Коррекция овала лица поможет скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства

Как скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства овала лица? Как подтянуть овал лица? Упражнения для овала лица.

Коррекция овала лица поможет скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства

ornament-full-title

Внешность любого человека уникальна, однако всех людей можно классифицировать, в зависимости от расы.

Также идет разделение на типы, исходя из овала лица. Женщин всегда беспокоила их внешность.

И когда к 35 годам кожа теряет упругость, появляются морщины, обвисают щеки, появляется второй подбородок, в следствии чего меняется овал лица — для слабой половины человечества наступает сложный период.

Всевозможными способами дамы пытаются сохранить молодость.

Одни сразу же бегут к хирургам, чтобы те подправили все недостатки, другие регулярно посещают салоны красоты, где над их лицом трудятся профессионалы, а третьи ухаживают за собой в домашних условиях.

Стоит заметить, что чаще всего результат практически одинаковый.

Содержание

Что делать, если лицо будто начало «сползать», появились брыли? Как вернуть овал лица при помощи гимнастики?

Для идеального овала лица и гладкой кожи шеи

фейсфитнес, Елена Каркукли

Исходное положение: сядьте ровно, спина прямая, потяните голову за макушку. Разместите одну ладонь на шее, как показано на фото. Не давите! Слегка потяните кожу вниз для лёгкого сопротивления, буквально 3 мм.

Улыбнитесь. Язык высуньте и тянитесь им вверх, как бы пытаясь достать до кончика носа. Второй рукой зафиксируйте складки вокруг губ.​ Для выполнения упражнения сядьте на край стула. Отклонитесь немного назад и раскачивайтесь вперёд-назад (как на кресле-качалке) — движение от таза. Повторите 20 раз.​ Следите за осанкой, спина прямая! Голову не запрокидывайте.

Результат: поднимаются уголки губ, уменьшаются брыли и второй подбородок, ​улучшается овал лица.

Если вы обладательница круглого, как луна, лица, не расстраивайтесь. Этот изъян легко поддается коррекции.

С помощью прически

Округлым лицам идут пышные прически, расширяющиеся кверху. Зрительно удлиняет лицо и стрижка каскад. Боковые пряди, подстриженные лесенкой и зачесанные вперед на щеки, отлично скрывают широкие скулы.

Например, когда волосы справа длиннее и зачесаны вперед, а слева — короче и забраны за ухо. Также надо стараться избегать стрижек типа каре, четко очерчивающих лицо. Не подходит к округлому лицу и прямой пробор.

Почему лицо теряет очертания со временем. Как подтянуть овал домашними способами: маски, специальные приборы. На какие процедуры можно пойти в салоне красоты.

Маски для лица, подтягивающие овал

Специальные маски, которые можно быстро приготовить в домашних условиях, способны убрать выраженные дефекты контура лица, однако полностью подтянуть овал они не смогут. Для большего эффекта рекомендуется совмещать маски с массажем и гимнастикой. Перед применением маски лицо очищают с помощью обычного ежедневного средства для умывания. Желательно также сделать скраб.

Выбирать составы нужно правильно — с учётом типа кожи и наличия аллергии на компоненты. Для жирной кожи подойдёт маска с глиной — она не только оказывает эффект лифтинга, но и сужает поры и убирает излишки кожного сала. Для сухой кожи берут составы с маслом оливы, яйцом или огурцом.

Маски для улучшения формы лица наносят 1–2 раза в неделю и дополняют увлажняющими масками для полного эффекта.

Желатиновая маска со сливками или яйцами

Желатиновая маска — универсальное средство для сухой и жирной кожи. Когда желатин застывает, он стягивает кожу, что способствует её подтягиванию.

