Актеры из Игры Престолов 7 сезон

Популярные актеры из сериала Игра Престолов от канала HBO. Фотографии без грима, подробности личной жизни, какие роли исполняют в 7 сезоне телешоу.

Актеры из Игры Престолов 7 сезон

Продюсеры американского канала HBO Дэниел Вайс и Дэвид Бениофф прославились благодаря ставшему культовым сериалу «Игра престолов», который выходит на экранах всего мира с апреля 2011 года. В основу популярного телевизионного проекта положена серия книг Джорджа Мартина под общим названием «Песнь Льда и Огня», написанная в стиле фэнтези. Летом 2016 года стало известно, что финальный 8-й сезон «Игры престолов» выйдет в 2018 году.

Актеры из Игры Престолов

Содержание статьи:

Как и в книге в сериале действует большое количество героев. Эксперты насчитали 1068 персонажей. Основные действующие лица принадлежат к семейству Старков – хозяев Винтерфелла.

Джон Сноу — актер Кит Харрингтон

Джон Сноу (Кит Харрингтон)

Незаконнорожденный сын хозяина Винтерфелла. В конце первого сезона становится воином Ночного Дозора – военизированного формирования, стерегущего северные рубежи Семи Королевств, отделяемые от мира одичалых и мертвецов Стеной. В пятом сезоне Сноу погибает, но затем его оживляет колдунья Мелисандра, после чего ему удается отбить у врагов Винтерфелл, где он становится королем.

Кит Харрингтон - фото Кит Харрингтон - фото Кит Харрингтон - фото

Кит Харрингтон фотографии

Кроме сериала «Игра престолов», который помог Киту Харингтону прославиться на весь мир, актер, сыгравший Джона Сноу, известен по мистической драме «Седьмой сын». Он также озвучил одного из героев мультипликационной ленты «Как приручить дракона – 2». С 2012 года Кит встречается с актрисой Роуз Лесли, с которой познакомился на съемочной площадке «Игры престолов».

Дейенерис Таргариен — актриса Эмилия Кларк

Дейенерис Таргариен (Эмилия Кларк)

Эта героиня – главная путешественница сериала, история которой поначалу не пересекается с сюжетными линиями Старков и Ланистеров. Дейенерис ищет на Востоке союзников, которые помогут ей занять законное место на Железном Троне и вернуть себе право наследия Семи Королевствами.

Эмилия Кларк - фото Эмилия Кларк - фото Эмилия Кларк - фото

Мать Драконов в телевизионной адаптации «Песни Льда и Огня» с чувством исполняет Эмилия Кларк, у которой в сериале немало эротических сцен, хотя в жизни девушка считает себя скромницей. Кроме «Игры престолов» актриса неплохо справилась с ролью Сары Коннор в фантастическом боевике «Терминатор: Генезис».

Арья Старк — актриса Мэйси Уильямс

Арья Старк - актриса Мэйси Уильямс

Арья Старк является младшей дочерью хозяина Винтерфелла. Это независимая и своенравная девочка, которой ближе овладение искусством боя на мечах, нежели вышивка и чтение книг. Эта героиня полюбилась многим зрителям «Игры престолов» в основном за счет прекрасного воплощения данного образа на экране юной исполнительницей Мэйси Уильямс.

Мэйси Уильямс - фото Мэйси Уильямс - фото Мэйси Уильямс - фото

Имя-псевдоним девочка взяла из знаменитого комикса «The Perishers». Кроме «Игры престолов» она снялась в девятом сезоне известного сериала «Доктор Кто».

Серсея Ланнистер — актриса Лена Хиди

Серсея Ланнистер - актриса Лена Хиди

Серсея – единственная дочь Хранителя Запада, Тайвина Ланнистера. У нее есть родной брат Джейме, с которым женщину связывают не только родственные, но и любовные отношения. Несмотря на то, что она была супругой короля Роберта Баратеона, все ее дети рождены от родного брата. В характере королевы имеют место большие амбиции и хитрость. Кроме того, Серсея умеет плести интриги и манипулировать окружающими. Но как государственный деятель она не проявила себя должным образом. С этой непростой ролью в сериале отлично справляется Лена Хиди, которая попала в кино в 17-летнем возрасте.

Лена Хиди - фотографии Лена Хиди - фотографии

Дебютной картиной в ее творческой биографии стала «У воды», после чего она получила международное признание. Первым супругом актрисы стал музыкант Питер Лоугрэн, от которого у нее на свет появился сын Уайли Эллиот. В июле 2015-го Лена рожает девочку, которую она назвала Таллулой Киарру. Кто является ее отцом – неизвестно, но по слухам это может быть актер Педро Паскаль, с которым женщина познакомилась на съемках «Игры престолов».

Санса Старк — актриса Софи Тернер

Санса Старк - актриса Софи Тернер

Санса является старшей дочерью хозяина Винтерфелла. Она прекрасная рукодельница, любит поэзию и музыку. Изначально красавица предназначалась в качестве супруги наследнику Железного Трона Джоффри Баратеону, но ее место заняла другая. Эту милую девушку в сериале играет очаровательная Софи Тернер, первой ролью в кино которой была героиня картины «Другая я».

