Шакира и Джей-Ло зажгли на Супербоуле: их сравнивают с Шаком и Кобе, а еще завидуют Пике

Шакира выступает с 13-ти лет (именно в таком возрасте в 1990 году девушка выпустила первый альбом), сейчас ей 41, а ее пышная укладка за это время менялась только ради профессиональных фотосессий и красных дорожек. О том, как девушка ежедневно укладывает волосы, – в материале BeautyHack.

Шакира и Джей-Ло зажгли на Супербоуле: их сравнивают с Шаком и Кобе, а еще завидуют Пике

Прическа в стиле латиноамериканской поп-дивы хорошо смотрится и на длинных, и на средних волосах. Это один из способов придания волосам визуального объема и она будет уместно смотреться и на прогулке в парке, и при выходе в свет.

Нам понадобится:

  • Мокрые волосы;
  • Хорошая широкая резинка;
  • Несколько тонких лент для волос;
  • Шапочка для душа.


Девушка с кудрями
Пошаговая инструкция (простой способ):

  1. Перед сном смойте голову — это необходимо для завивки.
  2. Соберите локоны в тугой конский хвост на макушке и разделите их на несколько частей. Чем меньше пряди – тем мельче выйдут кудряшки.
  3. После сделайте на голове гульку из косичек путем вплетения в них лент.
  4. Хорошо закрепите невидимками и наденьте шапочку.
  5. Утром расплетаете, спрыскиваете лаком или муссом. Наслаждаемся эффектом!

Подобная прическа может делаться и более сложным методом c использованием пенки. Кстати, благодаря ней прическа держится значительно дольше.

Пошаговая инструкция (более сложный способ):

  1. Моете голову и мокрые волосы смазываете каким-нибудь фиксатором.
  2. Берете много-много шпилек и начинаете на них зигзагообразными движениями навивать волосы. Весь секрет в том, что нужно брать как можно меньшие прядки, тогда получатся мелкие кудри в африканском стиле.
  3. Закончив это действие, надеваете шапочку и ложитесь спать.
  4. На утро расплетаете локоны. У нас получилась стильная прическа с мелкими объемными кудрями.
  5. Создаете мокрый эффект пенкой. Можно покорять сердца!

Что должно получиться в итоге, смотрите ниже на фото.

Также предлагаем вашему вниманию галерею с 5 видео уроками о том, как накрутить африканские кудряшки различными способами.

Голливудские кудри

Голливудские кудри — это еще один вариант волнистых локонов для средних и длинных волос. Подобная куафюра создается крупными бигудями, как минимум четыре сантиметра в диаметре. Можно использовать ласковые или термическими бигуди. При использовании последних, большие кудри получаются намного быстрее и дольше держаться.

Пошаговая инструкция:

  1. На волосы, начиная от кончиков, накручиваете бигуди. Стараемся придерживаться одного направления. Можно экспериментировать с длиной накрутки – совсем необязательно навивать локоны до корней, воздушные завитки выглядят даже интереснее, чем спиралевидные по всей длине волос.
  2. Если использовали термобигуди, то ждем 20 минут, снимаем, укладываем лаком, пенкой или муссом;
  3. Если применяли ласковые, то ложимся спать и утром делаем то же, что и после термических, либо сушим диффузором и снимаем через пару часов.

А вот какая красота должна получиться в итоге — на фото ниже.

Как делаются спиралевидные кудри выпрямителем (утюжком) и плойкой

Еще один распространенный стиль создания вечерней прически для длинных или средних локонов – это волны-штопор, получившие свое название по форме спиральных кудрей. Есть несколько способов самой сделать эту красоту: можно воспользоваться утюгом для волос, можно прибегнуть к специальным спиралевидным бигудям или попробовать завить на плойку.

Утюжком (иначе выпрямителем) можно не только волосы выравнивать, но и придавать объем от корней или создавать кучеряшки. Очень удобно, что этот метод работает даже после кератинового выпрямления и не очень портит структуру при использовании специальных средств.

Инструкция (и использованием утюжка):

  • Берете одну прядь средней толщины и начинаем обрабатывать её утюжком.
  • Главное – менять направление движения, два сантиметра вправо, два влево, так получатся шикарные «штопорки-спиральки».
  • Или берем прядь и очень хорошо её накручиваем на утюжок, при этом во время действия должно быть определенное усилие, чтобы локоны не могли просто спасть с утюга. Аккуратно протягиваем всю прядь, таким образом, снимая её с устройства.

