Какие брови сейчас в моде и как менялась мода по годам

Модные тенденции в макияже бровей. Популярные формы бровей в 2020 и 2021 годах. История изменения моды на брови за последнее столетие. Модные направления для мужских бровей. Особенности укладки модных бровей, нюансы выбора формы и техники окрашивания.

Какие брови сейчас в моде и как менялась мода по годам

Тренды в оформлении бровей

Стили

Самые модные брови в 2020 году – натуральной формы, густые и слегка зачесанные наверх. Один из трендов этого года – мыльная укладка, которая позволяет добавить объема, сделать визуально линии пушистыми и толстыми. Подчеркнуть натуральный оттенок можно мягким тонированием. Линии должны отличаться от цвета волос не более, чем на 2 тона.

Одно из популярных направлений – эффект влажных волос. Добиться его можно, используя фиксирующий гель с оттенком или без него. Это средство также применяется, чтобы сделать линии с начесом – так тонкие дуги можно расширить визуально.

Оказывается, форма бровей и в прошлом веке менялась довольно часто. Теперь можно с уверенностью сказать, что мы вернулись в 80-е. — www.wday.ru

1920-е годы: брови-ниточки

Красавицам 1920-х годов приходилось сбривать брови и вместо них карандашом рисовать максимально тонкие «ниточки». Одна из самых ярких представительниц данного тренда – Клара Боу – американская актриса, звезда немого кино, секс-символ и первая официальная It girl в истории.

Супертонкие брови были гордостью еще одной красотки того времени – Марлен Дмитрих.

Фото №1 - Самые модные брови: 10 трендов с начала XX века и по сей день

Фото №2 - Самые модные брови: 10 трендов с начала XX века и по сей день

Мастер-класс и критика от Саши Варламова.

ДЕВЯНОСТЫЕ

— В 90-е на смену аккуратным бровям в Минске пришли брови-ниточки — это тоже перебор, не спорю. Это просто такой недолгий взлет популярности: навеян послевоенным периодом и Марлен Дитрих. Но ведь у Марлен Дитрих было особенное лицо. Она удаляла себе коренные зубы, чтобы подчеркнуть скулы. А Софи Лорен удаляла ребра, чтобы переход от талии к бюсту выглядел более эффектным. Все это дикость! И минчанки с этими «полосочками» выглядели просто дико.

Брови ‑ характерный элемент нашей внешности, способный кардинально поменять весь образ. Об этом догадывались еще в древности ‑ недаром же первым символом красоты стала Нифертити с ее строго очерченными темными бровями.

С 70-х по 90-е форма бровей менялось стремительно — от удивленно приподнятого домика (вспомни «Служебный роман») через шикарные заросли (Брук Шилдс и Мадонна в 80-е) и снова до тонко выщипанной ниточки (с такими щеголяла Кейт Мосс в начале своей карьеры).

/storage/shares/uploads/files/brooke.jpg

Но эта мода продлилась недолго: грянул грандж — и брови снова стали широкими и густыми. Потому что модницы считали ниже своего достоинства ухаживать за ними.

Думаете, что тонкие брови в прошлом? Нет! В 2021 году тренд снова в моде! Лайфхаки и секреты как их сделать красивыми и аккуратными. 4 мейкап-идеи с бровями-ниточками.

Как придать красивую форму тонким бровям: лайфхаки

Работая над формой тонких бровей, ориентируйтесь прежде всего на свой тип лица . Круглолицым определенно понадобится излом, чтобы добавить в образ больше графики.

брови для круглого лица

Девушкам с овальным лицом нужна форма бровей с мягким «подъемом» и таким же плавным «спуском» от верхней точки.

брови для овального лица

Брови-арки больше всего подойдут тем, у кого квадратное или прямоугольное лицо.

брови для квадратного лица

Определившись с формой, придерживайтесь важнейшего правила: не нужно вырисовывать то, чего у вас на самом деле нет. Если у вас брови-арки, нет смысла старательно чертить угол, используя при этом маркер для бровей — для большей четкости. То, что дано природой, тоже нужно учитывать. Возможно, именно она подобрала для вас форму, которая вам нужна, и стремление следовать трендам все только испортит.

как придать форму тонким бровям

Работая со средствами для бровей, старайтесь не выходить за естественный контур, даже если вы скорректировали форму пинцетом. Главный лайфхак, который позволит добиться естественности, — использование метода штриховки. Благодаря тонким штрихам вы создадите эффект густых бровей, а также избежите четкости линий, которая в макияже бровей рискует выглядеть вульгарно.

макияж бровей карандашом

🔔 Какие брови в моде в 2021 году – новинки и модные тенденции с фото. Узнайте, как сделать идеальную форму бровей по типу лица с помощью пошаговой инструкции. Новые тренды и актуальные советы бровистов.

Идеальные брови — 2021: актуальные советы бровистов

В 2021 году в тройке ширина — цвет — текстура ведущую роль играет последняя. Визажисты призывают отказаться от рисования новых форм. Мода на густые и пышные брови пришла к нам с легкой руки тех, у кого они есть от природы и кому не нужно добиваться этого эффекта всеми правдами и неправдами. Поэтому и нам лучше не увлекаться и не усердствовать. Лучше потестировать новые мейкап-приемы с нанесением мыла или сияющего прозрачного блеска. Скорее всего, этого будет достаточно, чтобы брови выглядели ухоженными и фактурными.

нанесите гель для бровей

Brow-мастера в 2021 году обращают внимание на подбор оттенка косметики для цветовой коррекции бровей: он должен быть не просто близок к цвету волос, но еще и соответствовать ему по подтону.

как красить брови блондинкам

Обязательно учитывайте, теплый он или холодный. Блондинкам с холодным цветотипом, например, точно не подойдет карандаш песочного цвета с рыжиной.

Чтобы точно не перестараться с оформлением бровей, завершайте им макияж. Наносите тон, потом красьте глаза и губы. И только потом, в последнюю очередь, корректируйте брови. Так вы избавите себя от риска сделать акцент на них слишком сильным (читай: вульгарным).

Оцените статью
ActualBeauty