Как происходит процедура прокола верхней и нижней губы

Пирсинг губы: виды, фото, последствия, уход за проколом. Как происходит процесс прокалывания, какие украшения выбрать, из какого материала.

Как происходит процедура прокола верхней и нижней губы

Пирсинг губы известен с древности, он появился в африканских и американских племенах. Каждый прокол на теле означал социальный статус, возраст, заслуги и подвиги. Сегодня процедура используется в других целях: эстетических, религиозных, для самовыражения. Прокалывание может иметь значение протеста против определенной культуры, принадлежность к молодежным субкультурам, подражание кумиру.

Девушка с пирсингом

Популярные виды пирсинга губы, как происходит процедура прокола. Совету по уходу за пирсингом. Больно ли делать прокол губы?

Зачем делать пирсинг губы?

Ответ на этот вопрос неоднозначен. Многие, впервые увидев человека, обращают внимание на глаза, а уж затем взгляд опускается чуть ниже – на уровень губ. Пухлые и привлекательные, они манят к себе своей привлекательностью. Чтобы сделать их еще более манящими, стоит сделать пирсинг в губе – маленькая деталь, которая уж наверняка обратит на себя внимание всех окружающих.

Истории известны факты о том, что представители некоторых племен носили серьги в губах. Это могло быть обозначение племенной или родовой принадлежности, а также просто способ продемонстрировать свою индивидуальность. Кстати, и в настоящее время некоторые народности Африки и Австралии по-прежнему прокалывают губы и ткань в области рта.

В современном и цивилизованном мире пирсинг – это скорее дань моде, жизненной позиции или просто возможность продемонстрировать всем окружающим свою неповторимость. Так, например, пирсинг «Монро» весьма эффектно смотрится на круглом женском лице, подчеркивая соблазнительные губы и мягкие черты.

Виды и названия проколов губы у девушек и парней. Фото пирсинга верхней и нижней губы. Процесс проведения процедуры, цена, уход, выбор украшения.

Где можно проколоть губу?

Для проведения прокола лучше обратиться в тату-салон, владеющим правом проведения медицинской деятельности, или к профессиональному пирсеру. Следует обратить внимание на стаж его работы, внимательно ознакомиться с портфолио и почитать отзывы.

лабрет в губу

Обращаться в поликлинику или салон красоты особого смысла нет. Несмотря на наличие необходимого образования, знаний по анатомии проколов у этих специалистов нет, ровно, как и специальных инструментов для проведения процедуры. Не стоит также делать пирсинг в непроверенных местах, вроде клубов, и при отсутствии обработанных инструментов.

лабрет нижней губы

При этом надо понимать, что профессионал никогда не будет использовать косметический пистолет, так как это негигиенично. Из-за пластиковых частей его нельзя стерилизовать при высоких температурах, и на нём сохраняются микрочастички биологической жидкости и эпителия, в среде которых размножаются бактерии. Хорошие мастера осуществляют прокол только стерильной иглой.

Сама процедура выглядит следующим образом:

  • При помощи ватных тампонов, закладываемых на крупные слюнные железы, уменьшается слюноотделение.
  • Место будущего прокола обрабатывается хлоргексидином или иным антисептиком.
  • С помощью зажимов губы фиксируются в удобном для работы положении.
  • В случае необходимости и при отсутствии аллергии производится обработка лидокаином в качестве анестезии.
  • Иглой под прямым углом губа протыкается насквозь.
  • В место прокола на губе вставляется продезинфицированный лабрет.
  • Проколотая губа обрабатывается перекисью, а ротовая полость – «Мирамистином».

Сделать пирсинг губы в Москве. Без риска для вашего здоровья. Кабинеты со специальным оборудованием. Поможем выбрать. Звоните ☎️ 8 (499) 264-37-57!