шакира

Как сделать такую прическу как у шакиры Популярные западные звезды, которые известны на весь мир, всегда считаются своего рода иконой стиля и их образам

Прически Шакиры: как они менялись и как повлияли на ее жизнь

В свои 40 лет Шакира не раз меняла прически, имидж и стиль музыки. Ее многочисленные образы, чаще танцевальные и дерзкие, чем нежно-женственные, модницы копируют так же активно, как и в конце 90-х. Но для самых преданных ее поклонников она всегда остается горячей колумбийской дивой с оголенным животом и в золотых брюках-клеш. За почти 30 лет мировой славы у певицы несколько раз менялся цвет волос, длина и в целом стиль прически. Была ли связь у этих метаморфоз с переменами в личной жизни или этапами творчества? Попробуем вспомнить.

Прически Шакиры: начало карьеры – жгучий природный

Шакира Исабель Мерабак Риполл записывает свой первый альбом в возрасте 13 лет. « Magia » набирает популярность в родном городе девушки, и эта кудрявая смуглянка становится звездой. Хоть пока и не мирового масштаба. Вот как она выглядела: огромные горящие глаза и пышные колечки в прическе. Если бы не маленький рост, Шакира уже тогда могла бы стать супер-моделью благодаря своей внешности. Классическая латино-американская красотка.

Рокстар по-латиноамерикански или поиски себя

Свою природную красоту юная певица хранила до конца тысячелетия. Густые волосы то выпрямлялись, то завивались в аккуратные локоны. Но чаще всего Шакира выступала с пышной прической. В начале карьеры ее альбомы несколько раз проваливались.

И все же в 98-м году, уже после турне по всей Латинской Америке, колумбийка записывает счастливый четвертый альбом, ей тогда был всего 21 год. Тогда Шакира придерживалась стиля поп-рок. Фото с электрогитарой, начес и черная грива. Совсем непривычный стиль для современного поклонника певицы.

Прически Шакиры: из черного в красный

Получает мировую славу Шакира, танцуя под ритм собственных барабанов. Это было на закате тысячелетия. Волосы Шакира выкрасила в рубиновый, ее пряди струились водопадом. Часто они заплетались в мелкие косички. Такой лук стройнил певицу, придавал «перчинки» и без того дерзкому образу.

Переход на светлую сторону

С началом 21 века Шакира приобретает мировую славу и… осветляется. Она уже встретилась с Папой Римским, получила похвалу от самого Габриэля Гарсия Маркеса и выступила в качестве посла доброй воли. Это еще не блондинка – рыжеватые (от осветления) волосы не очень подходят к общему образу певицы. Но именно этот имидж выводит ее на премию Грэмми. Так, в 2000м году Шакира становится «лучшей латиноамериканской певицей». Стиль одежды оставлял желать лучшего – она еще не нашла «свой» образ, но в творчестве уже поймала волну.

Как сделать кудряшки в домашних условиях и сохранить здоровье волос? Узнайте 5 эффективных и безопасных способов на woman365.ru!

Гофре

плойка гофре

Различные приспособления с нагревающим эффектом позволяют быстро создать объемную прическу с завитыми кудрями.

Одним из наиболее популярных инструментов является плойка-гофре. Для получения кудрей от корней ее используют даже профессиональные мастера. Рабочая поверхность должна быть не шире пяти сантиметров. Ребристость плойки должна быть минимальной. Использовать этот инструмент следует перед началом создания прически.

Кудри от корней можно получить следующим образом:

  • Аккуратно приподнимая каждый локон, необходимо завить его при помощи плойки-гофре, зажимая прядь у самого основания. При этом следует соблюдать технику безопасности, не допуская соприкосновения горячей поверхности с кожей головы. При этом обрабатывается только небольшая длина около корней.
  • Затем пряди необходимо расчесать при помощи инструмента с широкими зубьями.
  • Если волосы прямые, оставшуюся длину локонов необходимо завить любым способом и уложить.

Как сделать кудри на длинные, средние и короткие волосы. Использование утюжка (выпрямителя), плойки, бигудей для накручивания кудряшек. Фото, видео.

Полезные советы

Ничего сложного в этом нет, нужно всего лишь соблюдать наши советы и рекомендации:

  1. Если прическа требует сна с мокрой головой – нужно надевать шапочку для купания, иначе тонкие волосы могут повредиться;
  2. Лучше всего наносить мусс на влажные волосы перед завиванием. Можно также спрыскивать небольшим количеством лака перед использованием плойки или утюжка.
  3. Создавая стильные вертикальные завитки бигудями, старайтесь как можно ближе к корню закончить кручение;
Оцените статью
ActualBeauty