ТОП-15 любимых блюд: что обычно едят российские знаменитости

Звездам особенно важно следить за своей фигурой, но не все из них придерживаются правильного питания. Кто предпочитает мясо и торты овощам и морепродуктам? ★★★

Звездная семья любит ягоды, свежевыжатые соки. Максим Галкин уверяет, что неприхотлив в еде. Ему нравятся блинчики, яблочные оладьи, супы на курином бульоне. Стакан апельсинового фреша на завтрак – это святое.

пугачева и галкин

Пугачева обожает камбалу. По ее мнению, эта рыба содержит массу витаминов и нужных организму микроэлементов.

правильное питание

Другие любимые блюда певицы – овощные салаты, отбивные из курицы. За последние несколько лет Алла Борисовна сильно похудела.

Голодают до ужина: 4 простые диеты, которыми пользуются звезды. Врач рассказала, эффективны ли они Признайтесь честно, что хотя бы раз вы попадались на кричащий заголовок о том, что

Голодание

Одна из самых модных методик похудения, используемая звездами, — фастинг-диета, или интервальное голодание. Ее суть заключается в том, что человек выбирает удобную для себя схему питания, ориентируясь на то, сколько часов без пищи он может спокойно обходиться — 8, 10, 12, 14 или 16. Такая методика основана на теории о том, что для правильного питания важно не только что и в каких количествах вы едите, но и когда вы это делаете. В теории, если вы время от времени заставляете организм голодать, вы учите его использовать в качестве источника энергии не глюкозу, а собственные запасы жира. Проще говоря, организм начинает сжигать жировые накопления, а следовательно, вы худеете. Более жесткое, сухое голодание — экадаши, длится один день и совмещается с различными духовными практиками в определенные дни в зависимости от лунного календаря.

Из российских знаменитостей путем интервального голодания отлично похудел певец Филипп Киркоров — неоднократно в разных интервью он признавался, что последний прием пищи у него в 18 часов вечера, а следующий наступает только после 12 часов дня следующего дня. «Голодает» и телеведущая Юлия Меньшова — женщина полноценно ест один раз в день. До трех часов дня в ее рационе присутствует только кофе с молоком. В течение 16 часов отказывается от приема пищи Екатерина Андреева — телеведущая новостей на Первом канале.

Следует отметить, что интервальное голодание пошло всем троим на пользу

По словам врача — эндокринолога-диетолога Екатерины Брызгаловой, фастинг сегодня действительно является популярной методикой для похудения. Важно не путать интервальное голодание с экстремальным — отказом от еды и воды более чем на сутки, это может быть опасно для здоровья, особенно для людей с хроническими заболеваниями. С осторожностью следует относиться и к практике экадаши — имеется большой ряд противопоказаний: туберкулез, заболевания сердца, тромбофлебит, дефицит массы тела, злокачественные опухоли. Не рекомендуется также пост экадаши беременным женщинам, кормящим матерям и людям, принимающим сильнодействующие лекарственные препараты.

— По показаниям интервальное голодание можно практиковать ежедневно или один раз в неделю, в месяц — всё индивидуально. Помимо снижения и контроля веса такая методика будет полезна при ожирении, жировом гепатозе печени. Есть мнение, что интервальное голодание оказывает эффект профилактики от болезней Альцгеймера и Паркинсона, но научных доказательств нет. Пациенты, которые практикуют голодание, отмечают, что улучшается концентрация внимания, происходит контроль депрессивных и тревожных расстройств, — говорит врач.

Из плюсов интервального голодания Екатерина Брызгалова выделяет простоту — не нужно считать граммы и калории, пищевая корзина более широкая — можно съесть высококалорийный продукт. Хороший контроль голода и аппетита, снижение общего калоража в среднем на 500 ккал, которое способствует похудению. Минусы — страх ограничений: для успеха такого опыта нужна адаптация — тем, кто привык есть 5 раз в день, придется крайне трудно. Врач не рекомендует интервальное голодание людям с острыми заболеваниями ЖКТ и расстройством пищевого поведения.

Доставайте телефоны-раскладушки и джинсы с заниженной талией. Вспоминаем звёзд нулевых, ради которых мы со всех ног бежали к телевизору.