Софи Тернер - фото Софи Тернер - фото

Также актриса известна по фильмам «Люди Икс: Апокалипсис» и «Особо опасна». Недолгое время Софи приписывали роман с регбистом Дэнни Киприани, а последнее время ее часто видят вместе с Джо Джонасом.

Тирион Ланнистер — актер Питер Динклэйдж

Тирион Ланнистер - актер Питер Динклэйдж

Самым младшим ребенком Тайвина Ланнистера является Тирион – умный карлик, которого недолюбливал отец и ненавидела сестра. Более-менее нормальные отношения связывали его со старшим братом Джейме. Роль этого удивительного персонажа сыграл Питер Динклэйдж, который впервые появился на широком экране в 1995 году, а стал узнаваемым после того, как исполнил одного из героев фильма «Станционный смотритель» в 2003 году.

Питер Динклэйдж фотографии Питер Динклэйдж фотографии Питер Динклэйдж фотографии

За эту роль его номинировали на награду американской гильдии киноактеров. Дополнительную известность Динклэйджу принести работы в картинах «Хроники Нарнии: Принц Каспиан», «Признайте меня виновным», «Суперпес» и «Эльф».

Джейме Ланнистер — актер Николай Костер-Вальдау

Джейме Ланнистер - актер Николай Костер-Вальдау

Старший сын Тайвина Ланистера, Джейме, был братом-близнецом Серсеи, ее же любовником и отцом троих детей своей сестры. После смерти лорда Винтерфелла попал в плен к Роббу Старку и был освобожден его матерью в качестве обмена на двух дочерей Кейтелин, которые якобы были в плену у Джоффри Баратеона. Далее находился в Королевской Гавани, где видел коронацию своей сестры.

Николай Костер-Вальдау фото Николай Костер-Вальдау фото Николай Костер-Вальдау фото

Николай Костер-Вальдау фотографии

С этой непростой драматической ролью прекрасно справился датский актер Николай Костер-Вальдау, в 1993 году окончивший Копенгагенскую национальную театральную школу. Его супругой является экс-Мисс Гренландия Нукаке Мотцефельдт. Пара воспитывает двух дочерей. Исполнитель роли Джейме Ланистера также занимается у себя на родине режиссурой, написанием сценариев и выступает в качестве продюсера.

Кто еще играет роли?

Актеры из Игры Престолов

Роль благородного лорда Эддарда Старка – Хранителя Севера досталась знакомому любителям фэнтези по первой части трилогии «Властелин колец» актеру Шону Бину. Его жену Кейтилин Талли играет Мишель Фэйрли. Эта пара воспитывает пятерых отпрысков. На их роли были выбраны молодые начинающие актеры Арт Паркинсон (самый младший Старк – Рикон), Мэйси Уильямс (зрительская любимица Арья), Софи Тернер (обворожительная Санса), Айзек Хэмпстед-Райт (мистик Бран) и Ричард Мэдден (наследник Винтерфелла Робб). Кроме того, у Эддарда Старка есть незаконнорожденный сын Джон Сноу, которого блестяще играет Кит Харингтон. С сыном властелина Железных Островов, заложником Теоном Гренджоем в исполнении Альфи Аллена он воспитывается вместе с родными детьми Эддарда и Кейтилин.

У старшего Старка есть старинный друг – король Семи Королевств Роберт Баратеон (Марк Эдди). Его неверной супругой является Серсея Ланнистер в очень убедительном исполнении Лены Хиди. Ее отец – богатейший человек в Королевствах, Хранитель Запада Тайвин Ланнистер. Этого персонажа играет легенда мирового кино Чарльз Дэнс. Любовником Серсеи и отцом детей жены короля является ее родной брат-близнец Джейме. Эту роль исполняет датский актер Николай Костер-Вальдау.

У Тайвина Ланнистера есть еще один сын, самый колоритный персонаж всего сериала – карлик Тирион, великолепно сыгранный удивительно естественным Питером Динклэйджем. После смерти Роберта Баратеона Железный трон занимает сын Серсеи принц Джоффри в исполнении молодого актера Джека Глисона. Параллельно развивается сюжет, связанный с изгнанной из Семи Королевств принцессой Дейенерис Таргариен, которую блестяще играет Эмилия Кларк. Она является наследницей настоящего обладателя Железного трона Эйериса II Безумного, свергнутого Эддардом Старком и Робертом Баратеоном. Дейенерис получила в дар три яйца, из которых впоследствии вылупились драконы. Именно поэтому ее стали называть Матерью Драконов.

Роли актеров из Игры Престолов

Сериал «Игра престолов» наполнен политическими интригами и масштабными битвами, целью которых является завладение властью над Семи Королевствами. История начинается с того, что король Роберт делает предложение хозяину Винтерфелла о его переезде в Королевскую Гавань в качестве главного советника – Десницы, где Эддард Старк впадает в немилость к королеве Серсее, а после смерти короля его наследник Джоффри приказывает казнить Хранителя Севера, что становится поводом для начала Войны Пяти Королевств. «Игра престолов» — самый дорогой сериал жанра фэнтези на мировом телевидении. Хотя в адрес проекта время от времени и звучат нападки за изобилие эротических сцен слишком откровенного характера, проявление жестокого насилия во многих эпизодах и ненормативную лексику, популярность сериала по всему миру доказывает его успешность и востребованность новых сезонов.

Оцените статью
ActualBeauty