Бен Стиллер

Биография Бена Стиллера: фото, личная жизнь, последние новости 2019, фильмы, комедии, "Солдаты неудачи", "Кабельщик"

Бенджамин (Бен) Эдвард Стиллер родился в Нью-Йорке в ноябре 1965 года. Его отец – знаменитый комик Джерри Стиллер, по национальности польский еврей. Мать – актриса Энн Мира, ирландская католичка, еще в молодости принявшая веру мужа. На момент появления Бенджамина в семье уже подрастала 4-летняя дочь Эми. Дети росли в творческой атмосфере и часто наблюдали за работой родителей на съемочной площадке. Неудивительно, что Бен и Эми выбрали профессию актеров.

По окончании школы в 1983 году Бен Стиллер становится студентом Калифорнийского университета, выбрав отделение кинематографа. Но уже через 9 месяцев парень вернулся в родной Нью-Йорк, где начал посещать актерские курсы.

Годы детства и юности Бена Стиллера. Старт карьеры и дальнейшая творческая деятельность актера. Многолетний счастливый союз с Кристин Тейлор, рождение детей, жизнь сегодня.

Детство и юность

Бен Стиллер в детстве

Бен (Бенджамин) Стиллер появился на свет в одном из родильных домов Нью-Йорка 30 ноября 1965 года. Его родителями были известные комедийные актеры Энн Мира и Джерри Стиллер.

На момент рождения сына в семье подрастала старшая дочка Эми. Все свое детство дети провели на площадке, наблюдая за съемками родителей, поэтому неудивительно, что они решили пойти по стопам мамы и папы. Впоследствии брат и сестра стали известными артистами, которые и сегодня продолжают прославлять фамилию.

Получив среднее образование в 1983 году, Бен поступил на кинематографическое отделение Калифорнийского университета. Однако уже спустя 9 месяцев молодой человек вернулся в родной город, где вскоре стал посещать курсы актерского мастерства.

Бен Стиллер родился в Нью-Йорк, в 1965 году, 30 ноября. Сейчас ему 54. Чем занимается Бен: актёр, зарубежный актёр. По знаку зодиака — Стрелец. В статье подробно рассмотрены Жизненный путь, работа..

Юность: Калифорния – Нью-Йорк

Профессиональная участь Бена Стиллера была решена, покончив со школьным образованием, он поступил на курс кинематографии Калифорнийского университета. Но чему можно было научить студента, который с детства видел всю «кинокухню» изнутри? Бен вернулся в Нью-Йорк и окончил на малой родине курсы актерского мастерства… и тут же получил роль в телевизионной пьесе-игре Джона Гуара «Дом голубых листьев», где был замечен Стивеном Спилбергом и приглашен на небольшую роль Дэйнти в картину «Империя солнца» (1987), где парень работал с Джоном Малковичем и Кристианом Бэйлом.

Основная деятельность, которой занимается Бен Стиллер: актёр, зарубежный актёр

Бен Стиллер в картине «Империя солнца»

Затем была роль Лоренса Изабеллы в боевике «Ближайший родственник» и компания таких талантливых актеров, как Лиам Нисон, Хелен Хант, Адам Болдуин, Патрик Суэйзи. Казалось бы, дальше будут серьезные роли, именитые режиссеры, но гены родителей-комиков взяли верх. Все началось с десятиминутной пародии на Тома Круза в фильме «Цвет денег» (1986) культового Мартина Скорсезе – и понеслось.

По восточному календарю Бен Стиллер - Змея

Бен Стиллер и Том Круз

Стиллера начали приглашать на телевидение в амплуа комедианта, затем он стал ведущим собственного шоу на МТV, с которым вскоре перешел на канал Фокс. После шквала гневной критики за стеб над пафосными звездами шоу-бизнеса проект закрыли. Но Стиллер успел отхватить «Эмми» за лучший сценарий телепередачи.

Бен Стиллер родился в Нью-Йорк, в 1965 году, 30 ноября. Сейчас ему 54. Чем занимается Бен: актёр, зарубежный актёр. По знаку зодиака — Стрелец. В статье подробно рассмотрены Жизненный путь, работа..

Детство: Нью-Йорк, Вест-Сайд

Мальчика, родившегося в ноябре 1965 года в семье польского еврея Джерри Стиллера и Энн Миры, ирландской католички, принявшей иудаизм, нарекли Бенджамином Эдвардом. Эми, четырехлетняя дочь супругов – актеров-комиков, со всей серьезностью заявила, что будет помогать воспитывать братика. Так оно и случилось, поскольку родители частенько брали детей с собой на работу. И пока Энн и Джерри выступали в комедийных программах, Эми и Бен, подражая папе с мамой, устраивали собственное шоу за кулисами.

Бен Стиллер - его рост составляет 169 см

Бен Стиллер в детстве и юности

Свое десятилетие мальчик отмечал как оператор и режиссер первого домашнего фильма – любящая семья подарила ему настоящую восьмимиллиметровую камеру. Как всегда, Эми ассистировала брату. Бен настолько старательно изображал съемку, что мама решила задействовать сына в детективном сериале «Кейт МакШейн», где сама исполняла главную роль.