Женщине наносят маску

Желатиновая маска оказывает эффект стягивания при застывании — после неё чувствуется, что кожа подтянута

Для приготовления маски необходимо:

  1. Развести 1 ст. л. желатина в 100 мл воды. Оставить на полчаса-час.
  2. Подогреть набухший в воде желатин на водяной бане, чтобы он полностью растворился — вода будет слегка густоватой.
  3. В смесь добавить сметану или сливки, если кожа сухая, либо яйца или мёд, если кожа жирная или нормальная.
  4. Влить небольшое количество оливкового или льняного масла. Подержать на водяной бане ещё 2 минуты.
  5. Немного остудить и нанести тёплую застывающую маску по массажным линиям. Держать в течение 30 минут.

Снимают маску с помощью отпаривания: посидите над ёмкостью со слегка горячей водой либо приложите тёплое полотенце к лицу.

Глиняная маска

Состав на основе глины также борется с морщинами, увлажняет и питает кожу. Особенно хорошо подойдёт маска с розовой глиной:

  1. Выжмите сок из одного лимона и добавьте к нему 1 ст. л. мёда. Если он очень густой, растопите его предварительно на водяной бане либо в микроволновке.
  2. В состав добавьте небольшое количество розовой глины, чтобы смесь приобрела консистенцию густой сметаны. Если она получилась слишком густой, разбавьте её водой либо молоком.
  3. Ровным и густым слоем распределите маску по коже лица. До её полного высыхания необходимо находиться в горизонтальном положении (20–30 минут).

Глиняная маска на лице

Глиняная маска благотворно влияет на состояние кожи за счёт большого количества микроэлементов, находящихся в составе

С укропом

Маска с укропом имеет выраженный тонизирующий эффект. Когда кожа напитывается влагой, она подтягивается и становится упругой. Результат вы сможете увидеть через 1–2 месяца при еженедельном использовании.

Приготовление и применение маски:

    Смешайте по 1 ст. л. измельчённого укропа и овсяной муки (можно перемолоть «Геркулес»).

Укроп

Для приготовления маски измельчите укроп и добавьте к нему овсяную муку

С огурцом и яичным белком

Эта маска представляет собой ещё одно тонизирующее и одновременно подтягивающее средство, которое также осветляет пигментные пятна. Результат от её применения будет виден через 3 месяца.

Приготовление и применение маски:

    Один небольшой огурец очистите от кожуры и натрите на мелкой тёрке до пюреобразного состояния. Взбейте белок 1 яйца. Смешайте эти два компонента.

Огурец и яйцо

Маска из яйца и огурца тонизирует кожу

Видео: маска для подтяжки овала лица

Овальное лицо влияет на выбор прически, макияжа и аксессуаров. Каким должен быть макияж для типа лица овал? Как правильно наносить румяна на овальное лицо? Какие основные виды форм и отличие от вытянутого лица?

Макияж

Овальная форма лица не ставит никаких ограничений для выбора приемлемой техники макияжа. Грамотное использование средств декоративной косметики сделает внешность ярче и подчеркнет индивидуальность. С помощью мейкапа овальное лицо можно сделать более скульптурным и выразительным. Общие правила:

  • ограничиться одним цветовым акцентом в макияже – глаза или губы; в противном случае накрашенное лицо будет выглядеть вульгарно;
  • актуальная форма бровей – естественная, натуральной ширины дуга, чуть приподнятая вверх;

  • румяна должны выделить линию скул и сделать ее более выраженной: для этого косметическое средство наносится вдоль скул, сверху вниз по направлению от внешних контуров лица к уголкам губ;
  • при использовании румян и тональных средств нужно учитывать, что светлые оттенки притягивают внимание, темные позволяют отвлечь внимание от конкретной зоны; современный тренд – скульптурирование лица с помощью одновременного использования средств нескольких оттенков — это непростая техника, которая требует сноровки, можно потренироваться, взяв за основу интернет-ролики с работой профессиональных стилистов-визажистов.

Бывают девушки с пухлыми щеками и овальным лицом, в таком случае может помочь пробор или кепка. Также сделать личико более стандартным может правильно выполненный макияж. Вам необходима прежде всего схема как пошагово нанести его. Для зеленых и голубых глаз часто применяется контурирование, стрелки, хайлайтер. После нанесения контуринг можно красить губы яркой помадой.

Оцените статью
ActualBeauty