Грилзы – тренд в украшении зубов или способ получить заболевание

Как правильно выбрать грилзы на зубы, где купить и как правильно их одевать, и все, что нужно знать, желающим носить данное популярное и экстравагантное украшение

Грилзы – тренд в украшении зубов или способ получить заболевание

грилзы на зубы - специфическое украшение

Примерно в конце восьмидесятых годов среди американских реперов и хип-хоперов начала распространяться мода на оригинальные зубные украшения – грилзы. Этот тренд возродился в 2013 году.

На этот раз украсили себя таким образом всемирно известные эпатажные звезды – Рианна, Леди Гага и Мадонна

. Уже чуть позже волну подхватили
Бейонсе, Кэти Пэрри
и многие другие.

Видимые накладки на зубы можно изготовить любой желаемой формы. Например, Бейонсе решила, что выполненные из белого золота «вампирские клыки» очень ей подходят, а Рианна заказала для своих зубов накладки, которые своей формой имитируют автомат.

Итак, что же все-таки такое грилзы, зачем они нужны и безопасно ли их носить – на эти и другие вопросы призвана ответить эта статья.

Общее представление о том что такое грилзы на зубы. Как делаются украшения и где их можно заказать. Разновидности украшений и их фиксация.

Описание грилзов

Что это такое — грилзы? Это накладные украшения, которые надевают на зуб или ряд зубов. Они похожи на обычные брекеты, но закрывают зубную коронку полностью. Иногда грилзы могут напоминать привычные всем со времен СССР золотые коронки на зубах, однако, форма и декоративное оформление этих приспособлений может быть различной. Например, молодые люди могут выбрать себе накладные клыки, подражая любимым героям из фильмов про вампиров.

Грилзы могут быть выполнены из сплава различных металлов с инкрустацией драгоценными камнями либо просто стразами. Но не всегда декорация выполняется из металла, есть и пластмассовые более дешевые варианты. Характерно то, что качественные изделия выполняют по индивидуальному заказу, снимая слепок с челюсти клиента. Накладки широкого потребления могут не соответствовать качеству и нанести вред зубам. Рассмотрим разновидности накладных украшений.

знаменитости в грилзах

Виды и формы

Итак, грилзы могут быть съемными и несъемными. Съемные конструкции крепятся с помощью специального воска и легко снимаются. Несъемные конструкции крепятся к эмали с помощью болтов, снять их можно только в кабинете стоматолога. С этими украшениями придется ходить постоянно, что сопряжено с определенными неудобствами — более тщательное очищение полости рта, проблемы с пережевыванием пищи и т. д.

По способу изготовления накладки бывают:

Дизайнерские накладки изготовляются по индивидуальному заказу и стоят намного дороже штампованных. Однако качество исполнения и полное соответствие структуре зубов и челюсти — на высоком уровне. Клиент может выбрать любой дизайн из каталога либо предложить собственную идею формы.

Обратите внимание! Штампованные грилзы, купленные в розничной сети, не всегда подходят по размеру.

Штампованные изделия можно приобрести в свободной продаже, стоимость их невысока. Однако никто не даст гарантии, что эти изделия соответствуют стандарту качества и не причинят вред эмали зубов. Также штампованные грилзы могут не подойти по размеру и просто выпадать изо рта.

Выглядеть накладные украшения могут по-разному:

  • буквы;
  • фигурки;
  • имитация клыков зверя;
  • имитация вампирских клыков;
  • имитация вставной челюсти;
  • самые разнообразные.

Накладки на зубы вошли в моду с 2013 года, когда их надели известные звезды зарубежной эстрады — Мадонна и Леди Гага. Однако перед приобретением декоративных стоматологических украшений посоветуйтесь с дантистом, потому что некоторые изделия могут существенно навредить зубам.

Грилзы с алиэкспресс

Грилзы на зубы: преимущества, способы крепления, разновидности и цены || Золотые зубы у реперов как называются Эти украшения имеют множество разновидностей. Они могут быть сплошными и

Как носят?

Есть определенные правила, которые обязательно нужно соблюдать, если вы решили приобрести себе такого рода зубные накладки. Это позволит максимально устранить возможные риски и сделать ношение грилз безопасным и привлекательным.

