Все о модных тенденциях 2021 для женщин за 40 лет: фото

Грядет пора цветения и пробуждения всего живого от зимней спячки. Весной женщина любого возраста жаждет преображения, глотка свежего воздуха, красок и цветов

Все о модных тенденциях 2021 для женщин за 40 лет: фото

Женщин после 40 лет все больше привлекает классика в одежде. Выигрышно преподносит их внешность строгий и элегантный крой изделий в гардеробе. Дама в этом возрасте уже нашла себя, она женственна и обворожительна. Если юная девушка может позволить себе небрежность и некую странность в одежде, то для 40-летней женщины это неприемлемо. Наиболее подходящий для нее образ — в котором удачно сочетается шик и консерватизм. Она может выбрать любое направление в моде – ретро, винтаж или прованс.

Модный гардероб для женщин за 40

Составляем базовый гардероб для женщины 40 лет: фото, рекомендации, как подобрать и что включить в него, чтобы он был в меру сдержанным, в меру ярким, но в любом случае элегантным и женственным.

Как одеваться сорокалетней даме

Гардероб для сорокалетней дамы должен быть изысканным, женственным, элегантным. Ориентироваться стоит на классические силуэты и фактуры. Лучше делать ставку на плавные линии, длину миди, спокойные освежающие расцветки.

Базовый гардероб для женщины после 40 лет

Не возбраняется в таком возрасте носить стиль casual, но он должен быть не таким броским и близким к спортивному, каким его можно увидеть на молодых девчонках.

Стиль в духе великой Коко Шанель, элегантный и лаконичный, дорогой, роскошный, склонный к минимализму, подойдет для успешной сорокалетней женщины, руководителя или бизнес-леди.

Молодая девушка с ровной красивой кожей

Плазмолифтинг лица: вред и польза, показания и эффективность этой методики омоложения. Обо всем подробно — на наших страницах.

Об эффективном методе избавления от целлюлита — прессотерапии — знают многие. Предлагаем посмотреть видео о том, как проходит эта процедура.

Что такое мезотерапия, какие у нее противопоказания к применению? У нас есть статья на эту тему.

Гардероб для женщины 40 лет – идеи модных образов для любого сезона Каждый возраст имеет свои особенности, в связи с чем и вкусовые предпочтения в одежде меняются. Гардероб для женщины 40

Как подобрать базовый гардероб для женщины 40 лет?

Базовый гардероб для женщины после 40 имеет свои особенности, и выбрать действительно красивую, подходящую одежду, подчеркивающую достоинства фигуры и не создающую ощущение вульгарности, порой непросто. Вторая сложность заключается в том, чтобы найти золотую середину между молодежными фасонами и моделями для женщин в возрасте. При этом важно не игнорировать собственный вкус и ощущение комфорта.

Как подобрать базовый гардероб для женщины 40 лет

Деловой гардероб женщины 40 лет

Деловая женщина в возрасте 40 лет смело может позволить себе строгое платье средней длины в лаконичном дизайне любой понравившейся расцветки. В холодное время года хорошо смотрятся шерстяные сарафаны нейтральных тонов в комбинации со светлой блузой или тонким гольфом. Деловой капсульный гардероб для женщины 40 лет – это, как правило, однотонные вещи в гармоничной цветовой гамме, без ярких красок, с лаконичными украшениями.

Деловой гардероб женщины 40 лет

Повседневный гардероб для 40 летней женщины

Стильный гардероб для женщины 40 лет на каждый день – это гармоничное сочетание собственного комфорта с хорошим вкусом. Для повседневных прогулок оптимальным вариантом станут:

  • комфортные юбки и платья длиной миди; Повседневный гардероб для 40 летней женщины юбкиили брюки; Повседневный гардероб для 40 летней женщины брюки
  • удобные свитера с неглубоким вырезом; Повседневный гардероб для 40 летней женщины
  • стильная и качественная обувь с удобной колодкой на низком ходу или на невысоком каблуке. Повседневный гардероб для 40 летней женщины обувь

Гардероб для женщины 40 лет – домашняя одежда

Выбирая базовый гардероб для 40-летней женщины , нельзя не уделить внимание такому вопросу, как домашняя одежда. Где, как не в своем доме, можно расслабиться и носить исключительно то, что комфортно? Но это не значит, что стоит полностью отодвинуть на дальний план свой внешний образ. В жаркое время года оптимальной одеждой для дома станут летние платья и сарафаны сдержанных расцветок, свободного покроя и средней длины.

Гардероб для женщины 40 лет - домашняя одежда

В прохладное время года домашний гардероб для женщины 40 лет должен быть таким же комфортным, не стесняющим движения. Можно отдать предпочтение свободным костюмам для дома из мягкой и теплой ткани – флис, шерсть или трикотаж. Хорошим вариантом станут домашние теплые платья в практичных расцветках. Не стоит в качестве домашней повседневной одежды носить длинные футболки и разноцветные лосины.

Гардероб для женщины 40 лет - домашняя одежда костюм

Гардероб для женщины 40 лет – спортивная одежда

Не менее важно правильно выбрать и спортивный капсульный гардероб для женщины 40 лет. Одно важное правило, которое стоит соблюдать – эта одежда должна быть исключительно для бега или тренировок, в отличии от молодежных фасонов, сочетающих в себе спорт и сексуальность. Женщинам 40 лет стоит избегать следующих фасонов:

Гардероб для женщины 40 лет - спортивная одежда

  • спортивных штанов с низкой посадкой;
  • облегающих маек с глубоким декольте;
  • коротких спортивных топов.

Вечерний гардероб для 40 лет

Вечерний наряд должен как нельзя лучше показывать изящный женский вкус, который, непременно, уже давно сформирован к этому возрасту. Открытая спина, плечи и глубокое декольте не уместны, стильный гардероб для женщины 40 лет для торжественных мероприятий должен сочетать в себе элегантность, лаконичность, делать яркий акцент на достоинствах фигуры и при этом не допускать вульгарности.

Вечерний гардероб для 40 лет

Красиво смотрятся платья миди или макси с кружевными вставками, воланами, с поясом, если у женщины стройная фигура. Самый удачный вариант покроя – прямой, красиво облегающий талию и бедра. Если у женщины полная фигура, можно выбрать двухслойное платье свободного покроя. Верх наряда не должен быть открытым, оптимальным вариантом считается аккуратное неглубокое декольте.

Вечерний гардероб для 40 лет варианты

Гардероб на море для женщины 40

Пляж – вот где можно по-настоящему расслабиться, но и здесь стоит принимать во внимание возраст при выборе одежды. Летний гардероб для женщин после 40 лет для пляжа стоит пополнить такими предметами одежды:

Гардероб на море для женщины 40

  1. Шорты. Выбираются они, в зависимости от телосложения, но предпочтение стоит отдать средней длине.
  2. Майки и футболки – это то, без чего не обойтись на пляже. Яркие модели с креативными рисунками в гардероб женщины 40 лет не вписываются, лучше выбрать однотонные модели или с легким принтом, с неглубоким декольте.
  3. Джинсовые легкие платья – универсальный предмет одежды, с которыми легко создавать великолепные образы.
  4. Шляпы добавят вам загадочности и элегантности – широкополые смотрятся очаровательно, а ковбойские – смело и интригующе.
Оцените статью
ActualBeauty