Полный свэг! Что такое swag на молодёжном сленге

Больше свэга! Продолжаем знакомить вас с молодежным слэнгом и рассказываем, что такое СВЭГ (SWAG)

Полный свэг! Что такое swag на молодёжном сленге?

Молодёжный язык полон интересных слов: мы уже разобрались, что значит рофлить над крашем подруги, ловить андеграундвайб и флексить на чиле. А сегодня поговорим про «свэг» – что это значит и как употреблять модное словечко?

Что такое свэг?

Свэг неразрывно связан с американской хип-хоп культурой, из которой он и пришел в русскоязычное пространство. Единого перевода слова «swag» не существует, ведь в первую очередь это эмоциональное восклицание, оно выражает впечатление от ситуации или человека. Значений у термина несколько.

  • Изначально «свэг» употребляют, чтобы сделать акцент на «крутости», высоком статусе, которые гарантируют уважение и авторитет в среде единомышленников (в частности в субкультуре хип-хопа). «Свэг» можно употреблять в отношении как человека, так и неодушевленных объектов (например, похвалить одежду или поступок).
  • Негативный подтекст «свэга»: термин можно употребить в значении «выпендрежник», человек с большим количеством «понтов», показухи.
  • «Свэгом» также называют стиль одежды: подчеркнуто провокационный, с крупными логотипами люксовых брендов, драгоценных цепей и других атрибутов «крутой» жизни, а также эксцентричное поведение.

Ироничный «свэг»

Стоит заметить, что в 2021 слово все чаще употребляется с ироничным подтекстом – в качестве шутливой отсылки к хип-хоп культуре 2010-х (в частности к рэперам).

Также саркастичное Интернет-пространство пестрит вольными трактовками слова «swag». Например, некоторые видят тут аббревиатуру с расшифровкой «Secretly We Are Gay» (что переводится как «по секрету, мы геи»). Но это не более чем ирония на тему хип-хоп артистов и популярной культуры.

Как использовать слово «свэг» («swag»)

Использовать «свэг» в повседневной речи можно как угодно: его значения весьма растяжимы и сильно зависят от ситуации, контекста фразы и интонации говорящего. Но органичнее и остроумнее всего употреблять его в ироничном (по-доброму) ключе, чтобы добавить юмора высказыванию или разрядить обстановку. Приведем пару примеров:

  • «У тебя новые кроссовки от Valentino? Вот это свэг!»
  • «Хочу сделать фотосессию рядом с этим зданием, но прямо в свэг-стиле».
  • «Видел новый клип Lil Nas X? Это какой-то новый уровень свэга))»

Как видите, свэг – универсальное слово без единого точного перевода. Вы можете употреблять его в прямом значении, в качестве междометия или просто как эмоциональное восклицание. Главное, помните про уместность: данный сленг впишется в неформальную беседу с друзьями (которые в курсе современной хип-хоп- и медиаповестки), однако в деловых переговорах или формальной беседе употреблять его не стоит.

Расширять словарный запас и использовать модные выражения из молодежного сленга – проще, чем кажется. Особенно, когда вы понимаете исконное значение слов. А с этим мы вам поможем!

На ютубе мелькает человек с шокирующей внешностью — Александр Шпак. Расскажем, кто это, почему он стал таким, какой он ориентации, каким Шпак был до своих преобразований.

Кто такой Саша Шпак?

Первое слово, которое приходит в голову при взгляде на данного персонажа — фрик. Так в англоязычных странах называют безобидных городских сумасшедших, которые шокируют окружающих своим экстравагантным поведением и внешним видом.

А ведь таким Шпак был не всегда. Ранняя биография совсем не предвещала такого поворота событий:

  • Появился на свет он в 1979 году в пуританской семье педагога и военнослужащего. Поскольку у отца было мало времени на ребенка, последний был отдан на откуп женского половине дома, жене и теще;
  • Под давлением отца Саша стал уделять много времени физическим упражнениям, что постепенно переросло в увлечение всей жизни;
  • Параллельно он уделял много времени учебе. В вуз он поступил на пару лет раньше своих сверстников. Усидчивость и любовь к знаниям позволили получить два высших образования в области экономики;
  • По воспоминаниям самого героя интернета, поворотный момент в его жизни случился на 25-летие. Что именно и как произошло, история умалчивает. Но после этого обычный с виду мужчина начал стремительное превращение в бесполое существо.

