Рабочая программа по Фитнесу рабочая программа по физкультуре

 Программа по фит-болу способствует развитию коммуникативных способностей учащихся и повышает мотивацию к занятиям физической культуры и спорту.

Рабочая программа по Фитнесу рабочая программа по физкультуре

Спортивная девушка в темной одежде выполняет тягу гантели в наклоне в тренажерном зале спорт.jpg

Многие девушки в силу совершенно абсурдных стереотипов полагают, что тренировки в тренажерном зале это мужская прерогатива. Часто я слышу недоумевание людское: мол зачем девушки ходят в тренажерный зал. Мол девушки занимающиеся в тренажерном зале это ненормально. Женщинам, мол, подходят только разнообразные виды фитнеса, типа шейпинга или аэробики.

Спешу сделать заявление: это крайне ошибочная теория и популярна она только среди людей, которые о спортивном теле знают только из баннеров «как накачать огромную массу за три часа». В реальности нет лучше средства для подтягивания своего тела, для избавления от лишнего подкожного жира, для приведения всего организма в тонус, чем тренажерный зал. Стройное тело без губительных диет, подтянутые мышцы, хорошее здоровьевсе это последствия тренинга с отягощением!

Большинство девушек, при словосочетании «тренажерный зал» сразу представляют себе мужеподобных женщин из журналов о бодибилдинге. Понятное дело что найдется немного желающих стать похожими на этих почти мужчин в стрингах. Только уверяю тебя — если не посвятить этому свою жизнь целиком — тебе никогда не стать похожей на них (и слава богу

Профессиональные спортсменки, во-первых, занимаются очень часто (бывает и по несколько раз в день), во-вторых, они достаточно плотно кушают, в-третьих, они принимают разное множество фармакологических препаратов, без которых развить огромные мышцы женщине попросту невозможно. Женский организм практически не вырабатывает гормон роста — тестостерон (он же мужской гормон). А без него невозможно стать обладателем громадной мускулатуры. Соответственно профессионалки вводят его в свой организм искусственно с помощью химических препаратов, которые, в свою очередь, блокируют выделение женского гормона — эстрогена.

Тут-то и появляются эти монстры с женских соревнований по бодибилдингу. Вообще вокруг такого спорта, как бодибилдинг ходит целый ряд дурацких мифов, можешь прочитать миф относительно культуризма и девушек. Занятия в тренажерном зале даже по пять раз за неделю, без соответствующей анаболической поддержки, никогда в жизни не сделают из тебя Шварцнеггера в юбке.

И не нужно пугаться когда твои мускулы «надуются» во время занятия на тренажерах. Это вовсе не прирост мышечной массы, как думают некоторые. Просто вследствие тренировки появляться микротравмы в мышечных волокнах, из-за чего возникает боль в мышцах. Чтобы быстро залечить эти травмы организм наполняет мышцы молочной кислотой. В мускулатуре собирается жидкость, и визуально мышцы становятся больше. Не бойся: следующим утром в зеркале от этой «мышечной массы» и следа не останется.


Узнайте, нужно ли девушкам качать верх тела и какую программу тренировок использовать в тренажерном зале и домашних условиях.

Как правильно качать мускулы девушке?

Девушка занимается со штангой под руководством тренера

Начнем разговор с общих рекомендаций, ведь мускулы всего тела тренируются в соответствии с одинаковыми правилами. Однако сразу предупредим, что вы должны быть готовы к тяжелой работе. Чтобы прогрессировать, вы должны правильно питаться, соблюдать режим дня и регулярно проводить тренировки.

Питание

Девушка держит перед собой миску с фруктами

Без правильного питания вы не сможет прогрессировать. Именно на свой рацион необходимо обратить внимание в первую очередь. Ваша программа питания должна быть сбалансированной и содержать все питательные элементы. Для роста мускулов требуются белковые соединения (мясо, птица, молоко, рыба и морепродукты), а также энергия в виде углеводов (каши, овощи).

Различные анаболические препараты вам определенно не нужны, а спортивное питание может использовать по желанию. В принципе можно получить хорошие результаты и без этих добавок. Кроме всего прочего, возможно, вам потребуется стимул. Разместите в комнате постеры с фото моделями и стремитесь к достижению идеальной фигуры.

Тренировки

Девушка работает с грифом штанги

Безусловно, лучше всего начать посещать фитнес-центр и проводить тренировки под присмотром опытного тренера. Однако если вы ограничены во времени и финансах, то заниматься можно и дома, но в этом случае для достижения поставленной задачи потребуется больше времени.

В отличие от мужчин, девушкам не потребуется много спортивного инвентаря. Будет просто отлично, если у вас появится штанга. Однако можно обойтись эспандером, гантелями и скакалкой. Длительность тренировки должна составлять не более часа. В качестве разминки можно использовать бег на месте или прыжки со скакалкой. Только после этого переходите к силовому тренингу.

