Ученые вычислили, в каком возрасте женщины самые красивые: «удивит многих»

С точки зрения практической психологии, 40-летний возраст человека знаменуется расцветом — уникальным периодом, преображающим жизнь, когда переосмысливаются ценности и открываются новые горизонты.

Ученые вычислили, в каком возрасте женщины самые красивые: «удивит многих»

Не так давно Organic Woman публиковала подборку блогов ярких женщин за 60, которые не боятся стареть и поражают своих подписчиков жизненной силой и энергией. Мы хотим продолжить эту историю и рассказать о вдохновляющих русских женщинах элегантного возраста.

Эти женщины завораживают и притягивают. Их красоту сложно назвать увядающей – кажется, что каждый серебряный завиток, каждая морщинка полны особенной силы, которая рождается из мудрого опыта прожитых лет, из любви к себе и к своей жизни.

Звездные спикеры о том, как сохранить молодость, бодрость и перейти на новый уровень красоты, опыта и мироощущения, как быть желанной и женственной в любом возрасте — на курсе Organic Woman.

И речь вовсе не физических характеристиках женщин. Нет, я говорю о внутренней красоте, уверенности в себе и способности старших женщин понимать окружающих. В мире нет ничего более сексуального.

1. Мы научились угождать себе.

И я сейчас подразумеваю абсолютно все. Мы знаем, что нам нравится и как. Если я люблю определенные цветы, но мне никто их не дарит, я покупаю себе их сама. Если я хочу сделать что-то каким-то определенным образом, я ни о чем не прошу.

Я не жду. Беру все в свои руки и просто делаю это. Если мне хочется пиццу с колбасой или беконом, я ее заказываю, несмотря на предпочтения окружающих.

Футболка

ТОП-10 известных женщин в возрасте, сумевших сохранить свою красоту и молодость. Их секреты ухода за кожей и телом. Полезные привычки и пластические операции красивых дам в возрасте — на colady.ru

Эвелина Бледанс

В этом году красотка Эвелина Бледанс отпразднует свой 50-летний юбилей. Глядя на стройную фигуру актрисы и телеведущей, сложно поверить, что ей действительно скоро 50. За последние 20 лет Эвелина практически не изменилась, а возможно — и похорошела. Даже после рождения второго сына Семена она быстро восстановила фигуру.

Эвелина Бледанс

Эвелина с удовольствием делится своими секретами красоты и молодости:

  • Главным из них является отсутствие запретов и ограничений в выборе продуктов. Актриса говорит, что она может позволить себе съесть что угодно, и не представляет приема пищи без хлеба из муки грубого помола.
  • Она не считает калории, но при этом старается вести активный образ жизни. Чтобы съеденные бутерброды и паста не откладывались на талии и бедрах, Эвелина занимается аквааэробикой.
  • Уход за кожей лица – одно из основных условий сохранения молодости. Актриса уделяет большое внимание этому вопросу. Она говорит, что никогда не позволяет себе лечь спать с макияжем и всегда носит в сумочке термальную воду.
  • Эвелина любит делать маски для лица из натуральных компонентов: клубники, меда, огурцов.
  • Но убрать возрастные мимические морщинки Эвелине все же помогли косметологи. Она повторяет инъекции гиалуроновой кислотой каждые полгода.

Кстати, пухлыми губами телеведущую наградила природа, а не косметологи. В детстве Эвелина стеснялась своих губ и на фотографиях поджимала их. Сейчас о губах как у Бледанс мечтают тысячи женщин. Эвелина благодарит генетику за природные данные — и говорит, что ее мама тоже всегда имела стройную фигуру.

С какого возраста девушка считается женщиной – ответ оказался неоднозначным. На этот счет есть анатомические данные, психологические и другие. Представительницы прекрасного пола в любом возрасте не любят, когда к ним обращаются со словом «женщина». Девушка и женщина по анатомическому признаку Существует биологический аспект в вопросе определения девушки и женщины. Анатомически эти два понятия четко разделяются. С точки зрения биологии и девушки, и женщины – это женский пол. Биологическая задача женского пола – продолжение жизни, то есть рождение детей. По этому признаку и различаются…

Девушка и женщина в соответствии с паспортными данными

Чувствовать себя в 40 лет девушкой – не значит ею являться. Психологически это может ощущаться, но существуют еще и границы по возрасту, то есть паспортные данные.

Представительниц прекрасного пола разделяют на такие возрастные группы:

  • с 11 лет до 25 лет, то есть когда происходит половое созревание организма и способность выносить и родить ребенка. Это девушки;
  • с 25 лет до 35 лет – возраст, в котором наступает беременность, ее вынашивают, рожают ребенка и вскармливают его грудью. Такую даму правильно будет назвать молодой женщиной;
  • с 35 лет до 45 лет – к такой даме правильнее будет обратиться словом «женщина». Это возраст, когда матери необходимо развивать и воспитывать детей;
  • с 45 лет до 55 лет – эту даму девушкой уже назвать не получится. К ней правильнее было бы обратиться как к «зрелой женщине». Это пора менопаузы, после которой детородные способности уже пропадают.