Хилари Дафф

звезды нулевых: хилари дафф

Эту девочку с широкой улыбкой многие помнят по сериалу Dis­ney «Лиззи Магуайер». История тринадцатилетней школьницы, которая мечтает найти своё место в жизни, быстро обрела популярность. Ещё бы! Школьные интриги, классовое деление на популярных и лузеров, одноклассница-задира и, конечно, он — парень мечты. Рецепт идеального подросткового сериала нулевых.

Но производство «Лиззи Магуайер» закрыли в 2004 году из-за разногласий студии и агентов Хилари Дафф. Девушка переключилась на другие проекты и параллельно занялась музыкой. Но оба направления успеха Хилари не принесли. Критики называли песни Дафф пресными, а актёрскую игру — невыразительной.

Хилари собиралась вернуться к уже знакомой роли Лиззи. В 2019 году Dis­ney планировали снять продолжение истории Лиззи Макгуайер, но снова не сложилось. Проект отменили в декабре 2020-го. Зато Хилари Дафф зарекомендовала себя как хорошая писательница. В 2010 году вместе с Элис Аллен она написала роман «Эликсир», который попал в список бестселлеров The New York Times. За ним последовало два романа-продолжения. А в 2021 году выйдет её книга для детей «Моя маленькая храбрая девочка».

Проблема лишнего веса не чужда публичным людям и знаменитостям. Как худеют звезды, секреты стройности и рацион Полины Гагариной, Анастасии Стоцкой, Веры Брежневой.

Александр Семин

Бывший супруг Эвелины Бледанс похудел за год более чем на 45 кг.

Актриса поделилась секретами такого преображения и рассказала, что Семин вообще не ест мучное, жареное, сладкое и жирное. Последний прием пищи у него в 6 часов вечера. Он также занимается спортом и пьет очень много жидкости. Главное правило – не позволять себе ничего лишнего ни на праздник, ни в выходной!

Своим похудением Александр Семин бывший муж Бледанс обязан правильному питанию, занятиям спортом и поддержание водно-солевого баланса. Теперь на многих фотографиях продюсер выглядит стройным и подтянутым. К тому же он не собирается останавливаться на достигнутом и хочет нарастить мышечную массу.

Сегодня исполнилось 120 лет с того дня, когда в Америке запатентовали первый автомат для охлаждения продуктов

Мало кто знает, что великий Эйнштейн в свободное от гениальных идей время занимался проблематикой бытовой техники. Дело было так.

К 1926 году холодильники уже были электрическими, но в качестве хладагента в них зачастую использовались токсичные вещества. Например, как-то раз в газеты попала история одной немецкой семьи, члены которой отравились диоксидом серы из-за утечки из неисправного холодильника. Эйнштейн решил найти менее токсичный путь.

Фото wikipedia.org

И нашел: в 1926 году вместе со своим студентом Лео Силардом он запатентовал и представил общественности холодильник на спиртовом топливе. Право на патент даже купила фирма Electrolux, но компрессорные холодильники на фреоне были эффективнее. Поэтому идея Эйнштейна не нашла популярности.

На что стоит обратить внимание при выборе холодильника. Какие параметры важны. Какой холодильник купить, чтобы не переплачивать.

Краткий чек-лист для выбора

  1. Определитесь с габаритами: можно выбрать узкий — шириной 45 см, стандартный — 50—60 см или очень широкий холодильник — 90—120 см.
  2. В зависимости от габаритов определитесь с типом холодильника: маленький однокамерный, стандартный двухкамерный или большой Side-by-Side.
  3. Если планируете замораживать продукты надолго, проверьте, чтобы морозилка поддерживала низкие температуры: одна «снежинка» — это −6 °С, две — −12 °С, три — −18 °С, четыре — −24 °С. Для хранения мяса на пару месяцев нужно минимум три снежинки.
  4. Определите климатический класс: если дома теплее чем +32 °С, то ищите ST или T. Если холодильник будет работать при температуре ниже +18 °С, нужен класс SN. Или возьмите холодильник сразу со всеми классами.
  5. В обычных холодильниках один компрессор — лучше, если он инверторный. В дорогих — два, так получается эффективнее регулировать температуру в морозилке и холодильном отделении.
  6. Проверьте уровень шума: тихим будет до 40 дБ.
  7. Узнайте, сколько времени холодильник сохраняет температуру, если отключат электричество: чем дольше, тем лучше.