Пирсинг губы

Пирсинг губ симметрия с нижним монро

Прокалывание безопасно, но больнее, по сравнению с процедурой на хряще или толстой коже. Мягкие ткани у рта тонкие, с крупными скоплениями сосудов и нервных узелков. Наглядно видно нюансы этой части тела при пластике и увеличении. Отек держится довольно долго. Однако опытный мастер салона «Анатомия» знает эти тонкости, и сделает прокол губы правильно, с минимальной болью.

У нас работают специалисты с медицинским образованием, которые качественно и безопасно делают разные конфигурации боди-арта. Используют одноразовые и стерильные материалы.

Виды пирсинга

Есть несколько популярных мест для серьги:

  1. Пирсинг нижней губы в центре (лабрет), но может также выходить из ее середины (вертикальный лабрет).
  2. В углублении под носом, в желобке. У пирсеров называется «Медуза».
  3. Прокол верхней губы сбоку – «Монро» или «Мадонна», в зависимости от стороны лица. – отверстие в уздечке. Заметно при улыбке.

Альтернативных вариантов и названий много. Мастер подбирает лучший вид пирсинга в соответствии с особенностями лица и стилем жизни клиента.

Уход за проколом

Чтобы поддерживать чистоту ранки после пирсинга в домашних условиях, нужен раствор хлоргексидина или другого антисептика, который посоветует ваш мастер. Стандартная рекомендация: ватным диском, смоченным в растворе, аккуратно протереть вокруг прокола и обработать украшение, но не проворачивать его.

Пока пирсинг не заживет, запрещается:

  • обрабатывать его перекисью или спиртом;
  • дергать за украшение;
  • посещать бани, сауны, бассейны, солярии;
  • самостоятельно снимать и заменять серьгу.

Такой уход продолжают в течение 2-4 недель до полного заживления.

Обратите внимание: объемные украшения могут постепенно стирать защитную поверхность зубов и повреждать десны. Поэтому желательно снимать серьгу во время сна, чистки зубов и интенсивных физических упражнений.

Неформальный пирсинг губы: как выделиться, но не навредить себе Пирсинг – это прокол какой-либо части тела с целью установления украшения. Такой вид самовыражения считается наиболее

Можно ли сделать самостоятельно в домашних условиях

При достаточной силе духа и низком болевом пороге некоторые люди отваживаются на проведение данной процедуры не в салоне. Пирсинг губы самый простой и менее болезненный, поэтому при желании его вполне возможно сделать самостоятельно в домашних условиях. Этапы проведения процедуры точно такие же, как в салоне.

Главное правило – не забывать обрабатывать кожу перед каждой стадией дезинфицирующими средствами. Кроме того, лучше, если во время пирсинга будет еще кто-то, способный помочь при возникших проблемах.

Для домашней процедуры понадобятся:

  • Хлоргексидин, Мирамистин, перекись водорода, Фурацилин,
  • тампоны,
  • игла для катетера,
  • серьга или штанга,
  • зажим.

Все эти проборы можно купить в аптеке или специализированном магазине.

Смотрите на видео о том, как сделать прокол Медуза в домашних условиях:

Скотт Барнс не просто визажист, он настоящая бьюти-легенда. За 49 лет в индустрии он работал над бесчисленным количеством глянцевых обложек, музыкальных видео и создавал сотни подиумных и звездных образов. Собирал на красную д

Это самый главный бьютихак, к которому прибегает Барнс каждый раз, когда делает макияж Дженнифер Лопес.

Контуринг можно сделать обычным карандашом для губ или любым средством для скульптурирования. Для Джей Ло Скотт использует свою палетку в самых насыщенных оттенках Diced и Snatched. Визажист смешивает два тона, берет кисть с острым кончиком и делает контуринг прямо по краю губ — так они выглядят полнее. А затем наносит блеск или помаду. Скотт советует использовать для контуринга цвет, который будет на 2-3 оттенка темнее вашего натурального.

Оцените статью
ActualBeauty