Стрижка Маллет женская. Фото на короткие, средние, длинные волосы, для подростков

Особенности женской стрижки Маллет, преимущества и недостатки, кому пойдёт стрижка, техника выполнения на короткие, средние, длинные, вьющиеся волосы, варианты и инструкции по укладке стрижки с фото на каждый день, праздники, техники окрашивания.

Стрижка Маллет женская. Фото на короткие, средние, длинные волосы, для подростков

Женская стрижка Маллет, популярная в 80-е гг., сейчас вновь актуальна. Стилисты относят её к категории «унисекс», поскольку она подходит мужчинам и женщинам. Сегодня новый тренд подхватили многие мировые звёзды. Например, недавно в популярных таблоидах о звёздах появились фотографии Майли Сайрус, которая продемонстрировала креативно-обновлённую версию причёски.

Стрижка Маллет женская. Фото на короткие, средние, длинные волосы, для подростков

Женская стрижка маллет сейчас в тренде, смотрим как выглядит на разной длине волос. Кому подходит такая прическа, как правильно делается? Вдохновляемся примерами.

Особенности стрижки Маллет для женщин

Основной особенностью причёски является необычное сочетание. Спереди локоны волос коротко состригаются, а сзади остаются длинными. В каких-то случаях сбриваются виски, однако, это уже вопрос предпочтений. Раньше она была преимущественно мужской. Зародилась причёска ещё в XVII веке в Северной Америке.

Рыбаки, подолгу находившиеся в открытом море под солнцем или продувались холодным ветром, подрезали коротко волосы по бокам и спереди, оставляя их сзади длинными, что защищало их шею от солнечных ожогов или сквозняков во время ловли рыбы.

прическа маллет женская

В нынешнее время популярность причёске вернулась именно у женщин. Стилисты заметили, что причёска отлично смотрится даже на женщинах с плоским затылком и макушкой. Так как в этим местах становится возможность создать видимый объём волос, что гарантирует изящность статного образа. Так что современный женский вариант подходит и для редких волос.

Стрижка может сгладить такой изъян, как сутулость.

Особенности мужской стрижки Маллет, преимущества и недостатки, кому пойдёт стрижка, модные тенденции и варианты прически в 2021 году, техника выполнения, инструкции по укладке волос для мальчиков на каждый день.

Преимущества и недостатки стрижки

Маллет – мужская стрижка, которая имеет гораздо больше преимуществ, чем недостатков.

Среди плюсов прически можно отметить:

  • простоту исполнения (справиться со стрижкой в некоторых случаях удастся и самостоятельно без помощи парикмахера);
  • универсальность – хорошо подходит даже для редких и тонких волос;
  • легкость в укладке (справиться с ней получится без профессиональных средств, что идеально подходит для ребенка);
  • вариативность – поэтому стрижка подходит любому типу овала лица;
  • возможность замаскировать некоторые недостатки внешности;
  • актуальность на протяжении длительного времени;
  • возможность подчеркнуть изящность и красоту лица.

Маллет мужская стрижка для мальчиков. Фото 2021

Гораздо меньше у стрижки недостатков. В первую очередь она выглядит ярко, необычно, эпатажно. Поэтому прическа не сочетается со школьным стилем одежды. Еще один минус – необходимость регулярного ухода за стрижкой, если она создается на длинных прядях. Иначе вскоре после посещения парикмахерской прическа начинает выглядеть неаккуратно.

В современном мире прическу "Маллет" можно встретить очень редко. Она пользовалась популярностью в 80-х годах, именно тогда ее любили артисты, а многие

Кому подходит

«Маллет» — идеальный вариант для тех, кто стремится выделиться. Стрижка точно позволит привлечь дополнительное внимание. Вариант позволит укладывать волосы разными способами, меняя образ.

Давно известная мужская стрижка универсальна. Вариант подойдет не только представителям сильного пола. Дамы смотрятся с прической не хуже. Вариант позволяет создавать смелые образы со смешанным характером: мягкая женственность сливается с властной мужественностью.

«Маллет» станет отличным решением для волос с тонкой структурой. Стрижка зрительно увеличит объем. Даже редеющая шевелюра с такой формой станет казаться пышнее. Вариант делают для прядей разной длины, но в одночасье перейти от бритой головы или полубокса не удастся.

«Маллет» универсален для обладателей разных типов овала.

Обратите внимание, осторожно подойти к выбору надо мужчинам и женщинам с удлиненным лицом. Здесь обязательно присутствие челки, достигающей бровей.

Неординарная стрижка станет идеальным решением для творческих натур. Прическа привлекает внимание, не требует сложной укладки, ухода. Вариант позволяет быстро меняться, перевоплощаться.

«Маллет» подходит мужчинам, не ограниченным дресс-кодом. Хотя прическа небольшой длины позволит создавать органичный образ с деловым костюмом. Удачнее вариант смотрится со свободным стилем одежды. Особенно, если макушка подстрижена в рваной технике. Женщинам создать органичный образ проще.

Фото 3

Варианты прически маллет и как правильно его подобрать. Как мужская стрижка маллет поможет скрыть недостатки внешности. Советы стилистов по уходу и укладке.

Особенности

Главная фишка маллет, которая выделяет ее из тысячи других причесок, — это неординарное сочетание укороченных височных и макушечных прядок с удлиненными локонами в области затылка. Длина градуировки при этом может варьироваться и создавать желаемую степень кокетливого объема. Уровень височных прядей также зависит от личных предпочтений модницы, но они обычно не достигают подбородка. Задние локоны при этом могут доходить практически до лопаток.

Стилисты подчеркивают, что неординарная стрижка подходит женщинам с плоским затылком и макушкой. Парикмахеру будет под силу создать выразительный объем в этих зонах, что будет гарантировать создание изящного и статного образа. Удивительно, но стрижка маллет способна даже нивелировать такую особенность, как сутулость!

Современный вариант стрижки маллет – это прекрасное решение для модниц с редкими и тонкими волосами. Такие девушки будут в восторге от того, как их прядки смогут держать заданную форму и объем. При этом нужно запастись эффективной стайлинговой косметикой – пудрой для объема и текстурирующим бальзамом. Также можно использовать окрашивание из нескольких родственных оттенков (например, естественное мелирование), которое придает ощущение более густых волос.

Интересно: Женская повседневная мода 2020

Модная стрижка сезона, но не боб: маллет, который долго считался самой уродливой стрижкой в мире, празднует возвращение

Мужские прически «Маллет»: фото

Особенно полюбилась стрижка профессиональным спортсменам, хотя ограничений по роду деятельности или статусу и даже по форме головы у маллета нет. Она добавляет своему хозяину мужественные и брутальные нотки.

Женский пол хорошо воспринимает любой вид такой стрижки. Ведь он интуитивно наталкивает их на мысль о силе духе владельца.

Укладки для мужчин практически не нужны, достаточно носить чисто вымытые волосы и вовремя посещать парикмахерскую, чтобы снимать лишнюю длину отросших прядей на коротких участках.

Если Маллет надоел, то его довольно легко трансформировать в другую прическу просто убрав длинные локоны сзади либо значительно укоротив их. Это добавит образу совершенно другой вид.

Оцените статью
ActualBeauty