Одинокое существование»: Почему Николь Кидман сожалеет о том, что вышла замуж слишком рано

«Когда ты актриса, то можешь убежать на какое-то время от действительности и стать кем-то другим, но ведь от себя не убежишь…»

«Одинокое существование»: Почему Николь Кидман сожалеет о том, что вышла замуж слишком рано

Сегодня известная австралийско-американская актриса, лауреат премии «Оскар» Николь Кидман – счастливая жена музыканта и певца Кита Урбана, воспитывает двух прелестных дочерей. Но так было не всегда: её путь к счастью был тернист и болезнен. Николь Кидман довелось пережить очень болезненный развод с актёром Томом Крузом, что заставило ее повзрослеть и совершенно по-другому взглянуть на жизнь.

А начиналось всё, словно в сказке. А как же может быть иначе, когда ты жена любимца всех женщин, талантливого актёра и красавца Тома Круза? О нём мечтали девушки по всему миру, но он выбрал её – Николь. Актриса мечтала, как они проживут всю жизнь вместе, нарожают кучу детишек и будут счастливы как никто на всём белом свете. Но все эти мечты рухнули в одночасье, когда брак сначала дал трещину, а потом и вовсе развалился.

Николь Кидман неожиданно оказалась одна, как в пустыне. Было очень больно и обидно, но с другой стороны – испытания помогли ей вырасти и по-настоящему повзрослеть.

«Одинокое существование»: Почему Николь Кидман сожалеет о том, что вышла замуж слишком рано

А началось её путешествие в страну под названием Любовь в тот день, когда Кидман встретила самого прекрасного, как ей тогда казалось, мужчину на Земле – великолепного героя из фильма «Лучший стрелок» (1986) Тома Круза.

«Я предложила это»: Кидман вспомнила о разводе с Крузом Том Круз был первым мужем знаменитой австралийской актрисы. Пара познакомилась на съемочной площадке, и между актерами завязался

«Я предложила это»: Кидман вспомнила о разводе с Крузом

Том Круз был первым мужем знаменитой австралийской актрисы. Пара познакомилась на съемочной площадке, и между актерами завязался головокружительный роман, завершившийся свадьбой. Брачный союз знаменитостей длился более десяти лет, а в 2001 году звезды расстались. Это событие вызвало большой общественный резонанс, при этом ни Николь Кидман ни Том Круз толком не объясняли причин развода.

ПО ТЕМЕ

Представители отреагировали на слухи о бегстве оскандалившейся Николь Кидман

Прилетевшую в Гонконг Николь Кидман готовы растерзать

Звезды Голливуда

Сюжеты Звезды Голливуда

Николь Мэри Кидман

Николь Мэри Кидман Актриса, певица, продюсер

Том Круз

Том Круз Актер, режиссер, продюсер

Спустя много лет актриса решилась робко прокомментировать громкий развод. Она отметила, что в то время была еще очень молода. Судя по всему, Николь уже и сама не совсем помнит, как именно происходило расставание, но развод случился по ее инициативе.

«Думаю, что я предложила это,» — заявила актриса.

В интервью Harper’s Bazaar блондинка рассказала, что она в то время чувствовала себя очень настороженно. В браке с голливудским красавцем Кидман иногда бывало больно. Она предпочитала в отношениях более теплый подход.

Когда после развода с Крузом актриса встретила своего нового возлюбленного — певца Кита Урбана, она поняла, что, несмотря на неудачный опыт, ей все же удалось сохранить открытое сердце. С тех пор Кидман счастлива в браке с музыкантом.

В день рождения Николь Кидман редакция Lisa.ru вспоминает ее красивую и печальную историю любви с Томом Крузом.

Дети Николь Кидман и Тома Круза

Том и Николь мечтали о детях, но родить им так и не удалось. Сразу после свадьбы у Кидман случилась внематочная беременность, которая отразилась на ее здоровье: сама Николь так и не смогла потом выносить и родить детей.