Хотя сегодня мы в первую очередь говорим о том, зачем девушкам качать верх тела, хочется сначала дать общие рекомендации. Наиболее проблемными частями женского тела являются живот и бедра с ягодицами. Если говорить о прессе, то сначала вам стоит определиться с его желаемым видом. Можно сделать животик просто подтянутым и плоским либо с небольшими кубиками.

Зачем девушкам тренировка груди?! Возможно это пустая трата времени?! Так стоит ли игра свеч?!

Зачем нужна растяжка после тренировки

Упражнения для растяжки после тренировки нужны не только для того, чтобы снизить нагрузку на суставы. Хотя и это является очень важным. Во время тренировки мышечные волокна сжимаются, поскольку на них оказывается значительная нагрузка, особенно при использовании на занятиях тяжелого веса. В следствии сокращения мускулатуры, они значительно сжимаются и становятся короче. Растяжка после тренировки позволяет растянуть сжатые мышцы, благодаря чему в последующем они станут более эластичными и будут быстрее расти в результате физических нагрузок.

Часто спортсмены сталкиваются с таким ощущением, что мускулатура перестала расти в массе. Для этого и нужна растяжка после тренировки, поскольку она позволяет увеличить мышечную массу за счет более длинных волокон мускулатуры.

Кроме того, зажимы в мышцах влияют на здоровье суставов. Если после тренировки выполнять растягивание, то мышечные волокна не будут сжиматься так сильно и нагрузка с суставов будет частично снята.

Помимо всего прочего, стретчинг является отличной профилактикой заболеваний суставов и связочного аппарата. Если человек занимается физическими нагрузками, особенно с использованием тяжелого веса, такие занятия ему просто необходимы. Она позволяет стимулировать рост волокон, благодаря чему показатели будут лучше со временем.

Стретчинг может быть исполнен не только после занятия, но также и до. Выполненный до занятия, он позволяет снизить риск возникновения травмы суставов и связочного аппарата

При этом очень важно подобрать для себя индивидуальный комплекс, который не будет слишком сильно нагружать суставный и связочный аппарат. Каждый человек во время занятия должен регулировать интенсивность воздействия самостоятельно

Чрезмерные воздействия во время стретчинга не должны быть оказаны на организм, особенно если он выполняется до силовых нагрузок.Подготовленные суставы, связки и мускулатура будут лучше поддаваться нагрузкам, чем неподготовленные и не эластичные.

Считается, что выполненная после тренировки, она обеспечивает человека более крепким иммунитетом, оказывает омолаживающее воздействие на организм. Поскольку она может выполняться либо на каждую группу мышц в отдельности, либо на все тело в целом, каждый человек может индивидуально подбирать для себя комплексные упражнения после тренировок.

Может выполняться также независимо от силовых нагрузок. Регулярно исполняемая растяжка позволяет человеку обладать красивым и гибким телом, иметь ровную осанку, прямой и здоровый позвоночник.

Польза занятий для людей очень значительна. Выполняемая после тренировки, снижается риск повреждения суставов, снимается с них напряжение. Также, стретчинг увеличивает интенсивность тренировки, поскольку снижает воздействие молочной кислоты на мускулатуру. Помимо этого, стретчинг после тренировки позволяет человеку обладать более гибким телом, вследствие чего отмечается улучшение работы иммунной системы, щитовидной железы, регулируется выработка гормонов, улучшается координация движений, осанка становится ровной и красивой.

Про тренировку женской груди, или как накачать грудь девушке? | bestbodyblog.com Протеин для девушек | бомба тело Зачем девушки делают себе до безобразия большие губы? отвечает психолог Зачем девушкам мышцы? разобрались, какие номинации есть в женском бодибилдинге и кто в них выступает Объем и сила мышц: почему некоторые люди - сильнее, а некоторые – объемнее – зожник объем и сила мышц: почему некоторые люди - сильнее, а некоторые – объемнее – зожник Зачем девушкам мышцы? Объем и сила мышц: почему некоторые люди - сильнее, а некоторые – объемнее – зожник объем и сила мышц: почему некоторые люди - сильнее, а некоторые – объемнее – зожник Отжимания для девушек: польза, виды и как правильно делать Польза растяжки для всего организма женщин и мужчин Как набрать мышечную массу девушке! набор массы для девушек

Люди, которые занимаются йогой, знают, что асаны, которые направлены на восстановление силы мышц и укрепление их, обязательно несут в себе некую часть, направленную на растяжение. Либо после силовых нагрузок выполняется часть на растяжку. Только такое комплексное воздействие регулирует работу всех систем организма человека. Она очень полезна при многих заболеваниях, в том числе болезнях позвоночника, по типу остеохондроза, кифоза, сколиоза, поскольку она позволяет растягивать позвоночные диски и уменьшать трение между ними.

Оцените статью
ActualBeauty