Моргенштерн споет за пять миллионов, а Гагарина – за четыре: сколько платят за концерты самым модным артистам

Менеджеры музыкантов сообщили kp.ru гонорары на эту осень главных звезд эстрады

Моргенштерн споет за пять миллионов, а Гагарина – за четыре: сколько платят за концерты самым модным артистам

Рэпер Моргенштерн и споет, и спляшет на вашем дне рождении за 5 миллионов рублей

Билеты на концерты звезд этой осенью покупают плохо – даже на шоу топовых артистов полно свободных мест. Билеты чаще разбирают на модных у молодежи артистов или таких тяжеловесов эстрады, как Григорий Лепс. Все из-за того, что люди боятся отмены массовых мероприятий из-за очередной волны коронавируса. Если за отмененные спектакли людям вернули деньги, то большинство концертов постоянно переносили на новые даты. Поэтому главные заработки у звезд на частных мероприятиях. Мы попробовали заказать скандальных и модных звезд на свадьбу и юбилей, чтобы узнать актуальные расценки самых востребованных музыкантов на новый сезон.

Dequine, Тося Чайкина и Тamara

Тося Чайкина

«Кем надо быть, чтобы понравиться всем», — поет она в саундтреке к сериалу «Беспринципные» по мотивам рассказов Александра Цыпкина. Тося Чайкина, известная также под именем Тосилия Чайкина, родилась в Санкт-Петербурге в семье потомственных музыкантов. «Мой папа — дирижер, дедушка — дирижер и композитор, мама и бабушка — вокалистки. В детстве я ездила на эстрадные конкурсы. Лет с девяти начала заниматься классическим вокалом со своей мамой», — рассказывает она.

Со временем на смену классической школе пришел синди-поп. Тося впервые вышла на сцену в качестве бэк-вокалистки Ассаи и Sunsay, а в 2018-м отправилась в сольное плавание и выпустила свой дебютный альбом «Цветы». 2020 год стал для нее по-настоящему прорывным: помимо нашумевшего саундтрека к «Беспринципным» Тося выпустила клип на трек «Обняла. Люблю. Целую», где она танцует вместе с актрисой и ее близкой подругой Ириной Горбачевой.

А еще представила свой третий альбом «Прямо сейчас» с зажигательными треками, которые звучат как аффирмации: «. полюби себя сначала», «танцуй прямо сейчас» и «мне этих слез больше не надо».