Бесполое грозное существо

Чемпион по операциям – яркий фрик Александр Шпак Время может изменить черты лица и цвет волос, а соответствующая или неподходящая диета заставит похудеть или набрать вес. Но в мире есть люди,

Краткая биография

Александр родился 1 апреля 1979 года в Ленинграде. Мать учительница, отец военный. Они часто переезжали. В основном его воспитывали женщины – мама и бабушка. С виду обычный ребенок, Саша уже тогда мыслил неординарно, гораздо глубже и с большей фантазией. В 5 лет пошел в школу, а в 15 уже учился в университете. Получил 2 высших образования.

А вот любовь к спорту ему привил отец. С 12 лет мальчик удивлял своими достижениями в тренажерном зале. Уже в этом возрасте сверстники завидовали его «кубическому» животу. В юношестве использовал несочетаемые вещи в одежде, различные аксессуары, макияж.

Работая в личной охране, Шпак прилично зарабатывал. Но ушел в 2003 году, устроился тренером, продавал спортивное питание. Были в его жизни финансовые проблемы. Однажды от безысходности пришлось заложить родительскую квартиру. Сейчас (по его словам) живет на доходы от инвестиций.

Скандальный случай

Однажды бодибилдера задержали по обвинению в однократном сбыте анаболических стероидов. Ему грозило от 3 до 8 лет лишения свободы. За 3 года – 27 судов. Благодаря адвокатам – условный срок.

Кто такой Александр Шпак. Его биография, личная жизнь, фото до и после операции. Кто его жена.

Пластические операции и тату

Кардинально изменить внешность Саша Шпак решил в возрасте 25 лет, когда понял, что лучшего способа показать окружающим свой богатый внутренний мир просто не найти. С этого времени он начал «украшать» свое тело татуировками и увлекся пластическими операциями.

Первое, что он сделал, — стал подкрашивать глаза. «Очень запомнился образ Джека Воробья, когда он гордо стоял на мачте тонущего корабля и смотрел вдаль. Вспомните: еще несколько веков назад мужчины носили лосины, ходили на высоких каблуках, брызгались сладкими духами, подводили глаза. Мое лицо казалось мне безликим — от природы у меня белесые, хотя и «брежневские» брови, почти невидимые ресницы. Это было первым, что я решил исправить», — рассказал блогер в одном из интервью.

Затем парень решил сделать кошачьи глаза, для чего понадобилась блефаропластика. Кроме того, Александр регулярно подкачивает губы. Однажды даже пришлось их «сдувать», поскольку губы получились чересчур пухлыми. Но это не особо помогло, так как эта часть лица не восстанавливается, а результат до и после операции оказался практически одинаковым.

Что касается тела, то 95% его поверхности покрыто татуировками, которые были созданы по собственным эскизам. И уж совсем необычно выглядит установка имплантов в область груди и ягодиц, отчего тело бодибилдера стало больше напоминать женское. Сейчас Шпак утверждает, что избавился от всего инородного и намерен сохранить естественные формы.

Изменения коснулись и зубов — вместо резцов Шпак поставил клыки, которые так понравились супруге, что она просила их не удалять. Но самому бодибилдеру «вампирские» зубы, видимо, надоели и в 2018 году он от них избавился, установив виниры.

Не забывает мужчина и о «красоте» ногтей, постоянно делая педикюр и маникюр с покрытием цветным лаком. При этом его ногти на руках заметно длиннее, чем у супруги.

Биография Александра Шпака: пластические операции блогера, тату. Подробности личной жизни, переезд в Турцию, последние новости в 2021 году на 24СМИ.

Спорт

Ирина Мещанская Шпак

После замужества Ирина Шпак с головой окунулась в спортивную деятельность и в 2014 году стала фитнес-тренером. Девушка искренне хочет помочь своим воспитанникам выглядеть лучше, показывая на своем примере, что можно добиться идеальной фигуры. Сама Ирина Шпак уделяет должное внимание своей внешности и не менее четырех раз в неделю занимается в зале. Однако в 2021 году она заявила, что приостанавливает свою карьеру. Когда Ирина вернется к проведению тренировок, и вернется ли вообще, пока что неизвестно.

Биография Александра Шпака. Подробности личной жизни и карьера. Как менялась внешность Александра? Как сейчас выглядит и чем занимается.

Чем занимаются Шпаки

Александр стал долгожданным обладателем спортивного магазина, из-за которого случился довольно масштабный скандал в СМИ: в числе товаров были обнаружены запрещенные к распространению стероиды. За это нарушение Александру назначили трехгодовалый срок условного заключения. Блогер был задержан в своей квартире во время употребления стероидов.

Широкая известность пришла к Шпаку после того, как его поклонники выложили в сеть фотографии с отдыха около водоема. Снимки мгновенно распространились по сети, а популярность блогера удвоилась в разы.

Оцените статью
ActualBeauty