Приметы связанные со свадебным платьем: как не навлечь на себя беду

В нашей статье мы собрали все народные приметы и суеверия, которые связаны с выбором фасона и цвета, примеркой, пошивом и покупкой свадебного платья.

Приметы связанные со свадебным платьем: как не навлечь на себя беду

Хотите, чтобы ваше замужество сложилось удачно, а свадебное платье стало талисманом и оберегом семьи? В нашей статье мы собрали все народные приметы, суеверия и традиции, которые связаны с выбором цвета и фасона, пошивом, примеркой и покупкой платья на свадьбу. Кроме того, Вы узнаете почему жених не должен видеть невесту в платье, что делать с нарядом после свадьбы и как защитить себя от сглаза и привлечь удачу и любовь в семейную жизнь.

Облегающее платье: как выбрать наряд по фигуре? Красивая фигура – это повод для гордости. Поэтому не стоит прятать ее за бесформенными платьями-балахонами. Чтобы подчеркнуть красивые изгибы тела,

Фасоны

Разнообразие фасонов позволяет надевать облегающие платья на самые разные мероприятия.

Офисный стиль

Даже самый строгий офисный дресс-код позволяет носить на работу облегающее платье-футляр. В классическом варианте платье шьется без рукавов, с круглым вырезом и имеет длину до колен.

Впрочем, многие дизайнеры немного отступают от строгих классических канонов, поэтому платье может иметь V-образный или квадратный вырез. Иногда модель дополняют узкими рукавами длиной три четверти или до запястья. Интересно смотрится платье-футляр с баской. Эта декоративная деталь поможет скорректировать некоторые недостатки фигуры. К примеру, длинная баска может скрыть небольшой выступающий животик

Для работы этот наряд шьют из хорошо держащих форму костюмных тканей нейтральных расцветок. Допустимым является использование тканей в тонкую полоску. Если требования работодателей к внешнему виду служащих не столь строги, то можно сшить офисное платье из цветной ткани, выбирая приглушенные тона – серо-синий, спокойный бордовый, шоколадный и пр.

Повседневная мода

Базовой деталью гардероба станет прямое облегающее платье. Его легко комбинировать с жакетами или кардиганами. Носят такое платье с поясами или ремнями, эта деталь позволит подчеркнуть тонкую талию. Для дополнения образа можно использовать крупную бижутерию.

Отличным вариантом на каждый день станет джинсовое облегающее платье. Такой наряд можно носить в любой сезон года. Летом платье комбинируют с сандалиями или босоножками. Зимой носят с кардиганом или меховым жилетом и сапогами с узкими голенищами.

Большой популярностью пользуются летние облегающие платья. Это может быть и платье-футляр, сшитое из ткани с ярким принтом, и трикотажное платье-майка. Носить такой наряд можно с болеро, коротким жакетом или курткой.

Длину повседневных облегающих нарядов стоит выбирать с учетом возраста и особенностей фигуры. Юные стройные девушки могут позволить себе мини. Такие платья можно комбинировать с облегающими леггинсами, создавая удобные повседневные ансамбли.

Миди – длина универсальная, платья такой длины могут выбирать девушки дамы любого возраста. Носить облегающие платья с юбкой в пол в качестве повседневной одежды решатся немногие. Такие модели, в основном шьют из тонкого трикотажа, поэтому позволить себе такой наряд можно при условии отсутствия лишнего веса. Носить такое платье нужно только с обувью на каблуке, в сочетании с балетками оно будет выглядеть нелепо.

Вечерняя мода

Очень часто используют облегающие наряды для вечерних выходов. Для молодежных вечеринок прекрасно подходят короткие облегающие платья. Но эти модели не должны иметь провокационных вырезов и других вызывающих деталей, иначе они будут смотреться слишком вульгарно.

Выбирая облегающие платья на выпускной, стоит использовать ткани пастельных тонов, и выбрать правильную длину. Не стоит останавливаться на варианте супер-мини. Выпускнице лучше приобрести наряд до колена или немного выше. Образ получится женственным, но не вызывающим.

Вариант длины ниже колена и особенно до середины икры подходит не всем. Эта длина идеально только для высоких девушек. Миниатюрных она делает более приземистыми.

Более универсальны длинные облегающие платья. Такие наряды прекрасно подходят для любых светских мероприятий. Платье может быть сшито с корсетом и открытыми плечами. Еже более эффектный вариант – наряд с длинными рукавами, с глухим воротом или воротником стойкой и вырезом на спине. Глубина выреза определяется смелостью девушки. Это может быть и умеренный вырез до середины лопаток, и провокационное декольте, край которого располагается ниже талии. Но в любом случае, подобный наряд требует безупречной осанки и отсутствия любых дефектов на коже спины.

Тем девушкам, которые не решаются носить платья с открытой спиной, можно выбрать модели, в которых вместо выреза используется кружевная вставка. Выглядят такие наряды не менее эффектно, но носить их удобнее. Так, под платье с кружевной спинкой можно надеть удобное белье – бюстгальтер с силиконовой вставкой сзади.

