Блог Натальи Волковой

Сегодняшний вебинар навел меня на множество самых разных мыслей..Часть из них – это вопросы, связанные с такими женскими атрибутами, как платья, юбки, украшения. Почему-то не все девушки их используют, и есть те, кто говорит о неудобстве, непрактичн…

Зачем женщине носить платья, юбки и бижутерию?

Сегодняшний вебинар навел меня на множество самых разных мыслей.

Часть из них – это вопросы, связанные с такими женскими атрибутами, как платья, юбки, украшения. Почему-то не все девушки их используют, и есть те, кто говорит о неудобстве, непрактичности юбок и платьев. Кто-то говорит «а мне не нравится», «не могу это носить». Особенно яркое отрицание возникает в буме на длинные юбки и в рамках пропаганды ношения юбок и платьев.

Трудно спорить с тем, что в юбке не побегаешь так, как в брюках, но все же для раскрытия в себе женственности девичьи атрибуты очень важны. Потому как именно те вещи, которые свойственно носить девушкам, пробуждают в ней мягкость, грацию, изменяют осанку, походку, усиливают обаяние.

1. Экономия времени: платье — это свобода выбора. Не нужно тратить время на то, чтобы продумывать свой образ.

7 причин носить платье

1. Экономия времени

Depositphotos_18521945_original-e1420846224190

Для меня главная причина носить платье – это свобода выбора. Не нужно тратить огромное количество времени на то, чтобы продумывать свой образ.

Подходит эта юбка к этой блузке или надеть джемпер? Муки выбора иногда бывают в радость, когда ты примеряешь свои любимые вещи и у тебя вагон времени. Но не тогда, когда тебе через 30 минут нужно выходить из дома.

Платья не только экономят драгоценное время, но позволяют вам выглядеть стильно!

2. Женственность

У женщин есть отличное преимущество перед мужчинами: это многообразие их гардероба. Можно носить не только брюки, но и юбки, и платья. Женщина выглядит в платье женственно и привлекательно.

Многие мои друзья-мужчины искренне расстраиваются, что женщины почти перестали носить платья. «Только и видишь женщин в брюках или джинсах. Пропадает нежность и загадочность» — говорит Андрей. Конечно, в первую очередь, женщина должна нравится себе самой, а не мужчинам. Но всегда приятно ловить на себе восторженные взгляды – это небольшой, но милый бонус.

3. Комфорт

image1xxl_strick

Если платье хорошо сидит и подходит тебе по фасону, то чувствовать ты себя будешь намного увереннее и комфортнее, чем в джинсах или брюках.

Летом в платье не чувствуется жара, оно воздушно облегает твое тело, не жмёт в поясе, под коленями…

А зимой нет такого дискомфорта из-за того, что под джинсами еще капроновые колготки.

Шерстяное платье с утепленными леггинсами – это настоящее спасение холодной зимой. Кстати, одна моя приятельница, которая живёт в Сибири, сказала, что во время сильных холодов девушки стараются не ходить в джинсах, потому что те дубеют на морозе:

Сильно мерзнут ноги, поэтому я предпочитаю надевать капроновые колготки минимум 40 дэн, а сверху еще утепленные леггенсы. Получается двойной слой защиты от холода. Ну, и, конечно, сверху шерстяное платье.

4. Скрываем недостатки, подчеркиваем достоинства

Сложно подобрать джинсы или брюки, которые смогут скрыть недостатки фигуры. Платья же, особенно из плотных материалов, способны творить чудеса. Каждая девушка должна знать свои достоинства и умело показывать их.

Мне больше всего нравятся платья в стиле „New Look“ – это платья с узкой талией и широкой юбкой. Они подчеркивают фигуру и добавляют женственности.

Говорят, что так повелось, чтобы женщины носили юбки и платья, а мужчины брюки. На самом же деле, такое положение вещей не случайно, и обусловлено оно тем, что в нас по-разному протекают энергетические процессы в организме. Мы по разному ассимилируем энергию, и по разному ею пользуемся….

Мы открыли рассылку, чтобы рассказать как быть ладной, одеваясь модно

Многие ответят на этот вопрос банальностями, типа. ну, так принято. И так далее. А ведь всему есть своя причина. "Традиция" ношения платья для женщин и брюк для мужчин сложилась давно, и просуществовала в веках. Её, между прочим никто не отменял до сих пор. Однако, так повелось, что мы видим вокруг всё меньше и меньше женщин, которые носили бы платья и юбки. О том, что платье, юбка, сарафан и так далее, это разные вещи, мы ещё поговорим, пока же хотелось бы уяснить, в чём различие между брюками и платьем. Почему именно женщина должна носить платье, а не мужчина (почему этому существуют исключения, отдельный разговор)? Оказывается, всему есть объяснение, и находится оно на уровне взаимодействия с энергиями. Космическими и земными.