На самом деле никто никогда не обращается к представительницам прекрасного пола как к «молодой женщине» или как к «зрелой женщине». В обществе все упрощено: выглядит дама на 25 и менее – девушка, выглядит старше – женщина.

Ну что, дожили? Можете не отвечать, и так знаю, что дожили. До седых волос, закрашенных самой профессиональной на свете краской в самом дорогом (кто бы сомневался!) салоне города.

Когда я стану бабушкой

Есть и совсем другие женщины. Они утверждают, что не боятся возраста. И даже бравируют им, не забывая при этом уточнить, что молоды душой. Бросьте, дамы! Вашей душе ровно столько лет, сколько вами прожито. И все годы и переживания, все шрамы и отметины никуда не делись. Просто кто-то умеет жить со всем этим и делать трагедии ни из своего возраста, ни из опыта. Такие души и принято называть молодыми. Хотя нет в них черт, свойственных молодости: бескомпромиссности, категоричности, готовности кинуться в омут с головой. А есть совсем другое, чуть ли не противоположное.

— Женщины, которые не боятся возраста, действительно существуют. — продолжает Дарья Соболева. — Я бы назвала их так — это женщины, которые любят все, к чему прикасаются. Они любят свою семью, детей, мужчину, дом, работу, друзей, сам и огород, книжки и лыжные походы. Они всегда чем-то заняты. И себя они тоже любят вместе со своим возрастом. А то, что любишь, не может пугать. Во-вторых, это люди моногамного склада. Они рождены однолюбами, и поэтому лишены душевного раздрая и метаний. Молодая или старая, она все равно будет любить своего избранника, и возрастные изменения в их случае ничего не решают.

Странная складывается ситуация. Ведь тех, о ком говорит Дарья, стройные и моложавые женщины без возраста часто попросту презирают. Величают клушами и тетками, с откровенным неодобрением косятся в сторону их больших семей, цветочков на окне и недостаточно яркой личной жизни. И при этом продолжают бояться своих лет. А «тетки» живут в свое удовольствие. Хотя, конечно, не все так однозначно. Ответ на простой вопрос: «Боитесь ли вы старости?» показывает, что здесь есть место и безудержной фантазии, и откровенной дикости.

— Боюсь, потому что не хочу казаться отсталой, ортодоксальной. И еще боюсь времени, когда состарятся мои близкие, начнут болеть, а потом покидать этот мир.

— Я старости, можно сказать, всю жизнь жду. В нашем роду женщины живут долго, но в молодости страдают астеническими состояниями. С возрастом это проходит, и впереди остается еще много лет для относительно спокойной и приятной жизни.

— Я намерена жить долго. Стану старой — буду сидеть в кресле-качалке с бокалом коньяка и сигаретой во вставной челюсти. Ну, и внуков поучать, конечною. А они будут отмахиваться.

— Боюсь не столько возраста, сколько болезней, бедности и одиночества. В нашем обществе — это обычные спутники старости. Хотя, на самом деле, все это может случится с человеком в любом возрасте.

— Не знаю почему, но мне всегда хотелось, чтобы мне было 37. Именно 37 — для меня это совершеннолетие. Так что возраста я не боюсь. И всего, что с этим связано, тоже.

— Боюсь возраста. Мой муж, хоть ему и 32, про 25-летних девушек говорит: «Она уже старая. » Мне в следующем году 20 будет, и все равно думаю, что стану для мужа уже «старушкой».

— Я свои 17-20 лет вспоминаю с ужасом. Комплексов было — выше головы. А сейчас я себя лучше чувствую. Конечно, у меня больше морщин, но они меня меньше волнуют.

— Сам возраст не пугает, но временами становится странно. Например, когда дочь, которую только вчера я принесла из роддома, звонит и говорит : «Мам, твоя внучка сегодня днем устроила нам веселую жизнь».

еще зеркало

Позволить себе свой возраст — для одних женщин это сущий кошмар, для других — мечта. И если бороться с кошмарами мы научились, то с исполнением мечты приходится повозиться. А всего-то надо не слушать чужие глупости, даже если этим глупостям много веков. И не брать на себя чужие проблемы — своих хватит. А когда свое отделяется от чужого, то становится понятно, что 17 лет — это не «уже пора», а «самое время». В 23 если что-то и стоит слушать, то уж точно не советы добрых родственниц. Число 25 — очень красивое, и прекрасно смотрится в виде свечи на праздничном торте. К 30 в жизни есть все, кроме комплексов. В 40. а впрочем, продолжите список сами. Большие уже девочки!

Оцените статью
ActualBeauty