Корейская косметика: красота от природы; что приобрести в первую очередь

Выбор корейской косметики очень велик. Наша статья рассказывает о лучших марках азиатских средств и о самых покупаемых продуктах.

Корейская косметика: красота от природы — что приобрести в первую очередь

Корейская косметика всё больше завоёвывает рынок, вытесняя известные европейские бренды. Огромный ассортимент декоративной и уходовой косметики поражает даже искушённого покупателя. Мы тоже любим «кореянку», но встает вопрос: что купить из корейской косметики в первую очередь?

что купить из корейской косметики в первую очередь

Маска для лица — то эффективное средство быстрого действия с высококонцентрированными активными компонентами для оздоровления, увлажнения и питания кожи, чтобы сохранить ее молодость и красоту.

Почему необходимо регулярно делать маски для лица?

Маски для лица ассоциируются с фруктово-овощным миксом (что был в холодильнике) или глиняным покрытием. Ведь маска нужна для насыщения кожи витаминами и полезными минералами, да и сделать ее можно дома самостоятельно. Да, верно! Но недавно в мир косметологии пришел настоящий бум из Южной Кореи. Сейчас корейская косметика пользуется очень большой популярностью. Не уступают по качеству и востребованностью товары от японских собратьев. Но главное азиатское достояние – маски для лица.

Это эффективное средство быстрого действия для оздоровления и питания кожи. Делать маски должна каждая женщина, которая хочет сохранить молодость и красоту. И вот почему стоит регулярно делать эту приятную процедуру:

1. Косметические маски промышленного производства содержат комплекс активных компонентов высокой концентрации, которых нет в домашних продуктах. И эти элементы активнее работают и глубже проникают в слои дермы.

2. Это спасение от любых косметических проблем. В зависимости от вида маски способны уменьшить высыпания, излишнюю жирность или сухость кожи; стать профилактикой признаков старения или разгладить мелкие морщины; выровнять цвет лица и устранить пигментные пятна.

3. Маска интенсивно питает и увлажняет слои дермы. Нет, о водном режиме не забываем – дефицит воды в организме приводит к сухости и шелушению кожи.

4. Очищает поры и дерму от загрязнений, жира, бактерий и даже вредных веществ. При этом нормализуется рН-баланс и правильная микрофлора кожи.

Помогает восстановить дерму и защитить от внешних негативных факторов.

5. Это средство экспресс-ухода, когда нужно быстро привести кожу в порядок – перед важным мероприятием или, наоборот, после тяжелых рабочих будней. Она даст свежесть и отдохнувший вид уже после первого использования.

Но маски имеют накопительный характер. Если их делать на постоянной основе и регулярно, то состояние кожи будет значительно лучше. Но при перенасыщении будет обратный эффект.

Подробно разбираем виды масок для лица, как и когда их наносить. В каждой категории выделяем ТОП лучших масок по мнению 4fresh

Альгинатные маски

Кому подходят? Альгинатные маски актуальны всем, кто борется с неровностями кожи, хочет увлажнить и освежить кожу. Маска подтягивает овал лица, разглаживает кожу и отлично справляется с морщинками. Эффект от маски порадует сразу после первого применения — даже убежденные скептики в восторге 🙂

Особенности. Основа этих масок — пластичное вещество из бурых водорослей — альгинат. Альгинатные маски обычно в виде сухого порошка, который перед нанесением растворяют в воде или сыворотке, но так же встречаются в виде готовой гелевой смеси.

Как действуют? Альгинатные маски взаимодействуют с кожей практически сразу после нанесения, для длительного эффекта необходимо наносить 1-3 маски в неделю. Преимущества этих масок в том, что при застывании на кожи маска образует воздухопроницаемую пленку, которая удерживает влагу на коже, это очень важно для обменных процессов и для запуска процессов обновления кожи.

Такие маски насыщают кожу минералами и полезными микроэлементами, которыми так богаты водоросли. Ваша кожа словно отдыхает на морском курорте 🙂

  1. Сухую альгинатную маску растворяем с помощью шпателя в прохладной воде (можно использовать также розовую воду), интенсивно перемешивая, чтобы получилась сметанообразная консистенция.
  2. Наносим тонким слоем по направлениям от подбородка и к ушам, от носа и к переносице, от середины лба к вискам. Необходимо максимально расслабить мышцы лица и не разговаривать во время действия маски. Включите приятную музыку и просто отдыхайте!
  3. Примерно через 15-20 минут маска застывает, и ее необходимо удалить снизу вверх, отделяя от кожи застывшую пластичную пленку. Остатки можно убрать с помощью тоника и нанести легкий увлажняющий крем.
Маска альгинатная "Лифтинг-эффект" OZ! OrganicZone
Маска альгинатная "Освежающая" №103 Sativa
Альгинатная маска для лица "Подтягивающая" Levrana

Как же определить, какие маски нужны именно вашей коже? Сначала определим, какие бывают виды масок. Условно маски их можно разделить по трём направлениям: по типу кожи; по оказываемому действию; по способу применения.

