Омбре; новый подход в окрашивании волос

Как разнообразить окрашивание омбре на средние волосы, короткие и длинные. Окрашивание омбре на темные волосы. Техника окрашивания волос омбре — фото, видео

Омбре — новый подход в окрашивании волос

Окрашивание омбре

Если переводить ombre с французского языка на русский, то это означает «тень», «растушеванный», «с оттенком». И действительно, техника окрашивания волос омбре представляет собой осветление кончиков волос с плавным переходом к более темным корням. Хотя, встречаются и другие виды покраски в данном стиле. Например, с более резким переходом от кончиков до корней волос или когда наоборот, корни светлые, а кончики темные. Из ниже описанной статьи узнаем, что представляет из себя и как выглядит окрашивание омбре на средние волосы, длинные и короткие, какие виды его существуют и выясним, можно ли делать его в домашних условиях. Окрашивание омбре появилось достаточно давно, но наибольшую популярность приобрело в последние два года. В настоящее время омбре остается одним из самых модных стилей окраски волос хотя бы потому, что имеет так много различных вариантов.

Глянцевые журналы пестрят фотографиями знаменитостей, которые испробовали на себе это новое веяние. Попробуйте и вы. И здесь не важно являетесь ли вы обладательницей длинных волос или коротких, темных или светлых. Ведь окрашивание омбре подразумевает большую палитру оттенков.

Грамотный специалист всегда сможет подобрать вам подходящий образ. Более смелые и дерзкие натуры при окрашивании волос в стиле омбре могут использовать яркие насыщенные цвета, а те, кто по скромнее, оттенки, приближенные к натуральному цвету. Эффектней всего этот стиль окраски будет смотреться на длинных вьющихся волосах.

Из статьи вы узнаете о темном омбре на темные волосы, подходит ли для кудрявых и прямых. Ознакомитесь с тем, как выбрать подходящий цвет. Прочтете о технике окрашивания, получите советы по последующему уходу. Также увидите фото.

Двутональное омбре

Самым традиционным типом омбре выступает двутональное колорирование с горизонтальной линией. Два цвета разделяются четкой или нечеткой полосой, когда оттенок от основания волос постепенно сменяется другим к концам.

Цветное омбре

Около корней обычно применяются темные природные цвета, а пропорции длины светлой и темной части различаются. Красиво смотрится другой вариант, когда основание волос окрашивают в светлые тона, а концы – в темные. В нынешнем сезоне подобное колорирование популярно в государствах Бенилюкса и Скандинавии.

Встречаются различные сочетания цвета для классической покраски, но популярнейшим считается омбре на темно-русых волосах с применением природных тонов: кофе, шоколад, русый, беж, медный, мед и т.д. Из них можно создать выгодные сочетания.

В виде основы для традиционного окрашивания выступает природный цвет локонов. Если же он не отличается выразительностью, или присутствуют седые пряди, то используется тонирование или бережное подкрашивание корней. Традиционное омбре выполняется в теплой или холодной гамме. Здесь выбор зависит от естественного цвета волос, кожи и глаз.

Для неординарных личностей, что предпочитают быть в центре внимания, эксперты нашли креативные варианты двухцветного колорирования, что требуют применения различных оттенков: от сиреневых и синих до ярко-розовых

Омбре на русые волосы Эффект отросших корней Тройное омбре

Окрашивание волос техникой омбре: обзор процедуры, описание техники, 57 фото, цена, как сделать в домашних условиях и ТОП 12 самых привлекательных оттенков

Чем отличается омбре от балаяж и шатуш?

Эти три разновидности окрашивания дают похожий результат, и из-за этого их часто путают. Тогда в чём же их разница?

Шатуш

Шатуш (французское мелирование) это окрашивание отдельно взятых локонов. Мастер растягивает светлый пигмент от середины пряди к концу, воссоздавая на волосах эффект естественного выгорания на солнце.

Шатуш

От омбре и балаяжа техника отличается тем, что осветляются только некоторые пряди, а не вся шевелюра.

Балаяж

Название балаяж переводится с французского, как “выметать” благодаря тому, что работа мастера кистью напоминает взмахи метлой. Он распределяет цветовой пигмент по прядям широкими мазками, продвигаясь от кончиков к центру.

В отличие от омбре цвет наносится не горизонтальной линией, в V-образным клином. При балаяже используется от 3 до 5 различных оттенков натуральной цветовой гаммы, плавно перетекающих друг в друга.

Мелирование стало настоящим источником вдохновения и появления новых направлений окрашивания. Сегодня всемирно популярна техника омбре.

Омбре 2021: невероятно красивые варианты для вдохновения

Новый сезон преподнес новые сюрпризы. Современная стилистика окрашивания волос довольно разносторонняя и разноплановая. Например, мелирование стало настоящим источником вдохновения и появления новых направлений окрашивания. Сегодня всемирно популярна техника омбре. Она направлена на создание стильных и эффектных образов.

