Соболиные брови; как создать

Соболиные брови — как создать? Соболиные брови – это предмет гордости, то, на что обращают внимание все окружающие. Еще несколько десятков – сотен лет назад, такие брови были предметом

Соболиные брови — как создать?

Соболиные брови – это предмет гордости, то, на что обращают внимание все окружающие. Еще несколько десятков – сотен лет назад, такие брови были предметом женской гордости, свидетельством ее крепкого здоровья. Постоянно меняющаяся мода, переживала взлет разных стилей в оформлении бровей, сегодня на первый план снова выходит естественная ширина и густота. Рассмотрим особенности подобного оформления собственного лица, тонкости создания соболиных дуг, важность тщательного ухода за ними.

Как сделать, чтобы у тебя были соболиные брови: все хитрости ухода за бровями!

Соболиные брови: как их достичь?

Во многом привлекательность лица зависит от формы и цвета бровей, поэтому уходу за бровями следует уделять достаточно внимания. Особенно выигрышно смотрятся так называемые соболиные брови, а как ими обзавестись, расскажет сегодня сайт Кошечка.ру.

Что значит соболиные брови?

Соболиными называют широкие, густые, достаточно темные брови, подчёркивающие глаза и придающие лицу особую выразительность. Как правило, ими от природы награждены темноволосые девушки восточной внешности. Однако, если природа поскупилась на подарок в виде соболиных бровей, умелая рука визажиста поправит дело.

Что значит соболиная бровь, понятно из названия. Это мягкая, гладкая, блестящая и тёмная бровь, как мех этого чудесного животного. Главный секрет состоит в том, что бровь выглядит естественно, не вычурно, а работа над формой практически незаметна. Уход за бровями заключается не только в регулярном выщипывании, но и в питании волосков, укладке и окрашивании в подходящие тона. Всё это в совокупности и даст вам необходимый результат.

Соболиные брови имеют правильные пропорции, однако, в зависимости от желания владелицы, их кончик может быть чуть тоньше или чуть шире. Учитывая особенности лица с помощью этой формы бровей можно скорректировать и его черты – изменить расположение уголков глаз, сузить нос или заострить его, визуально распахнуть узкие глаза.

Как сделать себе соболиные брови?

Чтобы добиться желаемого результата, необходимо сначала набить руку. Отметим сразу, с корректировкой формы брови лучше не спешить – если нет уверенности в собственных возможностях, лучше обратитесь к специалисту – отрастают неправильно выщипанные бровки долго, а смотрятся крайне неопрятно.

Однако, если вы всё же решили проделать данную процедуру самостоятельно, то следует действовать по определенному алгоритму:

  • Сначала необходимо скорректировать ширину. Это самый сложный и ответственный этап формирования брови – необходимо учитывать правило трёх линий (ведем воображаемые прямые от крыла носа к зрачку и выше, а также через уголки глаза — внутренний и внешний).
  • Чтобы оформить красивый изгиб, выщипывают волоски и сверху, и снизу (хотя обычно по верхнему краю брови этого делать не принято).
  • При овальном лице брови могут быть приподнятыми, при круглом — слегка закругленной, а для треугольного лица подойдут лишь слегка дугообразными.
  • Если брови тонкие и светлые, добиться необходимого эффекта поможет только профессиональный татуаж.

Правильно оформленные брови хорошо освежают и омолаживают лицо, но требуют регулярной коррекции и ухода.

соболиные брови

Соболиные брови — правильной формы, но не тонкие!

Как нарисовать соболиные брови:

Зачастую, чтобы сделать себе соболиные брови простой коррекции их формы недостаточно. Тонкие и светлые от природы брови, даже после коррекции требуется подкрашивать. Нуждаются в мейкапе и темные брови, но с редко растущими волосками. Ведь соболиные брови должны выглядеть одной линией, в которой волоски плотно прилегают друг к другу.

Чтобы нарисовать соболиные брови, понадобятся:

  • двухцветные тени для бровей (более темного и светлого оттенков);
  • тушь (или гель) для бровей;
  • скошенная кисть для бровей;
  • щеточка-расческа.

Необходимо набрать на скошенную кисть немного светлых или кремовых теней и прорисовать отрывистыми движениями волоски в тех местах, где не хватает густоты.

Совет от сайта ko6e4ka.ru: не накладывать слишком много краски, ведь для получения соболиных бровей необходимо добиться натурального эффекта.

  • Не забывайте, что цвет не должен быть равномерным – это выдаёт неестественность. Применяйте разную степень нажима на разных участках брови, так же можно использовать более светлые и тёмные оттенки теней.
  • Специальной тушью для бровей нужно аккуратно прокрасить брови, чтобы придать им большую выразительность.
  • Помните о естественной форме брови – не стоит делать большого изгиба и излома.

Имплантация бровей

Имплантация — достаточно новый метод достичь желаемой формы и вида бровей. К ней прибегают, когда собственные брови невозможно откорректировать ввиду их незаметности, или чтобы восстановить брови после неудачного удаления или после болезни.

