Схемы эффектов для наращивания ресниц и полезные советы

Как подобрать вид ресниц для наращивания по изгибу и толщине. Как подобрать изгибы ресниц для наращивания по форме глаз и популярные длины

Схемы эффектов для наращивания ресниц и полезные советы

Наращивание для нависшего века Наращивание ресниц: виды и техника

Сочетания длины, объема, изгибов позволяют преобразить лицо, убрать эффект нависшего века.

Лисий эффект

Идет постепенное увеличение длины на 1 мм от внутреннего угла к внешнему. Если мастер начинает с длины 6 мм, условно поделив кожу на шесть частей, то пиковая длина у внешнего угла глаза будет 12 мм. Это делает глаза визуально более вытянутыми, раскосыми, круглые становятся более овальными, приближенными к форме, считающейся идеальной. Если хочется сделать взгляд выразительнее, можно добавить пару пучков подлиннее.

Беличье наращивание

Более мягкое. Кожа делится на четыре части, пучок пиковой длинный наращивают на середину между третьей и четвертой, ближе к внешнему углу. Важно подобрать подходящую длину с учетом пропорций лица. Если вы – обладательница миниатюрных черт, ресницы длиной вдвое больше натуральных вряд ли подойдут. После пика длина плавно идет на спад, получается своеобразный «обрывчик». Хорошо подходит для нависшего века.

Кошачий эффект

Идет от внутреннего угла до середины идет средняя длина, а от середины до внешнего угла – большая. Углы выразительно приподнимаются, «кошка» подчеркивает красоту круглых глаз, придает дополнительную пышность.

Кукольное

Достигается с помощью равномерного удлинения по всему ресничному ряду. Такие реснички выглядят привлекательно, но мастера не рекомендуют их людям с овальными, вытянутыми глаза, при опущенных внешних уголках. Он идеально подходит узким или широко посаженым глазам, визуально увеличивая их.

Для выразительности при создании кукольного эффекта можно посадить реснички на нижний ряд. Минус такого наращивания – несочетаемость с ярким макияжем, хотя это дело вкуса.

Бабочка

Эффект наращивания, напоминает лисий, но выполняется в другой технике. Используемый материал – мягкий тонкий шелк, благодаря чему выходит эффект взмаха крыльев бабочки. Визуально вытягивает нависшее веко, придает загадочность и очарование, но не создает эффекта стрелки. Подходит к бровям с резким изгибом, не вызывает чувства тяжести, придает глазам аккуратный вид, убирает эффект нависшего глаза.

Разреженный или лучики

Основная длина разбавляется пучками на несколько миллиметров больше. При объемном наращивании лучик не стоит сильно раскрывать, делать пушистым, так не получится нужного вида. Лучики можно комбинировать с перечисленными выше эффектами, пиковая длина не должна превышать основную больше, чем на 3-4 мм. При помощи разрежения выделяется или корректируется любая часть глаза, оно поможет визуально приподнять нависшее веко. Вид получается приближен к натуральному, хорошо сочетается с любым стилем.

Нависшее веко

отступ от века натуральный вид наращивания ресниц кукольный вид наращивания ресниц лисий вид наращивания ресниц беличий вид наращивания ресниц

Определение типа века и подбор формы искусственных ресниц для коррекции индивидуальных особенностей или создания оригинальных визуальных эффектов при наращивании

Формы искусственных ресниц

Волокно для поресничного долговременного наращивания продается банками или дисплеями — в ровных выкладках на ленте. При покупке мастер обращает внимание на ключевые характеристики:

  • качество материала (плотность, пластичность);
  • толщину и возможность использования в 3-4D эффектах;
  • длину и форму волокна.

В последнем случае имеется в виду изгиб — направление реснички от основания (более толстой части) до кончика. Выбор — не прихоть мастера, хотя многие специалисты предпочитают работать только с 1-2 вариантами, как правило это C и D. Умение грамотно применять другие виды разнообразит портфолио и позволяет расширить клиентскую базу.

Изгиб искусственных ресниц в градусах

Измеряется форма или изгиб в градусах, хотя для клиента эта бесполезна. Замеряется угол от основания до кончика. Распространенные варианты:

  1. J (30°) — практически плоские реснички с легким изгибом. При неправильном подборе будут выглядеть как прямые.
  2. B (45°) — естественный изгиб не популярен из-за небольшой разницы между B и С.
  3. C (50°) — самый распространенный тип волокна, эффект хорошей высокой завивки.
  4. D (70°) — высокая завивка, ярко выраженный декоративный эффект. При ошибке в подборе ресницы начинают касаться верхнего века.