стильное окрашивание омбре фото 5

https://www.instagram.com/evalam_/

Омбре для темных прядей

Аудитория темноволосых девушек наиболее обширна, поэтому с них и начнем. Вариантов омбре для темной шевелюры немало. Результат получается великолепный.

Черное омбре фото 7https://www.instagram.com/evalam_/ Черное омбре фото 6https://www.instagram.com/evalam_/

Какие тона использовать брюнеткам? Базой в лучшем проявлении станет натуральный цвет волос.

окрашивание омбре фото 5

https://www.pinterest.ru

Зона окрашивания, как правило, находится на расстоянии от корней. Омбре для темных волос располагает богатой вариантностью. Главный плюс заключается в том, что не нужно постоянно прибегать к коррекции. Отрастающие пряди не испортят шикарный вид. Темные вьющиеся благодаря омбре приобретают значительный эффект глубины и объема.

окрашивание омбре фото 6https://www.instagram.com/hairbyrav/ окрашивание омбре фото 9https://www.instagram.com/unfadehairstudio/ окрашивание омбре фото 8https://www.instagram.com/unfadehairstudio/

Тренды сезона

Главным трендом сезона становится классика – двухтональное омбре. Оно имеет сильный контраст между прикорневой зоной и кончиками. Граница при этом кажется плавной, так как сильно размыта.

Черное омбре фото 14https://www.instagram.com/unfadehairstudio/ идеи окрашивания омбре фото 3https://www.instagram.com/evalam_/

Омбре с четкой границей тоже популярно. Не важно, какая из цветовых зон доминирует, светлая или темная. Имеется даже интересная техника для темных волос, когда методом сложных переходов мы достигаем блонд на кончиках.

Растяжка цвета на волосах фото 26https://www.instagram.com/rafaelbertolucci1/ Мелирование волос 2020 фото 8https://www.instagram.com/ryabchik.moscow/

Идеален для темной шевелюры так называемый brond-ombre. Многие девушки отдают предпочтение черепаховому цвету.

окрашивание омбре фото 4

https://www.pinterest.ru

Прекрасной визуальной коррекцией обладает контуринг. Его суть заключается в окантовке лица светлыми прядями.

идеи окрашивания омбре фото 11

https://www.instagram.com/p/BXQeeaGg21-/

Для тех, кто придерживается естественности, идеальным решением служит стиль natural. Он не вносит в образ радикальных изменений. Для темных градуированных каскадных стрижек наилучшим вариантом станет смешение техник омбре и белаяж.

Омбре на русые волосы

Зачастую русым волосам не хватает яркости. Окрашенные пряди способны компенсировать данный дефицит. Выбор русых девушек – это чаще всего применение светлых оттенков на кончиках прядей.

идеи окрашивания омбре фото 1

https://www.instagram.com/romeufelipe/

В тренде следующие оттенки: пепельный блонд, бежевый, песочный и жемчужный. Переходы либо максимально сглажены, либо четко очерчены. Эпатажным дамам стилисты рекомендуют присмотреться к лиловым, розовым и голубым оттенкам.

идеи окрашивания омбре фото 8

https://www.instagram.com/evalam_/

Омбре на светлые волосы

Для блондинок существует ряд техник омбре, так что стремиться всегда есть куда. Светлое омбре оживит обесцвеченные края, сделает прическу динамичной, добавит новые оттенки. При выборе омбре стоит, прежде всего, учитывать цветотип.

идеи окрашивания омбре фото 7

https://www.instagram.com/mr_colorist_2017/

Для холодных тонов подойдут пепельные и серебристые оттенки, для теплых предпочтительны контрастные оттенки. Для холодного блонда есть способ примерить теплые тона. Идеальны для него медовые оттенки. Для более смелых девушек используется омбре-колор. Яркие разноцветные пряди отличаются оригинальностью и новизной.

идеи окрашивания омбре фото 12https://www.instagram.com/p/BXQeeaGg21-/ идеи окрашивания омбре фото 2https://www.instagram.com/rafaelbertolucci1/

Омбре на рыжие волосы

Рыжеволосые девушки явно не страдают от недостатка внимания. Подчеркнуть эту красоту можно с помощью омбре. В тренде каштановые или рыжие пряди более светлых тонов. На рыжих волосах легко создать самые выигрышные решения на основе красного, медного и шоколадного тонов. Важно подобрать цвет максимально приближенный к природному оттенку.

Растяжка цвета на волосах фото 12

https://www.instagram.com/pulpriothairukraine/

Омбре – окрашивание, которое освежит ваш образ и сделает его по-настоящему привлекательным. Вдохновляйтесь новыми идеями и двигайтесь навстречу переменам!

А какой вариант омбре вам понравился больше всего? Поделитесь в комментариях!

Если Вам понравилась статья, сохраните к себе и поделитесь с друзьями!

Присоединяйся к нам на наши каналы в Яндекс.Дзен: Красотка, Твой стильный дом, Идеи стильных людей, Маникюр★нейл-арт, Гении и аутсайдеры, Макияж и Тату

Оцените статью
ActualBeauty