Отсутствие детей активно обсуждалось в прессе. Многие журналисты высказывали подозрение, что брак с Николь нужен Тому Крузу для отвода глаз, ведь на самом деле актер нетрадиционной ориентации.

Журналистская «утка» не осталась без внимания Тома Круза: супруги подали на издание в суд и выиграли дело. Правда, с тех пор слухи о гомосексуальности Тома не переставали появляться, хотя сама Николь в многочисленных интервью объявляла пари на все свои сбережения на тему любовников мужа, и подчеркивала, что они — самые что ни на есть традиционные гетеросексуалы.

В 1992 году пара усыновила девочку — Изабеллу Джейн, а спустя три года в звездной семье появился еще один приемный ребенок — мальчик Коннор Энтони.

Стоит отметить, что дочь Тома Круза и Николь Кидман — Изабелла Джейн — выходя замуж, не позвала родителей на торжество. Позже она объяснила свое решение тем, что хотела тихое и уютное торжество, а с появлением родителей оно перестало бы быть таким тихим (обязательно появились бы журналисты). Николь и Том на дочь не в обиде. Более того, Круз сам оплатил свадьбу дочери.

Кроме того, девушка отказалась жить на деньги родителей. Она и муж арендуют обычную квартиру и живут обычной жизнью.

Перечислять все заслуги оскароносной актрисы Николь Кидман можно бесконечно. Но главное в том, что 20 июня ей исполняется 53 года, а она любима миллионами зрителей и востребована, как и десятилетия назад.

Кстати, во время съемок легендарного мюзикла Кидман сломала ребро, готовя танцевальный номер. Несмотря на то, что режиссер старался поменьше загружать актрису, она все равно работу закончила. Несмотря на дикие боли.

Вторая в жизни свадьба Николь с австралийским кантри-певцов Китом Урбаном праздновалась с большим размахом. Торжество посетило множество звезд.

Многих удивил подарок молодого супруга. Вместо стандартного кольца с бриллиантами он вручил Николь первое издание романа Эмили Бронте «Грозовой перевал», которое эксперты оценивают в 200 тысяч долларов.

В сети вышел сериал с Николь Кидман в главной роли. Она играет русскую эмигрантку Машу. «Девять совсем незнакомых людей» появился на стриминге Hulu. Героиня Николь Кидман управляет элитным курортом и пытается излечить душу своих постояльцев пугающими методами. Сюжет основан на одноименной книге популярной австралийской писательницы Лианы Мориарти. Экранизация одного из ее предыдущих романов «Большая маленькая ложь», где также снялась Кидман, получила награды на «Золотом глобусе» и премии «Эмми». Станет ли новый совместный проект писательницы и актрисы таким же успешным? Об этом — Александр Рассохин.

Николь Кидман познакомит «Девять совсем незнакомых людей»

В сети вышел сериал с Николь Кидман в главной роли. Она играет русскую эмигрантку Машу. «Девять совсем незнакомых людей» появился на стриминге Hulu. Героиня Николь Кидман управляет элитным курортом и пытается излечить душу своих постояльцев пугающими методами. Сюжет основан на одноименной книге популярной австралийской писательницы Лианы Мориарти. Экранизация одного из ее предыдущих романов «Большая маленькая ложь», где также снялась Кидман, получила награды на «Золотом глобусе» и премии «Эмми». Станет ли новый совместный проект писательницы и актрисы таким же успешным? Об этом — Александр Рассохин.

«Домохозяйка из пригорода, ставшая международной сенсацией», «пример американской мечты по-австралийски»,— какие только прозвища Лиане Мориарти ни давали в СМИ. Сама она все эти штампы не любит, хотя они хорошо подходят для описания ее карьеры. Первая профессия Мориарти никак не была связана с литературой, она работала рядовым сотрудником рекламного агентства. А писательницей решила стать после того, как популярный роман выпустила ее сестра Жаклин.