ПОРЯДОК НАНЕСЕНИЯ МАСОК

  • Независимо от того, какую вы хотите использовать маску: домашнюю или покупную, необходимо сначала протестировать её на аллергенность. Нанесите небольшое количество маски на запястье и смойте через 10 минут. Если через 12 часов не отметилось раздражения, то маску можно использовать.
  • Маски наносятся на полностью очищенную кожу. Поэтому сначала нужно снять макияж и умыться с очищающим средством.
  • Для более эффективного использования маски, распарьте кожу над паровой ванной или косметическим ингалятором. Это расширит поры, что позволить маске глубже проникнуть в эпидермис.
  • Не лишним будет очистить ороговевший слой кожи пилингом, скрабом или гоммажем, если вы не делаете маску-скраб или маску-пилинг.
  • Подогрейте маску до комнатной температуры. Холодная маска хуже будет работать, а горячая вызовет дискомфорт.
  • Наносить маску необходимо подушечками пальцев. Если вы будете использовать кисти, то нанесение будет равномерным. Исключение составляют специальные кисти для нанесения масок.
  • Маски необходимо наносить по массажным линиям, чтобы предотвратить растягивание кожи.
  • Выдержите необходимое время. Для каждой маски оно своё и всегда указывается в рецептах или на упаковках. Желательно находиться в это время в тёплом помещении: в сауне или в ванной. Так продлится эффект распаривания и маска проникнет в глубокие слои эпидермиса. Старайтесь при этом не напрягать мышцы лица, чтобы маска оставалась нанесённой равномерно.
  • После этого смойте маску тёплой водой. Если она почти вся впиталась, то можно просто убрать остатки ватным диском.
  • По завершении процедуры нанесите увлажняющий крем.

правила нанесения масок для лица

Надеемся, эта статья помогла вам получить лучшее представление о масках и правилах их нанесения. Включите маски в свой регулярный уход за кожей и наслаждайтесь результатом!

Подробно разбираем виды масок для лица, как и когда их наносить. В каждой категории выделяем ТОП лучших масок по мнению 4fresh

Глиняные маски

Глина, как и лечебные грязи, обладает уникальными природными свойствами. И свойства глиняных масок отличаются из какого рода глины она изготовлена.

  1. Нанесите плотный слой глиняной маски на очищенное лицо. Если маска требует предварительного растворения, то растворяем только прохладной водой.
  2. Держите маску от 15 до 30 минут в зависимости от рекомендации на упаковке. Некоторые глиняные маски в течение всего времени нахождения на коже нужно увлажнять — можно использовать спрей с розовой водой, например.
  3. В конце процедуры маску снова сбрызните водой и аккуратно смойте. После использования нанесите тоник и увлажняющий крем.
Маска для лица очищающая "Арган и голубая глина" Andalou Naturals
Маска для чувствительной кожи на основе розовой глины Cattier
Маска для лица "Глубокое очищение" интенсивная Planeta Organica

Подробно разбираем виды масок для лица, как и когда их наносить. В каждой категории выделяем ТОП лучших масок по мнению 4fresh

Сухие травяные маски

Растительные трави при их правильном использовании всегда оказывают положительный эффект для кожи. Экстракты активизируют естественные процессы во всех слоях кожи, кожа начинает выглядеть здоровой и сияющей. В сухих травяных масках используют мелко помолотые травы, отталкиваясь от типа кожи. К примеру, для сухой кожи используют цветки липы, а для жирной хорошо подойдут цветки календулы.

Особенности. Сухие травяные маски «заваривают» горячей водой, до кашеобразной консистенции. Именно в горячей воде активизируются компоненты растительных трав. Далее оставляют остывать до комфортной температуры тела и наносят на кожу. Перед применением обязательно проведите аллерготест на зоне локтевого сгиба.

Нельзя дожидаться полного высыхания на коже, допускается периодическое увлажнение кожи, для этого используйте спрей с водой. Время процедуры около 15 минут.

Классический пример — это маски Биобьюти. Они эффективно решают различные задачи — сужение пор, борьба с куперозом, увлажнение, восстановление и лифтинг.

Основу этих масок составляют минеральные комплексы и фитокомпозиция из трав, измельченных в сухой порошок. Сухая консистенция маски позволяет избежать добавления каких-либо консервантов и эмульгаторов, так что мы получаем 100% натуральное полезное средство для кожи. Концентрация биологически активных веществ в составе маски находится в пределах физиологической нормы, в результате чего кожа получает идеальный уход, передозировка исключается. Наилучший эффект достигается при регулярном использовании 1-2 раза в неделю.

Оцените статью
ActualBeauty