Вес в 75 кг лишь подчеркивает его очарование

Бен Стиллер с отцом

Стиллер-младший успешно справился с ролью. И хотя в тот момент он мечтал скорее о кругосветном путешествии и археологических раскопках, а не о кинематографе, родительская профессия уже прочно вошла в его сознание, и археология «настигла» Бена лишь в его будущих фильмах.

Стиллеры, родители прогрессивные, не препятствовали детям-подросткам посещать крутые вечеринки и рок-концерты в легендарном клубе верхнего Вест-Сайда «Студия 54». Но, следуя общепринятому повальному увлечению психотерапией, все семейство дружно ходило на групповые сеансы к доктору. Проблем как таковых выявлено не было, но считалось, что так проще и надежнее разобраться в самом себе и своих истинных желаниях. А желание у Бена было лишь одно: поскорее разделаться со школой и заняться кинематографом.

Кто из мульт персонажей разговаривает голосом Полины Гагариной и Константина Хабенского?

Подарили голос: Кто из российских знаменитостей озвучивал мультфильмы?

Кто из мульт персонажей разговаривает голосом Полины Гагариной и Константина Хабенского?

Подарили голос: Кто из российских знаменитостей озвучивал мультфильмы?

Фото: ТАСС / Вячеслав Прокофьев

Озвучивание мультфильмов — это отдельный вид искусства , ведь голос играет огромную роль для персонажа. Продюсеры часто приглашают на озвучку актеров и музыкантов. Кого озвучивали российские знаменитости, рассказывает 5-tv.ru .

Сергей Бурунов — Дракула из «Монстров на каникулах»

Фото: ТАСС / Сергей Карпухин, Kinopoisk.ru

В 2012-м состоялась премьера мультфильма «Монстры на каникулах». Главного героя, обаятельного и импульсивного Дракулу, озвучил Сергей Бурунов . Актер рассказал, что во время работы над персонажем поймал себя на мысли, что имеет много общего с ним. Дракула был заботливым отцом и Бурунов признался, что ему эти качества также близки.

Нюша — Смурфетта из «Смурфиков»

Фото: ТАСС / Михаил Терещенко, Kinopoisk.ru

Экранизация мультфильма «Смурфики» вышла в 2011-м. В оригинальной англоязычной озвучке Смурфетту озвучила популярная певица Кэти Перри . Интересно, что для русской адаптации также выбрали певицу. В России Смурфетта говорит голосом Нюши.

Сергей Пенкин — Олаф из «Холодного сердца»

Фото: ТАСС / Гавриил Григоров, Kinopoisk.ru

Роль забавного снеговика Олафа досталась Сергею Пенкину. Певец озвучивал персонажа во всех четырех мультфильмах: «Холодное сердце», «Холодное сердце 2», «Холодное торжество» и «Олаф и холодное приключение». В оригинальной версии снеговика озвучил актер Джош Гад.

Полина Гагарина — Мэйвис из «Монстров на каникулах»

Фото: ТАСС / Вячеслав Прокофьев, Kinopoisk.ru

Дочь графа Дракулы Мэйвис, которая имела способность превращаться в летучую мышь, озвучила Полина Гагарина . Героиня не только разговаривает голосом певицы, но и поет. В англоязычной версии Мэйвис озвучила Селена Гомес .

Константин Хабенский — лев Алекс из «Мадагаскара»

Фото: ТАСС / Юрий Смитюк, Kinopoisk.ru

Премьера первой части «Мадагаскар» состоялась в 2005-м. В озвучке мультфильма приняли участие многие звезды российского шоу-бизнеса. Главная роль, лев Алекс, досталась Константину Хабенскому , который озвучивал персонажа во всех частях «Мадагаскара». В англоязычной версии Алекс разговаривал голосом Бена Стиллера.

Виктория Дайнеко — Рапунцель из «Рапунцель: Запутанная история»

Фото: ТАСС / Вячеслав Прокофьев, Kinopoisk.ru

В 2010-м вышел мультфильм студии Disney о принцессе Рапунцель, которую озвучила Виктория Дайнеко . Героиня разговаривала и пела голосом певицы и в продолжении — «Рапунцель: Счастлива навсегда». В США длинноволосую принцессу озвучила актриса Мэнди Мур.

Николай Дроздов — ленивец из «Зверополиса»

Фото: ТАСС / Антон Новодережкин, Kinopoisk.ru

Кому еще могла достаться роль такого экзотического зверя? В 2016-м состоялась премьера мультфильма «Зверополис», где Николай Дроздов озвучил ленивца. Персонаж настолько полюбился публике, что стал мемом из-за своей медлительности.

Ксения Собчак — Брезгливость из «Головоломки»

Фото: ТАСС / Вячеслав Прокофьев, Kinopoisk.ru

Ксения Собчак приняла участие в озвучке мультфильма вместе со своим бывшим мужем Максимом Виторганом . Актрисе досталась роль персонажа Брезгливость — одной из пяти эмоций человека. Собчак поделилась, что она походит некоторыми чертами на озвученного ею персонажа.

Оцените статью
ActualBeauty