Перечень предложений производителей этим коротким списком не заканчивается. Пометка + (например, С+) говорит, что к предыдущей форме прибавлены еще 5°). Но изгиб СС даже круглее чем D.

Отдельно нужно сказать о ресницах L (l+) и G. Это формы с плоскими площадками. В первом случае после излома ресничка похожа на форму J, во втором — на D. И именно эти виды волокна, которых так боятся новички-лешмейкеры, могут творить чудеса — визуально менять разрез и форму глаз.

Эффекты наращивания ресниц. Схемы, фото с названиями, длинами, как подбирать, кому подходят по форме глаз Искусственные ресницы позволяют изменить облик, раскрыть глаза, придать лицу кукольное

Что такое моделирование взгляда

Моделирование взгляда при наращивании включает подбор правильной длины, толщины, изгиба ресниц, эффектов. Мастер (лешмейкер) в работе стремится придать веку точное очертание. При маленьких веках подбирают способ, который позволяет визуально увеличить размер.

Если нависает веко, путем правильного изгиба и подбора длины взгляд делают более открытым.

При моделировании применяют изгибы

Вид Особенности
J Незаметный, максимально близок к природному.
В Незначительный, подчеркивает естественную форму очей.
С Средний, делает взгляд глубоким.
D, М Значительный, отвлекает от недостатков внешности.
U Супер сильный. Гармонирует с кукольным эффектом.
L, L+ Супер сильный. Подходит девушкам, которые носят очки.

Изгиб подбирается в зависимости от длины реснички. Чем длиннее волосок, тем короче нужен изгиб.

В зависимости от толщины, представлены от 0,05 до 0,23 мм. Слишком тонкие волоски помогают создать роскошный образ, применяются для 3D техники. Работать мастеру с ними сложнее, чем со стандартными. Реснички толщиной 0,23 мм не предназначены для ежедневного ношения вследствие высокой жесткости.

При правильном подборе изгиба можно добиться сильной визуальной корректировки формы глаз в сторону идеального по форме лица. Изгибы ресниц для наращивания бывают таких видов: l, м, с, л, d, сс, b, j, 3d. Фото: размеры, толщина и длина.

Разница между изгибами

Проще всего увидеть разницу между изгибами на фото. При этом есть варианты, чаще всего конкурирующие между собой.

    Разница между D(СС) и С. В первом случае подкручиваются только кончики, во втором — изгиб делают более плавным, близким к натуральному. CC может подчеркивать возрастные изменения кожи, поэтому его рекомендуют только молодым девушкам.

разница между D и С

разница между м и д

Роль изгиба при наращивании ресниц. Виды с фото и описанием. Разница между C и D, D и M. Таблица подбора эффекта.

В каких техниках делать

Нарощенные ресницы изгиб м – достаточно сильная степень изогнутости растительности, поэтому рекомендуется уделить внимание технологии, в которой вы планируете делать наращивания. От того, как вы планируете разместить волосяной слой по веку, зависит эффект, который женщина получит в итоге

Чтобы добиться естественного, аккуратного итога, предпочтительнее использовать методик размещения растительности по глазу:

  1. Лисий эффект. Для способа используются ресницы изгиб разной длины, которые прикрепляются плавным переходом от внутреннего уголка глаза к внешнему краю, соответственно, от коротких к длинным ресницам. Техника выглядит эффектно, и делать взгляд женщины утонченным, привлекательным. Делайте способ, если хотите изящно выделять глаза.
  2. Хорошо работа смотрится при выполнении лучевидного эффекта. Такая стилистика предполагает чередование средней длины волос и длинной. Они постепенно чередуются друг за другом по всей поверхности глаза, создавая небольшие лучики. При значительной изогнутости смотрится результат эффектно.
  3. Кукольная стилистика хорошо сочетается со стилистикой, так как она предполагает использование максимальной длины ресниц, что создает эффектный положительный итог при грамотном выполнении процедуры. Длина для этого выбирается от 12 миллиметров и более.

В остальных способах можно также добавлять параметр, но выглядеть он будет не так эффектно, как в перечисленных вариантах, так как он предполагают получение больше необычного, чем естественного визуального итога.

Уточните фото предыдущих работ косметолога в методике, которую вы планируете делать. Так вы предположите возможную стилистику, которую получите после посещения косметического центра.

Оцените статью
ActualBeauty