Если думаете что инвертор поможет с экономией на электричестве — посчитайте разницу в потреблении в год обычного компрессора и инверторного. Разница в цене двух таких холодильников будет отбиваться лет семь.
Плюс к этому инвертору нужно стабильное электроснабжение. В древних брежневках с перепадами и горящим алюминием может помереть за очень короткий срок.
Также лесом все дисплеи с температурой (как там моя курица в морозилке поживает?), приложениями (как там моя курица в морозилке поживает? сейчас посмотрю сидя на горшке в туалете).
Из действительного нужного в современном агрегате, что отличает его от пятидесятилетнего Минска, все еще работающего на кухне у прабабушки — возможность не размораживать, ибо бесит.
Остальное от лукавого.

Сергей, 7 лет это отличный P/E

Kostya, да, холодильники живут лет 15 в квартире и столько же доживают на дачах

Сергей, ну а вот инверторный Бош оказался реально тише компрессорного Аристона — для меня это плюс. А по цене он стоил столько же, сколько Аристон 11 лет назад 🙂

Очень все подробно освещено, кроме надежности и долговечности. Поясню.
Холодильники относятся к товарам длительного пользования. Это значит, что мы покупаем его на 5+ лет и надеемся, что он не сломается. И так было в моем детстве — дома 10 лет стоял атлант, потом 15 индезит.
Купил в 2018 холодильник LG за 40к. Через полтора года он из бесшумного превратился в очень шумного. Ок, позвонил в СЦ (в мск это был айсберг). Сказали, что компрессор полетел и нужно его менять. Новый компрессор дадут бесплатно (да-да-да гарантия 10 лет же), но работу надо оплатить. Стоимость что-то около 8к. Поменяли, заплатил, куда деваться.
Ремонтник сказал, что самые надежные холодильники сейчас — это Либхер и Хайер. На их ремонт вызовов почти нет, зато постоянно LG, Самсунг, Бош и проч.

Купили холодильник 26.09.2019. Он подошел нам сразу по нескольким параметрам — во-первых самсунг, есть доверие к этой компании, тк много техники, включая телефоны, телевизоры, пылесосы и т.д работает годами, не ломаясь. Во-вторых, цвет — у нас гарнитур двух цветов — белый и графитовый серый, идеально вписался в кухню. В-третьих, минималистичный дизайн без экранов, выпирающих ручек, узоров и т.д. В-четвертых это его размеры, он огромный — 377л. В период новоселья легко заполнялся водой(стояла жара 36 градусов) бутылок на 15, салатами, фруктами. и еще горячее мы туда запихнули после трех приемов гостей)) В обычном режиме заполнения примерно на 50-60%, живем вдвоем. Обязательным при выборе была система разморозки NoFrost, просто так удобнее. Все и так про это знают. Очень быстро охлаждает в морозилке напитки. Смотрели и на энергоэффективность, здесь она не лучшая в классе (хотели А++, а купили А+). Еще почему то уделил внимание тому, сколько времени холодильник сохраняет холод при отключении электроэнергии. В нашем тоже средний показатель, когда сравнивал видел экземпляры и по 30+ часов сохранения. Хотелось отдельную секцию с увеличенной влажностью для зелени — она и правда работает, будто с грядки берешь)) Советую при покупке смотреть на повреждения, при доставке на дом не полениться встать на стул и поглядеть даже сверху на холодильник, мало ли чего. Ну и брать с инверторным мотором. Некоторое время(неделю примерно) холодильник шумел больше ожидаемого, потом стал тише — выхолаживание. Выставить его можно самому по уровню. Если есть выбор — берите с полками из закаленного стекла, оно гораздо лучше сопротивляется перепаду температур и меньше царапается. Сравнивал с LG при покупке — там были ненужные функции типа WiFi, подумал что мне оно не надо. И по внешнему виду как по мне конкурентов у самсунга нет до сих пор. Сейчас холодильник подорожал значительно, мы покупали в Эльдорадо с 9000 бонусами за 30700р, сейчас цены почему то 53000.

Оцените статью
ActualBeauty