  1. Использовать следует только съемные конструкции. Никогда нельзя покупать и носить постоянные.
  2. Обязательна чистка зубов, как до надевания, так и после снятия украшения.
  3. Чистить также нужно и саму съемную конструкцию. Так же как и в случае с зубами, это положено делать перед тем, как надеть грилзы и сразу же после их снятия.
  4. Во время чистки украшения нельзя использовать слишком агрессивные моющие средства, которые несут потенциальную опасность отравления и возникновения аллергической реакции.
  5. Прежде чем приступить к еде, нужно обязательно снять конструкцию. Когда она находится на зубах, то максимум, что позволено – это употребление напитков.
  6. Нежелательно приобретать и носить такие украшения детям и подросткам. Дело в том, что в это время еще не полностью сформирован прикус.

Поэтому искусственное удержание зубов в жестких рамках металлической конструкции может оказать очень негативное влияние. В этом случае перед покупкой необходима консультация стоматолога.

Расскажем о заболевании которое часто называют белая болячка. Это заболевание которое появляется во рту.

Минусы устройств

Практически все стоматологические конструкции неестественны для организма человека. Существует множество факторов, из-за которых стоматологи считают ношение грилз недопустимым.

Первый недостаток вставок – возможное использование некачественных материалов. В этом случае конструкции могут нанести вред не только эмали, но и всей ротовой полости. Некачественные изделия провоцируют развитие многочисленных стоматологических заболеваний – гингивит, стоматит, пародонтит, аллергические реакции. Подобные состояния могут быть связаны с недостатками самого изделия или неграмотным уходом за ним. Недостаточная гигиена за накладками увеличивает вероятность поражения зубов кариозными процессами.

Если человек носит украшение, не снимая, то это сказывается на прикусе и становится причиной раздражения слизистых оболочек рта (губ, десен, внутренней стороны щеки). Лечением аномалий прикуса занимается врач ортодонт. В первую очередь он посоветует пациенту снятие грилзы.

Грилзы

При выборе грилз следует обращать внимание на то, чтобы их внутренняя сторона была покрыта защитным силиконовым слоем, предупреждающим травмирование мягких тканей

Правильно подобранные конструкции при соблюдении правил эксплуатации не вызывают побочных явлений – покраснения слизистых рта, разрушения пародонта.

Что одевают рэперы на зубы? Грилзы, стразы, золотые накладки: какие украшения для зубов выбирают звезды Мы собрали самые противоречивые тренды на

Накладные клыки

Мария Ржевская, Фред Армисен

Мода на клыки пошла после вампирских саг и продолжается до сих пор. На публике с устрашающими зубами появляются актеры и певцы. Стоматологи рекомендуют наращивать клыки не более чем на 4 мм, чтобы не травмировать зубы противоположной челюсти и окружающие мягкие ткани. Процедура небезопасна. Перед тем как на нее решиться, лучше узнать, сколько стоит восстановить потерянный зуб.

Мнение стоматолога: чтобы сделать вампирские клыки, приходится обтачивать свои зубы. Их можно нарастить из пломбировочного материала или сделать по типу коронки. Первый вариант более бюджетный, но вернуть прежнюю форму зуба будет невозможно.

Как вы считаете, станут ли украшения для зубов модным трендом или так и останутся частью сценического образа? Вы бы хотели себе такое?

Что рэперы одевают на зубы? Грилзы на зубах – креативное украшение Украшение тела росписями, хной, изменение анатомического строения конечностей, шеи и

Правила ухода

В период эксплуатации грилзов зубы требуют к себе особенно внимательного отношения. Следует выполнять следующие правила:

  • Чистить зубы перед надеванием накладок и сразу после их снятия.
  • После извлечения украшений из кипятка, нужно подождать 30-40 сек. перед тем как надевать на зубы. Иначе горячий воск и металл могут повредить эмаль.
  • Не рекомендуется употреблять пищу в том момент, когда на зубах установлены грилзы.
  • Пить шипучие напитки лучше через соломинку.
  • При первых же признаках раздражения в ротовой полости накладки лучше снять и прополоскать рот дезинфицирующим раствором.
  • Нельзя носить украшения, травмирующие мягкие ткани вследствие плохого прилегания.
  • После использования грилзы необходимо прополоскать в теплой воде и высушить.
Оцените статью
ActualBeauty