Шьют вечернее облегающее платье, чаще всего, из тонких однотонных тканей с добавкой эластичных материалов. Такие добавки позволяют ткани более плотно облегать фигуру, но они же подчеркивают имеющиеся недостатки. Поэтому если на теле имеются нежелательные складочки, лучше выбрать вариант из более плотных материалов, которые могут держать форму.

Свадебная мода

Часто невесты выбирают облегающее свадебное платье. Сегодня в тренде наряды фасона «русалка». Основой является платье-футляр, к которому по подолу пришита пышная юбка. Расклешенная юбка может начинаться от середины бедра или на линии колена, но, ни в коем случае, не ниже, иначе ходить в таком платье будет практически невозможно.

Наряд может быть сшит с открытыми плечами и корсетным верхом. В этом случае, платье можно будет дополнить болеро, жакетом или палантином. Но можно сшить и закрытое скромное платье с умеренным вырезом и рукавами.

Для пошива свадебного платья, как правило, используют шелк или атлас. Чрезвычайно эффектно выглядит гипюровое платье. Даже самый простой наряд приталенного кроя из кружевного полотна на чехле – это подходящий выбор для свадьбы.

В Самарской школе девочкам запретили носить брюки, причём вне зависимости от их кроя. Прокуратура уже приняла решение о неправомерности такого запрета. Что несёт большее "зло" ― оголение колен или облегающие леггинсы, скрывающиеся под "благородным именем" части классического костюма? Лайф решил разобраться в правилах школьного дресс-кода.

Многие считают, что жёсткие рамки в отношении школьной формы для девочек ― глупость и нарушение прав человека. Другие в противовес «благой идее» ставят превышение директором школы своих полномочий, третьи вовсе видят в нём «извращенца».

Десятиклассница Самарской школы № 22 Анастасия Барсукова рассказала, что девочкам запретили носить брюки ещё в конце прошлого учебного года.

― Большинство девушек не хотели носить классические брюки и частенько надевали зауженные, в обтяжку. А нашего директора это не устраивало. Теперь мы вынуждены носить только юбки и платья.

По словам Барсуковой, родители не до конца верят в это, поскольку учителя и администрация школы ещё официально не сообщали об этом. Но одноклассницы в запрете уверены, и большинство из них отрицательно отнеслись к такому нововведению.

― Нам хочется не только в юбках ходить, но и в брюках, хотя бы изредка. Тем более, по правилам, юбка должна быть однотонная, неяркая. Да и зимой не очень удобно. Мало того, что холодно, нет условий для того, чтобы переодеться. Разве что в туалете, ― рассказала школьница.

Активистка и общественный деятель Мария Арбатова считает, что глава учебного заведения должен быть уволен.

― В стране нет официальной школьной формы (она есть в частных школах и тех, в которых родители за это выступают), поэтому нельзя запрещать что-то. Директор должен быть освобождён от должности ― он развлекается не на собственной кухне, а в учреждении за наши налоги ― нужно поднять вопрос о его мгновенной отставке. Существуют «городские сумасшедшие», которые определяют дресс-код, ― это профнепригодность. Если директору что-то не нравится, то пусть он едет, куда хочет, и заматывает девочек в тряпки, чтобы они были полуинвалидами, полуглухими и полуслепыми. Личные проблемы нужно решать у психоаналитика, но не в школе.

По словам врача-сексолога Александра Полеева, в запрете на «штаны» чётко прослеживается отголосок прошлого.

― Такие истории были 40 лет назад. В советских институтах преподавательницам приказывали не носить брюки. Но даже тогда это считалось абсурдом, ― рассказал сексолог.

В наше время многие девочки обладают расстройством, из-за которого им кажется, что у них кривые ноги. Брюки помогают школьницам свои «проблемы» скрывать. Запрет на штаны приведёт к тому, что подростки просто не будут ходить в школу или будут носить длинные юбки, которые выглядят религиозно и смешно. Некоторые девочки страдают и физическими заболеваниями (цистит, например), и врачи советуют носить им брюки. Многих женщин это спасает от будущих неприятностей.

Женщина в юбке (вне зависимости от длины) заводит мужчину сексуально больше, чем та, что в брюках. Далеко не все школьницы понимают, что, нагибаясь даже в длинной юбке, они показывают ягодицы (их силуэт), а если речь идёт о юбках выше колена, то ещё и промежность. Как вы в ней ни крутитесь ― ветер, движения. Демонстрируются ноги. А если ещё и в чулках. У подростков в выпускных классах и так излишняя сексуальность, зачем возбуждать её ещё больше.

Психиатр утверждает, что лишь немногие школьницы одеваются вызывающе.

― Именно с такими нужно проводить воспитательные беседы, и необязательно принуждать отказываться от брюк всё образовательное учреждение.

Оцените статью
ActualBeauty