразить ни один меч.

В данном случае использование только черных и белых цветов идет как никогда кстати. Больше экспериментов, больше гения. Единственное, что важно не переборщить и не перейти в стиль smart casual. Чем больше ассиметричных элементов в куртке, тем меньше вероятность, что она будет хорошо сочетаться со строгостью других элементов одежды.

Больше байкерского настроения

как носить кожаную куртку

Да, байкерскую кожаную куртку можно соединять с классическим шарфом и джинсовой курткой. Только если делать это в такой форме, как этот японец. Подобный формат обеспечивает не только теплоту тела, но и прекрасное ощущение одновременного безразличия и уверенности в своем стиле. Наверное так и чувствуют себя все байкеры.

Добавь еще один слой

с чем носить кожаную куртку

Почему бы не добавить себе тепла и комфорта с помощью пухового жилета? Если на дворе уже -20, такой вариант может даже стать обязательным. В таком случае ты сохранишь преданность своей любви к кожаной куртке, а также свое здоровье и стилевые отличия. Такой вариант стоит применять только опытным мастерам стилевых комбинаций.

Надеюсь, ты увидел какое разнообразие образов может подарить одна кожаная куртка. От спортивных и формальных до самых неординарных. Причем одна и та же куртка может смотреться прекрасно в разных стилях, если только профессионал подбирает сочетания.

Возможно кожанка снова отвоюет себе место в последних трендах, в новом футуристическом стиле. Несомненно одно — такой предмет гардероба обязателен для каждого мужчины. Подобная хорошая вещь может служить тебе годами и даже десятилетиями — с каждым годом набираясь шрамов и шарма одновременно.

Другие предметы верхней одежды >> бомбер, жилет, тренч, зимнее пальто.

Небывалая популярность куртки пришлась на 90-е года. Тогда изделие носили чаще всего представители разнообразные субкультур, но сегодня без этой вещи трудно представить современного и модного мужчину.

Полезные советы

Чтобы избежать ошибок в подборе кожаных курток, помогут советы стилистов:

  • косуху не модно сочетать с казаками или берцами – этот стиль давно устарел;
  • не стоит выбирать изделие с акцентом на талии, если не позволяют особенности фигуры;
  • выбирая модель, учитывают место, куда будет носиться изделие – работа, университет или колледж, вечеринки;
  • кожаная вещь сама по себе шикарна, поэтому не стоит перегружать мужской образ лишними аксессуарами;
  • приталенная одежда не смотрится с широкими брюками, идеальным вариантом станут обтянутые на бедрах модели и кроссовки на толстой подошве.

Выбирая, с чем носить мужчине кожаную куртку, необходимо обращать внимание на ее модель и подбирать соответствующие вещи-компаньоны. Изделие лучше надевать с футболками, майками и джинсовыми рубашками. В качестве низа актуальным является не только деним, но и классика. Дополнит образ пара мужских туфель в классическом или стиле кэжуал.

Оцените статью
ActualBeauty