Что посмотреть в кино на выходных 21–22 августа

Что посмотреть в кино на выходных 21–22 августа

Первая книга Мориарти — «Три желания» — сразу же попала на первую строчку списка The New York Time Best Seller и разошлась миллионным тиражом. Другие работы ждал примерно такой же успех. Его причина в умении Мориарти хорошо работать с социальной повесткой и писать качественные тексты, считает шеф-редактор Storytel Константин Мильчин: «Лиана Мориарти — классический тип современной писательницы, которая использует несколько понятных приемов и трендов. С одной стороны, она пишет про абьюз, про семейное насилие, но делает это не назидательно, а в форме триллера. Плюс если мы берем «Большую маленькую ложь», то там была сложная структура. С самого начала история рассказывается от лица разных людей в виде допроса, потом вроде бы идет линейная история. И удивительным образом эти игры со временем до сих пор поражают».

«Девять совсем незнакомых людей» — последний роман Мориарти. Он рассказывает о девяти постояльцах пансиона «Транквиллиум Хаус» и его владелице Маше, которую в сериале сыграла Николь Кидман. Маша в свое время попала в аварию и пережила клиническую смерть, а после этого разработала курс для душевного и телесного преображения, который и ведет в пансионате. Сначала терапия кажется ее пациентам эффективной, но затем методы исцеления становятся все более необычными и жуткими.

Николь Кидман не только снимается в киноадаптациях произведений Мориарти, но и продюсирует их. Сериал «Большая маленькая ложь», где актриса сыграла жертву домашнего насилия, стал для нее одним из самых успешных в карьере — Кидман получила персональный «Золотой глобус» и «Эмми». Кстати, чтобы получить разрешение на экранизацию этого романа, Кидман в свое время сама приехала домой к писательнице. Не исключено, что их сотрудничество будет долгим, уверен главный редактор издания «Бюллетень кинопрокатчика» Александр Нечаев:

«Производственная машина работает примерно по одному ритму: если один раз получилось, то хочется воспроизвести эту формулу успеха еще раз. Поэтому коль скоро «Большая маленькая ложь» стала хитом и выдержала два сезона, то логично продолжать с тем же автором работать и дальше. Вообще, звезды старшего поколения раньше перекочевывали на телевидение, чтобы там тихо «умирать». А сейчас, наоборот, продолжают не просто работу, а еще и получают славу и деньги — это такой симптом нашего времени».

Как «Рассказ служанки» и «Большая маленькая ложь» стали триумфаторами «Эмми»

Как «Рассказ служанки» и «Большая маленькая ложь» стали триумфаторами «Эмми»

Всего у «Большой маленькой лжи» четыре «Золотых глобуса» и восемь статуэток «Эмми». Этот успех «Девяти совсем незнакомым людям» будет очень сложно повторить, полагает кинокритик издания «Газета.ру» Павел Воронков. Он уже посмотрел новый сериал с Николь Кидман: «Этот сериал будет уместно сравнивать главным образом с двумя проектами — «Большой маленькой ложью» и с недавно закончившимся на HBO сериалом «Белый лотос», который про похожую, на первый взгляд, историю. И мне показалось, что в обоих случаях сериал «Девять совсем незнакомых людей» слегка проигрывает. В нем нет такой плотности событий, как в «Белом лотосе», нет такой интересной детективной линии, как в «Большой маленькой лжи». Я, на самом деле, сомневаюсь, что мы в ближайшее время сможем увидеть что-либо подобное «Большой маленькой лжи», потому что это явно эталонная работа в этом жанре — «богатые тоже плачут»».

Смешанные отзывы «Девять совсем незнакомых людей» получили и у западных критиков. Спустя несколько дней после релиза сериал собрал чуть больше 60% положительных отзывов на агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes. Для сравнения, у «Большой маленькой лжи» около 90% восторженных оценок.

Оцените статью
ActualBeauty