Имплантация по сути — операция, проходящая под общим наркозом и длящаяся несколько часов. Опытный хирург пересаживает клиенту заменитель. Чаще всего это те волосы, которые расположены за ушами — они более мягкие, чем другие. За один раз пересаживают не больше 300-350 волосков. Чтобы новые брови выглядели аккуратно, за ними нужно ухаживать, так как растут пересаженные волоски очень быстро.

Имплантация бровей позволит получить соболиные брови: за счет хорошего роста и приживаемости новых волосков, брови смотрятся натурально. Не следует только забывать подкрашивать их в необходимые тона.

Минусом операции является, пожалуй, только достаточно высокая стоимость (начинается от 120 тысяч и более). Зато эффект от имплантации — превосходит татуаж, и по сути, является вечным.

Задаваясь вопросом, как сделать соболиные брови, не стоит забывать и о своем цветотипе, и о макияже (под естественный макияж подходят брови более светлого оттенка, по сравнению с волосами, под более яркий — насыщенного коричневого тона). Важно помнить, что чисто черные соболиные брови чисто смотрятся грубовато и неестественно, поэтому от черного цвета лучше отказаться, подобрав наиболее подходящий коричневый, темно-серый или графитовый оттенок.

Иванова Александра – специально для Кошечка.ру – сайт для влюбленных… в себя!

Что такое соболиные брови. Особенности формы. Кому подходят. Как сделать. Секреты укладки и ухода

Кому подходит форма

Кому подходят соболиные брови

Вопрос решается просто. Соболиными бровями могут обладать все представительницы прекрасного пола, вне зависимости от того, какой формой лица они обладают, насколько понравился вид.

Для квадратной и прямоугольной форм подойдет оформление широких линий с небольшим изгибом. Откажитесь от очень ровных. В противном случае лицо будет непривлекательным, оно добавит нотку удивления, агрессии. Представлено множество вариантов решения проблемы.

Подчеркнут овальное или круглое лицо опушенные дуги небольшого размера. В этом случае можно использование как ровных линий, так и обладающих большим изломом. В этом случае возраст красавицы значительно уменьшается, она выглядит моложе своих лет.

Для лиц сердечком важно отдавать предпочтение широким контурам, имеющим лёгкий изгиб. Лучше бровки будет приподнять, что приведёт к неимоверно привлекательному образу. Занимать изгиб не должен значительное место.

Если сложно определить, подходят или нет соболиные брови, посоветуйтесь с профессиональным мастером.

Он знает, что сделать в каждом случае, как исправить ситуацию с тонкими волосками.

Мастер поможет решить вопрос, как оформить соболиные брови, придать образу главную изюминку, как соответствовать природной форме.

Брови — очень важная часть лица. Они являются неким оформлением наших глаз,

Определение

Соболиные брови довольно толстые и густые. Они способны максимально подчеркнуть глаза, сделать их более выразительными, но выглядеть при этом органично и естественно.

Соболиные брови очень сильно напоминают мех такого животного, как соболь. Он темный, блестящий и невероятно густой. Главная особенность их заключается в том, что они выглядят максимально натурально. Форма полностью соответствует природной, цвет может быть лишь на 1-2 тона темнее натурального цвета волос. Основной задачей является создание образа, который выглядит так, будто над ним не работали ни пинцет, ни декоративная косметика. На самом же деле, для того, чтобы создать их, сделать аккуратными, но максимально естественными, необходимо приложить немало времени и сил.

Стилисты и визажисты рекомендуют девушкам обратить наибольшее внимание именно на изгиб. Сейчас на пике популярности легкий эффект удивления. Именно поэтому стоит слегка поднимать линию данной части лица. Но здесь необходимо соблюдать несколько правил. Степень изгиба должна полностью соответствовать овалу лица. Он не должен быть слишком заметным, так как это придает образу агрессивности. В то же время, брови не должны быть абсолютно прямыми. При увеличении подъема стоит опираться на пропорции лица, чтобы избежать «грыжевого» эффекта на глазах.

Следующее, на что необходимо обратить внимание, — цвет. Брови должны быть всего на 1-2 тона темнее волос. Чтобы они смотрелись максимально органично, стоит придерживаться натуральных оттенков прически. Окрашивание в белый или в желтый остались далеко в прошлом. Соболиные брови отлично дополнят модное окрашивание в натуральных оттенках.

Еще одна особенность — кончики. Они не должны быть значительно тоньше основной части. Кончики следует слегка приподнять. Это придаст дополнительный омолаживающий эффект.

Наконец, такие брови могут сильно изменить лицо, устранить некоторые его недостатки. Густота и правильно подобранный цвет могут визуально уменьшить нос. Немного приподнятый кончик распахнет глаза. Правильное расположение может сузить или, наоборот, отдалить глаза.

Оцените статью
ActualBeauty