Проходить ликбез по основам биоэнергетики, мы уже договорились,- не будем. Расскажем только основные моменты, связанные с тем, что каждый из нас так или иначе знает и ощущает, но, не всегда осознаёт. А это и есть та самая энергетика о которой мы столько говорим, и о которой почти каждая женщина скажет: "я её не ощущаю". Хочу сразу же пресечь подобные речи и сказать, что это не так. Проанализируйте, своё поведение, ощущения, и вы сразу согласитесь, что это далеко не так. Давайте, проанализируем такую вот ситуацию и те ощущения или чувства, которые они у вас вызовут. Скажем, вы видите маленького котёночка под дождём, жалостливо мяукающего. Какие ощущения возникнут у каждой женщины при виде такой картины? То-то же,- пригреть и накормить. Укрыть его собой. Даже если видим котёночка и не в дождь, всё равно тянемся ведь обласкать, так ведь? Вот это и есть та самая женская энергетическая составляющая. Женщина своей внутренней сущностью старается объять или обернуть другое существо. Причём, это происходит не только при виде котёнка. Ещё в большей мере такое желание проявляется по отношению к ребёнку, а также к своему любимому мужчине. Женщина ощущает по отношению к мужчине прежде всего желание проявить ласку и нежность, то есть поделиться чем-то своим. А далее, как-бы обернуть его в кокон своей нежности. У мужчины совсем другая потребность, скорее всего, её можно назвать, желанием погрузиться или окунуться в нежность женщины.

Вот так вот, потихонечку мы и подходим к тому, чтобы посмотреть сущность женской и мужской одежды. Но, нас прежде всего интересует, конечно же, одежда женская, в частности женское платье. Так вот, женское платье играет ту же самую роль по отношению к женщине, что и женщина по отношению к ребёночку или мужчину,- она её окутывает и оберегает. А постольку, поскольку платье оставляет нижнюю половину женского тела открытой, она, женщина, остаётся доступной к притоку земной энергетики. Говорят знатоки, что в женщине, именно самая нижняя чакра (или энергетический центр), по санскритски именуемый Муладхара, остаётся открытым и черпает энергию от Матери-Земли. Для лучшего поглощения этой энергии, и для сохранения своего женского здоровья, многие тысячелетия подряд женщины трусиков не носили, были "голые под платьем". Этот момент укреплял женщину во многих отношениях, не только телесно или физически, но и давал ей душевный покой. С переходом женщины на ношение брюк вместо платья, стали проявляться многие женские недуги, о которых раньше наши бабушки и прабабушки ведать не ведали. Эти недуги проявляются прежде всего на энергетическом уровне, а потом уже переносятся на душевное состояние, и лишь после этого переходят на физическое.

5 неочевидных признаков того, что платье вам не подходит Бывает такое: заходишь в магазин, видишь платье и влюбляешься в него с первого взгляда. На следующий день надеваешь его на встречу с

Молния или пуговицы расстегиваются

Случается, что платье на молнии или пуговицах в движении начинают предательски расстегиваться. В большинстве своем это признак того, что вещь мала для фигуры ее обладательницы. Будьте внимательны при примерке, если не хотите оказаться в неловкой ситуации.

Если та или иная вещь при движении доставляет дискомфорт, то и визуальные ее преимущества моментально теряют силу. Даже в самом нарядном платье не хочется чувствовать скованность и неуверенность. Подойдите ответственно к выбору своего идеального платья и не пренебрегайте примеркой — вот главные советы, чтобы не попасть впросак.

А с какими проблемами при носке платья сталкивались вы?

Выглядишь как дешевка: 10 фатальных ошибок, которые сделают образ беднее (но женщины всё равно это носят) Бывает так, что, одевшись в дорогих и даже в неприлично дорогих магазинах, вы всё

Неправильный крой

Важно понимать, что крой не по размеру — это не оверсайз, который также требует правильной посадки. Вещь на три размера больше вас — это несуразно сидящий на вас элемент гардероба, который не добавит в ваш образ ни красоты, ни дороговизны.

Безразмерные вещи — это не оверсайз, важно это понимать

— Современные тенденции таковы, что между вашим телом и одеждой должен быть воздух. Особенно это касается всеми любимых джинсов — slim fit актуален лишь в сочетании с объемным верхом (футболка, свитер, жакет). Важное правило для дорогого современного образа: облегающим может быть либо низ, либо верх, даже если вы обладаете роскошной фигурой и не имеете ни одного прогула в вашем фитнес-клубе за год. Хорошую фигуру видно и в шубе. Поэтому не стремитесь показать всё лучшее сразу, оголяя или облепляя свои роскошные формы, — объясняет стилист.

Не стоит стремиться показать всё лучшее сразу — отдайте предпочтение более свободным моделям, если всё же захотелось надеть платье-футляр

Фото: Wildberries.ru, 2.hm.com

Оцените статью
ActualBeauty